Удивительное рядом

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Удивительное рядом

Сообщение СамАди » 09 окт 2018, 20:13

Флейта писал(а):составляющие части различаю по сути

Ну вот вы различили их все по сути! Сколько их и сколько сутей??
У всех общая или у каждой своя?))
Что в данном контексте означает "равенство"? Между подобием и оригиналом можно поставить знак равенства? А между "живой" и "мёртвый"?

Я вижу "данность" (объект), свойства (детали) уже не так важны... Дьявол в деталях - не зря сказано!! Когда в них чрезмерно погружаешься, то упускаешь саму суть... свойства относятся к чувствам, а объекты - к уму... Ум ближе всего к сознанию, тогда как чувства поверхностны...
В этом смысле все объекты одинаковы...
С какого ракурса Основа и Путь стали тождественны?

Я - Путь, Истина и Жизнь. Помните эту фразу? Разделять Основу и Путь - значит не видеть Основы - Пути... Если бы Основа не была Путем одновременно, то она никогда не была бы постигнута (осознана)...
С той или иной ступени лестницы только лишь начинает "при"открываться суть "вещей" и во всей полноте становится видна и различима "вверху" (условно), откуда возможно увидеть целостную картину, вмещающую и ВСЕ её отдельные части, а не только лишь отдельные части те или иные, разрозненные.

Это иллюзии..
Я то ведь не идентифицирую его с умом

И я не идентифицирую... Но и не отделяю...
Так есть или нет? Причём здесь свобода от привязанностей?

Я уже ответил на этот вопрос... Вчитайтесь получше, если он для вас важен...
То есть, всё же в беседе с Вами предлагаете каждый раз опускаться вниз? Я то полагала, что наши глаза на одном уровне...

Один шаг назад... два вперед... глаза в глаза...
Мне это напоминает танец...)))
хвост - это хобот, а суть - это лестница

Если вы так считаете, то это не так...
А если вы так не считаете, то это так...
Это парадоксальная абсолютная Логика!
Если вы этого до сих пор не зрите, что ж...
Селяви...))) Бонжюр, мадам...))
А "мы" - это кто? Неосознанные сознания = умы или всё же осознанные умы = сознание? Если исходить из Вашей модели мироздания и предположить, что мы всё же осознанные умы, то каким образом вербальный уровень может быть помехой?

Мы - это форумчане всех уровней и знаний...
Вербальный уровень не помеха для видящих суть форумчан;
Но для неведающих сути форумчан возникаем множество помех...
Всяких неясностей, сомнений, самомнений, выяснений отношений и прочего...
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14791
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Флейта » 09 окт 2018, 21:31

СамАди, поскольку вокруг да около можно ходить до бесконечности, но так и не прийти к общему знаменателю, то отвечу лаконично не останавливаясь у каждого "пенёчка". )
СамАди писал(а):Я - Путь, Истина и Жизнь. Помните эту фразу? Разделять Основу и Путь - значит не видеть Основы - Пути... Если бы Основа не была Путем одновременно, то она никогда не была бы постигнута (осознана)...

Эту фразу можно увидеть вот так: Я=Путь=Истина=Жизнь. А можно вот так: Я=Путь+Истина+Жизнь. Есть разница?
И ещё... Не "Разделять Основу и Путь", а различать, что есть Путь, а что Основа, что есть Отец, что есть Сын, а что Дух святой...

Благодарю за общение и оказанное внимание. :idea: :)
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 378 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение СамАди » 10 окт 2018, 08:31

Флейта писал(а):СамАди, поскольку вокруг да около можно ходить до бесконечности

Мне спешить некуда.. Идти некуда...))
Все ясно для меня и чётко...
Эту фразу можно увидеть вот так: Я=Путь=Истина=Жизнь. А можно вот так: Я=Путь+Истина+Жизнь. Есть разница?
И ещё... Не "Разделять Основу и Путь", а различать, что есть Путь, а что Основа, что есть Отец, что есть Сын, а что Дух святой...

Можно увидеть разницу и наверное даже нужно...
Но если вы сделаете вывод - вы упустите главное: ТЕКУЧЕСТЬ! Всеобщее восприятие реальности, взамен деталям...
Благодарю за общение и оказанное внимание. :idea: :)

Взаимно.))
ITI
Аватара пользователя
СамАди
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14791
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 00:55
Откуда: Israel
Благодарил (а): 1141 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Космея » 16 окт 2018, 10:26

Изображение




Лев Толстой. Верьте себе


"Верьте Cебе, выходящие из детства юноши и девушки, когда впервые поднимаются в душе вашей вопросы: кто я такой, зачем живу я и все окружающие меня люди? И главный, самый волнительный вопрос: так ли я живу и все окружающие меня люди? Верьте себе и тогда, когда те ответы, которые предоставляются вам на эти вопросы, будут не согласны с теми, которые были внушены вам в детстве, будут не согласны и с той жизнью, в которой вы найдете себя живущими... Не бойтесь этого разногласия, а, напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всеми окружающими выразилось самое лучшее, что есть в вас, — то Божественное начало, проявление которого в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования...
Помню, как я, когда мне было 15 лет, переживал это время, как вдруг я пробудился от детской покорности чужим взглядам, в которой жил до сих пор, и в первый раз понял, что мне надо жить самому, избирать путь, самому отвечать за свою жизнь перед тем началом, которое дало мне ее... Но это продолжалось недолго. Я не поверил себе, а поверил всей той внушительной, самоуверенной, торжествующей мудрости людской, которая внушалась мне сознательно и бессознательно всем окружающим. И мое первое побуждение заменилось очень определенными, хотя и разнообразными желаниями успеха перед людьми...
Я не поверил себе тогда, и только после многих десятков лет, потраченных на достижение мирских целей, которых я или не достиг, или которых достиг и увидел бесполезность, тщету, а часто и вред их, я понял, что, то самое, что я знал 60 лет тому назад и чему не поверил тогда, и может, и должно быть единственной разумной целью усилий всякого человека...
Да, милые юноши, искренно, самостоятельно, не под влиянием внешнего внушения, а самостоятельно и искренно пробудившиеся к сознанию всей важности своей жизни, да, не верьте людям, которые будут говорить вам, что ваши стремления — только неисполнимые мечты молодости... да, верьте себе в то великой важности время, когда в первый раз загорится в вашей душе свет сознания своего Божественного происхождения. Не тушите этот свет, а всеми силами берегите его и давайте ему разгореться. В этом одном, в разгорании этого света, единственный великий и радостный смысл жизни всякого человека".
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение bio » 17 окт 2018, 17:10

Вчера ранним вечером почувствовал себя нехорошо. Посмотрел себя - ничего не нашёл. Часа два спал. Без причин :shock:

Сегодня отличное самочувствие. Промерил себя и ближних. По двум параметрам - величина и частота биополя.

У всех одно и то же: величина поля осталась неизменной, а вот частота повысилась. На 1-3 %.

Вот и не верь тут разным контактёрам про радикальные и быстрые перемены....

Изображение

А Вы что-нибудь чувствовали?
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Удивительное рядом

Сообщение Andrew Lever » 17 окт 2018, 18:17

Я вчера чувствовал слабость, что-то типа упадка сил. И ещё один человек.

А что такое частота, как она повысилась и в чём эффект этого. Кстати, да, за сегодня успел сделать кучу всего.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14153
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2578 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Удивительное рядом

Сообщение bio » 17 окт 2018, 19:29

Lever писал(а):Я вчера чувствовал слабость, что-то типа упадка сил. И ещё один человек.


И моя сенсорно одарённая подруга изнемогала.. я ей позвонил, а в ответ смска: Я вырубаюсь..

за сегодня успел сделать кучу всего.
И я летаю сегодня.

А что такое частота, как она повысилась и в чём эффект этого.
Похоже и правда идут на Землю энергии сверху.
Следствия этого многообразны. Например, ужесточение/ускорение кармы..
http://paia.ru/forum/
Аватара пользователя
bio
****************
****************
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 17:57
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Re: Удивительное рядом

Сообщение Трансцендец » 20 окт 2018, 17:59

phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Космея » 02 дек 2018, 18:52

В Коста-Рике найден сферический камень

Изображение
Неизвестно, как древние люди перемещали добытые камни, но это была сложная работа, которая должна была быть организованной, с мобилизацией людей, использованием рычажных механизмов и опорных баз. К сожалению, в последствии большинство сфер было перемещено со своих исходных мест, и теперь мы не можем получить точную информацию об их происхождении, как они использовались.
Мы изучили местность, в которой насчитали более 15 таких сфер. Некоторые из них расположены в местах, которые ведут к жилым зданиям, как будто бы их установили там для того, чтобы приветствовать входящих. Сферы использовались как знак иерархии, ранга и этнического различия.
Они были сделаны ориентировочно между 300 и 1500 годами нашей эры предшественниками культуры Борука (Boruca Culture).


от себя:
Я получила такую информацию.
Камни были изготовлены около 1500 лет назад по технологии, примененной в свое время при строительстве пирамид в Египте .
Исходным материалом для круглых камней были природные камни. Силой мысли из частотного диапазона аджны специалистов вибрации камней весьма сильно повышались. В результате менялась плотность камня, его форма становилась пластичной, и камень приобретал идеально правильную круглую форму. Затем опять же силой мысли камень перемещали в то место, которое было нужно. В результате установки 15 круглых камней такого размера достигался синергетический эффект - вибрации поверхности Земли повышалась в том пространстве, в той местности. Эти вибрации стали такими примерно, как сегодня в среднем по планете. И таким способом точка сборки коллективного сознания людей той местности была повышена на целый частотный диапазон - с точки сборки на анахате на точку сборки на вишудхе. А отдельные особо продвинутые человеки обрели сдвиг точки сборки в частотный диапазон сахасрары. То есть это было инструментом для ускоренной эволюции землян той местности.

И сегодня эти круглые камни работают на повышение уровня сознания людей, но закопанные в земле менее интенсивно. Точка сборки коллективного сознания в Коста- Рике сегодня на анахате. Если бы не было этих камней - была бы на манипуре.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Эйя » 03 июн 2020, 13:29

phpBB [video]


44.05. чем питаться мужчинам, для поддержания любовной активности

phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Andrew Lever » 22 дек 2023, 23:17

Космея писал(а):Гиперпетля: нас ожидает транспортная революция?

Похоже, мир стоит на пороге новой транспортной революции. Её обещает реализация по всему миру проекта гиперпетли — путешествий в капсуле по специальной трубе со скоростью, близкой к звуковой. Эта технология, предложенная когда-то Илоном Маском, уже воплощается в жизнь в Объединённых Арабских Эмиратах. О том, как работает новое транспортное средство, в чём его преимущество перед уже существующими и почему билеты на него могут быть бесплатными, рассказывает глава компании Hyperloop Transportation Technologies

Спустя 5 лет:

Футуристическая транспортная компания Hyperloop One будет закрыта. Напомним, она намеревалась создать общественный транспорт будущего в виде сети тоннелей низкого давления и курсирующих по ним капсул для междугородней перевозки пассажиров и грузов на авиационных скоростях.

Запущенный в 2014 году стартап Hyperloop One привлёк более $450 млн. Компания построила близ Лас-Вегаса небольшой испытательный трек для разработки своих решений и какое-то время называлась Virgin Hyperloop One — одним из инвесторов был Ричард Брэнсон (Richard Branson). В прошлом году бренд Virgin исчез из названия компании, потому что она решила сосредоточиться на грузовых, а не пассажирских перевозках. Сейчас Hyperloop One уволила значительную часть своих сотрудников и пытается продать оставшиеся активы, включая испытательный полигон и оборудование, утверждает анонимный источник Bloomberg. На начало года в компании работали более 200 человек. Офис в Лос-Анджелесе закрыт, а немногочисленным оставшимся сотрудникам, которые занимаются распродажей активов, сообщили, что они проработают до 31 декабря.

Контрольным пакетом акций Hyperloop One владеет конгломерат DP World со штаб-квартирой в Дубае — компания поддерживает стартап с 2016 года. DP World перейдёт оставшаяся интеллектуальная собственность Hyperloop One. В апреле Hyperloop One, официально зарегистрированная как Hyperloop Technologies объединилась со специально созданной для этого компанией — стоимость большинства акций была списана до нуля, и единственными владельцами Hyperloop One стали акционеры фирмы-прокладки. Сделку, утверждает один из источников, организовала DP World.

Hyperloop One стала флагманом казавшегося перспективным сегмента через год, когда Илон Маск (Elon Musk) опубликовал материалы, касающиеся технологии Hyperloop. Тогда казалось, что вскоре появится новый вид транспорта, который положит конец традиционному дорожному движению. В реальности Hyperloop One не удалось выиграть контракт на строительство работающего тоннеля, а руководство компании отметилось несколькими скандальными инцидентами.

Тем не менее, технология продолжает прорабатываться другими компаниями, которые находятся на различных стадиях создания прототипов.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14153
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2578 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Удивительное рядом

Сообщение Мааткара » 23 дек 2023, 01:45

Andrew Lever писал(а):Футуристическая транспортная компания Hyperloop One будет закрыта. Напомним, она намеревалась создать общественный транспорт будущего в виде сети тоннелей низкого давления и курсирующих по ним капсул для междугородней перевозки пассажиров и грузов на авиационных скоростях.

хм...и что это?
да известно что.....кто страдает в первую очередь от нового вида транспорта?...)))
То же самое и с фармацевтикой....есть много реально лечащих препаратов...но их не пускают в продажу, т.к если человек вылечился-то он уже не потребитель лекарства ..а если убрал симтомы лишь - скоро придёт снова...
Это как раз про то, на что указал Левис, когда разбирали книгу Каина ...это специальные недоработки для получения стабильного и постоянного дохода)))
Пока сильные мира сего озабочены обогащением -никакого прорыва ..будь то научного...или еще какого нам не следует ждать...
но.....
...мир уже меняется.....и отстановить эти изменения никому не под силу....
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7327
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 882 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Анахита » 25 дек 2023, 14:40

Космея писал(а):В Коста-Рике найден сферический камень

Изображение
Неизвестно, как древние люди перемещали добытые камни, но это была сложная работа, которая должна была быть организованной, с мобилизацией людей, использованием рычажных механизмов и опорных баз. К сожалению, в последствии большинство сфер было перемещено со своих исходных мест, и теперь мы не можем получить точную информацию об их происхождении, как они использовались.
Мы изучили местность, в которой насчитали более 15 таких сфер. Некоторые из них расположены в местах, которые ведут к жилым зданиям, как будто бы их установили там для того, чтобы приветствовать входящих. Сферы использовались как знак иерархии, ранга и этнического различия.
Они были сделаны ориентировочно между 300 и 1500 годами нашей эры предшественниками культуры Борука (Boruca Culture).


от себя:
Я получила такую информацию.
Камни были изготовлены около 1500 лет назад по технологии, примененной в свое время при строительстве пирамид в Египте .
Исходным материалом для круглых камней были природные камни. Силой мысли из частотного диапазона аджны специалистов вибрации камней весьма сильно повышались. В результате менялась плотность камня, его форма становилась пластичной, и камень приобретал идеально правильную круглую форму. Затем опять же силой мысли камень перемещали в то место, которое было нужно. В результате установки 15 круглых камней такого размера достигался синергетический эффект - вибрации поверхности Земли повышалась в том пространстве, в той местности. Эти вибрации стали такими примерно, как сегодня в среднем по планете. И таким способом точка сборки коллективного сознания людей той местности была повышена на целый частотный диапазон - с точки сборки на анахате на точку сборки на вишудхе. А отдельные особо продвинутые человеки обрели сдвиг точки сборки в частотный диапазон сахасрары. То есть это было инструментом для ускоренной эволюции землян той местности.

И сегодня эти круглые камни работают на повышение уровня сознания людей, но закопанные в земле менее интенсивно. Точка сборки коллективного сознания в Коста- Рике сегодня на анахате. Если бы не было этих камней - была бы на манипуре.

Это очень похоже внешне на конкрецию, мы сначала увидели в горах прямо из горы выступающие конкреции, а потом уже показали фото специалистам и они сказали что это. Они выходят прямо из горы…по чуть верхний слой горы разрушается и выходят конкреции…это природное происхождение…ну и как обычно люди наложили кучу всего на природное явление)))хотя не утверждаю что этот камень точно природный))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Анахита » 25 дек 2023, 14:46

Сейчас нет под рукой моих фото с конкрециями, из инета взяла…
Изображение
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Удивительное рядом

Сообщение Анахита » 25 дек 2023, 14:50

Конкреции я видела в Архызе в горе спрятанной за древним храмом…а в Лагонаках подобные камни в музее вот с таким содержимым…
Изображение
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Пред.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0