Наблюдения за изменениями на Земле и в Солн.С

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Хоссэ

Сообщение *Amzinybe* » 16 янв 2010, 00:23

Конец света...

А почему именно эти слова ? Что есть свет ?
Говорят "появился на свет божий"... Т.е. для кого-то свет начался...
Умер - "покинул свет"... Т.е. для кого-то наступил конец света...
Можно сказать, что все предсказания о конце света сбываются... Просто это не затрагивает целиком всё население Земли...

Свет божий... Мир божий... На свете, в мире... А мир это согласие, приятие... Примирились - пришли к согласию... Покинул мир - ушло согласие, приятие... Согласие как созвучие голосов... Т.е. звучание в унисон... Взаимодополнение, гармония...
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 16 янв 2010, 01:56

sunflower писал(а):2012: тоже конец света по календарю майя
Есть мнение, что майя не сочли необходимым рассчитывать календарь для следующей эпохи, эпохи угасания техногенного пути развития цивилизации, угасания самой цивилизации ввиду постепенного перехода к сбору камней, отбору из них драгоценных, из них самородков, которые станут основой для становления новой Вселенной на другой планете с органической жизнью, и в конце концов реального претендента на должность нового Творца Вселенной, если такой сыщется и сможет договориться с предыдущим.
Да чего там говорить и гадать.... Заслужив дальнейшие воплощения на Земле, мы все это сами увидим и во всем этом поучаствуем, посильно, без фанатизма. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение DK » 16 янв 2010, 10:41

Все эти предсказания о концах света попросту отнимают внимание людей и заставляют людей ничего не делать для своей текущей жизни ожидая вот-вот ее конца - в результате они всю жизнь проожидав просто потратили ее впустую - не делая того что им возможно было бы интересно делать, не живя творчески. Мне допустим не интересно ждать конца света. Мне интересно создавать жизнеспособное автономное хозяйство. Устойчивое даже к природным катаклизмам. Это мое творчество. Мне не важно упадет ли завтра астероид на крышу моего дома. Но я проектирую свой дом так чтобы он мог выдержать многое. Мне интересно делать что-то для текущего момента потмоу что никакого другого момента по сути и не существует. Ожидание каких-то дат - это выпадение из текущего момента. И по сути самоубийство.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 16 янв 2010, 11:15

DK писал(а): Но я проектирую свой дом так чтобы он мог выдержать многое.

А я живу в том доме, который у меня есть и не думаю о том, что он может быть не надёжным для, возможно, свалившегося когда-либо астероида или других катаклизмов. Есть уверенность, что всё зависит только от уровня сознания, поэтому внимание обращено к чистоте мыслей.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 16 янв 2010, 13:28

Землетрясения были всегда. В этом нет никакого эзотерического подтекста. Это просто работа законов природы.

Что касается веры в сказки - хочу еще сказать об этом немного. Вера в сказки, как я и говорил - это стремление убежать от неприятной реальности в приятную иллюзию. Но вот почему так случилось что реальность стала человеку неприятна? На самом деле это запущенное состояние вследствие хронического самообмана. У человека привыкшего быть честным с собой нет такого перевернутого с ног на голову восприятия действителности. А вот хронический самообманщик - типичный наркоман. Он настолько привык к своему наркотику (иллюзии, самообману) что он ему уже приятен хотя и является отравой убивающей его. В то время как здоровое и полезное - неприятно ему. Это ловушка, выбраться из которой можно только приложив волевое усилие. Для этого нужен героизм.
DK

Сообщение Track » 16 янв 2010, 13:31

DK писал(а):Землетрясения были всегда.

да, но в тех местах
где повышенный коэффициент агрессивности...

DK писал(а):веры в сказки

о какой именно сказке речь?
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение нада » 16 янв 2010, 15:01

Poisk писал(а):Если вести тонкое наблюдение за подобными катаклизмами, катастрофами, авариями... - то можно увидеть исполнение закона Правосудия Мироздания.

Тонкое наблюдение прежде нужно начать с себя,дабы избежать личного катаклизма,а уже потом в глобальном масштабе понимать,(уразумевать) происходящее.
Хотя,для многих ,личный катаклизм неизбежен. :sad:
нада

Сообщение нада » 16 янв 2010, 15:49

sunflower писал(а):да да, царицы выживут

А что вы вкладываете в понятие "выживут"?
Вы выживаете?
Я,например,просто,-ЖИВУ! :roll:
нада

Сообщение Хоссэ » 16 янв 2010, 22:11

Просьба к модераторам и так как они здесь редко появляются к админам ещё раз почистить тему.

Продолжу последние сообщения "с фронта" от наставника Нараямы:

Я попробую ещё раз рассказать правду о том, что сейчас происходит и к чему всё это идёт и как.

В сообщении С. приведен отрывок из Учения Храма о смещении земной оси и катаклизмах и об истинной причине их.
Эти наставления дал один из Семи Риши, Илларион:

В упомянутом Мною Храме на одной из гравированных дощечек имеется запись о последнем перемещении земной оси; и если основной его причиной была, по сути говоря, недостойно низкая ментальная энергия, порожденная населявшими в то время Землю расами, то само низвержение сил было обязано действию существ высшей расы, населяющих Солнце. Там, как и повсюду во Вселенной, идет вечная битва между Добром и Злом, и в то время, о котором идет речь, происходило великое сражение между Дэвами правого и левого пути за право обладания и использования определенных сил и позиций, позволяющих в значительной степени контролировать Солнечную систему. Благодаря огромным ратям элементальных сил, освобожденных в результате нарушения равновесия на Солнце, в очертаниях его поверхности произошли значительные изменения (сравнимые с теми, которые могли бы произойти с земной корой, случись в ее недрах мощнейший взрыв). Такое неожиданное освобождение неуправляемых элементальных сил нарушило в свою очередь равновесие на Земле, отклонив ее ось от первоначального положения. Существует сфера, или энергетический контур, соединяющий Солнце со всеми планетами Солнечной системы, подобно тому как звуковые или световые волны могут соединять два электрических узла связи. Именно через эти средства сообщения сознательная элементальная сила может достигать любой планеты нашей системы и оказывать на нее влияние. Вследствие отклонения истинного полюса вышли из берегов огромные массы воды и затопили обитаемые в то время континенты. Нарушение равновесия на столь большой площади Солнца сказалось и на тепловом балансе, понизив тепловые вибрации Земли, и вскоре после Великого Потопа начался период, известный нам как Ледниковый.
В той точке эволюции, когда Земля достигла апогея своего развития, а именно когда Боги, посмотрев на свою работу, сказали: «Это хорошо!», магнитный полюс совпадал с полюсом вращения. С того времени он не имел определенного места, но находился в постоянном спиральном вращении вокруг истинного полюса. Последний также не имеет утвержденного места, но постоянно вибрирует, и его положение во многом зависит от действия магнитной энергии.
Магнитные флюиды, образующие субстанцию магнитного полюса каждой планеты, подчинены Воле и Разуму, когда управляются Планетарными Духами, или Богами, Солнечной системы. Эти полюсы соответствуют иде, пингале и сушумне – каналам человеческого спинного мозга, и магнитный флюид, или энергия, переносится от центра к центру, от планеты к планете, от человека к человеку сознательными элементалами, которые, так сказать, то облекаются в покровы магнитной энергии, то сбрасывают их. Именно благодаря им отклоняется полюс вращения каждой планеты, когда ее карма по велению закона определяет уничтожение населяющих ее рас; и Планетарные Духи приводят в действие исполнение этих указов.
Вам, подвластным времени и пространству, будет трудно уразуметь эту истину; ваше ощущение времени слишком ограничено для подобного познания, ибо действие таких элементальных сил настолько мгновенно, что выходит за пределы человеческого восприятия.

Нечто подобное происходит и сейчас и закончится чем-то похожим.

Около десяти тысяч лет назад мЕньшая чем эта Битва произошла на Солнце и в Тайной Доктрине описано как это было, тогда погиб Посейдонис:

«И печаловался «Великий Царь Блистающего Лика», глава всех Желто-ликих, видя грехи черно-ликих.

И выслал он свои воздушные корабли [Вимана] с благочестивыми людьми в них, ко всем своим братьям-правителям [главам других народов и племен], говоря:
«Готовьтесь. Восстаньте, вы, люди Доброго Закона, и переправьтесь через землю, пока она [еще] суха».
«Владыки бури грядут. Колесницы их приближаются к земле. Лишь одну ночь и два дня проживут Владыки Темного Лика [Колдуны] на этой терпеливой земле. Она осуждена, и они должны низвергнуться вместе с нею. Владыки Огней недр [Гномы и стихийные Духи Огня] изготовляют свои магические Агниастра [огненные доспехи, изготовленные посредством Магии. Но Владыки Темного Ока [«Злого Глаза»] сильнее, нежели они [Стихийные духи], и они рабы могущественных. Они сведущи в Астра [Видия, высшее магическое искусство]/967/. Восстаньте и употребите ваши [то есть, ваши магические силы, чтобы противостать силам Колдунов]. Пусть каждый Владыка Блистающего Лика [Адепт Белой Магии] заставит Вимана каждого Владыки Темного Лика попасть в его руки [или владение], чтобы ни один [из Колдунов] не смог бы, благодаря ему, спастись от вод, избежать Жезла Четырех [Кармических Божеств] и спасти своих злых [последователей или народ].

Пусть каждый Желтоликий нашлет сон [гипнотический?] на каждого Черноликого. Пусть даже они [Колдуны] избегнут боли и страдания. Пусть каждый человек, верный Солнечным Богам, свяжет [парализует] каждого человека, верного Лунным Богам, чтобы он не страдал и не избег своей участи.
И пусть каждый Желтого Лика даст свою воду-жизни [кровь] говорящим животным, принадлежащим Черному Лику, чтобы они не разбудили хозяина своего/968/.

Час пробил, Черная Ночь готова».
… … … … … … … …… … … …… …
«Да сбудется судьба их. Мы Слуги Великих Четырех/969/. Да возвратятся Цари Света.» Великий Царь упал на свой Блистающий Лик и возрыдал……
Когда Цари собрались, воды уже двинулись……

[Но] народы уже пересекли сухие земли. Они были за пределами уровня воды. Цари их настигли в своих Вимана и повели их в земли Огня и Металла [Восток и Север]».

В другом месте еще сказано:

«Звезды [метеоры] пали ливнем на земли Черно-Ликих; но они спали.

Говорящие звери [магические стражи] были спокойны.
Владыки недр ожидали приказов, но они не пришли, ибо властелины их спали.
Воды поднялись и покрыли долины от одного конца Земли до другого. Плоскогорья остались, дно Земли [земли антиподов] осталось сухим. Там обитали те, кто спаслись: люди Желтого Лика и прямого глаза [открытые и искренние люди].

Когда Владыки Темного Лика проснулись и вспомнили о своих Вимана, чтобы спастись от подымающихся вод, они увидели, что те исчезли».

Затем одно место указывает, как некоторые из более могущественных магов, «Темных Ликов», проснувшиеся раньше других, преследуют тех, кто «ограбил их» и кто находился в последних рядах, ибо «уводимые народы были так же многочисленны, как звезды млечного пути», говорит один из более современных Комментариев, написанный только на санскритском языке.

«Подобно тому, как змий-дракон медленно развертывает свое тело, так Сыны Людей, уводимые Сынами Мудрости, развернули ряды свои и распространились и расширились, подобно несущемуся потоку пресных вод… многие убоявшиеся среди них погибли на пути. Но большинство было спасено».

Однако преследователи, «голова и грудь которых подымались высоко над водою», гнались за ними «в течение трех лунных периодов», пока, наконец, не настигли их подымавшиеся воды, и они не погибли до последнего человека; почва опустилась под их ногами, и Земля поглотила тех, кто осквернил ее.

Тогда Силы Света воспользовались возможностью и уничтожили почти всех адептов левой стези описаным здесь способом.

Эти Битвы на Солнце имеют свою цикличность и подчинены закону Циклов как и всё в мироздании и для всего отмерены дни, но сила воздействия в веках тает или нарастает.
Например, в дневниках Урусвати описано, что Армагеддон должен был начаться в 1934 году и окончиться в 1941, пройдя за одно семилетие, и в 1942 году должен был состояться тот самый Приход, со смещением земной оси и поднятием новых континентов.
Но Люцифер начал Битву на два года ранее и окончилась она на пять лет позже, таким образом даже Владыки Света не в силах иногда выдержать все сроки в точности, так велик напор противников их.

И сейчас подобная Битва протекает в недрах нашего светила и именно этим объясняются те манифестации (затишье) Солнца, что мы видим.
Балланс сил правого и левого пути существует во Вселенной, не только у нас.
Вы должны понять, что как только дух обретает Знания, у него есть два выбора - уйти во имя своё или остаться во имя страдающих.
Первые уже эгоистичны и как таковые, могут стать со временем представителями левого пути.
Вторые альтруистичны, но под гнётом обстоятельств могут перейти на левую сторону, как например Калиостро или многие адепты Атлантиды.

Но Природа нуждается в напряжении для творества и высшее напряжение рождается в Битвах, потому не удерживаются подчас и Дхиани-Коганы на своих местах, и Битвы совершаются регулярно.
Смена рас и осей земли совпадают, но не до дня.
И ныне уже 6-я раса стучится и ждёт новых условий, что предстовит ей Новое Небо и Новая Земля, и самый воздух будет иным. И условия эти будут даны ей, потока эволюции никто не остановит и сроки означенные уже есть.
И то, что большая Битва на Солнце была отложена на несколько дней по причине безоговорчной победы Сил Света (и следствием её было явление малых огней, и катастрофа на Гаити) - наши ли малые умы будут судить, что лучше?
Учителя всегда стараются смягчить тяжкие моменты, это к лучшему.
Почему Большая Битва отложена?
Оплотом левых силы в нашей солнечной системе был "Падший", Логос Сатурна.
Но он, видя неизбежность поражения и участь уничтоженного Люцифера, решил сам покинуть свой дом, что было неожиданностью для всех вообще, это произошло несколько месяцев назад
.
Вследствие этого балланс сил резко сместился в правую сторону, ведь с Падшим ушли и легионы его адептов, в том числе и бежавших приспешников Люцифера с нашей планеты.
Это всё не сказки, это взгляд очевидца. Я видел, как они уходили.

И вот смещённый баланс позволил одерживать победы на раз-два-три, что не устраивает сторонников левого пути и не устраивает Природу, которая старается создавать всегда максимальное нагнетение энергий.
И тем не менее, перемены идут.
Что произойдёт далее - мне не известно.
Я не Дхиани-Коган, и не знаю планов Владык, на все случаи жизни, а если бы и знал, не сказал.
Но что-то очень серьёзное произошло, и смещённый балланс сил даёт Владыкам правого пути в руки серьёзные силы, благодаря которым они могут уже не искать балланс, не преодолевать противодействие, но делать как желают. Это я понимаю.
Как Они воспользуются этой превилегией, завоёванной за эти миллиарды лет неустанных Битв - увидим в ближайшие дни.

Вы должны понять, что это не ченнелинг, это реальность.
И мгновенная гибель сотен, тысяч людей на Гаити вместо миллиарда в указанный период - это такая же реальность, как и существование Махатм в принципе.

А теперь - мои вопросы и Их ответы:
16.01.10 08:40
Нараяма: Об огнях больших и малых.
Вижу малые, но с большими?

Учитель: Царствие Моё пребывает.
Ждите не сонно.
Только зрячие могут радоваться в Духе тому, что грядёт.

Нараяма: что со сроками?

Учитель: После скАжите: мгновенно.
Хотя до (этого) не будете знать.
Коротка дорога для радостных.
Ждите каждый час.

Все Беседы удивительны и прекрасны, и после ходишь потрясённый и атмосфрой и красотой...

От себя могу добавить, что можно ждать частных землетряений, до 9 баллов и цунами севернее Австралии, а так же частные явления на американских континентах, но это частности. Новое Небо мы увидим очень скоро и я предлагаю думать о грядущем не как о грусти, но как о радости.
Так что не расслабляйтесь господа оппоненты!
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 16 янв 2010, 22:36

Да ничего не произойдет. Шиза это все.
DK

Сообщение DK » 17 янв 2010, 10:31

Хоссэ обещал что в ночь с 10 на 11 погорят трансформаторы и все электроприборы которые не заземлены металлической сеткой.

У нас в городе я не слышал о случаях сгорания трансформаторов (я электрик поэтому у меня есть сведения о состоянии электротехники на всех предприятиях нашего города). Вся бытовая техника исправна. Да и в других городах насколько мне известно ничего подобного не было.

Насчет же землетрясения Хоссэ ничего не предсказывал. Однако теперь почему то ухватились за землетрясение которого вы не предвидели а про сгорающие трансформаторы которые вы предрекали забыли. Т.е. налицо поптыка желаемое выдать за действительное. А на деле - никакие из вас пророки:)

Зато я могу достоверно предсказать - практически ничего из того что вы пророчите не сбудется. И предсказать я могу не потому что я пророк а потому что знаю законы статистики, согласно которым вероятность того что вы угадаете правильное будущее - ничтожно мала. А вы именно гадаете. А когда не сбывается пытаетесь так подтасовать как буд-то именно это вы и предсказывали. Как же это смешно и противно.
Последний раз редактировалось DK 17 янв 2010, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Track » 17 янв 2010, 10:33

DK писал(а):Хоссэ обещал

не гони!

он предупредил о такой возможности
от вспышек на солнце

но.... солнце ведёт себя сейчас не как обычно

поищи и про то, что вспышка на солнце была....
но до земли поток энергии не дошёл...
куда делся - ни кто не понял...

поищи, поищи...

может тогда чего дойдёт...
8-)
Track

Сообщение DK » 17 янв 2010, 10:44

Кстати разработанная Е.В.Луценко система искусственного интеллекта в отличие от вас смогла предсказать это землетрясение. Более того - она выявила взаимосвязь между землетрясениями на Земле и движением планет Солнечной системы - т.е. оказалось что на геоактивнось на земле влияет гравитационное воздействие планет солнечной системы. Этого пока не знает ни официальная наука ни вы конечно. Из вас пророки нулёвые как и из официальной науки. А вот система ИИ кое что может.
Последний раз редактировалось DK 17 янв 2010, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение sunflower » 17 янв 2010, 13:17

для тех, кто хочет посмотреть на картинку солнечной активности 10-11 января -
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=1&d=10&y=2010
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=1&d=11&y=2010[/url]
sunflower

Сообщение Хоссэ » 17 янв 2010, 19:23

Огонь Пространства пришёл и не будет уже уходить.

13 января 2010 года 21:45
Сильное землетрясение отмечено в индонезийской части острова Новая Гвинея
Джакарта. 13 января. INTERFAX.RU - Землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло в ночь на четверг по местному времени в индонезийской провинции Западная Папуа в индонезийской части острова Новая Гвинея, сообщает индонезийская сейсмологическая служба.

Предупреждение о возможности возникновения цунами пока не распространено.

Информации о жертвах и разрушениях также пока нет.

зафиксировано в пятницу сейсмологической службой Венесуэлы в штате Сукре, передает Национальное радио страны.

К настоящему моменту ничего не сообщается ни о возможном ущербе, ни о жертвах.

"Сейчас мы устанавливаем связь с местными властями", - сообщил в эфире Национального венесуэльского радио руководитель сейсмологической службы Франсиско Гарсес.

Между тем губернатор штата Сукре Энрике Маэстре заявил, что у местных властей нет данных о том, что землетрясение повлекло какие-либо разрушения.

ТОКИО, 17 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на тихоокеанском побережье основного острова Японии Хонсю, сообщило главное метеорологическое управление страны в воскресенье.

Эпицентр землетрясения залегал в Тихом океане на глубине 10 километров. Толчки ощущались на обширной территории, включающей 17 префектур, в том числе и в Токио.

Сведений о жертвах и разрушениях не поступало. Угрозы цунами нет.

17 января 2010 года 16:35
INTERFAX.RU - Землетрясение мощностью 6,3 балла произошло в воскресенье в Атлантическом океане, недалеко от южного побережья Аргентины, сообщает британская телерадиовещательная корпорация со ссылкой на Геологическую службу США. Эпицентр землетрясения находился примерно в 354 км от аргентинского города Ушуая, считающегося самым южным городом Земли, в проливе Дрейка на глубине 21 км. На данный момент сведений о разрушениях или пострадавших не поступало.

Интересно, что частота и степень землетрясений нарастает.
Но то малые огни.
Большие погубят целые страны.
Хоссэ

Сообщение Ilka » 17 янв 2010, 22:31

Хоссэ писал(а):Огонь Пространства пришёл и не будет уже уходить.

.................................
Интересно, что частота и степень землетрясений нарастает.
Но то малые огни.
Большие погубят целые страны.

Статистические данные по сейсмоактивности во всём мире (магнитуда от 2,5 и более)
за последние 7 дней:
http://earthquake.usgs.gov/earthquakes/ ... es_all.php

За последний месяц:
http://neic.usgs.gov/neis/qed/

Статистика по годам (только крупные землетрясения ):
http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/eqinthenews/

Уже даже при первом взгляде на стат. инфу очевидно, что степень интенсивности и частоты землетрясений не менялась настолько существенно, чтобы это стало заметно... :roll:

Здесь подробное инфо сейсмоактивности за последние 48 часов :
http://www.emsc-csem.org/index.php?page=home
Ilka

Сообщение Хоссэ » 17 янв 2010, 22:51

Ilka
Читайте в теме тогда и о малых огнях а не только в статистике физической науки. Огонь пространства физические приборы не могут регистрировать, наука наша в этом ещё не совершенна.
Хоссэ

Сообщение MAY » 17 янв 2010, 23:03

Фазы Солнца, каждые 11 лет чередуются - активные и пассивные. Сейчас с 2001 до 2012 года Солнце находится в пассивной фазе. В декабре 2009 года действительно были вспышки на Солнце, но определить когда фотоны от этой вспышки дойдут до Земли практически невозможно. ПО подсчетам ученых это как раз должно было произойти в середине января. Но надо признать - это все равно, что тыкать пальцем в небо.
Последняя мощная вспышка отразилась на Земле в 1872 году, и по последствиям НАСА всего лишь сделали предположение о выходе из строя электрических систем.
Все что нужно будет сделать - это вовремя ослабить напряжение в сети.
MAY
**
**

Сообщение Ilka » 17 янв 2010, 23:25

Хоссэ писал(а):Ilka
Читайте в теме тогда и о малых огнях а не только в статистике физической науки. Огонь пространства физические приборы не могут регистрировать, наука наша в этом ещё не совершенна.

а я и читаю...
и сопоставляю.. как ваши утверждения о связи "малых огней" с повышенной сейсмоактивностью согласуются с реалиями...
изменений динамики сейсмоактивности не наблюдается...
поэтому перестаньте нечистоплотно спекулировать информацией и явите здравомыслие в привидении фактов и аргументов
Ilka

Сообщение Track » 17 янв 2010, 23:25

Ilka
давай посмотрим статистику смертей во время землетрясений...

нью - орлеан когда затопило - не поняли
сейчас гаити... не понимают...

должен быть ТРЕТИЙ раз?

более глобальный?
чтоб дошло...
8-)
Track

Пред.След.

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ