Обсуждение "Аватара"

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 01:14

DK писал(а):Полная автономность - ты ни зависишь ни от кого и никто не зависит от тебя. Когда-то я мечтал что все люди научатся так жить. Но сейчас вижу что большинство слишком зашорены и замкнуты в пещере и даже не способны вообразить нечто за пределами привычного.

Это ваше дело как вам жить. Но попросту имейте ввиду что СУЩЕСТВУЕТ ИНОЕ.

вы новите трусы?
вы сами их сшили?
спряли волокно и на станке выткали ткань?
кончайте бредить

забудьте человеческую речь и идите жить в пещеру
и выпустите всех хомячков и морских свинок на свободу
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 01:16

DK писал(а):жалко

и этим вы поставили себя выше их
в ПЕ ЩЕ РУ
без трусов и прочих благ цивилизации!
на год
потом поговорим (если будет чем)
Молли

Сообщение DK » 13 фев 2010, 01:20

вы новите трусы?
вы сами их сшили?
кончайте бредить

Это не бред это мечта. Душа не может бредить. Бредит всегда рассудок. Чисто технически мечта осуществима - вплоть до собственного производства трусов:) Но теперь я понимаю что дело не в технике, все дело в НАМЕРЕНИИ. Я просто очень хотел этого, а техника это так - просто побочный эффект намерения. Неважно какими путями - намерение в любом случае реализуется.

Суть свободы не в технических возможностях а в СОСТОЯНИИ ДУШИ. Это состояние когда ты свободен психологически, свободен от запрещающих установок в себе типа "выйти невозможно, мы все повязаны круговой порукой" и .т.п

Реальность не ограничивает нас в возможностях. Мы сами ограничили себя из-за страха свободы, из-за того что не знали что с ней делать.

вы сами их сшили?

Вы будете смеяться но чисто технически можно получать трусы тоннами в день - только успевай загружать в машину хлопок:)

Технических ограничений не сущетсвует. В законах природы ограничений не существует. Все ограничения существуют ТОЛЬКО в сознании.

DK писал(а):
жалко

и этим вы поставили себя выше их

Выше ли? я сам никогда не ставил себя выше но почему то меня начинали ставить выше а потом меня же за это и обвинять.

Но на самом деле я понял что моя жалость действительно была моей ошибкой. Мне нужно просто быть собой. И не мешать вам быть собой. Мне нужно любить свои фильмы. И не мешать вам любить свои.

Собственно я и высказал лишь свое мнение о фильме Аватар. Оно лишь мое личное. И не более того.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 01:29

DK писал(а):Это не бред это мечта

Это мужское) Как женщина, очень хорошо понимаю и регулярно слышу .
Дорогая, я подарю тебе эту звезду(с)
Этот дом..в следующем году купим яхту..я буду любить тебя всю жизнь..
Мужчина мыслит глобально и концептуально. Женщина - практично.
Так что поздравляю, у тебя нормальный, здоровый, мечтательный мужской ум.
А первое правило умной женщины - делать вид, что веришь и вырезать объявления на покупку нового дома (хотя в холодидьнике в это время стонет полузадушенная мышь)

Так что мир, дружба, жевачка
Молли

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 01:38

DK писал(а):Вы будете смеяться но чисто технически можно получать трусы тоннами в день - только успевай загружать в машину хлопок:)

Технических ограничений не сущетсвует. В законах природы ограничений не существует. Все ограничения существуют ТОЛЬКО в сознании

Машину нужно кому-то построить. Скорее всего бедным китайским рабочим за плошку риса (пункт о рабстве в минус) А там не только трусы, еще куча багахла, и не только вашего, но и жены (а у нее потребности покруче ваших, подозреваю)
DK писал(а):Выше ли? я сам никогда не ставил себя выше но почему то меня начинали ставить выше а потом меня же за это и обвинять.

себе, люби мому, комплимент скромненько так?

DK писал(а):Но на самом деле я понял что моя жалость действительно была моей ошибкой.

жалость всегда от видящего себя сильным к слабому, сверху вниз
сострадание - неотделенность себя от происходящего

DK писал(а): Мне нужно любить свои фильмы. И не мешать вам любить свои.

о любви речь не шла
был АНАЛИЗ и мысли на этот счет

а любовь - это эмоциональный порыв из двойственного мира к элементу этого мира
и разговор от анализа перешел в плоскость эмоций с переходом на личности
с додумываниями этой личности со всеми гипотетическими привязанностями её
Молли

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 01:50

DK писал(а):Собственно я и высказал лишь свое мнение о фильме Аватар. Оно лишь мое личное. И не более того.

вруша, вы столько нового сказали о моей скромной персоне
какой там Аватар! Да кому он нужен!
Молли

Сообщение DK » 13 фев 2010, 02:07

Это мужское) Как женщина, очень хорошо понимаю и регулярно слышу .
Дорогая, я подарю тебе эту звезду(с)
Этот дом..в следующем году купим яхту..я буду любить тебя всю жизнь..
Мужчина мыслит глобально и концептуально. Женщина - практично.
Так что поздравляю, у тебя нормальный, здоровый, мечтательный мужской ум.
А первое правило умной женщины - делать вид, что веришь и вырезать объявления на покупку нового дома (хотя в холодидьнике в это время стонет полузадушенная мышь)

Так бывает если мужчина сам как полузадушенная мышь:) Да - это вина мужчины. Он обязан реализовать намерение. Мечтатель который вечно лишь мечтает - это неудачник. Настоящая свобода духа способна двигать горы. Как Христос говорил - если сказать горе с верой "сдвинься" - она сдвинется. Это именно о намерении он говорил. Таким должен быть настоящий мужчина. Или как говорил мастер Йода из еще одного моего любимого фильма:) - не пытаться но СДЕЛАТЬ должен ты! :)

Машину нужно кому-то построить. Скорее всего бедным китайским рабочим за плошку риса (пункт о рабстве в минус) А там не только трусы, еще куча багахла, и не только вашего, но и жены (а у нее потребности покруче ваших, подозреваю)

Опять вы ищете технические проблемы. Уверяю - проблемы бывают только с намерением. Технических проблем нет. Машину я построю сам. И мне не понадобится потратить на это остаток жизни. Я уже создал возможности благодаря которым мне достаточно лишь начертить чертежи в автокаде и запстить программу на выполнение:) Но опять же - я не хочу чтобы создавалось впечатление буд-то бы это технологии работают. Нет - на само деле это НАМЕРЕНИЕ работает:)

А там не только трусы, еще куча багахла, и не только вашего, но и жены (а у нее потребности покруче ваших, подозреваю)

Я способен реализовать ВСЕ ее потребности. Кстати - собственно для нее эта машина. Самому мне она и не особенно нужна - мои запросы поскромней.:)

себе, люби мому, комплимент скромненько так?

Никогда не ругайте за любовь к себе. Ругайте за нелюбовь к другим. Как Христос говорил - возлюби ближнего как самого себя. По его словам получается - если себя плохо любим то и ближнего так же плохо должны?:)

жалость всегда от видящего себя сильным к слабому, сверху вниз

Именно так. И в определенном смысле я действительно сильней.

DK писал(а):
Мне нужно любить свои фильмы. И не мешать вам любить свои.

о любви речь не шла
был АНАЛИЗ и мысли на этот счет

Так ведь любой анализ субъективный. Не может быть единого для всех критерия хороших или плохих фильмов. Каждому нравится свое.

вруша, вы столько нового сказали о моей скромной персоне
какой там Аватар! Да кому он нужен!

Ну это я отвлекся. Никогда не откажусь от возможности поговорить по душам. И пусть фсе фильмы идут боком когда появляется возможность с кем нибудь поговорить действительно по душам.
DK

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 02:18

DK писал(а):Опять вы ищете технические проблемы. Уверяю - проблемы бывают только с намерением. Технических проблем нет. Машину я построю сам. И мне не понадобится потратить на это остаток жизни. Я уже создал возможности благодаря которым мне достаточно лишь начертить чертежи в автокаде и запстить программу на выполнение:) Но опять же - я не хочу чтобы создавалось впечатление буд-то бы это технологии работают. Нет - на само деле это НАМЕРЕНИЕ работает:)

Руду для металла тоже на приусадебном участке выкапивать будем?
Я не докапываюсь, просто пытаюсь объяснить, что все мы в одной лодке, все повязаны. Всей толпой. Пока самый последний камушек не подтянется, скачка в "Эру Милосердия" не случится. Мноие высокие души работают над тем, чтобы развитие шло, и уровень сознания отдельных душ поднимался. Это их работа. Не рабство, просто труд.
Я сама с детства была маргинальной личностью. Умнее, внешне другой, "толпа" уничтожала, у неё законы звериные - непохожее уничтожить. Я учусь любить и понимать людей. Хотя проще убежать. Учусь возвращаться. Многому учусь, это тоже труд
Молли

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 02:28

DK писал(а):Или как говорил мастер Йода из еще одного моего любимого фильма:)

вот у нас еще один общий попсовый фильм нарисовался)

DK писал(а):Именно так. И в определенном смысле я действительно сильней.

сильный относительно слабого. Есть души более высоого уровня, к ним и нужно стремиться

DK писал(а):Так ведь любой анализ субъективный. Не может быть единого для всех критерия хороших или плохих фильмов. Каждому нравится свое.

разговор шел не об эмоциях, а о мыслях и ассоциациях

DK писал(а):Так бывает если мужчина сам как полузадушенная мышь:) Да - это вина мужчины. Он обязан реализовать намерение. Мечтатель который вечно лишь мечтает - это неудачник. Настоящая свобода духа способна двигать горы. Как Христос говорил - если сказать горе с верой "сдвинься" - она сдвинется. Это именно о намерении он говорил. Таким должен быть настоящий мужчина. Или как говорил мастер Йода из еще одного моего любимого фильма:) - не пытаться но СДЕЛАТЬ должен ты!

Фигня в том, что делать часто ничего не нужно
все сделано уже давно и без нас

DK писал(а):Я способен реализовать ВСЕ ее потребности.

все потребности женщины реализовать невозможно(с)
про" тигрицу, пьющую кровь "не слыхали ничего.
секс и деньги - в неограниченном количестве (для земной женщины)
больше, еще больше...пока не иссушит мужчину
Молли

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 02:32

мужчина в этой концепции (земной мужчина) - всегда предатель, косящий лиловым глазом на посторонних женщин.

сладкая парочка такая
тигрица и предатель
эт не я придумала, просто лекцию одного кришнаита слушала
Молли

Сообщение Ом » 13 фев 2010, 09:29

Замысел ЕГО... Холст ЕГО... Кисти ЕГО... Краски ЕГО... Мир СОЗДАН... Время течет... ВЗГЛЯД... КИСТЬ в ЕГО руке... Фильм «Аватар»... это произведение многомерно... сюжетная линия немного изменена... Идущий к Богу сложит мозаику ВЕРНО... Фильм «Аватар»... ЭТО произведение – многомерное предупреждение сущностям в мироздании ЕГО... каждый ОСОЗНАЕТ СУТЬ посланного ИМ импульса в меру своих возможностей... Группа талантливых людей, воспринявших импульс ЕГО, усилили этот импульс неординарным творческим произведением...
Безмолвие
Ом

Сообщение Анни » 13 фев 2010, 09:43

И то, что "Аватар" фильм массово-кассовый, радует. Смотрит весь мир, смотрят дети, это похоже на весенний посев :grin:
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение DK » 13 фев 2010, 11:01

Руду для металла тоже на приусадебном участке выкапивать будем?

Ты никак не поймешь самое главное - это все не важно. Важно только НАМЕРЕНИЕ. Формы для реализации намерения найдутся сами собой. И руда найдется и хрен знает что еще если это хрен знает что понадобится. Фактически материю можно создавать даже из вакуума. Суть не в том каким именно способом реализовать технически. Суть в СОСТОЯНИИ ДУШИ. Состояние внутренней свободы открывает доступ к безграничному изобилию реальности.

На самом деле мне не нужна руда и не нужна машина для изготовления трусов:) Все чего мне достаточно чтобы быть свободным - НАМЕРЕНИЕ (быть свободным). Остальное приходит и уходит с силой неотвратимой неизбежности - по потребности.

Я не докапываюсь, просто пытаюсь объяснить, что все мы в одной лодке, все повязаны. Всей толпой.

Вы возможно. Но не я. Именно это я и хочу показать - существует ИНОЙ способ жизни - не как вы. Не навязать вам этот способ а лишь показать что он существует, что так живут где-то рядом какие-то другие странные человеки. Просто показать что ваш способ - не единственно возможный и при желании можно выбрать другой.

ильный относительно слабого. Есть души более высоого уровня, к ним и нужно стремиться

Кто ж спорит. Но выше нас - бесконечность. Я наслаждаюсь процессом и своим текущим промежуточным этапом. Когда придет следующий этап - тоже буду наслаждаться а предыдущий будет уже выглядеть наивынм. Но на данный момент - ваш этап для меня наивный. И так вечно. Миров - многообразие. Типов мировосприятия - многообразие. Досточно понять это - и дверь к свободе приоткроется.

Фигня в том, что делать часто ничего не нужно
все сделано уже давно и без нас

Мне в кайф делать новое - чего не было до нас:) мне просто в кайф - и никто не в силах мне запретить. Сила намерения - это сила закона реальности.

все потребности женщины реализовать невозможно(с)
про" тигрицу, пьющую кровь "не слыхали ничего.
секс и деньги - в неограниченном количестве (для земной женщины)
больше, еще больше...пока не иссушит мужчину

Я в курсе;) Поэтому про машину для трусов я слукавил:) Хотя мне и не составляет проблемы создать такую машину но я намеренно делаю совсем другие возможности - не для изготовления трусов а для ОБУЧЕНИЯ;) Обучения в том числе использованию силы намерения. Этакие тренажеры.
DK

Сообщение Молли » 13 фев 2010, 11:22

Дк, вы милый, умный мальчик!
Удачи Вам на Пути!
Диалог закрыт
Молли

Сообщение РА » 13 фев 2010, 11:54

DK писал(а):Во всех их движениях, менере говорить, сюжетах их рассказов, фильмов - во всем сквозит эта пещера и только эта пещера, без какого либо намека на хотя бы несколько бОльший простор, хотя бы на несколько бОлее широкий полет фантазии. Однотипная жизнь. Типовая жизнь.

Хорошие предыдущие посты и ДК и I.
Трудно даже искушенному творцу выйти за рамки типового, а как трудно выйти тем миллионам зрителям. Существует элитарное кино, оно есть и в Америке, но особенно его много в Европе. Его очень трудно воспринимать, там другие картинки и сюжетные завязки, там есть развитие мысли, а значит и сама она. Но это кино не кассовое.
Аватар -кино для всех!!!!Точнее, для многих. Поэтому и приемы в этомкино понятны максимально!
I, в книге СУММА ТЕХНОЛОГИИ, написанной в 1963 году,известный футуролог Станислав Лем описал все возможные "сны" которые превзойдут Реальность, дал этому психологическое обоснование как сути человека,его мозговой деятельности.(рекомендую всем).
А что делать?
РА

Сообщение РА » 13 фев 2010, 12:21

DK писал(а):И на меня никто никогда не будет вкалывать. Мне претит порабощение человека человеком. Вот видите - вы мыслите сугубо в рамках типовых схем. Вы даже не можете предположить что есть иная жизнь, совершенно иная - на воле. Полная автономность - ты ни зависишь ни от кого и никто не зависит от тебя. Когда-то я мечтал что все люди научатся так жить. Но сейчас вижу что большинство слишком зашорены и замкнуты в пещере и даже не способны вообразить нечто за пределами привычного.

:lol: Типичный Безумец!!!
Закрой холодильник,отключись от итернета, не ходи на толчек, и не закрывая дверь, голый уходи в лес!
А что делать?
РА

Сообщение РА » 13 фев 2010, 12:30

DK писал(а):Суть свободы не в технических возможностях а в СОСТОЯНИИ ДУШИ. Это состояние когда ты свободен психологически, свободен от запрещающих установок в себе типа "выйти невозможно, мы все повязаны круговой порукой" и .т.п

Типичное раздвоение личности. :lol:
DK писал(а):В законах природы ограничений не существует. Все ограничения существуют ТОЛЬКО в сознании.

Закон-есть ограничение! И не в Сознании а в голове!
DK писал(а):Выше ли? я сам никогда не ставил себя выше но почему то меня начинали ставить выше а потом меня же за это и обвинять.

Лидер неудачник! :lol: Прична стремления к автономности???? :lol:
DK писал(а):Но на самом деле я понял что моя жалость действительно была моей ошибкой. Мне нужно просто быть собой. И не мешать вам быть собой. Мне нужно любить свои фильмы. И не мешать вам любить свои.

Я плачу! :lol:
А что делать?
РА

Сообщение РА » 13 фев 2010, 12:59

DK писал(а):Или как говорил мастер Йода из еще одного моего любимого фильма:) - не пытаться но СДЕЛАТЬ должен ты!

ДК, Извини!
А чем "Звездные войны" круче Аватара??? :shock:
Ты тоже любитель попсы(только скрытый)! Особенно классны светящиеся мечи и звук от них! Понимаю тебя :lol:
DK писал(а):Я уже создал возможности благодаря которым мне достаточно лишь начертить чертежи в автокаде и запстить программу на выполнение:) Но опять же - я не хочу чтобы создавалось впечатление буд-то бы это технологии работают. Нет - на само деле это НАМЕРЕНИЕ работает:)

Круто, как тебе это удалося!!! :shock: Дык зачем человеку нужно намерение?
DK писал(а):и хрен знает что еще если это хрен знает что понадобится. Фактически материю можно создавать даже из вакуума.

Страпон, кунигулис и проч... может в другой форум? :twisted:

Ом спасибо за поддержку Аватара!
А ведь самое главное и удивительное, что кто то сейчас купил билеты на Аватар, кто то купил касету со Звездными войнами,кто то сидя у комьпьютера мечтает придти домой и посмотреть Догвиль. Великий Социум!!!Великий БОГ! СРЕДА Культуры и Сознания! Великое Ограничение и великая Свобода!
А что делать?
РА

Сообщение DK » 13 фев 2010, 13:24

А чем "Звездные войны" круче Аватара???

Автором. Джордж Лукас - наш чувак:) Еще Стивен Спилберг мне нравится. Конечно "Звездные Войны" тоже фильм для масс. Он наивный и шутливый. Но однако же - и в нем присутствует тот самый дух свободы - присущий автору! :) В очередной раз убеждаюсь - все дело ТОЛЬКО в авторе. И любые оправдания типа фильм для масс а не для элиты - это лишь попытка скрыть бедность души автора. Реально свободная душа НЕИЗБЕЖНО проявится хоть в кассовом хоть в элитарном произведении.

Круто, как тебе это удалося!!! Дык зачем человеку нужно намерение?

Мне это удалось потому что я всегда делал только то что мне интересно. "Мне говорили что я должен кем-то стать. А я всегда хотел быть просто собой" :)

Намерение нужно для того чтобы реализовать то что тебе интересно. реализовать тот мир который тебе нравится.
DK

Сообщение РА » 13 фев 2010, 13:56

DK писал(а):Мне это удалось потому что я всегда делал только то что мне интересно. "Мне говорили что я должен кем-то стать. А я всегда хотел быть просто собой"

Намерение нужно для того чтобы реализовать то что тебе интересно. реализовать тот мир который тебе нравится.

Вот поэтому во всех традициях задают вопрос - КТО Я?
Дак кто ты ДК? Удалось ответить на этот вопрос?
Что значит просто собой??? Мне вот это "просто собой" не понятно! Ответь если можешь,и по обьемнее пожалуста!
Намерение и сила намерения! Разные вещи?
Да пару слов о кассовом и элитарном и авторстве в твоем рассуждении.
Все же думаю надо быть "заточенным" либо на кассовое либо на элтарное, либо на что то смешанное. Талантливо можно снять и то и то и то! Но у каждого художника есть своя ниша.. я там такой то художник, меня научили этому, мне нравиться такая форма, я такой!
Как правило смешения редки! Молодые художники мечутся все их творчество подчинено случайности поэтому там может появиться нечто с элементами элитарности или наоборот попсовости. А зрелые мастера идут осознанно на тему и форму и как правило не разбрасываются! Титанник и Аватар похожи, при кажущейся непохожести!Их роднит мастер!!!!
Сейчас, на мой взгляд произошло одно событие! Метрополис(фильм Фрица Ланга) стал длиннее на 30 минут!!!!! Кусок найден в Бразилии.
Это удивительный фильм.... и ....и если говорить о АВАТАРЕ,то вероятно... вероятно с натяжкой, но тем не менее произнесу(кто то поймет) это дедушка АВАТАРА!
Скорее бы появилась бы в продаже новая версия!
А что делать?
РА

Пред.След.