Где были махатмы во время теракта в Москве?

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: GX

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2010, 17:45

навигатор

Видишь как просто показать всем кто ты есть на самом деле, двоемыслие уже спрятать не можешь даже, я уже не говорю что увидеть его в себе! Плох твой шеф стал! Совсем плох!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение qwert » 11 апр 2010, 18:19

Насчет миссионерства - реферат
Иногие прогрессирующие души, ставя себе в пример Христа как эталон развития, на¬деются, что в один прекрасный день тоже смогут повторить его чудеса. Но это не так. Люди идут снизу к вершине зем¬ной пирамиды, а Иисус пришёл к ней сверху. И это говорит о многом.
К концу своего совершенствования на Земле духовный Уровень людей будет иметь потенциал всего в 100 условных единиц мощности. Когда Иисус явился на Землю, его Уро¬вень уже приблизительно равнялся 500 единицам. И, конечно же, такой мощной души при полном открытии в ней всех ка¬честв не способно было выдерживать ни одно человеческое тело, поэтому в его матрице было прикрыто, условно говоря, четыреста ячеек с Его качественным набором энергии. То есть ему оставили для выполнения миссии только те каче¬ства, которые потребуются и мощность которых способна воспринять материальная оболочка.
Получившаяся мощность в 100 энергетических единиц эквивалентна той мощности, которую должна набрать каж¬дая человеческая душа, пройдя 100 Уровней человеческой Иерархии на Земле.
Если сравнить человека с этими величинами, то получа¬ется, что его душа будет обладать аналогичными показате¬лями, а следовательно, и способностями Христа где-то в кон¬це седьмой расы, но ни в коем случае не сейчас.
Но даже если представить невозможный факт внедрения того количества энергии, который был у Иисуса, в душу че¬ловека 40-го Уровня, что уже является грубым нарушением Законов развития, то душа человека ещё настолько потенци¬ально слаба и поэтому энергетически не подготовлена и мала, что ей даже конструктивно не перенести общей нагрузки воз¬действия, которую она будет претерпевать при взаимообмен¬ных энергопроцессах. Проще говоря, она не выдержит ни движения собственных энергий, ни их внутреннего хранения. Поэтому, как бы ни стремились люди сейчас выдавать себя за Христа, это не будет соответствовать полной истине.
Конечно, стремление человека походить на Него поощ¬рительно. Но это ещё и очень многому обязывает, в частно¬сти, понимать, как много нужно совершенствовать себя, как усердно работать над всеми качествами души, чтобы од¬нажды они вылились в гениальные способности или возмож¬ности чудотворения.
Но, как мы уже говорили, то, что кажется для низких чу¬десным даром и волшебным свойством, выделяющим и воз¬величивающим их над другими, для Высших Личностей вхо¬дит не только в обязательную функцию приобретённых свойств, но является для них низкой примитивной способнос¬тью как результатом их развития в далёком прошлом. На¬пример, для человека ясновидение кажется чудесным да¬ром, а для Высших - это всего лишь очередная способность, свойственная физическому миру, а в тонком плане высшего Уровня такая способность уже не требуется, так как там открываются способности более высокого порядка.
qwert
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение qwert » 11 апр 2010, 20:06

Хоссе, как полагаешь, что такое Истина?
qwert
**
**

Сообщение навигатор » 11 апр 2010, 20:41

Хоссэ писал(а):Кстати поймёт незабудка, поймёшь и ты, лишь бы не поздно!

Для нас нет вопроса, мы знаем кто мы друг для друга.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение навигатор » 11 апр 2010, 20:45

А что для тебя Истина, Хоссе?
навигатор

Сообщение Миона » 11 апр 2010, 20:47

навигатор писал(а):
Миона писал(а):Так там говориться о том, что человек останавливает тайфуны, или уменьшает их мощность, тем самым спасая сотни жизней.

Я слышал что с каждым годом сила и количество тайфунов увеличивается... А это чья работа??? :twisted:

Хоссэ писал(а):Психики, думающие что они уже ученики Махатм - опасно больные люди.

Это кто тут из нас ученик Махатм! :twisted: Выходи!!! :twisted: :lol:

Вот в этой его книге, что рекомендовала для прочтения он ( академик Левашов)как раз и пишет о тех кто их создает.
Я вам дала конкретный пример для темы, а Вы ...
Перекиньте паралель, пошевелите мозгами - человек с такими способностями, дистанционно органы отсутствующие у человека выращивает, за физику нобелевскую получает и т. д
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение навигатор » 11 апр 2010, 22:33

Миона, вмешивание в энергетику тайфунов чревато. Это глобальные процессы, связанные с повышением энергетики океанов.

Диссипация энергии может привести к катастрофам очень больших масштабов. Поэтому я не одобряю такие эксперименты. Еще в школе мне показали в сновидении к чему это может привести. Я согласен с той информацияей, что мне показали.

Тайфунам нужно дать возможность проявлять себя свободно, а людям перестать разрушать планету, иначе планета найдет ресурс разрушить людей.
навигатор

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2010, 22:47

qwert писал(а):Хоссе, как полагаешь, что такое Истина?

Истина в том что ваши рефераты далеки от Истины, ибо не видите вы источников их происхождения. Как ни больно мне Вам это говорить, но это так!
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2010, 22:51

навигатор писал(а):А что для тебя Истина, Хоссе?

Истина в том что и ты и незабудка твоя не ведаете что творите.
Хоссэ

Сообщение навигатор » 12 апр 2010, 00:56

Хоссэ писал(а):ведаете что творите

Космос видит человека через утверждения... Точно так же видит и человек остальной Мир... :grin:
навигатор

Сообщение qwert » 12 апр 2010, 07:52

Понял, значит будем работать над собой, как видишь этот путь.
qwert
**
**

Сообщение Ириния » 12 апр 2010, 08:40

Хоссэ писал(а):Истина в том что ваши рефераты далеки от Истины, ибо не видите вы источников их происхождения. Как ни больно мне Вам это говорить, но это так!

Cаш, если ты видишь, что близко, что далеко от Истины, значит ты видишь и ее саму.
Так поделись с нами)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2010, 08:53

qwert
Во. Нормальный подход! :) Прежде всего для начала придерживаться хотя бы одного чистого источника который проверен практикой того кто его донёс человечеству. Держания за собственные изыскания и представления, пусть даже творческие должны быть остановлены.
Я придерживаюсь Агни Йоги, мне было не легко расстаться с теми работами и представлениями что наработал даже в этом направлении ранее в течении нескольких десятилетий. Но пришлось, это не давало мне возможности открыть на действительность глаза. Понятно что, это я смог достичь благодаря состраданию моего наставника и его внимательной поддержке. И то, как я вижу, что очень много над чем работать и работать и многого я просто не знаю.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2010, 09:03

Ириния
Самое поразительное, что видение начинает открываться когда приходит смирение и покаяние перед тем Высшим к Которому прикасаешься в доступной тебе глубине. Ира если я общаюсь с кем то то видение раскрывает обстоятельства соприкосновения с ним в доступном мне охвате. Я осознаю что не всё мне раскрыто, но стремлюсь быть предельно искренним прежде всего к самому себе, как бы мне ни было больно от этого. В этой напряжённой искренности и открывается то что происходит сейчас в текущем общении. Это не громкое слово - самоотверженность. Да мне ещё не хватает такта и целесообразности в том что исходит от меня, но я стараюсь работать над этим.
Хоссэ

Сообщение qwert » 12 апр 2010, 13:11

В том смысле, который описан тобой мы идем параллельно. Читаем, осмысливаем, сраниваем, а самое главное - мы делаем выбор, согласны мы с тем или другим. Каждая буква текста несет энергетику этой буквы,
буквы складываясь в слова образуют еще более сложный объем или узор энергии, слова объединенные во фразы смыслом, несут еще большую энергетику. Читая какие-то тексты, то улавливаешь вибрацию этого текста, или арамат текста, или глубину смысла, то решаешь истинно это или не истинно .Конечно , это решение сильно зависит от наработок индивидиума, то есть от степени его распознования, поэтому читая один и тот же текст разные люди видят разное. В присутствии Учителя, ученик пользуется наработками Учителя, и степень распознавания равна степени распознавания Учителя. Но векттор устремления, все рано, зависит только от ученика.
qwert
**
**

Сообщение навигатор » 12 апр 2010, 13:39

qwert писал(а):В том смысле, который описан тобой мы идем параллельно.

qwert, к сожалению Александру не столь важно, что ты придешь к Истине своим, уникальным путем, а именно так и происходит, если путь идет вовутрь. Александру важно, чтобы ты присоединился к его модели мира, причем на любых условиях: с покаянием или без него.

Такая настойчивость говорит, что происходят толчки извне, с тех уровней, которым он преклоняется как богам. А Бог-то рядом!!! И очень близко...
навигатор

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2010, 14:12

Ложь! Эдуард.

Нет своего уникального пути без линии иерархической преемственности Учения Света. Те "уникальные" пути о которых ты говоришь, всего лишь служат для того что бы это понять.
Хоссэ

Сообщение qwert » 12 апр 2010, 14:34

В каждый индивидиуме Богом заложена частичка индивудуальности, которая его ведет устремляет, и нет в организме Бога двух одинаковых частиц. И уже с самого начала эволюционного движения этой частице предопределено какое устремление она будет иметь, то есть ядро души знает для какой части Естества она преднозначена. Вот рождаются люди каждый под своим лучем, для своей эволюции. И каждый притягиваетися к своему учителю по созвучию.Одни притягиваются к одному, другие к другому. Но есть и исключения, когда частица сама решает сменить напрвления развития, что поделаешь - свобода выбора, Бог должен допускать и это. А что в этом плохого? Ничего. Это даже хорошо.
qwert
**
**

Сообщение навигатор » 12 апр 2010, 14:59

Хоссэ писал(а):Ложь! Эдуард.

Нет своего уникального пути без линии иерархической преемственности Учения Света.

Иерархия света может оказаться кажущейся... В Свете есть Светимость. Но (!!!) есть и светящиеся иерархии, однако при этом не мешало бы нырнуть во внутрь этого "свечения". И там, в глубине, может оказаться совершенно отличный от внешнего свечения мир.

Такого рода маски в тонком мире используются очень часто с целью дезориентации начинающих "видящих".

Саша, если ты действительно готов к конструктивной беседе, это показать не так уж и сложно.

Иерерхия, о которой ты говоришь, шлет луч с созвездия Большой Медведицы. Она, несомненно, оказала сильное влияние на планетарный Логос, но реальность такова, что пора переходить на октаву выше.
навигатор

Сообщение Хоссэ » 12 апр 2010, 15:03

навигатор писал(а):Саша, если ты действительно готов к конструктивной беседе, это показать не так уж и сложно.

Ты не готов. Твои октавы слишком бренчат! Нет звука чистого.
Сомневаюсь что скоро у нас с тобой будет конструктивная беседа. :sad:
Хоссэ

Пред.След.