Планета обезъян.

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Планета обезъян.

Сообщение хохол* » 08 июл 2012, 01:07

DK писал(а):А я по твоему кто?

Для меня Вы собеседник.
А Вы кем себя считаете?
DK писал(а):Помню у этих первобытных людей еще было поверье что сознание живет в сердце.

Знания их были ограничены, но о существовании сознания они даже не подозревали.
DK писал(а):Вообще-то медитация дает эффект сильней наркотиков.

Всё зависит от того, какой эффект Вы имеете в виду.
Но поскольку любой эффект, это биохимия мозга, то и химические вещества могут давать аналогичные эфекты, хотя и не гармоничные. А среди долгожителей медитантов практически нет, и люди, практикующие медитацию, как правило долгожительством не отличаются, хотя медитация в этом врядли виновата.
Кстати, далеко не все люди, употребляющие химические вещества для стимуляции мозга мало живут, но тут многое зависит от употребляемого вещества, его дозы и переодичности приёма.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 08 июл 2012, 09:50

Для меня Вы собеседник.
А Вы кем себя считаете?

Знакомьтесь - я и есть душа воплощенная в теле:) Я помню себя еще до того как родился в теле.

Всё зависит от того, какой эффект Вы имеете в виду.

Ну там типа расширение сознания, кайф, изменение восприятия времени (все кажется замедленным, как при режиме slo-mo в компьютерных играх:), только в реальности, что позволяет например круто маневрировать за рулем, реагируя на быстрые изменения ситуации, котя самому тебе они не выглядят быстрыми). и многое другое. Еще излечение и омоложение организма как побочный эффект. Хотя от наркотиков эффект как раз обратный - разрушение организма.

Мозг не может работать быстрее чем он работает. Восприятие быстрых процессов в состоянии медитации происходит благодаря способностям нас как души а не как мозга. Это доказывается и тем фактом что скорость мышления многократно ускоряется во время сна. Я например во сне могу в реальном времени сочинять песни, сразу со всеми партиями всех инструментов и со словами. В бодрствующем состоянии мне не хватает мозгов чтобы вместить все это в реальном времени и приходится сочинять по очереди партии разных инструментов. Во сне душа находится вне тела и вне мозга и поэтому не ограничена его скоростью. Вообще выход из тела мне давно знаком, хотя я никогда не практиковал это намеренно и считаю что этим не нужно заниматься целенаправленно. Это должно происходить естественно и тогда когда это происходит само собой, без специальных методов. У меня выходы из тела сами собой происхдили после особенно глубоких медитаций. Поэтому для меня уже давно проверенный факт что я душа а не тело.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 08 июл 2012, 11:15

DK писал(а): помню себя еще до того как родился в теле.

Человеку свойствены воображение и фантазия.
И это весьма полезно, но до тех пор, пока человек не теряет грань между фантазией и реальностью.
Кстати, наиболее популярные наркотики, нееролептики, как раз стирающие эту грань.
Зато наркотики, позволяюшие расширять сознание и проделывать иные описанные Вами чудеса, психотомиметики, почему-то такой популярностью не пользуются.
Оказывается, для человека предпочтительнее не что-то придумать или понять, а значительно важнее обмануть себя, а если получится, то и окружающх.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 08 июл 2012, 19:14

Это не фантазии, я это помню так же отчетливо как и любые другие воспоминания. За мной из темой комнаты гналась змея и хотела меня сожрать. Я убегал от нее и искал спасения. Я спросил у окна куда мне бежать. Окно ответило - прыгай через меня. Я прыгнул через окно и оказался еще перед одним окном. Я спросил у него - куда мне бежать. И оно тоже ответило - прыгай через меня. Так повторилось раз 9. В конце концов я оказался перед окном ведущим в мир людей. Этот мир был очень солнечным и светлым, а сзади была тьма и преследующая меня змея. Я спросил у последнего окна куда мне бежать. И оно ответило - иди к людям. И я выпрыгнул из последнего окна и влетел в мир людей. Я видел своего будущего папу, он шел по улице а я смотрел на него сверху. И я направился к нему чтобы через него родиться в мире людей.

Я это помню так же отчетливо как и любые другие повседневные воспоминания.

Сознание у меня было такое же как и сейчас - уже полностью сформированное. Собственно на внутреннем уровне оно и не изменилось. Наработался внешний опыт но внутреннее сознания от этого не зависит, в течение жизни нарабоатывается опыт машины - тела и мозга. Но это не имеет никакого отношения к нашему внутреннему сознанию, которое и есть мы настоящие. Наше внутреннее сознание живет сотни и быть может тысячи лет. И оно меняется очень медленно. Тогда я был такой же как и сейчас. В этом же сознани я позже встречался с космическими людьми в космосе. В этом же сознании я оказываюсь в осознанных снах и когда выхожу из тела.

Но когда я медитирую то выхожу на какое-то еще более глубокое сознание, которое по ощущениям вообще вечно и жило еще до того как жило то сознание которое я помню до рождения в теле. Но мне пока не удается долго удерживаться в этом более глубоком сознании, оно бывает мимолетными вспышками, но забыть эти прикосновения к космическому созаннию невозможно. Это как воспоминания о рае, прикоснувшись к которому раз уже никогда не сможешь мечтать ни о чем другом кроме как вернуться в него навсегда.

=====
Все это не является фантазиями, я эти вещи вижу легко и просто. Однажды когда я медитировал я вдруг почувствовал что сижу на поляне покрытой мягким мхом окруженной со всех сторон скалами, был только узкий проход между скал в это запрятанное место. И я почувствовал что рядом со мной сидит в медитации древний монах, так мы сидели в медитации, а потом я почувствовал что он посылает мне некий информационный посыл, я вошел в этот посыл и увидел этого же монаха но уже в космосе на фоне потрясающего по красоте зрелища галактики на полнеба.
=====

Все это не фантазии. Необычные способности восприятия остаются и после медитации, в повседневности. Например как я уже говорил при вождении автомобиля - мне говорят что я лихачу и вожу очень резко и опасно. Но я на самом деле никогда не лихачу, просто у меня восприятие намного быстрее, поэтому то что другим кажется быстрыми и опасными ситуациями для меня выглядит как размеренные и совсем не опасные, полностью управляемые и контролируемые ситуации.

=====
Еще в другом сознании ты можешь легко и просто понимать сложные вещи. например я это широко использую в программировании. Если я хочу написать некоторую систему - я иду в глубокую медитацию и в том другом сознании я легко могу проектировать сложные вещи, которые затем просто воплощаю в программном коде. Именно так я создал свою систему искусственного интеллекта. Проблема при таком подходе создания систем состоит в том что очень сложно перенести то что видишь в том сознании в это сознание, потому что мозг просто не в состоянии вместить те объемы информации и ту сложность вещей с которыми легко и просто обращаешься в том внутреннем сознании. Поэтому я научился вырабатывать готовые последовательности действий, так чтобы воплощать увиденное в расширенном сознании. Если я реализую некоторую часть задачи я опять вхожу в медитации и снова вырабатываю последовательность действий для реализации следующего этапа проекта - и так по частям, шаг за шагом я последовательно воплощаю в программном коде сложную систему. Так что для меня в программировании медитация уже стала незаменима.
======

К сожалению люди на земле в основной массе крепко спят и не осознают всех этих вещей и когда рассказываешь им воспринимают это как фантазии. Люди могут рассуждать о духовности, следовать каким-то религиям и учениям но при этом все время оставаясь на уровне ограниченного сознания тела-мозга, т.е. по сути это машина верит в какие-то религии, рассуждает о какой-то духовности, но сама душа при этом спит и ничего не осознает. Это все не более чем сновидения генерируемые машиной. Души спят и смотрят сновидения а реальность не воспринимают. Это случилось потому что машины поймали в ловушку сознания людей-душ. И эти машины - наши с вами тела и с их мозгами. :lol: ;) Машины-обезъяны и их планета.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Виталий » 21 сен 2012, 12:38

Изображение
:lol: :razz: :grin:
Виталий

Сообщение Виталий » 27 сен 2012, 13:35

Ученые обеспокоены уровнем загрязнения вод в Антарктике

Частная исследовательская группа, совершившая экспедицию к берегам Антарктики, обнаружила там "угрожающий уровень загрязнения пластиковыми отходами".
По подсчетам экологов, в водах, омывающих Ледовый континент, на один квадратный километр приходится 40 тысяч фрагментов различного пластикового мусора.
Ученые предупреждают, что пластик не поддается биологическому самораспаду и останется в водах океана на сотни тысяч лет.
Экспедиция также зафиксировала у берегов Антарктики полтора миллиона видов морских микроорганизмов, что гораздо больше, чем было принято считать до сих пор.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... tion.shtml

ПС.как бы не появились микробы, питающиеся пластиковыми бутылками... такой еды навалом ;) :eek:
Виталий

Сообщение Imperator John » 08 апр 2013, 05:20

Люди ещё только пытаются на планете Земля - построить цивилизацию, пока ещё всё очень фрагментарно.
Imperator John

Пред.