Спасите детей от дураков родителей!!!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Спасите детей от дураков родителей!!!

Сообщение Adapter » 26 май 2011, 12:12

Lever писал(а):Адаптер - когда Стасом то будешь?

Темы, вроде "умирает ли форум" появляются как раз из-за таких вопросов. Вам не о чем больше поговорить, Lever, серьезно? Сплошной флуд. Уже никого не интересуют те, кто нуждается во внимании. А это именно каждый из нас. Многих устраивает то, в каких условиях они находятся, и не собирается в ближайшее время менять привычный образ жизни. Ведь всё хорошо!! А если и менять, то аккуратненько, стараясь не потерять обретенное, накопившееся, и уже даже источающее какие-то запахи.. Потому что это стало родным!
Фразы типа "каждый сам выбирает свою судьбу", "измени себя и ты изменишь мир" стали привычными ответами на любой вопрос или желание пообщаться на равных. Ах да, ещё "Вы увидели то, чего нет, а я вижу то, что есть".
Обычное распитие чая ни к чему не приведет.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 26 май 2011, 12:12

Adapter писал(а):Вы ошиблись, или Вам не важно даже кто с Вами говорит?
Извините, действительно ошибся, просто вы похожи по стилю мысли...
Adapter писал(а):Какой мир вы строите, куда отправитесь?
Не знаю, Стас, не знаю я какой я мир строю и какие в нём будут законы и будут ли...

Для меня строительство закончилось тогда, когда я понял, что ничего не знаю об этом мире и его законах. Мой мир или моя КМ сейчас таковы, что не управляю жизнью, а она мной. Если попробовать понять если у меня желание говорить с вами, отвечать вам, то ответ будет просто - я не могу поступить иначе, если у меня есть физическая возможность ответить человеку, я не могу этого не делать. Я не могу его послать куда подальше, я не могу говорить того, чего не чувствую, не прожил... если такой вопрос будет, я скажу не знаю...
Adapter писал(а): Или Вы настолько толерантный?
Мне не знакомо что скрывается за этим словом, так как я ничего не терплю, кроме физической боли, кстати болевой порог которой почему-то резко снизился... моя позиция проста - не мне судить чему быть в этом мире, а чему нет, поэтому всё достойно к существованию уже своим фактом наличия. Это не может у меня вызвать осуждение и необходимость терпеть...

Вам понятно, что я говорю?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Виталий » 26 май 2011, 12:24

Adapter писал(а):Обычное распитие

ищите НЕобычное... обычных экстрасенсов - море разливанное, а хорошее надо искать тщательно - и с умом, и с душой :oops: :roll:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 26 май 2011, 12:33

levis писал(а):Извините, действительно ошибся, просто вы похожи по стилю мысли...

Да ничего, бывает. Похож так похож.
levis писал(а):Я не могу его послать куда подальше, я не могу говорить того, чего не чувствую, не прожил...если такой вопрос будет, я зкажу не знаю...

А вероятность того, что вы считаете, что опыт у Вас уже был, а его на самом деле не было, и исходя их этого, даете указания по ведению себя в подобной ситуации, может существовать? То есть не сказать "не знаю", а сказать так-то и так-то, но при этом искренне думать, что Вы знаете о чем говорите, в то время как ваш оппонент пережил это куда глубже Вас. Ведь такое может быть? То есть обычная ошибка, присущая ну почти каждому из нас.
levis писал(а):Для меня строительство закончилось тогда, когда я понял, что ничего не знаю об этом мире и его законах. Мой мир или моя КМ сейчас таковы, что не управляю жизнью, а она мной.

А почему бы не начать строить? Ну то есть действительно медитировать на тот мир, где такие законы как здесь просто отсутствуют? Понятно что человек существо привыкающее ко всему, но ведь есть то самое чувство, скажем так, в каждом из нас, которому не присущ мир войны, лицемерия, обмана, насилия, предательства? Желание жить, любить, делиться, отдавать, видеть радость других ведь есть же.. А этот мир таким и останется.. Или действовать, или плыть плыть по течению. Всё, молчу...
Крутить баранку в мск на старость лет.. ну блин, не думаю что душа довольна будет.

обычных экстрасенсов

На кол, а необычных на бочку.
Adapter

Сообщение Levis » 26 май 2011, 13:07

Adapter писал(а):А вероятность того, что вы считаете, что опыт у Вас уже был, а его на самом деле не было
Не понимаю о чём вы. Опыт или был или не был. Может быть, что из этого опыта внешне очень похож, но по сути, по мотивам и переживаниям совсем другой.

К примеру у меня есть опыт общения с детьми и своё представление каким оно должно быть. Но и я же говорил,что это общение индивидуально и процесс творческий... Но ведь и разговор был не о конкретных детях, а о мотиве своего общения с ними.
Adapter писал(а):А почему бы не начать строить?
Дык уже сказал почему - не знаю что и как строить. Не я формирую наши отношения с детьми и наш мир, а поток жизни, в котором моя задача быть адекватным и уместным. В случаях когда я не знаю, как именно нужно мне поступить, какое именно реагирование будет тем самым уместным и адекватным я ищу помощи у пространства, у той же жизни. Ситуации с детьми всегда повторяются и можно отточить своё поведение, отношение, состояние.
Adapter писал(а):Или действовать, или плыть плыть по течению.
Вы опять не понимаете - я не плыву по течению, скорей против него, если считать течение общепринятые нормы социума. И скажу вам, что это на много сложнее, чем предлагаемое вами строительство...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 26 май 2011, 13:42

А чему служит ДК, создавая эту тему?

У меня была некоторая надежда что некоторые из людей могут увидеть насколько ужасными могут быть последствия от увлечения модными но деструктивными движениями и учениями. И это может заставить их одуматься и вернуться к реальности. И возможно спасти жизни детей. Вот и весь мой мотив. Правда это было затоптано мотивами усчастников выпятить лично себя. Если нечего сказать то лучше молчать. А устраивать склоку в очередной раз...

А ну вас.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 26 май 2011, 13:46

DK писал(а):А устраивать склоку в очередной раз...
Вы увидели склоку, а я ждал от вас желание увидеть другое, отличное от вашего, мнение. Желания понять почему оно такое, что за ним стоИт и чего оно стОит...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 26 май 2011, 13:52

Меня не интересуют мнения. Я лишь хочу чтобы дети были в безопасности. Ребенок должен жить. Взрослый может умирать. Но ребенок - НЕТ. И я просто хотел хоть еще какой-то процент детей защитить от смертельно опасной глупости взрослых. хотя кому я здесь это говорю?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 26 май 2011, 13:58

DK писал(а):хотя кому я здесь это говорю?

Участникам форума и себе.
*Amzinybe*

Сообщение Сшонэ » 26 май 2011, 14:16

DK писал(а):Меня не интересуют мнения. Я лишь хочу чтобы дети были в безопасности. Ребенок должен жить. Взрослый может умирать. Но ребенок - НЕТ. И я просто хотел хоть еще какой-то процент детей защитить от смертельно опасной глупости взрослых. хотя кому я здесь это говорю?

Дима, дети даже в большей опастности, чем здесь вами озвучено. По моим наблюдениям, родители в целях воспитания уродуют человечка буквально с недельного возраста, Методы разрушения чела разные, слово УРОД одно.
Формируют детей под себя. Урод родитель, уродует своей энергетикой, иногда не хилой, ребёнка. По-постам видно, какие могут быть дети у поставщиков.
Не принимай близко к сердцу, Дима.
Человек от себя не уйдёт и "поставщики" как раз в прошлом дети, у которых соотьветствующие родители. Лучше просто посмотри и спокойно посмотри, потом уйди туда, где твой свет и свет тебе...
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Levis » 26 май 2011, 14:22

DK писал(а):Я лишь хочу чтобы дети были в безопасности
Одного вашего желание недостаточно, нужны конкретные действия, чтобы получить желаемое и я сказал какими они могут быть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 26 май 2011, 14:37

Сшонэ писал(а): По моим наблюдениям, родители в целях воспитания уродуют человечка буквально с недельного возраста,

Сшонэ, так и нас родители воспитывали так, как воспитывали их, а мы также воспитываем своих детей, а наши дети..., кто-то больше уродует, кто-то меньше, но страдают все, и воспитанные в благополучных семьях, и в не очень, и в совсем неблагополучных. Таково человечество, все разные, все проходят разные уроки, жизнь многогранна. Наша задача учиться не осуждению тех, кто уродует детей, а пониманию мотивов каждого, пониманию того, что человек не мог поступить иначе в той или иной ситуации, потому что он механистичен и не осведомлён. Если можешь понять, то можешь и простить (что не означает согласиться), а значит и не судить. Я так понимаю.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 26 май 2011, 14:57

Сшонэ писал(а):По моим наблюдениям, родители в целях воспитания уродуют человечка буквально с недельного возраста, Методы разрушения чела разные, слово УРОД одно.

Значит можно и не уродовать... Для этого есть свои дети, есть много много детей в детских домах, которые мечтают, чтобы их забрали...
В этих домах есть и новорождённые...
Есть возможность пронести в мир чистое, передать это детям... Без осуждения...
*Amzinybe*

Сообщение Сшонэ » 26 май 2011, 15:20

Сшонэ осуждает и это имхо.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 26 май 2011, 15:22

Исход, конечно же, мог быть иным. Но мог быть и вот таким (нашла по поиску) http://svpressa.ru/society/article/38210/
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 26 май 2011, 15:25

Сшонэ писал(а):Сшонэ осуждает
Осуждающий учитель не совместимые понятия.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 26 май 2011, 15:34

levis писал(а):Не понимаю о чём вы.

Конечно, Вы же пьете грудное молоко. Ну да ладно.. Объясню: к примеру Вы думаете что опыт у Вас был и Вы его пережили сполна, но оппонент с которым Вы говорите и доказываете ему что пережили его так, как никто и никогда, пережил его намного глубже. Как вот например:
levis писал(а):И скажу вам, что это на много сложнее, чем предлагаемое вами строительство...

То есть Вы не спрашиваете, что я делаю, и как происходит "строительство" на практике. Вы уже как будто услышали ответ на незаданный Вами вопрос, и ответили на него так, как будто я в этом Совсем не разбираюсь. Ведь в реале, со своими внуками, родственниками, товарищами, Вы разговариваете по другому? Я к тому, что Ваше общение с пользователями построено на поспешных выводах, минуя самого человека. Ни мне, ни Вам это не мешает, но это также и не дает поговорить с пользой. А значит в пустую.
Но смотрите, сейчас я могу ещё добавить фразу: "Хотя я всё-таки выношу из такого разговора кое что.." и подразумевая, что Вы - нет. Ну то есть, Вы не можете того, что могу я. Считаете такой диалог приемлемым? Вас это устраивает?

И знаете, когда так отвечают, есть ли смысл вообще вести диалог? Вы уверены в своей правоте, Вы пережили всё то, о чем я говорю, Вы против насилие, а я за. Почему же тогда Вам не сказать мне в лицо, что Вам нет смысла со мной говорить? Ведь желание донести до меня Вашу мысль у Вас нет. Или скажете, что Вы уже давно ее озвучили, а я не готов услышать, и что более печальнее - не способен?
Смысл вообще в разговоре, когда не видите живого человека за словами? Или всё-таки всё равно кто там сидит?
Adapter

Сообщение Levis » 26 май 2011, 15:40

Adapter писал(а):. Ведь в реале, со своими внуками, родственниками, товарищами, Вы разговариваете по другому?
Вы не внимательно читаете форум - я уже много раз говорил, что я везде одинаковый.
Adapter писал(а):Ведь желание донести до меня Вашу мысль у Вас нет.
Есть и я это делаю постоянно.
Adapter писал(а):Или скажете, что Вы уже давно ее озвучили, а я не готов услышать, и что более печальнее - не способен?
Озвучил. Способны.
Adapter писал(а):мысл вообще в разговоре, когда не видите живого человека за словами?
По мне мне вы живой и я вполне осознанно с вами говорю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 26 май 2011, 15:43

levis писал(а):Осуждающий учитель не совместимые понятия.

Сшонэ = учитель)
По мне мне вы живой и я вполне осознанно с вами говорю.

Значит всё-таки более чем! толерантный.
Вы не внимательно читаете форум

Об этом я и писал выше так много букв. Вы не умеет разговаривать в уже довольно преклонном возрасте.
Я не внимательный, а Вы- внимательный!!
Adapter

Сообщение Levis » 26 май 2011, 15:51

Adapter писал(а): а Вы- внимательный!!
По разному бывает, как мы уже убедились в этой теме.
Adapter писал(а):Сшонэ = учитель)
Ваша точка зрения понятна, хотелось однако услышать почему она такая.
Adapter писал(а):Значит всё-таки более чем! толерантный.
Мы уже обсуждали это слово и на мой взгляд это не про меня и я думал вам понятно почему...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.