Здесь и сейчас!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Миона

Re: Здесь и сейчас!

Сообщение Космея » 15 фев 2012, 14:30

НАТО решила оставить тактическое ядерное оружие США в Европе

http://usa-army.ru/nato-reshila-ostavit ... vrope.html

хохол* писал(а):Начальник Генштаба РФ Николай Макаров решил, что вооруженные силы РФ будут вправе применить ядерное оружие, если возникнет угроза.
http://korrespondent.net/russia/1319274 ... elostnosti

хохол, так более законченная картинка, не так ли?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 15 фев 2012, 16:59

Космея писал(а):НАТО решила оставить тактическое ядерное оружие США в Европе
http://usa-army.ru/nato-reshila-ostavit ... vrope.html
хохол* писал(а):Начальник Генштаба РФ Николай Макаров решил, что вооруженные силы РФ будут вправе применить ядерное оружие, если возникнет угроза.
http://korrespondent.net/russia/1319274 ... elostnosti

хохол, так более законченная картинка, не так ли?

НАТО же должно как-то защищать людей доброй воли. ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 15 фев 2012, 18:31

Скажите прямо, хохол, что вам нужно?
Космея

Сообщение Миона » 15 фев 2012, 23:19

хохол* писал(а):Путин этого делать точно не будет...

А ему и не надо этого делать.
Нужна команда, для любых изменений нужна партия. И если бы у него было хотя бы человека 3 единомышленников,что его поддерживали и помогали во всем.
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Миона » 15 фев 2012, 23:26

Космея писал(а):Миона, когда внутри конфликт - он будет снаружи. А есть и другой способ существования - более целостный. Но для этого человек должен быть носителем иных энергий - текучих, восприимчивых, преобразующих. За таким лидером - будущее России.

Кроме Путина лидеров не вижу.
Миона

Сообщение Сшонэ » 16 фев 2012, 00:37

Миона писал(а):Кроме Путина лидеров не вижу.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 16 фев 2012, 07:30

Миона писал(а): если бы у него было хотя бы человека 3 единомышленников

Ну воровать-то ему без единомышленников удавалось, чегоже для честной жизни ему помощьники обязательно нужны?
А при чём здесь "кроме"?
Путин такой же нелидер, как и все остальные...
Последний раз редактировалось хохол* 16 фев 2012, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Космея » 16 фев 2012, 12:59

А что может увидеть пенсионер, чья жизнь протекает в узких социальных рамках. Неудивительно.
Вы же с чиновниками не общаетесь, бизнес не ведете, с судами дел не имеете. Что суды прогнили, а чиновник, чем выше по лестнице, тем больше крадет, не видите и на собственном опыте не проходили. Что воровство, взяточничество, казнокрадство можно искоренить только при условии политической воли, которой и не было на это. Что цена слов Путина девальвирована его же действиями, тоже не видите.

Потому, поскольку поступательное развитие нельзя ускорять искусственно, ваш слой инерционный победит ... в этот раз. Ну, а те, у кого при рождении в подсознании была дана иная программа, которая предопределяет путь развития, должны окончательно окрепнуть и сплотиться за это время, несмотря на репрессии, которые грядут.
Космея

Сообщение Миона » 16 фев 2012, 21:49

хохол* писал(а):А при чём здесь "кроме"?

А при том, что Зюганов-весь уходит в лозунги, и больше от него ждать нечего.
Если Прохорова допустить до власти, роздаст страну заокеанским партнерам.
Смотрела по телевизору Медведев обеспечил своей властью водой гражданку обратившейся к нему за помощью, воды видите ли квартире в кране не было!
Абсурд.
Президент дискредитирует Путина, он что так глуп, что не понимает, что этим должны заниматься на местах определенные службы или не понимает что делает? У него других забот нет? Это помощник?
Контроля нет?
Есть, конечно же, только увы, коррупционеры контролируют коррупционеров.
Миона

Сообщение хохол* » 16 фев 2012, 21:59

Миона писал(а):Смотрела по телевизору Медведев обеспечил своей властью водой гражданку обратившейся к нему за помощью, воды видите ли квартире в кране не было!
Абсурд.
Президент дискредитирует Путина, он что так глуп, что не понимает

Действительно!
Взарвал бы ей дом, и делов-то...
хохол*

Сообщение Миона » 16 фев 2012, 23:33

Космея писал(а):А что может увидеть пенсионер, чья жизнь протекает в узких социальных рамках. Неудивительно.Вы же с чиновниками не общаетесь, бизнес не ведете, с судами дел не имеете. Что суды прогнили, а чиновник, чем выше по лестнице, тем больше крадет, не видите и на собственном опыте не проходили. Что воровство, взяточничество, казнокрадство можно искоренить только при условии политической воли, которой и не было на это. Что цена слов Путина девальвирована его же действиями, тоже не видите.

Не надо Космея! Ни про социальные рамки, ни про программу.
Путина и в помине не было, .Если бы ты знала, как я искала вначале служебную квартиру, как меня не брали ни стопником ни дворником, сколько я слышала приходите завтра, приходите в пятницу, приходите в понедельник, я год ходила, пока не заметила, что когда начинают спрашивать, кто я и что я уже начинаю плакать.Пока зам директора, напрямую не заявила у Вас малые дети и Вы не работник, вы никто.
Тогда муж пошел работать за служебное жилье, которое нам обещали дать, на мизерный оклад в домоупралении. И когда нас стало трое, а на очередь не ставили ( хотя обещали раньше) а жить было не за что, и я ходила с коляской собирать в лесу бутылки, чтобы старшим детям на день рождения купить тортик, лимонад и карамельки
Служебную квартиру, мы добыли не сразу, а через несколько лет, хотя обещали нам ее сразу ( муж придя туда терял в зарплате половину и обещали дать со временем обычную квартиру и хорошую должность)Как только муж уволился, меня выселяли с 3 детьми в никуда(грудью еще дочь кормила в холодном судебном зале)и после этого заявила судье, что больше там не появлюсь, судите без меня, меня как хотите, здоровье дитя мне дороже, а пеленать ее там это ужас, одного раза достаточно, мы обе кашляем.
Мы просили дать возможность дожить в этой квартире до получения квартиры на новом месте куда устроился муж, нам обещал профсоюз, как многодетной семье, ведь на квартиру нас с 3мя детьми никто не пускал.
И когда на суде вынесли решение нас выселить, и прокурор сказал, когда я пойду за продуктами, без нас наши вещи вывезут в подвал, где полно блох ( а это правда), а на дверь квартиры повесят новый замок. Я бросилась в исполком,( с блохами я была знакома, муж когда проверял подвалы, и их там травили, частенько приносил, и знала чем это для нас может кончится).Председатель исполкома сказал мне" рожать не надо!"Когда я прорвалась к нему через секретаршу, шла на нее с графином воды в руках.
Мне помогли люди и дали список свободных квартир города, и одна из них пустовала годами, я просила дать нам временно.в ней пожить. На рассвете в 5 утра ее заселили.Женщина многодетная работала на почте и все удивлялась, что их утромв 4 утра разбудили и дали машину для переезда срочного в эту квартиру.Хоть кому-то помогла
Тогда я сказала, что буду жить на лужайке в палатке перед исполкомом, больше идти не куда.Вызвали представителей профсоюза с работы мужа, те пообещали, что квартиру нам дадут, и нам разрешили дожить .. Мне было за 40 лет, когда у нас появилось свое жилье.
Когда я хотела приватизировать палатку мороженое, старую, где тогда работала( я была первая в городе кто написал заявление на приватизацию) мои документы терялись, несколько раз, и меня мурыжили целый год, потому, что на нее имел виды комсомольский функционер из Горторга.
И нужные формулы для расчетов я добыла на Молокозаводе, мне их не давали в исполкоме. И бандиты поступили со мной благороднее чем налоговая.
И только выучила парней, я сразу бросила торговлю. Но это был единственный способ выстоять в то время, и я ею занималась.
Это так два эпизода
Многое было в моей жизни и моем опыте Космея.
А подсознание "пенсионерское" ;) мое говорит, что среди того, что есть лучше Путин.
Миона

Сообщение Миона » 16 фев 2012, 23:39

хохол* писал(а):Действительно!Взарвал бы ей дом, и делов-то...

На следующий раз, если у кого-то засорится унитаз, знаете куда обращаться?
Пусть местные рабочие и руководители отдыхают.
Так выходит?
Миона

Сообщение Миона » 16 фев 2012, 23:50

хохол* писал(а):Ну воровать-то ему без единомышленников удавалось, чегоже для честной жизни ему помощьники обязательно нужны?

Кому? При чем здесь Путин?
Тому, кто лишил наших детей Дворцов пионеров, пионерских лагерей, бесплатных кружков.
Тому, кто заставляет директора детского дома искать спонсоров? Почему это не делает государство?
Кто мешает вернуть все хорошее, что было тогда?
Где решения Думы?
Миона

Сообщение Миона » 16 фев 2012, 23:54

Космея писал(а):.Потому и нужна свежая кровь - человек, несущий собой меру и пример. А чиновник подстроится быстро, на то он и чиновник.

Свежачка надо обучать. Надо, чтобы работал не на свою пользу, а на общую.
Миона

Сообщение Миона » 17 фев 2012, 00:37

хохол* писал(а):НАТО же должно как-то защищать людей доброй воли.

Стенфордский эксперимент по психологии человека? :)
Вы о нем?
Миона

Сообщение Ладья » 17 фев 2012, 08:00

Миона писал(а): Свежачка надо обучать. Надо, чтобы работал не на свою пользу, а на общую.

Миона, дело даже не в свежачке, дело в народе. Народ не готов для свежего президента.
А свежачка не обучать надо, ему достаточно осознавать, что его личная польза не что иное, как приношение пользы своему обществу. То есть, если сознание уже изначально иное, восприятие не узконаправленное, а масштабное, то такой человек, сам сможет обучить кого угодно и его свежесть (не закостенелость) только во благо всем.
Космея, на мой взгляд, верно сказала, что не стоит ожидать, что в результате приближающихся выборов к власти придёт некто иной, кроме Путина. Но, чем труднее ему будет это сделать и чем больше голосов будет отдано другим претендентам, тем больше шансов, что Путин хоть чуточку изменится, станет более гибким, более справедливым, более разумным, более динамичным... в принятии решений и то станет шагом в подготовке народа к возможности выбора в дальнейшем уже нового, более прогрессивного, президента. Если сейчас общество будет молчать или единогласно голосовать за Путина - будет ли в том ему (обществу) польза? Я сомневаюсь.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 17 фев 2012, 09:21

Миона писал(а):Так выходит?

Выходит, что Вас просто устраивает хоть плохая, но стабильность.
Только любая стабильность имеет свойство ухудшаться.
Миона писал(а):Кому? При чем здесь Путин?

А Вы считаете, что Путин с компашкой нищие?
Или Вы думаете, что "вертикаль власти" есму нужна, чтобы Вам хорошо было?
Миона писал(а):Где решения Думы?

В заднице, решает-то Путин.
Миона писал(а):Вы о нем?

Я об империи зла.
хохол*

Сообщение Космея » 17 фев 2012, 10:28

Миона писал(а):Свежачка надо обучать.

О!!!!! Я очень хорошо помню первые шаги Путина в должности президента. Он посещал заводы. Народ был в недоумении: он же двух слов связать не может. Как такой может быть президентом....
Лодка писал(а):Если сейчас общество будет молчать или единогласно голосовать за Путина - будет ли в том ему (обществу) польза? Я сомневаюсь.

Путин пришел к власти на страстях - взрывались жилые дома мирных граждан. Так за полгода никому неизвестный Путин был проведен а президенты. Как пришел - так ведь и уйти может - на страстях, минуя мирную процедуру демократической смены власти. Вот что может ожидать страну.
Космея

Сообщение хохол* » 17 фев 2012, 11:05

Газета считает, что сделки актеров или спортсменов с Путиным можно назвать почти честными: как правило, с его стороны уже оказана некая помощь в финансировании творческих проектов или спортивных федераций из бюджета или от госкомпаний. "Но получается, что находящийся у власти Владимир Путин покупает будущие голоса творческой интеллигенции за счет налогоплательщика".
http://korrespondent.net/russia/1320081 ... avtoriteta
хохол*

Сообщение Космея » 17 фев 2012, 12:29

Я думаю, что мы увлеклись обсуждением личностей. На самом деле , это уже играет совсем незначительную роль. Цикл завершается, так что то, чему суждено уйти с арены активного влияния, все равно уйдет, уже немного осталось. Важно сосредотачиваться на формировании образа будущего. А будущее Святой Руси светлое и преуспевающее!
Космея

Пред.След.