Особенности и побочные эффекты "работы" в ИСС

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Арджуна*

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Aviendha » 03 апр 2013, 13:31

Арджуна* писал(а):Во-вторых, ощущение времени совершенно иное. То есть оно может растягиваться и сжиматься для сознания. Соответственно дела и мысленные процессы либо очень ускорены, либо очень замедленны.
В-третьих, идет ускоренное отражение тех или иных действий прямо и непосредственно на организме, он то стареет за два-три дня лет на пять, то молодеет на такие же сроки.


Могу подтвердить эти два пункта.
Не могу сказать, что вхожу в ИСС путем определенных практик) но практически у меня это выглядело многократно так:
- механистическо-физическую работу, которую в обычном состоянии (на протяжении долгого времени) я делала четко за 2-2.5 часа, в ИСС делаю за 1-1.15. При этом ощущение времени обычное, ритм работы обычный, а когда в итоге смотрю на часы, то обнаруживаю, что времени прошло гораздо меньше, чем должно.
Или же другое ощущение: внутреннее время тянется очень долго, а в реальности прошло совсем немного. Сегодня было такое ощущение: думала, что прошло часа 2 за работой... а на самом деле всего час, но работа, которая обычно занимает все 2 часа была сделана немногим больше чем за час.
- старение - да. Не могу сказать насчет всего организма, но вот лицо.... В течении дня может меняться от "ну я и старуха!" до полного разглаживания морщин, причем без применения косметических средств при этом и буквально в один миг.
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение хохол* » 03 апр 2013, 18:38

Арджуна* писал(а):у вас есть конкретно что сказать из области своей практики, то есть связать свои личные наблюдения и опыт с тем, что описывается в статье?

Мой опыт подсказывает, что квантовая механика на сегодня не столько наука, сколько математическая фантастика.
Поэтому и в статье описывается не столько наука, сколько способы приятного самообмана...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Ивва » 03 апр 2013, 19:12

хохол*, это синтез, о котором вы писали. Потому и знания, и не знания. Парадокс во взаимодействии. Наука обогатится своим, психология - своим, религия как практика... поделится своим, откроет некие секреты.
Чиновники поставят палки в колеса новому, чем стимулируют движение через преодоление к цели. Машина заскрипит и, как сказал один из физиков, чьи труды послужили основой создания андронного коллайдера: теперь на практике доказано то, что было нами открыто, дело за учеными объяснять - почему это так. А нам и отдохнуть можно.
Не помню фамилию, и цитата - вольная.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Арджуна* » 03 апр 2013, 21:14

хохол* писал(а):Мой опыт подсказывает, что квантовая механика на сегодня не столько наука, сколько математическая фантастика.
Поэтому и в статье описывается не столько наука, сколько способы приятного самообмана...

высказывание Стивена Хокинга (Stephen W. Hawking): «Все возможные версии отдельных вселенных существуют одновременно в состоянии квантовой суперпозиции. Когда вы решаете провести измерение, вы выбираете из диапазона возможностей подмножество историй, которые разделяют специфические измеряемые параметры. История вселенной, которую вы воспринимаете, выбирается из этого подмножества историй. Иными словами, прошлое выбираете вы.»

Выбираешь сам...
И твой выбор либо расширяет твои горизонты, либо сводит их в одну точку...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение marvin » 03 апр 2013, 21:33

Арджуна*, из своего опыта могу сказать, что очень важным есть способность к сохранению непрерывности сознания - другими словами, в трансе и не в трансе или в разных ИСС (или точках сборки, если хотите) сознание сохраняет способность помнить свои качества и как они изменяются от ИСС к ИСС. И тут я полностью поддерживаю идею нахождения в ИСС продолжительное время, разве что с оговоркой - направлять вектор внимания сознания и на себя тоже и на свои качества, таким образом познается практически (а не информационно, на словах) как то, что изменяется от ИСС к ИСС, так и то, что остается неизменным.
В самой же статье очень сильный уклон на построение теоретической базы, да какая разница как именно оно работает и суперпозиция ли там или оппозиция - словами это все равно не выразить, но можно в них хорошо заблудиться в ущерб практике и практическому познанию через личный опыт...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение marvin » 03 апр 2013, 21:45

Арджуна* писал(а):Не верю, что у вас, Сшонэ, нечего сказать по существу вопроса.

Нечего.
Сшонэ в какой-то момент жизни пережил некое состояние и получил к нему доступ - и возвел себя в ранг Бога, хотя состояние - достаточно банальный транс, ничего супер-особенного или необычного - ну, озарение, с кем не бывает?
А дальше эго пошло эксплуатировать это в своих меркантильных целях, обосновывая и подтверждая свою исключительность и избранность необычностью состояния, ему доступного.
Если говорить об этом сточки зрения транса и ИСС - достаточно послушать аудиозапись или почитать транскрипты его Горнила и обратить внимание на характерные именно для трансовых состояний лексику и построение фраз - и сравнить с тем же Грабовым, например - слова другие, а способ их складывать в предложения и вообще принцип работы - один и тот же.
Транс вообще часто путают с достижением высоких, сакральных состояний - и они действительно очень похожи для неискушенного сознания, именно поэтому я считаю верным не просто упиваться трансами и ИСС, как чем-то необычным и дающим какие-то сверхспособности (это само собой разумеется - и что? кому там внутри нужны сверхспособности, а?), но не останавливаться на этом...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Сшонэ » 03 апр 2013, 21:54

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а):Не верю, что у вас, Сшонэ, нечего сказать по существу вопроса.

Нечего.
Сшонэ в какой-то момент жизни пережил некое состояние и получил к нему доступ - и возвел себя в ранг Бога, хотя состояние - достаточно банальный транс, ничего супер-особенного или необычного - ну, озарение, с кем не бывает?
А дальше эго пошло эксплуатировать это в своих меркантильных целях, обосновывая и подтверждая свою исключительность и избранность необычностью состояния, ему доступного.
Если говорить об этом сточки зрения транса и ИСС - достаточно послушать аудиозапись или почитать транскрипты его Горнила и обратить внимание на характерные именно для трансовых состояний лексику и построение фраз - и сравнить с тем же Грабовым, например - слова другие, а способ их складывать в предложения и вообще принцип работы - один и тот же.
Транс вообще часто путают с достижением высоких, сакральных состояний - и они действительно очень похожи для неискушенного сознания, именно поэтому я считаю верным не просто упиваться трансами и ИСС, как чем-то необычным и дающим какие-то сверхспособности (это само собой разумеется - и что? кому там внутри нужны сверхспособности, а?), но не останавливаться на этом...


Пусть ваша неправда, марви, но понимаю вашу озабоченность. Твёрдо знаю, время рассудит. Однако, посмеюсь. Впрочем смеюсь и сейчас.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Арджуна* » 03 апр 2013, 22:53

marvin писал(а):Арджуна*, из своего опыта могу сказать, что очень важным есть способность к сохранению непрерывности сознания - другими словами, в трансе и не в трансе или в разных ИСС (или точках сборки, если хотите) сознание сохраняет способность помнить свои качества и как они изменяются от ИСС к ИСС. И тут я полностью поддерживаю идею нахождения в ИСС продолжительное время, разве что с оговоркой - направлять вектор внимания сознания и на себя тоже и на свои качества, таким образом познается практически (а не информационно, на словах) как то, что изменяется от ИСС к ИСС, так и то, что остается неизменным.

Ну...да, вот только само сознание не изменяется, и не имеет качеств, но, не знаю, может ты не совсем правильно подобрал слова, ведь концовка фразы твоей - верная...ибо изменяется только материальная основа, которую использует сознание и через которую идет "восприятие", и которую воспринимает сознание.
Другими словами речь можно вести "о чистоте сознания от материальных загрязнений" ...или же опять по-другому - об постепенном разотождествлении с материей, или переходами на более "тонкие" уровни её.
Замечено, что...Качества проявляет не само сознание, им проявляются качества того уровня на котором оно работает, уровни которые ему доступны... ну ты же сам пишешь, и это же замечаю я, что сознание по факту и есть именно то, что остается неизменным.

Поэтому, могу сказать с уверенностью, что ты часто путаешь (в случае с Сшонэ, например) душевные и духовные качества.
Душа, по гречески - ПСИХЕ и поэтому психика, психические качества человека - это душевные качества, а они далеко не всегда являются отражением духовных...у них примерно такая же взаимосвязь, как у стола и самого дерева из которого он сделан....ну как это пояснить?... можно сделать грубый-прегрубый, уродливый стол из ценного сандала, и можно сделать изящный шедевр из какой-нибудь полусгнившей липы...
В данном случае мы путаем форму с состоянием, подменяем ценность, то есть ценим форму и не обращаем внимания на качества того, что в нее обличено.
Что касается состояний...то тут у меня например, все еще идет процесс познавания и еще не найден та точка, где встречаются Материал Среды и Среда Материала, хотя качели уже работают во многие стороны, а не только "вперед-назад".
Явно точно, что сами по себе состояния, это лишь степени "тишины" или "потревоженности" того материала, с которым работает неподвижное сознание.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение marvin » 03 апр 2013, 23:16

Арджуна* писал(а):Поэтому, могу сказать с уверенностью, что ты часто путаешь (в случае с Сшонэ, например) душевные и духовные качества.

Исследуй свою уверенность.
В разных ИСС человек уверен в разном, проведя работу по замечанию этих разных уверенностей, сравниванию их и нахождению оснований и взаимосвязей - почему в этом состоянии такая уверенность, а в этом - другая? Особенно интересны уверенности, которые невозможно поддать сомнению - и где возникает мощнейшее сопротивление (как в случае с тобой и михой, например) - это и указывает на те зоны, где сознание не может разотождествиться до состояния чистоты и необусловленности.
Пост мой удаленный восстанови, пожалуйста.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2013, 00:27

marvin писал(а):Исследуй свою уверенность.

Говоря "твоим" языком, одни "мои" уверенности соответствуют тем уровням для которых они верны, другие меняют лишь форму, но не содержание.
marvin писал(а):Особенно интересны уверенности, которые невозможно поддать сомнению - и где возникает мощнейшее сопротивление

У меня не такой подход.
Мне не нужно "создавать состояния"... ИСС всегда "под рукой", причем в той, самой глубокой фазе, которая уже была однажды достигнута.
Поэтому, для того, что бы нечто исследовать, ну...такое, что было якобы "упущено", то исследование начинается именно из этой "глубокой фазы".
Другими словами, поход идет "из чистоты к той грязи", которая подвергается исследованию.
marvin писал(а):Пост мой удаленный восстанови, пожалуйста.

Таким постам как он, здесь не место, и это решать мне, как автору, а не тебе - гостю.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Сознание в буддизме и в квантовой физике – дискуссия в И

Сообщение Ладья » 04 апр 2013, 07:25

Арджуна* писал(а): Уверен, они обязательно когда-то встретятся и сольются одно!

"Не все тайное остается тайным, но не перед каждым тайное раскрывается!" (с)
Сомневаюсь в том, что на той встрече присутствовал хотя бы один из тех, для кого тайное стало явным.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Levis » 04 апр 2013, 07:55

marvin писал(а):
Арджуна* писал(а): Не верю, что у вас, Сшонэ, нечего сказать по существу вопроса./quote]


Нечего.
На мой взгляд, Иван, ты не прав и вот почему.

Когда то я читал книжку, где говорилось, что накопление опыта в матрицу души происходит постепенно и за одними качествами последовательно накапливаются другие и так постепенно человек переходит от одних состояния себя в другие, более сложные. Однако там же говорилось, что при достижении одних качеств могу возникнут ситуации, когда какое-то качество осталось недоработанным или не устойчивым. Хотя оно лежит в поле более раннего развития, но по каким-то причинам осталось слабым, неустойчивым.

Так мне удивительно наблюдать бурю эмоций и негодований ( и да же обид) у Пети, который весьма эффективно и давно (думаю около 20 лет) занимается реальным целительством и помог уже очень многим людям. Однако уровень агрессивных эмоций и причин их возникновения в себе он не проработал. Другое дело, что они поверхностны и скоротечны, но сам факт их наличия мне казался не совместимым с работой целителя. Однако я вижу, что это не так.

Поэтому вполне возможно, что и с Сшонэ происходит нечто подобное и мы чаще видим те его проявления, которые нам видится как не совместимые с его же заявлениями о другом своём качестве. Поэтому не судим будешь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Арджуна* » 04 апр 2013, 09:13

Лодка писал(а):Сомневаюсь в том, что на той встрече присутствовал хотя бы один из тех, для кого тайное стало явным

Зато нет сомнения, что они есть среди тех, кто наблюдал или прочел о результатах этой встречи.
Тенденции сближения отмечены и стали видны направления, преграды и то, что нужно предпринять для успеха...

Стивен Хокинг писал «Все возможные версии отдельных вселенных существуют одновременно в состоянии квантовой суперпозиции. Когда вы решаете провести измерение, вы выбираете из диапазона возможностей подмножество историй, которые разделяют специфические измеряемые параметры. История вселенной, которую вы воспринимаете, выбирается из этого подмножества историй. Иными словами, прошлое выбираете вы.»

То же самое можно отнести и к будущему, и каждый из нас имеет возможность либо выбрать и добавить для будущего нечто, что будет способствовать свершению в данной реальности, либо выбрать и добавить то, что будет этому препятствовать.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Ладья » 05 апр 2013, 07:23

Арджуна* писал(а): Зато нет сомнения, что они есть среди тех, кто наблюдал или прочел о результатах этой встречи.
Тенденции сближения отмечены и стали видны направления, преграды и то, что нужно предпринять для успеха...

Арджуна, Вы можете написать, что нужно предпринять для успеха, если это стало видно?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в измененном сос

Сообщение Арджуна* » 05 апр 2013, 09:46

Лодка писал(а):Арджуна, Вы можете написать, что нужно предпринять для успеха, если это стало видно?

Приложить достаточные усилия в нужное время, в нужное место.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в ИСС

Сообщение Andrew Lever » 19 май 2020, 22:07

Хорошая тема, спасибо Арджуне.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в ИСС

Сообщение Andrew Lever » 19 май 2020, 22:08

хохол* писал(а):
Арджуна* писал(а):у вас есть конкретно что сказать из области своей практики, то есть связать свои личные наблюдения и опыт с тем, что описывается в статье?

Мой опыт подсказывает, что квантовая механика на сегодня не столько наука, сколько математическая фантастика.
Поэтому и в статье описывается не столько наука, сколько способы приятного самообмана...

Как говорилось в докладе, уже родилась наука "Квантовая кибернетика", которая имеет практические применения:
viewtopic.php?p=734028#p734028

Например в проектировании квантовых компьютеров.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в ИСС

Сообщение Эйя » 10 сен 2022, 12:16

Арджуна* писал(а):Во-вторых, ощущение времени совершенно иное. То есть оно может растягиваться и сжиматься для сознания. Соответственно дела и мысленные процессы либо очень ускорены, либо очень замедленны.

Да, и я об этом писала на ф. Ариоми здесь. Бывают периоды, когда теряю дни, например уже суббота, а я для меня- четверг. Очень меня удивляют такие моменты...3-4 недели я теряю дни, а потом всё как у всех...
В-третьих, идет ускоренное отражение тех или иных действий прямо и непосредственно на организме, он то стареет за два-три дня лет на пять, то молодеет на такие же сроки

Впервые задумалась :roll: , вероятно у меня тоже так, но внешне это легко корректируется косметикой..., но недавно заметила, что стала цеплять на себя болезни мужа. Ковид- это понятно, но у него онемел мизинец и безымянный палец на левой руке ( из-за позвоночника) , через неделю у меня онемел ( и мерзко зудит)мизинец и начала ощущать дискомфорт в спине....
Арджуна* писал(а):Для возникновения таких возможностей не обязательно, чтобы сознание во всей его полноте было ослаблено. Достаточно, чтобы оно было отключено от какого-то определенного предмета мышления. Тогда суждения об этом предмете могут черпаться из «квантового мира целиком», т.е. из совокупности параллельных классических миров (классических реальностей).

Именно так, другими словами метод описан моих в пастах про Веру.
viewtopic.php?f=179&t=13560
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4823
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1803 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re: Особенности и побочные эффекты "работы" в ИСС

Сообщение А-33-Я » 10 сен 2022, 12:18

А тут писать можно?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29288
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2392 раз.
Поблагодарили: 1810 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0