Интересное, нужное, полезное в интернете.

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Re: Интересное, нужное, полезное в интернете.

Сообщение Adapter » 19 окт 2014, 14:02

DK писал(а):Металл выдержит в отличие от стекла. Стекло хрупкое.

Сорвется каменюка - размер не однозначный)) Металл выдержит, а выдержут ли крепления? Ну мечтать не вредно, ок)
DK писал(а):Нет, поэтому там должны быть не перила а полностью закрытый туннель. Или по крайней мере ограда должна быть выше роста человека.

Это же экшн!) Тут как бы по стеклянному полу понятно) Хорошо, что они такого размера, а не меньше)
DK писал(а):Я к тому что слишком смелые и рискованные затеи китайцы выдают без особой в них потребности.

А разве была потребность в авто, разгоняющихся до сотни за 10, 7 и 3 сек, или потребность в айфонах?) да вроде нет) но делать-то что-то надо) или скажем.. делается оно, и все тут))
DK писал(а):С природой и стихией стоит быть поосторожней.

Да да) особенно когда речь заходит о массовом убийстве животных, искусственно выращенных для употребления в пищу, где потомству скармливаются останки их предков.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 19 окт 2014, 14:05

Сорвется каменюка - размер не однозначный)) Металл выдержит, а выдержут ли крепления? Ну мечтать не вредно,

Причем здесь мечты? Железный факт заключается в том что метал выдержит с гораздо большей вероятностью при прочих равных условиях. Т.е. металл наиболее предпочтительный конструкционный материал и смысл заменять его на какой-то другой может быть только один - как говорится - "выпендриться".

Другого смысла заменять металл на стекло нету. :)

Это же экшн!) Тут как бы по стеклянному полу понятно) Хорошо, что они такого размера, а не меньше)

Это не экшн. Это продакшн. Никто не рассматривает всерьез риск человеческими жизнями когда речь идет о прибылях от туристов.

А разве была потребность в авто, разгоняющихся до сотни за 10, 7 и 3 сек, или потребность в айфонах?) да вроде нет) но делать-то что-то надо) или скажем.. делается оно, и все тут))

В авто как раз потребность есть. А вот в айфонах нет:) Айфоны - это такой же выпендреж и бесятся с жиру. В то же время портативные вычислительные устройства действительно необходимы. Но они выглядят не так красочно и эффекто и стоят копейки в отличие от айфонов:) Зато очень ценны для дела.
Последний раз редактировалось DK 19 окт 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 19 окт 2014, 14:07

DK писал(а): Думаю что имели разве что в качесте детских игрушек,

Вот видишь... Печатные станки со временем могут оказаться без надобности, если достаточно развить пси-способности... Так ведь? Я вот думаю, что книги, с одной стороны, конечно же, замечательно, а с другой стороны, они являются тормозом на пути духовного развития. Во всяком случае, с какого-то момента - это точно, ибо зачастую уводят в противоположную сторону от верного направления. Создаётся впечатление, что ты много знаешь, а по сути, это не так. Потому и согласна с высказыванием Николы Флавинского: "С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности."

http://ic.pics.livejournal.com/universa ... iginal.jpg
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 19 окт 2014, 14:28

DK писал(а):Железный факт заключается в том что метал выдержит с гораздо большей вероятностью при прочих равных условиях. Т.е. металл наиболее предпочтительный конструкционный материал

Сейчас уже создано стекло, прочнее стали. Если построят точно такой мост из него, что скажешь?
DK писал(а):смысл заменять его на какой-то другой может быть только один - как говорится - "выпендриться".

Перед кем?)) Допустим все мосты - железные и деревянные, а тут опа - стекло! Конечно это привлечет туристов)) А что, это плохо?
DK писал(а):Другого смысла заменять металл на стекло нету.

А какой смысл в твоем труде? Тебе мало звуков? Недостаточно?)
DK писал(а):Это не экшн. Это продакшн. Никто не рассматривает всерьез риск человеческими жизнями когда речь идет о прибылях от туристов.

А прибыли на авто, а прибыли на продаже телефонов? Или это и многое другое безопасно для человека?)
DK писал(а):В авто как раз потребность есть.

В просто авто, когда они ездили со скоростью 80 км/ч ?? нет же, нужны мощнее, быстрее, комфортнее.. или тоже бесятся?))
DK писал(а):А вот в айфонах нет:) Айфоны - это такой же выпендреж и бесятся с жиру.

Да, а до их появления в них не было потребности, но стоило им появится, и потребность на грани жизни. Мы ж о потребности говорили? Пример iph. - о "без особой в них потребности". Но есть ещё нужда. Вот нужды может и нет, а потребность - есть. Хотя))))
Adapter

Сообщение DK » 19 окт 2014, 14:33

Я за одновременное развитие технологий и пси-способностей человека. Те кто противопоставляют эти вещи одинаково ошибаются. Как опологеты возврата в пещеры (дауншифтеры и прочие дауны) так и опологеты уничтожения природы каменными городами.

Я считаю что технологии должны кроме прочего развиваться в направлении экологичности. Города будущего мне видятся утопающими в зелени. А еще позже - и вовсе освободившими территории. Технологическое развитие позволит человеку раствориться и стать незаметным на фоне природы. Исчезнут монструозные промышленные предприятия и электростанции. Технологии станут портативными и исчезающе скрытыми. Энергия будет доступна в любой точке Земли без необходимости в проводах и громоздких станциях. Транспорт не будет требовать дорог, не будет давать выбросов и шума. Любые вещи сможет создавать любой человек, не будет необходимости их покупать. Новые модели и разработки можно будет просто скачивать из интернета и тут же материализовать.

Сейчас уже создано стекло, прочнее стали.

Нет такого стекла. Можно сделать очень толстое стекло - тогда оно конечно будет прочнее тонкой стальной детали. Но при равной толщине сталь будет прочнее.

Перед кем?)) Допустим все мосты - железные и деревянные, а тут опа - стекло! Конечно это привлечет туристов)) А что, это плохо?

Выпендриться перед массовой общественность. Мол смотрите - мы круты, мы делаем мосты из стекла. Это конечно маркетинговый ход. Но из-за всего этого маркетинга очень часто подвергаются риску люди. Т.е. вещи создаются не из принципа целесообразности а с превышением необходимой потребности. Принцип ненужного излишества. Которое часто выливается в проблемы.
Последний раз редактировалось DK 19 окт 2014, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 19 окт 2014, 14:43

DK, продолжила здесь viewtopic.php?f=122&t=10041&p=465098#p465098
Ладья

Сообщение Adapter » 19 окт 2014, 15:07

DK писал(а):Нет такого стекла. Можно сделать очень толстое стекло - тогда оно конечно будет прочнее тонкой стальной детали. Но при равной толщине сталь будет прочнее.

Такое стекло есть. http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 154502.htm
Новый тип устойчивого к повреждениям металлического стекла, который продемонстрировал прочность и твердость большую, чем любой известный материал, был разработан и испытан коллективом исследователей из Министерства энергетики США и Калифорнийского технологического института.

Новое металлическое стекло — это микросплав с включениями палладия, металла с высоким коэффициентом жесткости, который противодействует собственной хрупкости стеклообразных материалов.

"Полученные результаты - знак первого применения новой стратегии на пути изготовления металлического стекла, и мы считаем, что можем использовать его, чтобы сделать стекло, которое будет еще более прочным и жестким", сказал Роберт Ритчи, специалист по материаловедению из Беркли (США).

Можно так же пожертвовать толщиной ради прозрачности, и на те - прозрачный пол)

DK писал(а):Мол смотрите - мы круты, мы делаем мосты из стекла. Это конечно маркетинговый ход. Но из-за всего этого маркетинга очень часто подвергаются риску люди. Т.е. вещи создаются не из принципа целесообразности а с превышением необходимой потребности. Принцип ненужного излишества. Которое часто выливается в проблемы.

Думаешь у них проблемы?

Как бы у каждого есть своя голова на плечах.. то что оградка не высока совсем не означает что это говорит о том, что надо обязательно ее перепрыгнуть) Так возможно думают русские))
Adapter

Сообщение DK » 19 окт 2014, 15:22

Ну если сделали прочное стекло тогда хорошо. Я не знал. На вид оно выглядит как обычное и кажется хрупким.

Как бы у каждого есть своя голова на плечах.. то что оградка не высока совсем не означает что это говорит о том, что надо обязательно ее перепрыгнуть) Так возможно думают русские))

Так думаю все. Процент самоубийц прыгающих с моста по всему миру присутствует. А значит и с этого будут прыгать. Никуда от этого не деться. Но можно было предвидеть это заранее и принять меры предосторожности.

В целом мне этот мост видится как бравада, сопряженная с пренебрежением предосторожностью. Такое свойственно произведениям века капитализма. Технические сооружения зачастую броски и ярки но не продуманны и не проработаны в плане надежности и опасны. Эффект Титаника.
DK

Сообщение Молли » 19 окт 2014, 15:32

DK писал(а):Ну если сделали прочное стекло тогда хорошо. Я не знал. На вид оно выглядит как обычное и кажется хрупким.

Сейчас стеклянные полы не редкость. Смотровые площадки в небоскребах, например.

http://subscribe.ru/group/moi-goda-moe- ... o/6035228/

http://swteam.info/foto/kartinki/1678-p ... _foto.html

А кто вниз махнуть хочет - тому и окошко в 5-этажке в самый раз.
Молли

Сообщение DK » 19 окт 2014, 18:15

Сейчас стеклянные полы не редкость. Смотровые площадки в небоскребах, например.

Ну про это я в курсе.

Просто когда я смотрел на тот мост что китайцы селали на отвесной скале - я обратил внимание что там рядом и травка растет и как бы естественные камни торчат. И я подумал - интересно а все эти камни они тоже специально укрепляли или просто оставили как есть? Выглядят они очень натурально - как буд-то это нетронутая стена скалы. Хотя понятное же дело что там шли активные строительные работы и нетронутой эта скала просто ну никак не могла остаться. Скорей всего ей после всех работ специально придали вид похожий на естественный - травку там посадили, сад камней организовали :) Но одно дело проделать такую работу непосредственно вблизи моста. А как насчет скалы выше моста? там ее укрепляли? А вдруг оттуда отвалится каменюка и упадет вниз?

Вот такие мысли у меня были когда я смотрел на этот мост:)

А небоскребы это другое. небоскреб - это полностью рукотворный объект. От него не приходится ждать каких-то неожиданностей, такие объекты давно научились грамотно рассчитывать и проектировать. А вот чего можно ждать от скалы? - я бы не рискнул ничего гарантировать. А ведь если объект связан с посещением большим количеством туристов то разработчик просто обязан позаботиться о гарантиях безопасности. И что-то мне сомнительно что там уделили этому должное внимание. Попросту действительно очень сложно что-то гарантировать когда речь идет о скале - сложном природном объекте внутренняя структура которого не известна. Что-то мне кажется что в погоне за прибылью они пренебрегли безопасностью людей.
DK

Сообщение Молли » 19 окт 2014, 18:34

DK писал(а):А ведь если объект связан с посещением большим количеством туристов то разработчик просто обязан позаботиться о гарантиях безопасности. И что-то мне сомнительно что там уделили этому должное внимание. Попросту действительно очень сложно что-то гарантировать когда речь идет о скале - сложном природном объекте внутренняя структура которого не известна. Что-то мне кажется что в погоне за прибылью они пренебрегли безопасностью людей.

Обычно что-то техническое делают всё же не крестьяне от сохи, а профессионалы. Инженеры, конструкторы. И загодя их подспудно называть...ээээ....непрофессионалами-идиотами, образно выражаясь...
Молли

Сообщение DK » 19 окт 2014, 18:56

Обычно что-то техническое делают всё же не крестьяне от сохи, а профессионалы. Инженеры, конструкторы.

Вот вот - я и хотел бы надеяться что китайские инженеры являются такими профессионалами. Все таки явление для Китая довольно новое. Китайскими инженерами еще не наработана многолетняя репутация, поэтому пока и смотрю с подозрением на их творения :)

Хотя всё что касается сверхдешевой и суперэффективной электроники от китайцев - здесь я уже полностью им доверяю - в этом братья китайцы молодцы:) Ну поживем увидим - быть может и в остальном они не подкачают.
DK

Сообщение Adapter » 22 окт 2014, 10:06

Adapter

Сообщение DK » 04 ноя 2014, 15:11

Модная эзо-психология нашего времени и ее плоды:
http://www.kp.by/daily/26302/3180178/
DK

Сообщение DK » 04 ноя 2014, 18:22

Ли Цинъюнь, человек проживший 256 лет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8_%D ... A%FE%ED%FC
DK

Сообщение Ладья » 13 янв 2015, 12:19

Плавучие деревни на озере Тонлесап (Камбоджа)

Озеро Тонлесап находится в центральной части Камбоджи. Туристов туда привлекают отнюдь не великолепные пейзажи, а очень интересные населенные пункты — плавучие деревни. http://poasii.ru/mode/plavuchaya-derevn ... odzha-foto

Изображение

Даже школа на воде... :sad:
Ладья

Сообщение Хоссэ » 03 мар 2015, 12:36

ДЕСЯТЬ заповедей родителям от человека, вошедшего в газовую камеру вместе с детьми...
Можно ничего не знать о великом подвиге Януша Корчака. Но десять его заповедей способны помочь родителям понять своих детей и разобраться в собственных чувствах...

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови твоей. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — не талантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Мы нашли дополнительную информацию об этом выдающемся педагоге, писателе, враче и талантливом общественном деятеле, Януше Корчаке.
Януш Корчак отказался спасти свою жизнь трижды

1. В первый раз это произошло, когда Януш принял решение не эмигрировать в Палестину перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне страшных событий.
2. Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.
3. А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Короля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Треблинка, Корчак, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру...
По дороге к смерти Корчак держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам...

Для сведения
Мало кто в мире не знает творчества Януша Корчак, полного любви к детям и большой душевной силы. Но кто-то может и не догадываться, что имя - Януш Корчак, является псевдонимом известного детского врача — Генрика Гольдшмидта. Этот незаурядный во всех смыслах человек прожил яркую жизнь и оставил нам множество своих книг о детях. Он мог бы творить и дальше, если бы не приход гитлеровцев на землю его любимой Польши....

Игорь Иванилов
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 18 май 2015, 17:03

Цветные фотографии царской России (1909-1910 гг.)
http://allday2.com/index.php?newsid=47438
http://izhcommunal.ru/publ/9-1-0-61
DK

Сообщение Dora » 18 окт 2015, 08:02

Третья книга, которую нужно прочесть ("Пять языков любви", "Ты просто ему не нравишься"):

- "Бойся, я с тобой"(Таня Танк)

http://www.litmir.co/br/?b=214814
(читать онлайн)

Первые две книги я прочла легко и ровно, с интересом узнающего и познающего... а эту книгу я так читать не могу, как будто Автор сняла с меня все покровы всех моих тайн: да, я женщина и я жертва, - перверзных отношений с перверзными нарциссистами(м), мало того... я - дочь такового(ж).
За два дня осилила только половину текста. Тяжело смотреть на себя и свою жизнь *со стороны*, глазами Автора, например... но - надо.
Эту книгу нужно прочесть каждому, кто интуитивно ощущал какую-либо смутную, но отчаянную неправильность в отношениях хотя бы раз в жизни, с каким-либо партнёром (включая родителей) и, как ни старался, - не нашёл способа эту неправильность исправить... в теме "Эмоции и Дора", я писала о "Пиковой даме", Германн... начиная с факта регистрации на этом форуме, я интуитивно, неосознанно "шла" верным путём к ответу на свои вопросы, к причине событий своей жизни... автор книги приводит примеры из жизни классиков (Лермонтов) и литературы(Германн, Паратов и проч.), из жизни современников, мужчин и женщин.

У меня нет стокгольмского синдрома, - я НЕ симпатизирую абьюзерам.

Разрушенные связи с близкими, крушение планов, полная дезориентация и душевная опустошенность, в хлам убитая самооценка, профессиональная импотенция, моральное и финансовое банкротство, тяжелая болезнь и даже смерть – вот та страшная цена, которую рано или поздно платит каждый, павший жертвой чар Неотразимого Человека и вовремя не выбравшийся из трясины.

«Все объясняется пустотой нарцисса, который есть отраженная конструкция, а не реальный человек, – пишет Сэм Вакнин. – Он не имеет ничего внутри, как робот. И так же, как робот, только имитирует внешность и функции живого человека. Сексуальная распущенность или злоба являются неизбежными последствиями этой пустой оболочки. Когда нет своей жизни, нужно попытаться присвоить себе чужую. А если это невозможно, уничтожить ее, чтобы не было жизни ни у кого».

...

“Смысл отношений нарцисса – разрушение границ партнера. И он начинает методично этим заниматься с самого начала отношений, – пишет лайф-коуч Наталья Стилсон. – Границы партнера мешают ему полностью принять партнера, как часть самого себя. Но когда это происходит, партнер оказывается «устаревшей моделью». И поэтому он либо откидывается прочь, либо эксплуатируется, как экстремальный пример отвратительного и недостойного, по сравнению с нарциссом великолепным. Для усиления этого впечатления и происходит именно различного рода насилие: эмоциональное, сексуальное и физическое».

И снова: привет, Агни, "отжать и слить", - спасибо за вовремя *подсвеченное*, маячок:

На стадии Соковыжималки вы патологически прикипаете друг к другу. Теперь вы крепко созависимы. Рвать придется уже по живому.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Lapidus » 18 окт 2015, 11:06

Противодействие троллингу и агрессивному поведению в сети
Lapidus

Пред.След.