ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
dar
dar
Percei

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 12 янв 2021, 16:09

Levis писал(а):С моей иначе.

Есть законы этого мира и всё происходит под их управлением.
Вот их я и хочу понять. А не поверить во что-то. Пусть даже это что-то предлагаешь мне ты. ))
Levis писал(а):Как тебе в трёх соснах удалось заплутать?

Последовательно простая же. Сначала ты веришь, как тот батюшка в Бога, потом батюшка убедился или узнало существовании Бога. Как это происходит на уровне физики явлений я не знаю.

Сама идея того, что у человека сила мысли многое может всё же не нова.
Так что же управляет нашим миром? Наша вера или его законы?

Если есть законы мира, причём тут наша вера? Нужно выяснить, крутиться ли стаканчик по законам нашего мира. А ты мне вместо этого предлагаешь уверовать в это вращение аки в Царствие Небесное... Согласись, что этот как-то сомнительно, мягко говоря...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 янв 2021, 18:48

Алексей Войтенко писал(а):Если есть законы мира, причём тут наша вера?

Закон так работает, механизм у него такой. Веришь сначала, а потом получаешь знания.

Но бывает, как я выше писал, по разному и это не во преки действию закона, а благодаря их сложным взаимодействиям, как в примере с самолётом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 янв 2021, 19:21

Такой закон, но бывает по-разному... Как-то это не очень на закон похоже.
А что самолёт? Они таки падают отличненько. В полном соответствии с законом. Независимо от того, верят в самолёт или нет...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 янв 2021, 19:27

Вопрос не в том, почему они падают, а в том, почему они летают.

Ты снова ничего не понял. И то что бывает по разному тоже закон. Взаимодействие разных законов даёт разный результат.

Вроде простые слова тебе пишу, а ты всё понять не можешь. Странно это как-то, ненаходишь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 янв 2021, 20:05

Levis писал(а):Вопрос не в том, почему они падают, а в том, почему они летают.
Так закон такой. Заметили, что если приделать крылья и вот так вот быстро пульнуть, то летает... И так всё время, независимо от веры. Такая история называется закон... ))
Levis писал(а):Ты снова ничего не понял. И то что бывает по разному тоже закон. Взаимодействие разных законов даёт разный результат.
Это вполне может быть. Вполне.
Но точно так же этого вполне может и не быть.
Это нужно выяснить сперва. И уже потом рассказывать, что есть такой закон. А не наоборот.
Levis писал(а):Вроде простые слова тебе пишу, а ты всё понять не можешь. Странно это как-то, ненаходишь?
Нахожу. Это действительно странно немного.
И причину я вижу в том, что ты не можешь толком выразить свою мысль. А происходит это от того, что твои мысли на эту тему носят неорганизованный и хаотичный характер с сильной эмоциональной окраской.
Вот так мне представляется эта коллизия... )))

То есть ты пытаешься рассказать о том, чего сам не понимаешь. Оно просто тебе нравится и всё. )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 янв 2021, 20:11

Алексей Войтенко писал(а):Такая история называется закон...
Речь о другом и я это уже говорил.

В данном случаи закон подъёмной силы крыла компенсирует силу притяжения.

Так и в невидимом тебе мире есть законы, которые могут быть компенсированы другими при определённых условиях.

Вот я тебе и предлагаю лично в этом убедиться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 янв 2021, 20:38

Так не получается в этом убедиться. Не взлетает.
И вынужден ещё раз отметить, что не взлетает ни у меня ни у тебя.
Вот ведь в чём дело.

Как же можно в этой ситуации говорить о таком законе, если не получается его выявить?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 янв 2021, 20:47

Сам факт того, что это возможно и есть те, у кого я видел это получается означает, что ты приложил недостаточное количество усилий.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 янв 2021, 21:31

Levis писал(а):Сам факт того, что это возможно и есть те, у кого я видел это получается означает, что ты приложил недостаточное количество усилий.
Это только один из вариантов. Такую ситуацию можно объяснить и по-другому. Например так: ты видел фокус. А потом сам, будучи под впечатлением, обычное вращение от движения воздуха принял за колдунство. Именно поэтому сейчас ты не можешь повторить. Ведь сейчас ты пытаешься сделать это на трезвую голову, учитывая необходимые условия. И ничего не получается.

Чем такое объяснение хуже? По-моему, оно куда как более реалистично, чем твоё предположение о некоем психическом расстройстве, которое таким драматическим образом сказалось на твоей энергетике.

Вон у тебя и фотография твоей энергетики есть. Всё в порядке с ней, по-моему. Всё такое весёленькое, кругленькое. Всё в порядке. А стаканчик не крутится.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2021, 12:16

Алексей Войтенко писал(а):Такую ситуацию можно объяснить и по-другому. Например так: ты видел фокус.
Так кто же тебе мешает, объясняй так!

Только я то тут причём?

Ведь ты всего того,что видел я не видел, знания об этом косвенные, а мнение имеешь. Ну и пожалуйста.

Что касается моего мнения, то я уверен в том, что нас учили весьма честные люди, хотя их руководитель был весьма жаден до денег, и что всё, что они рассказывали и показывали реально работает в нашем мире в соответствии с законами нашего мира. Часть этих законов пока просто неизучено, так как рано давать обезьянам гранаты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2021, 12:54

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Такую ситуацию можно объяснить и по-другому. Например так: ты видел фокус.
Так кто же тебе мешает, объясняй так!

Только я то тут причём?
Да ты не кипятись пожалуйста. )
Я хочу узнать как на самом деле. А ты почему-то всё время упираешь на индивидуальность какую-то... Дескать у тебя мнение такое. Да чихать я хотел на мнения. И на твоё и на своё...
Мне не мнения нужны. Мне нужно узнать как на самом деле. Поэтому своё "мнение" я пытаюсь выстроить в соответствиями с наблюдениями, а не с тем, что мне нравится.

Если же ты считаешь такой подход неверным, расскажи пожалуйста за свой подход. Если твоё мнение образуется лишь по принципу "нравится/нравится", то вопросов нету конечно... Тогда это даже немного грустно... ))
Levis писал(а):Ведь ты всего того,что видел я не видел, знания об этом косвенные, а мнение имеешь. Ну и пожалуйста.
Но всё, что ты видел я принимаю как есть. Абсолютно всё.
Я в твоих наблюдениях тебе полностью доверяю.
Твои выводы - это да. Они мне представляются чересчур уж наивными. Это есть такое. Но наблюдения твои я никоим образом не подвергаю сомнению.
Levis писал(а):Что касается моего мнения, то я уверен в том, что нас учили весьма честные люди, хотя их руководитель был весьма жаден до денег, и что всё, что они рассказывали и показывали реально работает в нашем мире в соответствии с законами нашего мира. Часть этих законов пока просто неизучено, так как рано давать обезьянам гранаты...
Ну про мнения я уже говорил. Мнения - это пустое. Шелуха такая... Это мне не интересно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2021, 13:01

Алексей Войтенко писал(а):Поэтому своё "мнение" я пытаюсь выстроить в соответствиями с наблюдениями, а не с тем, что мне нравится.
Именно так поступил и я, но на моё мнение у тебя аллергия и ты чихаешь!

Более того,формируя сейчас своё "текущее мнение" про фокусы, ты вообще не используешь наблюдения. Ты лишь подвергаешь сомнению мои наблюдения.

И я не имею температуры близкой к ста градусам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2021, 13:09

Levis писал(а):Именно так поступил и я, но на моё мнение у тебя аллергия и ты чихаешь!
Не могу с этим согласиться. Ты не видел вращения стаканчика в контролируемых условиях. Ты не можешь крутить стаканчик в контролируемых условиях. Но ты утверждаешь, что он крутится в контролируемых условиях. Понимаешь? Не видел, не делал, но утверждаешь. То есть делаешь выводы, основываясь не на наблюдениях, а на впечатлениях каких-то...
Levis писал(а):Более того,формируя сейчас своё "текущее мнение" про фокусы, ты вообще не используешь наблюдения. Ты лишь подвергаешь сомнению мои наблюдения.
Наоборот. Строю выводы на твоих наблюдениях. Ты не видел стаканчика в контролируемых условиях. И он у тебя не крутится. Вот и делай выводы... ))

Levis писал(а):И я не имею температуры близкой к ста градусам...
А это не обязательно. Спирт, например, кипит при более низкой температуре. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2021, 13:20

Алексей Войтенко писал(а): Строю выводы на твоих наблюдениях
На моих словах о моих наблюдениях.

И подвергаешь сомнению то, что я в состоянии сам определить условия вращения.

Однако я уверен в том, что я видел и в том, что я верно определил причину вращения.
Ты же ничего не видел, а мнение имеешь. Приводил тебе аргумент, что и без банки можно понять причину вращения меняя направление вращения.

Что касается того, почему я не могу сейчас этим заниматься, то не нужно иронизировать, ты об этом ничего не знаешь и опять делаешь выводы. Не стоит.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 янв 2021, 13:36

Levis писал(а):На моих словах о моих наблюдениях.
Да да. Но ты же не врёшь? )
Levis писал(а):И подвергаешь сомнению то, что я в состоянии сам определить условия вращения.
Ничего я не подвергаю. Я выводы подвергаю.
Когда ты говоришь, что учёл все обстоятельства эксперимента - это выводы. Ты говоришь, что наблюдал за вращением на открытом воздухе и смог при этом исключить традиционные причины вращения. Это выводы. Причём это "выводы" экзальтированного неофита. Ты уж прости меня за прямоту... ))
Только прямой эксперимент должен быть. Больше ничего пока не придумали.
Levis писал(а):Однако я уверен в том, что я видел и в том, что я верно определил причину вращения.
Охотно в это верю. Я понимаю, что ты в этом уверен. Но от этого никому не холодно и не жарко.
Ты не можешь сделать - вот это имеет отношение к реальности. А твоя уверенность имеет отношение лишь к тебе самому. Примерно такое же отношение, как твой позавчерашний сон.
Levis писал(а):Ты же ничего не видел, а мнение имеешь.
В точку! )
Я не видел. Я не знаю людей, кто бы видел. Ты покрутить не можешь... Отсюда вывод: мнение о том, что такое возможно является несколько торопливым.
Levis писал(а):Приводил тебе аргумент, что и без банки можно понять причину вращения меняя направление вращения.
Да. Только не нужно рассказывать, что именно это ты и видел. Это такие детали, которые трудно запомнить даже опытному наблюдателю. А про твою ситуацию даже говорить нечего...
Levis писал(а):Что касается того, почему я не могу сейчас этим заниматься, то не нужно иронизировать, ты об этом ничего не знаешь и опять делаешь выводы. Не стоит.
Никакой иронии нет. Я серьёзно говорю о том, что расстройства твоей энергетики не обнаруживаются на фотографиях ауры и в ходе многочисленных обследований у колдунов. Какая же тут ирония?
Может быть ты сам считаешь такого рода "обследования" несколько смешными? )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 янв 2021, 14:33

Алексей Войтенко писал(а):Ничего я не подвергаю. Я выводы подвергаю.
Круто - ничего, только выводы! Красавец!
Алексей Войтенко писал(а):Причём это "выводы" экзальтированного неофита.
Ну нет слов! Выше всяких похвал твои аргументы!

Все мои слова о том, что я весьма успешный инженер, а это возможно только при умении концентрировать внимание к мелочам, при возможности понимать физику явления происходящего, при большом опыте нахождения причин проблем и их устранении, для тебя пустой звук!

И именно в процессе наблюдения за вращением цилиндра и собой и другими я теряю всё своё умение и способности и становлюсь неофитом!

Ты проделал глубокий и убедительный анализ за эти годы! Поздравляю!
Алексей Войтенко писал(а):Я понимаю, что ты в этом уверен. Но от этого никому не холодно и не жарко.
Ты не можешь сделать - вот это имеет отношение к реальности. А твоя уверенность имеет отношение лишь к тебе самому. Примерно такое же отношение, как твой позавчерашний сон.
Для тебя это так. У меня же нет оснований не доверять тому, что я видел и моим выводам о том, почему это происходило, по выше описанным причинам.

Твой анализ того, что ты не видел, а только моих слов для меня лично является тем самым сном, о котором ты тут упомянул.
Алексей Войтенко писал(а):Да. Только не нужно рассказывать, что именно это ты и видел. Это такие детали, которые трудно запомнить даже опытному наблюдателю.
Понимаю, но именно внимание к самым мелким деталям и делают меня инженером высокого уровня. Но ты можешь считать иначе, меня это не беспокоит.
Алексей Войтенко писал(а): Я серьёзно говорю о том, что расстройства твоей энергетики не обнаруживаются на фотографиях ауры и в ходе многочисленных обследований у колдунов. Какая же тут ирония?
Твой очередной анализ моих слов и о моём состоянии так же с моей точки зрения далёк от моей реальности, как и оценка моих других способностей.

Просто просьба, в таком случаи, оставь пожалуйста эту тему моего состояния.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » Сегодня, 10:10

А чё-то у меня опять оповещения не было. Левер, можешь позырить? )

Levis писал(а):Круто - ничего, только выводы! Красавец!
Ну да. А как нужно? )
Всякую бредятину тут же возводить в Закон, несмотря на то, что оно не работает совсем? И в чём преимущество такой тактики?

Твоим наблюдениям я доверяю абсолютно. Как своим. ))
Levis писал(а):Ну нет слов! Выше всяких похвал твои аргументы!

Все мои слова о том, что я весьма успешный инженер, а это возможно только при умении концентрировать внимание к мелочам, при возможности понимать физику явления происходящего, при большом опыте нахождения причин проблем и их устранении, для тебя пустой звук!

И именно в процессе наблюдения за вращением цилиндра и собой и другими я теряю всё своё умение и способности и становлюсь неофитом!

Ты проделал глубокий и убедительный анализ за эти годы! Поздравляю!
Спасибо за поздравления. )
Думаю они вполне заслужены. И мой анализ считаю весьма адекватным.
Всё происходит именно так, как ты описал. Инженер теряет всё своё умение и становится неофитом. Да. Так обычно и происходит. Говорю же тебе: твой случай - классический. Это щас редко встретишь... )

Сам посуди. В ремонте у тебя есть критерий - работает/не работает. А тут что? Не работает и ладно, придумаем какую-нибудь ахинею и будем считать, что так и надо...
Почему-то на работе ты не занимал такую позицию. Не говорил, что принтер не работает, но это даже лучше так, добрее, и вообще это всё на пользу. Происки высших сил так проявляются. И всё такое...
Работает - молодец. Не работает - не молодец. А у колдунов - не важно работает или не работает, всё равно молодцы. Так делают незрелые неофиты. Независимо от их возраста и профессии... ))
Levis писал(а):Для тебя это так. У меня же нет оснований не доверять тому, что я видел и моим выводам о том, почему это происходило, по выше описанным причинам.

Твой анализ того, что ты не видел, а только моих слов для меня лично является тем самым сном, о котором ты тут упомянул.
А какая разница, доверяешь ты чему-то или нет? Это не важно. Важен результат. Наблюдения. А их нет. Не крутится, хоть тресни... ))
Levis писал(а):Понимаю, но именно внимание к самым мелким деталям и делают меня инженером высокого уровня. Но ты можешь считать иначе, меня это не беспокоит.
Это хорошо, что не беспокоит.
Только вот инженеру хорошо бы с явлениями поработать, а не с фантазиями. Выходит, что ты не только инженер высокого уровня, но и неофит чудовищной силы... ))
Levis писал(а):Твой очередной анализ моих слов и о моём состоянии так же с моей точки зрения далёк от моей реальности, как и оценка моих других способностей.
Может быть и далёк. Наверняка.
Но почему бы не попытаться разобраться в ситуации? Вот фотография ауры - никаких нарушений циркуляции энергии вокруг тебя не зафиксировано. Никто из посещаемых колдунов не обратил внимания на то, что нарушено движение потоков энергии в области верхних конечностей... Это же факт, Левис. Так? Или тебе не интересно вникать в подробности. Как настоящему неофиту... ))))
Levis писал(а):Просто просьба, в таком случаи, оставь пожалуйста эту тему моего состояния.
Ну ладно. А что же мы тогда будем обсуждать?
Обрати внимание, ты уже не первый раз просишь оставить какую-то тему. Это немного странно для инженера высокого уровня, предающего ключевое значение деталям. Попахивает неофитством немного. )
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » Сегодня, 14:25

Скриншот приведите нижней части экрана - Алексею.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 981 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » Сегодня, 14:50

На тему подписан. Внизу есть кнопка "Отписаться от темы".
И сейчас вот пришло сообщение на почту.
А когда Левис 14 января написал - вроде не было письма. )
Я думал, что можно посмотреть, отправлялось письмо или нет. 14 января.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » Сегодня, 18:58

Алексей Войтенко писал(а):Всё происходит именно так, как ты описал. Инженер теряет всё своё умение и становится неофитом.
Сразу вспоминает Пушкин:
Когда я слышу из гостинной
Ваш лёгкий шаг или платья шум,
Иль голос девственные, невинный,
Я вдруг теряю весь свой ум.

Но я не теряю и твои выводы, причём с моей точки зрения сделанные на пустом месте, ошибочны.

Ещё раз подчеркну - я видел условия, при который вращался цилиндр и мной и другим человеком и исключаю любые други объяснения причин его вращения, кроме описанных мною, кроме той теории, что мне преподавали.

Ты этого не видел, но мнение имеешь или вывод делаешь! Это невежество и не более того.
Алексей Войтенко писал(а):Но почему бы не попытаться разобраться в ситуации? Вот фотография ауры - никаких нарушений циркуляции энергии вокруг тебя не зафиксировано.
Снова демонстрация невежества!

Ты ничего не знаешь о толковании ауры и берёшься это делать!
Алексей Войтенко писал(а):Обрати внимание, ты уже не первый раз просишь оставить какую-то тему. Это немного странно для инженера высокого уровня, предающего ключевое значение деталям. Попахивает неофитством немного. )
Снова пишешь глупости. Прошу я оставить только одну тему - тему моего физического или психического состояния. Я не хочу её обсуждать на страницах форума.

Однако ты сюда приплёл и неофита и инженера. Глупо это, с моей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.