Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 10:50

Levis писал(а):Ты то откуда можешь это знать, с кем он реально работал?
Из общей картины, со слов автора...
Levis писал(а):Целители работают по разному, своими собственными приёмами, пусть даже образами и представлениями, но они работают с энергиями, с телами другого человека, через эти энергии. Разницу снова не видишь?
Не. Не вижу.
Ну если каждый работает со своими образами, представлениями и прочим... Где тут место энергиям этим? Как понять, что они есть?
Levis писал(а):Оттуда же , откуда ты знаешь, что всё это в лучшем случаи психотерапевтические приёмы.
Так я вижу постоянно такие приёмы. Как на самом деле я понятия не имею.
А вот как тебе удалось выяснить, как есть на самом деле - вот это очень интересно.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 11:13

Алексей Войтенко писал(а):Из общей картины, со слов автора...
И снова нет. Из общей своей КМ и выборочных слов автора, которые ты выбираешь исходят опять же их своей КМ.
Алексей Войтенко писал(а):Где тут место энергиям этим? Как понять, что они есть?
Тебе никак не понять, так как у тебя просто нет опыта осознанной работы с энергиями.
Алексей Войтенко писал(а):Так я вижу постоянно такие приёмы.
Да, но это лишь видимая и понятная тебе часть процесса. Остальное от тебя пока скрыто.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 11:22

Levis писал(а):И снова нет. Из общей своей КМ и выборочных слов автора.
Ну ты бы рассказал, какие слова автора говорят об обратном. Он толкует о представлениях, формируемых образах, необходимости учитывать законы психики...
Разве нет?
Levis писал(а):Тебе никак не понять, так как у тебя просто нет опыта осознанной работы с энергиями.
Вот. Хорошо. Никак не понять.
А как же тогда можно приобрести осознанный опыт, если понять без него нельзя.
Тут телега стоит впереди лошади. Чтобы осознанно работать с чем-то его нужно сперва осознать, понять...
Levis писал(а):Да, но это лишь видимая и понятная тебе часть процесса. Остальное от тебя пока скрыто.
Ну разумеется. Сама механика абсолютно непонятна. И не только мне.
Вот как раз поэтому сообщения о том, что какая-то швея-мотористка внезапно эту механику разгадала и тут же приступила к обучению широких масс, вызывают улыбку.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 11:38

Алексей Войтенко писал(а):Разве нет?
Конечно нет, но как я могу тебя передать свою, годами сформированную КМ и критерии её формирования. Ты спрашиваешь о том, что невозможно передать.
Алексей Войтенко писал(а):А как же тогда можно приобрести осознанный опыт, если понять без него нельзя.
И на этот вопрос я тебе сто раз отвечал - через опыт, через собственные ощущения и приобретения навыка работы с этими самыми энергиями, которых для тебя пока просто не существуют.
Алексей Войтенко писал(а):Тут телега стоит впереди лошади. Чтобы осознанно работать с чем-то его нужно сперва осознать, понять...
Так что телега стоит как надо. Сначала появляется это самое непознанное, а лишь потом оно становиться своим, родным, познанным!
Алексей Войтенко писал(а):швея-мотористка внезапно эту механику разгадала и тут же приступила к обучению широких масс, вызывают улыбку.
Да, только у тебя это может вызвать улыбку, а тот, кто прошёл через подобный опыт не найдёт повода для этого. Ты закрыт наглухо от всего того, что тебе не дано в ощущениях и никому не веришь. Это тоже путь, имеешь право...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 11:47

Levis писал(а):Конечно нет, но как я могу тебя передать свою, годами сформированную КМ и критерии её формирования. Ты спрашиваешь о том, что невозможно передать.
Я спрашиваю не об этом, а о словах Склярова, подтверждающих твою позицию. Если ты нашёл подтверждение не в словах, а между ними, тогда ладно...
Levis писал(а):И на этот вопрос я тебе сто раз отвечал - через опыт, через собственные ощущения и приобретения навыка работы с этими самыми энергиями, которых для тебя пока просто не существуют.
Понятно. Через ощущения. Но как понять, что ощущаются именно энергия эта вот? Просто принять как факт?
Шурик, это не наш метод...
Levis писал(а):Так что телега стоит как надо. Сначала появляется это самое непознанное, а лишь потом оно становиться своим, родным, познанным!
Не познанным, а вдолбленным в голову, безо всяких оснований.
Levis писал(а):Да, только у тебя это может вызвать улыбку, а тот, кто прошёл через подобный опыт не найдёт повода для этого. Ты закрыт наглухо от всего того, что тебе не дано в ощущениях и никому не веришь. Это тоже путь, имеешь право...
Ощущений каких-то и лопоушества мало. Нужны факты. Их нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 11:55

Алексей Войтенко писал(а):Я спрашиваю не об этом, а о словах Склярова, подтверждающих твою позицию. Если ты нашёл подтверждение не в словах, а между ними, тогда ладно...
Слова ложатся на почву КМ и ещё сама КМ фильтрует и искажает эти слова. Это говорил Скляров. Ты лишь подтверждаешь это, не слыша и не понимая то, о чём он говорит.
Алексей Войтенко писал(а):Но как понять, что ощущаются именно энергия эта вот?
Когда ощутишь, тогда узнаешь. Когда я впервые влюбился, то я сразу понял что это, а до этого любые слова про любовь были пустым звуком, как для тебя пустой звук слова энергии, текущие через руки...
Алексей Войтенко писал(а):Не познанным, а вдолбленным в голову, безо всяких оснований.
Если ты не видишь этих основания, то это вовсе не значит, что их нет.
Алексей Войтенко писал(а):Нужны факты. Их нет.
Есть и множество. Иди по адресам целителей и ищи эти факты, ищи беспристрастно, честно и будет тебе счастье в отдельно взятой личности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 12:57

Levis писал(а):Слова ложатся на почву КМ и ещё сама КМ фильтрует и искажает эти слова. Это говорил Скляров. Ты лишь подтверждаешь это, не слыша и не понимая то, о чём он говорит.
Вот именно поэтому я и прошу тебя привести те слова, которые подкрепляют твою позицию.
Может и правда я их отфильтровал...
Levis писал(а):Когда ощутишь, тогда узнаешь. Когда я впервые влюбился, то я сразу понял что это, а до этого любые слова про любовь были пустым звуком, как для тебя пустой звук слова энергии, текущие через руки...
И всё? Как-то слабовато...
Я уже как-то приводил тебе пример. Вот когда ногу отсидишь, к примеру, появляются разные ощущения. Это ощущения энергии?
Levis писал(а):Если ты не видишь этих основания, то это вовсе не значит, что их нет.
Конечно не значит. Это значит, что ты их не освещаешь. Разные ощущения в теле - это не то. Они появляются по массе вполне банальных причин.
Levis писал(а):Есть и множество. Иди по адресам целителей и ищи эти факты, ищи беспристрастно, честно и будет тебе счастье в отдельно взятой личности...
У тебя есть эти факты? Факты, подтверждающие теорию об энергии особой тонкой...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 13:12

Алексей Войтенко писал(а):Вот именно поэтому я и прошу тебя привести те слова, которые подкрепляют твою позицию.
Может и правда я их отфильтровал...
Так как же я могу узнать, какие именно слова ты отфильтровал, какие исказил и как?

Эту работу тебе нужно делать только самому...
Алексей Войтенко писал(а):Я уже как-то приводил тебе пример. Вот когда ногу отсидишь, к примеру, появляются разные ощущения. Это ощущения энергии?
И я тебе приводил пример, когда это пришло, а до этого этого никогда не было, то сомнений что это не было. Точно так же и с током энергий...
Алексей Войтенко писал(а): Они появляются по массе вполне банальных причин.
Конечно, но и по этому тоже и ты ни с чем не спутаешь, я тебя уверяю...
Алексей Войтенко писал(а):У тебя есть эти факты? Факты, подтверждающие теорию об энергии особой тонкой...
Снова здорово...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 13:39

Levis писал(а):Так как же я могу узнать, какие именно слова ты отфильтровал, какие исказил и как?
Нужно не это.
Нужно те слова, которые подтверждают твою позицию. Я их не вижу. Наверное отфильтровал...
Levis писал(а):И я тебе приводил пример, когда это пришло, а до этого этого никогда не было, то сомнений что это не было. Точно так же и с током энергий...
Не понял что ты сказал.
Levis писал(а):Конечно, но и по этому тоже и ты ни с чем не спутаешь, я тебя уверяю...
Почему, интересно... Мало ли чего мы ощущаем, таки и чего? Непонятно...
Levis писал(а):Снова здорово...
Вот именно. Есть факты?
Так и не удалось это выяснить. Говоришь, что есть, но их не приводишь... Как это понять, я пока не знаю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 14:15

Алексей Войтенко писал(а):Нужно те слова, которые подтверждают твою позицию. Я их не вижу. Наверное отфильтровал...
Целиком лекция построена так, что подтверждает мою позицию. Ничего конкретного или какой-то фразы, которая точно указывает не это не существует. Комплекс факторов, слов, приведённых им научных фактов.
Алексей Войтенко писал(а):Не понял что ты сказал.
Что же тут не понятно - когда испытал, сразу понял что это и не было никаких в сомнений что это такое и я это тебе рассказал.
Алексей Войтенко писал(а):Мало ли чего мы ощущаем, таки и чего?
Да по разному это ощущается. Как ты можешь передать словами как ты ощущаешь вкус еды, что она вкусная? Как ту ощущаешь радость? Как ту ощущаешь какое-то движение в теле чего-то... Мурашки не очень близкое сравнение...
Алексей Войтенко писал(а):Говоришь, что есть, но их не приводишь... Как это понять, я пока не знаю.
А я тебе сказал как. Цитату привести или сам вспомнишь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 14:34

Levis писал(а):Целиком лекция построена так, что подтверждает мою позицию. Ничего конкретного или какой-то фразы, которая точно указывает не это не существует. Комплекс факторов, слов, приведённых им научных фактов.
Ну раз ничего конкретного... Тогда ладно.
Levis писал(а):Что же тут не понятно - когда испытал, сразу понял что это и не было никаких в сомнений что это такое и я это тебе рассказал.
А... То есть когда испытал, сразу понел что это.
Тогда ладно.
Levis писал(а):Да по разному это ощущается. Как ты можешь передать словами как ты ощущаешь вкус еды, что она вкусная? Как ту ощущаешь радость? Как ту ощущаешь какое-то движение в теле чего-то... Мурашки не очень близкое сравнение...
Легко. Вкусы еды имеют названия, можно дать попробовать...
У тебя что, возникают трудности с описание вкуса или цвета?
А вот с ощущением энергий ентих трудности непреодолимые.
Levis писал(а):А я тебе сказал как. Цитату привести или сам вспомнишь?
Давай цитату.
Это о том, что факты сугубо индивидуальные и непередаваемые. Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 14:42

Алексей Войтенко писал(а):Это о том, что факты сугубо индивидуальные и непередаваемые. Да?
Нет, это о том, как и где ты можешь эти факты получить...
Levis писал(а):Иди по адресам целителей и ищи эти факты, ищи беспристрастно, честно и будет тебе счастье в отдельно взятой личности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 15:06

Понятно.
А у тебя таких фактов нету, потому, что ты ходил к целителям не за этим. Тебе это не интересно. Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 15:09

Да, потому что мне факты не нужны. Мне нужно исцеление и я его получал и получаю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 03 авг 2016, 15:13

Ну понятно. Чо...
Зачем только столько времени было голову морочить, что они у тебя есть...

А как ты думаешь, Левис, почему после такого успеха колдунского ты никак не исцелишься? Вроде бы всё в порядке, эффект есть, исцеление получаешь. Но исцеление никак не наступает... В чём тут дело?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 авг 2016, 15:13

Levis писал(а):На счет Кориолиса - был у меня сослуживец в Эквадоре, где местные за не большую плату показывали как в разные стороны закручивалась воронка утекающей из раковины воды и для наглядности бросали в воду лепестки розы, по моему...

Но что особенно удивительно, что смещали они эту раковину буквально на пол метра, говоря, что вот именно тут проходит тот самый экватор...
- забавно! а может там тоже была какая-то местная аномалия?! Но Алексей Войтенко гораздо удобнее обсуждать разное абстрактное колдунство )
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 15:37

nayatl писал(а): а может там тоже была какая-то местная аномалия?!
Ну не знаю, вот утверждают де переход через экватор и вся аномалия...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 15:39

Алексей Войтенко писал(а):В чём тут дело?
В накоплении большого количества проблем, заболеваний, которые лечатся последовательно. Как капусту очищают до кочерыжки, так и я очищаюсь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 03 авг 2016, 15:40

Levis писал(а):Ну не знаю, вот утверждают де переход через экватор и вся аномалия...
- я понимаю, шо ОНИ утверждают....но люди то они не очень образованные, как я понЕл......а шо там в действительности, думаешь "разделительная полоса" экватора в несколько метров шириной? сомневаюсь...не те масштабы.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 03 авг 2016, 15:43

Да и мне это видится сомнительным, но тот, кто это наблюдал не очень внимательный человек, возможно что его просто дурили за его же деньги, а всё дело в ловкости рук...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.