ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 14:04

Алексей Войтенко писал(а):Что-то типа религиозного опыта?
Да как хочешь это называй, ведь материальные подтверждения не материальных процессов получить невозможно, как я это понимаю. Вот молитва помогает от болезней или нет, как ты думаешь?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2016, 14:07

Помогает конечно.

Так а что, колдунство не имеет выхода в материальный мир? Если речь идёт о нематериальных вещах, это ещё куда не шло...
Ну... Например, праноедеие. Это чисто нематериальный феномен? На уровне тела не проявляется?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 14:29

Алексей Войтенко писал(а):Так а что, колдунство не имеет выхода в материальный мир?
Проявляется и постоянно и повсеместно, то локализовать и формализовать это проявление сложно. Вот прошла у человека болезнь после посещения целителя и ответить на вопрос благодаря воздействию чего-то невидимого это произошло или по другой причине ответить невозможно. Нет у тебя инструмента, чтобы в этом убедиться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2016, 14:37

Выходит, что остаётся только выбрать понравившуюся интерпретацию и всё...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 14:56

Да откуда я знаю, что там у тебя выходит!

Вот у Склярова выходит одно, а у тебя другое, хотя вы говорите об одном и том же мире.

У целителей свои представления об этом же мире. Что тут тебя так сильно беспокоит то?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2016, 15:02

Беспокоит, почему я никак не могу врубиться в суть.

Давай подытожим немного. Значит смотри, колдунство низзя проверить, но когда в него погрузишься, то необходимость проверки отпадает, и ты как бы так просто двигаешься вместе с ним, омываемый со всех сторон, ясно понимая что оно таки есть и никаких подтверждений и фактов тут быть не может и вспоминать о них - это вообще кощунство...

Так приблизительно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 15:09

Алексей Войтенко писал(а):Так приблизительно?

Так бред.

Ты снова язвишь и передёргиваешь. Ещё раз тебе повторяю, что есть целители, которые собирают, холят и лелеют свои факты, подтверждённые анализами и исследования до и после их вмешательства. У меня их нет и у Пети их нет потому, что они нам не нужны.

Тебе нужны - иди и собирай их.

Но в этих фактах невозможно определить процесс воздействия, механизм, так как нет у тебя таких инструментов, чтобы это увидеть, оценить.

Сами же целители видят и чувствуют эти механизмы, но каждый по разному, по своему...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 04 авг 2016, 15:33

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Я не судья, чтобы судить.
Но Вы это делаете и выводы делаете без должных, с моей точки зрения, на то оснований.

Приведите ту мою цитату, которую воспринимаете как суд, иначе голословно как-то получается, что, собственно, и есть обвинение, то есть суд. Вы судите меня за суд, которого я не совершала. Я ещё раз перечитала собою написанное и не увидела никакого суда. Выводы - да, сделаны и они имеют под собой основание. К тому же я писала, что не имею ничего личного к человеку, но его теоретические расклады, касающиеся причин-следствий не являются показательными ибо не подтверждаются практикой.

Levis писал(а):То, что Вы недостаточно внимательны Вы уже демонстрировали не один раз. Поэтому Ваши наблюдения вовсе не аргумент. Но и с логикой Вы не дружите.

Переход на личность, навешивание ярлыков...! :twisted: Что/кто Вами движет?
Levis писал(а): Если проявилось заболевание, как следствие какой-то причины, то устранив причину следствие тоже нужно лечить, убирать последствия его проявления. Этим как раз и объясняется, почему в одних случаях следствие лечиться, устраняется быстро, а в других медленно или совсем не поддаётся лечению - устранена ли причина или нет.

Это Ваша точка зрения, но это вовсе не значит, что она истинна и это не даёт Вам права писать оппоненту в хамовато-пренебрежительном тоне, типа, "Но и с логикой Вы не дружите.". Вы уверены, что Вы "дружите" с логикой? #022 быть может, Вы не дотягиваете до логики Флейты! Допускаете хотя бы возможность такового? ;)
Levis писал(а):
Флейта писал(а):Знаете, чем добрый человек отличается от добренького?
Нет, а это важно?

Для меня - да.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 15:48

Флейта писал(а):Выводы - да, сделаны и они имеют под собой основание.
Выводы и есть суть Вашего суждения, Вашего суда и, как я и говорил, для них у Вас недостаточно оснований, так как Вы многого не знаете и судите только по тем фактам, что Вам известны. Но Вам не известны причины, по которым произошли эти события.
Флейта писал(а):Переход на личность, навешивание ярлыков...!
Констатация факта Вашей личности и не более того.
Флейта писал(а): Допускаете хотя бы возможность такового?
Нет ибо не первый год мы тут общаемся...
Флейта писал(а):Для меня - да.
Что же важно и почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 04 авг 2016, 16:04

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Выводы - да, сделаны и они имеют под собой основание.
Выводы и есть суть Вашего суждения, Вашего суда и, как я и говорил, для них у Вас недостаточно оснований, так как Вы многого не знаете и судите только по тем фактам, что Вам известны. Но Вам не известны причины, по которым произошли эти события.

Суд - это предъявление обвинения в чём-либо, я никого не обвиняла. И откуда Вам знать, чего я знаю, а чего нет. Да! я многого не знаю, но и Вы не можете знать, что мне ведомо, а что нет. "Колокольни" бывают мнимыми, но падать с них бывает болезненно. #021
Ассоциация...
Изображение

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Переход на личность, навешивание ярлыков...!
Констатация факта Вашей личности и не более того.

Уверены, что это факт? А констатация своего мнения не по сути рассматриваемого вопроса - суть ковыряние в личности и есть переход на личность и навешивание ярлыков. Допустимо ли то для модератора!

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Для меня - да.
Что же важно и почему?

Соответствие... Почему? - попробуйте сами понять, почему соответствие, если и не важно, то хотя бы предпочтительнее несоотвествия. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 16:11

Флейта писал(а):уд - это предъявление обвинения в чём-либо, я никого не обвиняла.

Обвинили и не заметили. Он говорит одно, а делает другое, утверждаете Вы.
Флейта писал(а): А констатация своего мнения не по сути рассматриваемого вопроса, а ковыряние в личности и есть переход на личность.
Не было никакого"ковыряния в личности". Что Вы тут придумываете. И более того, об отсутствии у Вас должного или достаточного внимания Вам говорили несколько участников нашего форума, но Вас это ни чему не учит, а всё Ваше беспокойство не о сути обсуждаемого вопроса, а исключительно о своей драгоценной личности. Отсюда и такие Ваши оценки.
Флейта писал(а): попробуйте сами понять,
Снова здорово... Забыл, что Вы принципиально не отвечаете ни на один вопрос, так намёки и полуслова, полумысли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Myxa » 04 авг 2016, 16:16

Здорово! О чём тут речь?
большая жирная навозная
Myxa
*
*

Сообщение Флейта » 04 авг 2016, 16:47

Левис, предлагаю прекратить ковыряться в личности Флейты и привести примеры того, как после устранения причин лечатся следствия. Только не случай с "пальчиком", ибо, он совершенно не показателен и вряд ли кто-нибудь сможет установить причину возникновения панариция... Какие-нибудь понагляднее примеры можете привести?
Levis писал(а): И более того, об отсутствии у Вас должного или достаточного внимания Вам говорили несколько участников нашего форума, но Вас это ни чему не учит,

Людей хлебом не корми - дай обсудить другого...принизить другого...ибо иначе...ну, никак не получается почувствовать себя на высоте... Да, пусть говорят...Мне должно быть до этого какое-то дело? Я не собираюсь ни под кого подстраиваться... и соответствовать чьим-то ложным и не ложным представлениям...тоже не входит в мои планы. ;)
Levis писал(а):Снова здорово...Забыл, что Вы принципиально не отвечаете ни на один вопрос, так намёки и полуслова, полумысли...

"Снова здорово" в Вашей классификации не относится к ёрничанью или сарказму? ;)
Ну почему же не отвечаю...Вопрос вопросу рознь. Есть вопросы требующие ответа непосредственно задающего и отвечать на них сопоставимо с оказанием медвежьей услуги. А "онО" мне надо? #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 04 авг 2016, 16:56

Флейта писал(а):Левис, предлагаю прекратить ковыряться в личности Флейты
И не начинал и никогда не собирался этого делать. Просто привёл аргумент.
Флейта писал(а): как после устранения причин лечатся следствия.
Уже привёл. Снова не заметили?

Тогда ещё раз: сходите в больницу и спросите у врачей бывает ли так, что одни больные быстро выздоравливают, а другие медленно или вовсе не получает, хотя лечение одинаковое. Причина этих разных процессов именно в том, о чём я говорил.
Флейта писал(а):Да, пусть говорят...Мне должно быть до этого какое-то дело?
Конечно, это Ваш и только Ваш выбор - обращать или нет внимание на то, что Вам говорят разные люди. Ведь Ваш выбор таков, что они все хотят только возвыситься за Ваш счёт, но ни один из них ну конечно же не может видеть реально, на сколько Вы внимательны, а это значит, что все они ошибаются и только Вы правы. Это Ваш выбор, он понятен и очевиден, хотя и не дальновиден...
Флейта писал(а):"Снова здорово" в Вашей классификации не относится к ёрничанью или сарказму?
Нет.
Флейта писал(а):Ну почему же не отвечаю...
По собственному желанию, по выбранному строгому стереотипу поведения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 04 авг 2016, 18:15

Levis писал(а): И не начинал и никогда не собирался этого делать.

Допускаете, что можете просто не замечать за собой оного? Сие довольно сложно, если взгляд направлен чаще во вне.
Уже привёл. Снова не заметили?

Цитату приводимого можете дать? Вы посылали к авторитетам, на сайт к врачам, к Луизе Хей, а конкретных примеров не припоминаю. Можете для таких невнимательных как Флейта продублировать? Конкретная причина, конкретные следствия, к которым она приводит...чтобы понять как лечатся следствия после устранения причины.

Levis писал(а): Тогда ещё раз: сходите в больницу и спросите у врачей бывает ли так, что одни больные быстро выздоравливают, а другие медленно или вовсе не получает, хотя лечение одинаковое.

Это из без опроса понятно. Речь о другом...И потом...Разве врачам обязательно может быть ведомо устранил человек причину своего недуга или нет? Устранение глубинных причин - не такое уж частое явление, напротив, это довольно редкое явление, и об этом, как я понимаю, обычно молчат. Если говорят, то можно усомниться, ибо есть причины промолчать в таких случаях, примерно, как в известном афоризме "знающий не говорит, говорящий не знает". Я так думаю...
Конечно, это Ваш и только Ваш выбор - обращать или нет внимание на то, что Вам говорят разные люди. Ведь Ваш выбор таков, что они все хотят только возвыситься за Ваш счёт, но ни один из них ну конечно же не может видеть реально, на сколько Вы внимательны, а это значит, что все они ошибаются и только Вы правы. Это Ваш выбор, он понятен и очевиден, хотя и не дальновиден...

Глядя на один и тот же объект, один человек видит одни детали, другой - другие, и лишь редкий человек видит объект во всей его целостности..., со всеми мелочами... Вы уверены, что говорящие другим о невнимательности, глухоте, слепоте... видят объекты в их целостности? Я отчего-то сомневаюсь. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 04 авг 2016, 18:38

Алексей Войтенко, глянь, не поленись :

флейте не смотреть - рано ещё, не созрела :lol:
nayatl

Сообщение Муравей » 04 авг 2016, 20:11

Левис, предлагаю прекратить ковыряться в личности Флейты

Поддерживаю!!
Левис ты лучше в своей старой 59 летней жопе поковыряйся...чмо серьезное...))))
Муравей

Сообщение Алексей Войтенко » 04 авг 2016, 21:01

Levis писал(а):Так бред.

Ты снова язвишь и передёргиваешь. Ещё раз тебе повторяю, что есть целители, которые собирают, холят и лелеют свои факты, подтверждённые анализами и исследования до и после их вмешательства. У меня их нет и у Пети их нет потому, что они нам не нужны.

Тебе нужны - иди и собирай их.

Но в этих фактах невозможно определить процесс воздействия, механизм, так как нет у тебя таких инструментов, чтобы это увидеть, оценить.

Сами же целители видят и чувствуют эти механизмы, но каждый по разному, по своему...
Ну если фактов нет и ненужны, значит это всё таки не рациональное знание? Тогда что это?

Наятл, посмотрел кино.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 авг 2016, 07:28

Алексей Войтенко писал(а):Ну если фактов нет и ненужны, значит это всё таки не рациональное знание?

Рациональное, но другого порядка и я тебе объяснял как оно формируется. Когда критерием или инструментом познания становится сам человек, то чисто "научно подтверждённые факты" теряют свою силу и значимость. Ты либо доверяешь себе, либо каким-то дядям, которые имеют научные степени и звания и их знания вступают в противоречие с тем, что видишь, чувствуешь и как следствие понимаешь, представляешь об этом мире ты сам.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.