Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 13 мар 2014, 14:46

Алексей - как скажите!

Мне просто очевидно, что те аргументы, которые для меня таковыми являются, для Вас таковыми быть не могут. И это вполне нормально. При всём моём желании я не смогу изменить ситуацию, так как мы смотрим на мир из разных КМ, из разных воззрений. Причём я имел такую же как и Вы позицию - докажите мне и тогда я вам поверю, но у меня это прошло, а Вам ещё только предстоит понять ущербность такой позиции.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 мар 2014, 14:53

Не совсем так. Я не говорю, что докажите, и я поверю. Я говорю другое: мнение о ЖБЕ базируется только на вере. Вот что я говорю. Я не знаю, есть оно или нету его. Я просто не вижу признаков ЖБЕ, и вы не видите. Это не означает, что его нет. Просто когда я не вижу признаков чего-либо мне трудно заявлять при этом, что это самое точно есть, не выяснив детали. Вот и всё.
Вы же заявляете, что оно есть. Вот я и хочу выяснить, на чём основана ваша уверенность.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 мар 2014, 15:05

Войтенко Алексей писал(а):Вот я и хочу выяснить, на чём основана ваша уверенность.
Но ведь это моя уверенность и она может убедить меня, но никак не Вас.

Мне для того, чтобы убедиться в чем-либо нужны одни аргументы, а Вам совершенно другие. Могут ли быть в вопросе ЖБЕ такие аргументы, которые убедят всех? На мой взгляд нет. Сможем ли договориться мы, не думаю...

И вот почему.

Для меня ЖБЕ не может быть предметом, который нужно доказывать извне. Это явление относится, с моей точки зрения, к практикам, которые могут быть поняты только на личном опыте. Кто-то говорит, что умеет читать через конверт. Допустим это можно проверить, но так как само явление не сильно понято человеком, то по каким-то причинам именно в момент проверки человек прочесть не смог.

Точно также и с ЖБЕ. Теории этого явления нет и что влияет на такую способность человека пока не известно. Допустим если создать какие-то сложные, стрессовые ситуации для Лапшинова, то тогда и он не сможет продемонстрировать этот феномен.

И напротив, когда человек сам, создав для себя подходящие условия научился не есть продолжительное время, тогда человек однозначно может сказать - да ЖБЕ возможно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 мар 2014, 16:48

Levis писал(а):Но ведь это моя уверенность и она может убедить меня, но никак не Вас.
Я не прошу вас меня убеждать. Я хочу понять на чём базируется ваша уверенность.
Levis писал(а):Это явление относится, с моей точки зрения, к практикам, которые могут быть поняты только на личном опыте.
Вот как. Значит та популяризация, которую развивает, например, Подоровская не имеет оснований и с вашей точки зрения.
Levis писал(а):Кто-то говорит, что умеет читать через конверт. Допустим это можно проверить, но так как само явление не сильно понято человеком, то по каким-то причинам именно в момент проверки человек прочесть не смог.
В такой ситуации, видимо, рано говорить, что умеет.
Levis писал(а):Теории этого явления нет и что влияет на такую способность человека пока не известно.
А как же быть с теми цветистыми "теориями", которые продуцируют основоположники? Вот Лапшинова послушайте - это же песня под баян. К чему они эту пургу продвигают? Сказали бы как вы предлагаете: ну да не ем, как и почему, хрен его знает. Зачем такие горы лапши Лапшинов накладывает? Как думаете, для чего нужен этот нелепый антураж?
Levis писал(а):Допустим если создать какие-то сложные, стрессовые ситуации для Лапшинова, то тогда и он не сможет продемонстрировать этот феномен.
Как мы видим, даже самые тепличные условия тоже не устраивают.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 мар 2014, 18:29

Ну очень показательный пост!

Он в явном виде показывает, что Вы ну совершенно не понимаете то, что и почему я говорю.

Вы совершаете, на мой взгляд, очень простые логические ошибки.

К примеру - как Вы можете создать "тепличные условия" для процесса, физики явления которого Вы не понимает?

Как Вы можете рассуждать "о песнях под баян", если пока не только не понимаете физики явления, но и никогда не видели такого человека, не разговаривали с ним очно, не знаете того как и чем он живёт?

Как можете Вы рассуждать умеет человек читать для вас не видимое и,быть может, совершать ошибки, когда Вы не знаете почему он это может делать и почему он же может совершать ошибки?

Мир чуть сложнее устроен, чем Вам рассказывали в институте...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 мар 2014, 18:45

Levis писал(а):Ну очень показательный пост!

Он в явном виде показывает, что Вы ну совершенно не понимаете то, что и почему я говорю.

Вы совершаете, на мой взгляд, очень простые логические ошибки.
Ну вот и расскажите что к чему, простыми русскими словами. Если, конечно, сами понимаете... Я действительно ничего не понимаю.
Levis писал(а):К примеру - как Вы можете создать "тепличные условия" для процесса, физики явления которого Вы не понимает?
Ну вы же пишите про стрессовые условия... Я готов создать любые разумные условия. Пусть я не понимаю, но деятели ведь понимают, пусть скажут шо им нужно, какие условия. С Подоровской все условия оговорил, она сказала, что нема базара, всё устраивает, закончит пить таблетки и придёт. И внезапно перестала отвечать на сообщения. Ну разве тут дело в условиях?
Levis писал(а):Как Вы можете рассуждать "о песнях под баян", если пока не только не понимаете физики явления, но и никогда не видели такого человека, не разговаривали с ним очно, не знаете того как и чем он живёт?
Для таких выводов вовсе не обязательно разговаривать очно. Человек сидит в телевизоре и вещает галиматью какую-то, даже цитировать неудобно. Даже разговора по телефону невозможно добиться, несмотря на обещания. О каких встречах может идти речь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 мар 2014, 19:28

Что же я могу рассказать, кроме своего опыта, которого явно недостаточно, чтобы говорить о том, как и что нужно организовывать.

Но зато мне уже понятно, что с тех позиций, на которых находитесь Вы, этого сделать невозможно!

Что если Вы не понимаете, что вещает человек в телевизор, то это вовсе не обязательно галиматья.

А само слово галиматья указывает на эмоциональную вовлечённость, которая создает дополнительные трудности для восприятия.

Вещи эти тонкие и далеко не всегда очевидные. Конечно среди вещающих есть и те, кто действительно говорит о том, чего не знает и не понимает.

Но когда Вы выносите суждения, нужно понимать с каких позиций говорит тот человек и на каких стоите сами. Если они заведомо разные, то и восприятие будет разным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 мар 2014, 20:12

Levis писал(а):Что же я могу рассказать, кроме своего опыта, которого явно недостаточно, чтобы говорить о том, как и что нужно организовывать.
Вы можете рассказать, каким образом у вас зародилась уверенность в реальности ЖБЕ. Расскажите пожалуйста.
Опыта нет, фактов нет, основоположники лукавят... На чём основывается ваша уверенность?

То, что Лапшинов галиматью рассказывает можно понять независимо от эмоциональной вовлечённости. Процитировать его?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 мар 2014, 21:01

Цитируйте, хотя и я видел логические ошибки в его речи с экрана.

Однако при очной встречи у меня сложилось более полное представление об этом человеке. Когда имеешь возможность задавать именно свои вопросы, то картина о человеке становится более полной.

О своей уверенности я говорю уже пол года, не убеждает это Вас... Завтра прпобую сформулировать как-то иначе, хотя полагаю, что результат будет примерно тем же - Вы не услышите меня...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 мар 2014, 21:53

Levis писал(а):Цитируйте, хотя и я видел логические ошибки в его речи с экрана.
Поглядим завтра кино его, и послушаем что именно он говорит. "Логические ошибки" там не самое страшное.
Levis писал(а):О своей уверенности я говорю уже пол года, не убеждает это Вас... Завтра прпобую сформулировать как-то иначе ...
Угу. Что заставляет вас считать ЖБЕ реальностью. Только чьи-то слова убедительные или ещё что-то. Вот что интересно.
Levis писал(а):... хотя полагаю, что результат будет примерно тем же - Вы не услышите меня...
Что за пессимизм такой. Главное не опускать руки, и тогда результат будет нормальный.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 мар 2014, 07:16

Войтенко Алексей писал(а):Поглядим завтра кино его, и послушаем что именно он говорит.
Важно же не это, а то какие именно его слова Вы воспринимаете столь категорично, ведь очевидно, что моё восприятие отличается от Вашего.
Войтенко Алексей писал(а): Только чьи-то слова убедительные или ещё что-то. Вот что интересно.
И это ещё что-то я уже озвучивал! Это личный опыт и анализ тех самых "чьих-то слов".
Войтенко Алексей писал(а):Что за пессимизм такой.
Реализм - Вы реально не способны пока услышать меня и я это понимаю, а Вы нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 мар 2014, 11:09

Levis писал(а):Важно же не это, а то какие именно его слова Вы воспринимаете столь категорично, ведь очевидно, что моё восприятие отличается от Вашего.
Конечно конечно.
Вот глядите, вот ролик, который мы тут смотрели:
Уключаем его и слухаем... Поначалу вроде всё в порядке, главный герой не кушает два года твёрдую физическую пищу, мягкую химическую правда кушает... И тут он начинает объяснять механизм такого безобразия, а мы берём карандаш и записываем:
- "Организм расщепляет пищу до мельчайших энергетических элементов, потом из них формирует всю таблицу Менделеева..."
И сразу же попадаем в глухой тупик. Вот что означает эта фраза? Дальше ещё интереснее, но всё по порядку.
Levis писал(а):Это личный опыт и анализ тех самых "чьих-то слов".
Вот и расскажите пожалуйста как вы эти чьи-то слова анализируете, на примере этого ролика. А потом обсудим ваш опыт.
Levis писал(а):Реализм - Вы реально не способны пока услышать меня и я это понимаю, а Вы нет.
Ну раз хотя бы кто-то из нас это понимает, это уже хорошо. Можно наметить пути. Вперёд.
Алексей Войтенко

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 12:43

Алексей, что случится у Вас, когда Левис согласится с тем, что он был не прав, и начнет серьезно заниматься тем, что Вы ему предлагаете? Когда задумается над своими поступками, и делать так, как Вы видите он должен это делать?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 14 мар 2014, 12:56

Алексей конечно скажет за себя. Но вопрос поднят интересный поэтому и я хочу высказаться в связи с этим вопросом.

Вот взять меня - я тоже пытаюсь добиться от levis'а понимания кое каких моментов. Нет - не формального согласия со мной. Это мне и даром не нужно. Но мне нужно чтобы до него дошло, чтобы он понял - на собственном глубинном уровне. И вот если это случится - если до него действительно дойдет - я лично конечно буду очень рад.

Но я конечно же отдаю себе отчет в том что это не может случиться так легко и просто. Скорей всего никакого быстрого результата не получится. Только быть может через годы он осознает и поймет что DK тогда - несколько лет назад - говорил таки дело. :) Вероятно к тому времени мы уже давно не будем общаться и я не узнаю когда и как это произойдет. :) Но я в любом случае рад если это произойдет вообще когда нибудь. А я верю что когда нибудь это таки произойдет. Я не прошу за это ничего взамен. Мои действия исключительно альтруистичны.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 13:38

DK писал(а):Вот взять меня - я тоже пытаюсь добиться от levis'а понимания кое каких моментов. Нет - не формального согласия со мной. Это мне и даром не нужно. Но мне нужно чтобы до него дошло, чтобы он понял - на собственном глубинном уровне. И вот если это случится - если до него действительно дойдет - я лично конечно буду очень рад.

В этом наша и ошибка) Мы хотим. Нам по большому счету не так важно, что там у него происходит. Нам важна причастность к, по нашему мнению, протеканию процессов у этой личности. И причем только тех, которые как мы считаем - полезны, эффективны, несут благо, созидание, но никак не разрушение. Мы не хотим быть причастными к войне, но хотим мира. Но и то, и это - происходит перед нами. Мы "участники" и того и другого. Одно мы отвергаем, другое - принимаем. Это - хотим, а этого - не хотим. Эгоисты.
DK писал(а):Только быть может через годы он осознает и поймет что DK тогда - несколько лет назад - говорил таки дело.

А если он увидит картину в целом, то скажет про себя.. "Господь говорил мне. А не личности с форума. Их устами.. Но не всё они понимали в тот момент."
DK писал(а):А я верю что когда нибудь это таки произойдет.

Конечно) А куда мы от этого денемся...
Adapter

Сообщение Алексей Войтенко » 14 мар 2014, 14:17

Adapter, я не призываю Левиса согласиться со мной и не рекомендую ничего...
Я понять ход мыслей хочу.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 14 мар 2014, 14:19

В этом наша и ошибка) Мы хотим. Нам по большому счету не так важно, что там у него происходит. Нам важна причастность к, по нашему мнению, протеканию процессов у этой личности. И причем только тех, которые как мы считаем - полезны, эффективны, несут благо, созидание, но никак не разрушение. Мы не хотим быть причастными к войне, но хотим мира. Но и то, и это - происходит перед нами. Мы "участники" и того и другого. Одно мы отвергаем, другое - принимаем. Это - хотим, а этого - не хотим. Эгоисты.

ВОзможно где-то и эгоисты но я думаю это не страшно. Главное что в итоге мы так друг другу все же помогаем. Постепенно.

А если он увидит картину в целом, то скажет про себя.. "Господь говорил мне. А не личности с форума. Их устами.. Но не всё они понимали в тот момент."

Мне все равно что он будет думать про меня. Мне важно чтобы до него дошло что нужно наботать на уровне своего внутреннего диалога - это первично. А эмоции и физиология вторичны. Вот когда до него это дойдет - моя цель достигнута. И пусть себе думает что это Бог ему подсказал а DK только мешал - это без разницы. Главное чтобы основное дошло :) Ну а когда дойдет это то и остальное потом уже дело техники. Когда правильно локализована причина проблемы то решение проблемы - это уже дело техники.
Последний раз редактировалось DK 14 мар 2014, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Солнышко » 14 мар 2014, 14:21

"Господь говорил мне.

Щепетильный вопрос, женское любопытство, сами понимаете, надеюсь удовлетворите: неужели не встречалось с заявой Я Господь причём(?) (что важно (!) хорошо съадаптированно к жизни, нюанс ТВОРЮ ЧТО ГДЕ КОГДА ХОЧУ. Разумеется, в жилете Иисуса в христианской стране Россия, к примеру.

С подтекстовым постскрипт: в наличиии время можете заявить в инстанцию, выиграв 8 тыщёнок моральной компенсации, но НО-НО у меня считка в Господь!
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 18:38

Войтенко Алексей писал(а):Я понять ход мыслей хочу.

И всё?))
Так есть книжки, авторы которых объясняют почему мы думаем так, как мы думаем.
DK писал(а):Главное что в итоге мы так друг другу все же помогаем.

может быть, может быть..))
DK писал(а):Мне все равно что он будет думать про меня. Мне важно чтобы до него дошло что нужно наботать на уровне своего внутреннего диалога - это первично. А эмоции и физиология вторичны. Вот когда до него это дойдет - моя цель достигнута. И пусть себе думает что это Бог ему подсказал а DK только мешал - это без разницы. Главное чтобы основное дошло Ну а когда дойдет это то и остальное потом уже дело техники. Когда правильно локализована причина проблемы то решение проблемы - это уже дело техники.

Дима, есть Господь, который и помогает ему. Никак не мы)) Мы либо не верим Богу, а только в свои силы, либо доверяем Ему, и делаем всё это, не ожидая ничего взамен. Как Ты и говоришь)
Solnce писал(а):неужели не встречалось с заявой Я Господь причём(?) (что важно (!) хорошо съадаптированно к жизни, нюанс ТВОРЮ ЧТО ГДЕ КОГДА ХОЧУ.

Встречался, Солнце.
Но Солнце больше.
Adapter

Сообщение Алексей Войтенко » 14 мар 2014, 18:49

Adapter, нельзя же только книжкой ограничиваться.
Алексей Войтенко

Пред.След.