Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2016, 22:52

nayatl писал(а):... где логика?
Логика простая. Почитай что сам Ньютон пишет и всё встанет на свои места. Мы же уже взрослые, читать умеем. Зачем нам рассказики про яблоки или ещё что такое, штампообразное?
Хочешь за Ньютона узнать - читай Ньютона. Хочешь за Каббалу - читай сперва Тору. Логика простая как валенок.
Это всегда лучше, чем какие-то убожеские фильмики, на которые без слёз не глянешь...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 12 авг 2016, 22:58

Алексей Войтенко писал(а):Хочешь за Ньютона узнать - читай Ньютона.
- так смотря что читать. Вот скажи..есть ли разница между тем, что ты писал в студенческие годы и сейчас пишешь? А что ещё напишешь в 90 лет. Что из тобой написанного наиболее точное и правдивое будем считать?
Алексей Войтенко писал(а):Почитай что сам Ньютон пишет и всё встанет на свои места.
- а ты уверен, что самого Ньютона читаешь?! #021 она писал на русском? :idea:
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 12 авг 2016, 23:01

Алексей Войтенко писал(а):Это всегда лучше, чем какие-то убожеские фильмики, на которые без слёз не глянешь...
- так это всё, что ты можешь сказать? вот те на.....ну это как бы это помягШе сказать - НЕ НАУЧНО! ))))) и бездоказательно....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2016, 23:09

nayatl писал(а):- так смотря что читать. Вот скажи..есть ли разница между тем, что ты писал в студенческие годы и сейчас пишешь? А что ещё напишешь в 90 лет. Что из тобой написанного наиболее точное и правдивое будем считать?
А всё правдивое. Ты же понимаешь, что ты читаешь. Письмо маленького мальчика, который только писать научился тоже правдивое. И бред маразматика правдивый. Вот только хорошо бы читателю голову иметь. И тогда смело можно читать всё что угодно.
nayatl писал(а):- а ты уверен, что самого Ньютона читаешь?! #021 она писал на русском? :idea:
Почитай на английском. Почитай разные переводы. Почитай критику... Это не большая проблема.
nayatl писал(а):- так это всё, что ты можешь сказать? вот те на.....ну это как бы это помягШе сказать - НЕ НАУЧНО! ))))) и бездоказательно....
Ну смотрю я. Смотрю.
Щас посмотрю и скажу что-нибудь, если тебе так интересно...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 12 авг 2016, 23:37

Наятл, хорошие ролики. Пастор Джошуа - он же продюсер телеканала emmanuel, во время передач номер телефона сразу висит для просящих... Всё нармально. Я у нас тоже что-то похожее видел когда-то. Такие тёти сидят, руками машут, по экрану волны бегут... Не видел? ТДК канал, что ли...

А в роликах нет ничего. Мне понравился про кренделя, с парализованными ногами. Обрати внимание на его ноги. Внешне они совершенно нормальные. А когда настоящий паралич, тем более многолетний, конечности атрофированы. Тоненькие такие, с кожей такой характерной. Перепутать просто невозможно. Не видел никогда парализованных?

Ну то есть это рассчитано на дремучих каких-то дурачков.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 05:15

Алексей Войтенко писал(а):Мне понравился про кренделя, с парализованными ногами. Обрати внимание на его ноги. Внешне они совершенно нормальные. А когда настоящий паралич, тем более многолетний, конечности атрофированы. Тоненькие такие, с кожей такой характерной. Перепутать просто невозможно.
- вот примерно это я и хотел услышать...а не нечто в духе:
Алексей Войтенко писал(а):Это всегда лучше, чем какие-то убожеские фильмики, на которые без слёз не глянешь..

Алексей Войтенко писал(а):Почитай на английском. Почитай разные переводы. Почитай критику..
- так я тебя спросил: насколько оригинальные источники читал ты.
Алексей Войтенко писал(а):А всё правдивое. Ты же понимаешь, что ты читаешь. Письмо маленького мальчика, который только писать научился тоже правдивое. И бред маразматика правдивый. Вот только хорошо бы читателю голову иметь.
- т.е. с твоей головой ты считаешь, что его позднейшая писанина бред маразматика старого? Это где про инфу от существ со звёзд?
Алексей Войтенко писал(а):Хочешь за Каббалу - читай сперва Тору. Логика простая как валенок.
- тоже ход не верный...точнее "валенок"...... ты знаешь кем и когда была написана та кабала, шо нам ща в нос тычут? И что важнее: откуда заимствована инфа для её написания? Тора тут не при чём.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2016, 09:00

Я читал на русском. Про существ у Ньютона я не читал. Никакую каббалу нам в нос не тычут. Ну и так далее...

Я к тому, что нет нужды высасывать что-то из пальца. Например, про Ньютона: если мы хотим узнать его отношение к каббале, древнекитайской литературе, или о том, любил ли он по утрам кушать овсянку - это вполне можно попробовать выяснить. Но мы должны представлять себе откуда мы это будет выяснять и каким образом.
А что касается его взглядов на природу - так тут совсем просто - читаешь, и пытаешься понять ход мыслей автора. И всё.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 19:13

Алексей Войтенко писал(а):Я читал на русском.
- вот...в переводе..не в оригинале и то....как ты проверишь, что это именно то, чт описал сам Ньютон? НИКАК! Но тут ты ВЕРИШЬ! Это подтверждает твою точку зрения, потому ты веришь!
Алексей Войтенко писал(а):Про существ у Ньютона я не читал.
- так какого х** ты им аргументируешь?
Алексей Войтенко писал(а):Никакую каббалу нам в нос не тычут.
- ещё как тычут? Чуть не из унитаза предлагают осчастливить её знанием, а раньше типа скрывали даже от "своих".
Ну и так далее...
Алексей Войтенко писал(а):А что касается его взглядов на природу - так тут совсем просто - читаешь, и пытаешься понять ход мыслей автора. И всё.
- и всё?! А ты типа телепат? почитал и узнал ход мыслей? какой наив...... ты можешь лишь пытаться понять, но не факт, что поймёшь.... для этого надо быть не Алексей Войтенко, а Ньютоном! Надо мыслить как он ,а не как ты! Это то хоть ЯСНО?! )))))
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 19:13

Алексей Войтенко, ты ж пойми: с какой иронией ты относишься, например , к Левису и его точке зрения, с такой же иронией можно смотреть на тебя и твои доводы.... и аргументировать ничуть не утруждаясь..... бо твоя "правда" - это лишь твоя ТЗ , а не Истина..... и уж не точка отсчёта.....
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 19:26

вот например фильм:

там люди типа с учёными степенями говорят свои выводы........
а ты считаешь все они глупее и некомпетентные тебя?
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 19:28

или вот тут:

вице-адмиралы......главнокомандующий ВМФ и т.п. Думаешь ряженые, актёры? Так это ж легко проверить! А если они настоящие, то что даёт тебе повод им не верить?! Ты умнее, более осведомлён? В чём причина твоего недоверия Алексей Войтенко?!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2016, 20:09

nayatl писал(а):- вот...в переводе..не в оригинале и то....как ты проверишь, что это именно то, чт описал сам Ньютон? НИКАК! Но тут ты ВЕРИШЬ! Это подтверждает твою точку зрения, потому ты веришь!
Это немного чересчур. Я же не один в природе... Есть разные переводы, есть люди, которые читали на разных языках. О каких-то нестыковках с Ньютоном я не слышал. Это обычно всплывает. Тем более в таких громких темах.
nayatl писал(а):- так какого х** ты им аргументируешь?
В кине говорят, что таки сам Ньютон о существах толковал. Вот я им и аргументирую. Кем же ещё тут аргументировать? Бойлем-Мариотом? )))
nayatl писал(а):- ещё как тычут? Чуть не из унитаза предлагают осчастливить её знанием, а раньше типа скрывали даже от "своих". Ну и так далее...
Это да... Колдунство заедает... )))
nayatl писал(а):- и всё?! А ты типа телепат? почитал и узнал ход мыслей? какой наив...... ты можешь лишь пытаться понять, но не факт, что поймёшь.... для этого надо быть не Алексей Войтенко, а Ньютоном! Надо мыслить как он ,а не как ты! Это то хоть ЯСНО?! )))))
Пытаться понять - это уже кое что. Это никогда не вредно.Тем более, что Ньютон свою книженцию писал как раз для того, что бы окружающие его поняли. И он таки в этом преуспел. )))
А ты что предлагаешь? Вселиться в мощи Ньютона? Думаешь так проще будет понять? )))
nayatl писал(а):Алексей Войтенко, ты ж пойми: с какой иронией ты относишься, например , к Левису и его точке зрения, с такой же иронией можно смотреть на тебя и твои доводы....
Конечно. Я, к примеру, к себе так и отношусь. И вообще не вижу в иронии ничего плохого.
nayatl писал(а):и аргументировать ничуть не утруждаясь..... бо твоя "правда" - это лишь твоя ТЗ , а не Истина..... и уж не точка отсчёта.....
Нету у меня никакой правды. Тем более истины...
Я просто пытаюсь мыслить понятно. И всё. И я совсем не уверен, что это у меня получается...
Но тем не менее есть логика, а есть паралогика. Они всё таки отличаются.

Фильмы посмотрю. И ещё раз тебе сообщаю: я никого не считаю глупее себя или не себя... Мне вообще нет дела до таких оценок. Мне идеи интересны.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2016, 20:56

nayatl писал(а):вице-адмиралы......главнокомандующий ВМФ и т.п. Думаешь ряженые, актёры? Так это ж легко проверить! А если они настоящие, то что даёт тебе повод им не верить?! Ты умнее, более осведомлён? В чём причина твоего недоверия Алексей Войтенко?!
)))
Наятл, я вот уже долго никак не могу взять в толк, о какой вере ты всё время говоришь. Недоверие адмиралам какое-то... Что за недоверие? Куда адмиралы? Непонятно... Я вообще об этом ничего не говорил. Вроде бы...

Фильм про кваканье я видел. В этом фильме нет никаких выводов. От слова совсем. В фильме люди рассказывают что видели, что слышали... И что? Хороший фильм. Интересный. Если тебе так важно знать, то скажу, что выступающим я склонен верить. Нормальные люди вроде. Скорее всего они действительно много видели. В том числе и всякого непонятного...

А первое кино я ниасилю. Вот это вот типа: ядро сместилось на 252 километра, в Африке снег, Путин ногу подвернул... ААА! ООО! Я слишком впечатлительный. Кошмары будут сниться...

Я вообще не очень пойму зачем ты постишь эти ролики. Я не силён в кинокритике. Давай что-нибудь конкретное обсудим.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 21:25

Алексей Войтенко писал(а):А ты что предлагаешь? Вселиться в мощи Ньютона? Думаешь так проще будет понять? )
- предлагаю РАЗДЕЛЯТЬ, к примеру, мнение Ньютона и твоё понимание мнения Ньютона (это не одно и тоже). Тем более, у тебя прослеживаются некоторые предубеждения относительно некоторых, более поздних, измышлений его.
Алексей Войтенко писал(а):Нету у меня никакой правды. Тем более истины...
Я просто пытаюсь мыслить понятно. И всё. И я совсем не уверен, что это у меня получается...
Но тем не менее есть логика, а есть паралогика. Они всё таки отличаются.
- мыслить понятно для кого? У тебя есть логика?! Так и Левис считает, что у него есть логика, и я считаю так-же, как и любой другой участник форума. Отчего же наши логики так противоречивы? ))))))
Алексей Войтенко писал(а):Фильмы посмотрю. И ещё раз тебе сообщаю: я никого не считаю глупее себя или не себя... Мне вообще нет дела до таких оценок. Мне идеи интересны.
- если интересны идеи, тогда почему же ты постоянно даёшь им критические оценки, с явным уклоном материалиста? этакий критик-иронист...... Это же самое, как любоваЦЦо ландшафтом природы через вот такие очки:
Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 21:29

Алексей Войтенко писал(а):Я вообще не очень пойму зачем ты постишь эти ролики. Я не силён в кинокритике. Давай что-нибудь конкретное обсудим.
- вижу, непонимание собеседника становиться твоим "коньком" ;) )))) разве я тебя просил как кинокритика на это смотреть? Ладно..... тебе хоЦЦа на знакомую тебе территорию, дабы было легче зубоскалить ))))
Алексей Войтенко писал(а):В фильме люди рассказывают что видели, что слышали... И что?
- тю...вот те раз..... что значит: и что?.....хотя ладно......не получиться у нас тут Ди-а-ЛОГа......
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2016, 21:57

nayatl писал(а):- предлагаю РАЗДЕЛЯТЬ, к примеру, мнение Ньютона и твоё понимание мнения Ньютона...
Договорились.
Вот только как мы узнаем мнение Ньютона? Или просто будем разделять и всё... )))
nayatl писал(а):- мыслить понятно для кого?
Сперва для себя. Но также это стремление и окружающим облегчает понимание.
nayatl писал(а):У тебя есть логика?! Так и Левис считает, что у него есть логика, и я считаю так-же, как и любой другой участник форума. Отчего же наши логики так противоречивы? ))))))
Они абсолютно одинаковые. Вводные разные.
nayatl писал(а):- если интересны идеи, тогда почему же ты постоянно даёшь им критические оценки, с явным уклоном материалиста?
Ничего подобного.
Просто мне не нравится когда идея не обоснована, а её выставляют в качестве истины. Причём выставляют какими-то откровенно дегенеративными способами. Вот именно эти вот способы убеждения и есть самое смешное и грустное одновременно.
Ты не правильно мой уклон оценил. Мне близок идеализм.

Классные очки.

Наятл, если тебе интересны не сами фильмы, а темы, которые в них, так давай их и обсудим. Просто мне кажется, что такого типа фильмы - это худший способ передачи информации.

nayatl писал(а):- тю...вот те раз..... что значит: и что?.....хотя ладно......не получиться у нас тут Ди-а-ЛОГа......
Почему не получиться? Что удивительного в моей реакции? Ну плывут чуваки в подводной лодке, слышат что-то необычное, или видят... И что? Что делать-то нужно теперь?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 13 авг 2016, 22:35

Алексей Войтенко писал(а):Вот только как мы узнаем мнение Ньютона? Или просто будем разделять и всё... )
- мы можем КОНСТАТИРОВАТЬ....приводить цитаты....а своё понимание его мнения - отделять. Это не сложно )
Алексей Войтенко писал(а):Сперва для себя. Но также это стремление и окружающим облегчает понимание.
- да. для себя - это правильно (на мой взгляд).
Алексей Войтенко писал(а):Они абсолютно одинаковые. Вводные разные.
- так заметь: по факту нет взаимопонимания, значит что-то не так....
Алексей Войтенко писал(а):Ты не правильно мой уклон оценил. Мне близок идеализм.
- вот , именнО! идеализм - это тоже ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ....очки в некоторой степени. Просто у тебя свой идеализм, но ещё "призма" для восприятия реальности. и с позиций твоего идиализма незнакомое тебе ты оцениваешь вот так:
Алексей Войтенко писал(а):мне не нравится когда идея не обоснована, а её выставляют в качестве истины. Причём выставляют какими-то откровенно дегенеративными способами. Вот именно эти вот способы убеждения и есть самое смешное и грустное одновременно.
- ты не согласен с чужими обоснованиями, способами...... и своё несогласие ты ставишь в ранг "великого уравнителя".... не замечал?
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, если тебе интересны не сами фильмы, а темы, которые в них, так давай их и обсудим. Просто мне кажется, что такого типа фильмы - это худший способ передачи информации.
- да, фильмы так себе...меня тоже в них многое раздражает...но иногда бывает полезная инфа..... давай её и обсудим.
Алексей Войтенко писал(а):Почему не получиться? Что удивительного в моей реакции? Ну плывут чуваки в подводной лодке, слышат что-то необычное, или видят... И что? Что делать-то нужно теперь?
- что делать? как вариант думать......но думать надо....ну стараться.....как-то хоть слегка поШирШе своих шор. Это не к тебе лично ,а вообще.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 13 авг 2016, 23:05

nayatl писал(а):- мы можем КОНСТАТИРОВАТЬ....приводить цитаты....а своё понимание его мнения - отделять. Это не сложно )
Мы так и делаем.
nayatl писал(а):- так заметь: по факту нет взаимопонимания, значит что-то не так....
Мне кажется, что есть. Вот в моей и твоей позиции я не вижу по сути никаких различий.
nayatl писал(а):- вот , именнО! идеализм - это тоже ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ....очки в некоторой степени. Просто у тебя свой идеализм, но ещё "призма" для восприятия реальности. и с позиций твоего идиализма незнакомое тебе ты оцениваешь вот так:
Алексей Войтенко писал(а):мне не нравится когда идея не обоснована, а её выставляют в качестве истины. Причём выставляют какими-то откровенно дегенеративными способами. Вот именно эти вот способы убеждения и есть самое смешное и грустное одновременно.
- ты не согласен с чужими обоснованиями, способами...... и своё несогласие ты ставишь в ранг "великого уравнителя".... не замечал?
Думаю, что это не совсем так. Незнакомое я оцениваю как незнакомое.
Я враньё плохо оцениваю.
И даже не враньё вообще, а вот это вот колдунское стремление навесить лапши именно тем, кто готов к этой лапше. Когда людям, которые ищут помощи вываливают на голову кучу навоза с загадочным лицом. Цинизм этот весь 80 левела...

Не нужно путать тёплое с мягким. "Незнакомое" и "циничное враньё" - это разные вещи.

nayatl писал(а):- да, фильмы так себе...меня тоже в них многое раздражает...но иногда бывает полезная инфа..... давай её и обсудим.
Давай. Что, ты думаешь, полезное?
nayatl писал(а):- что делать? как вариант думать......но думать надо....ну стараться.....как-то хоть слегка поШирШе своих шор. Это не к тебе лично ,а вообще.
Ну это никогда не вредно... )))
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 14 авг 2016, 00:53

Алексей Войтенко писал(а):стремление навесить лапши именно тем, кто готов к этой лапше. Когда людям, которые ищут помощи вываливают на голову кучу навоза с загадочным лицом.
- да, я циничного и наглого вранья тоже не люблю...
Алексей Войтенко писал(а):Вот в моей и твоей позиции я не вижу по сути никаких различий.
- возможно....
Алексей Войтенко писал(а):"Незнакомое" и "циничное враньё" - это разные вещи.
- да, но можно по незнанию принять одно за другое.....
Алексей Войтенко писал(а):Давай. Что, ты думаешь, полезное?
- ну например информация.......шо мы не одни такие вумные во вселенной....
и даже тут на планете есть те, кто вумнее нас...
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 15 авг 2016, 15:16

nayatl писал(а):- да, но можно по незнанию принять одно за другое.....
Можно конечно... Но если хоть немного поковыряться, обычно проясняется...
nayatl писал(а):- ну например информация.......шо мы не одни такие вумные во вселенной....
и даже тут на планете есть те, кто вумнее нас...
Да... Полегче темок нету? )))
Вопрос, конечно, интересный. Про вселенную - тут бабушка на двое сказала, чистая теория. Вот когда полетим - посмотрим. )))
А про Землю, даже не знаю что сказать. С одной стороны есть куча каких-то наблюдений непонятных. А вот с другой стороны, люди, которые такими поисками занимаются, сами недоумевают, почему до сих пор нет ничего конкретного.
Как-то всё это очень непонятно. Или тут что-то другое, или... Или что-то ещё другое. )))
Алексей Войтенко

Пред.След.