Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 07:53

Алексей Войтенко писал(а):Теорию я знаю неплохо.
НУ расскажи, что же ты ЗНАЕШЬ?
Алексей Войтенко писал(а):Ходил.
Нет результата? Ходи ещё, ищи других и разбирайся. У скольких целителей ты был?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 08:30

nayatl писал(а):-не уходи от ответа
Хорошо.
Levis писал(а):НУ расскажи, что же ты ЗНАЕШЬ?
Я неплохо знаю то, что рассказывают и пишут колдуны. С их теорией я знаком.
Levis писал(а):Нет результата? Ходи ещё, ищи других и разбирайся. У скольких целителей ты был?
Ну... Лично штук тридцать наверное видел. Разговаривал с разной степенью подробности. А если колдунские тексты брать, то много... )))
Разве тут дело в количестве? Они ведь не массой пациента берут. Верно?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 08:39

Алексей Войтенко писал(а):Я неплохо знаю то, что рассказывают и пишут колдуны. С их теорией я знаком.
Так расскажи.
Алексей Войтенко писал(а):Разве тут дело в количестве?
Нет, в результате. Нет искомого результата - ходи дальше или прекрати в этом разбираться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 08:46

Levis писал(а):Так расскажи.
Что именно? Это же целая платформа идеологическая. Там буквально каждая сторона жизни имеет особую интерпретацию. Причём разную у разных колунов.
Levis писал(а):Нет, в результате. Нет искомого результата - ходи дальше или прекрати в этом разбираться.
Хорошо.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 09:40

Алексей Войтенко писал(а):Что именно?

То, что ты понял. Начни с главного. Потом можем детали твоего понимания разобрать.

Почему спрашиваю - потому, что если бы действительно понял, то почти три года не нёс бы этот бред в этой теме.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 10:34

Вопрос большой, сложный... Ну попробую.

Прежде всего нужно отметить то, что колдуны очень разные. До противоположности.
Различия касаются и их мотивов и теорий, которые они продвигают... Всего, одним словом. Общих черт очень мало.

Мотивы располагаются в области от откровенного вранья с целью срубить денег до искреннего желания помочь ближним.
Отношение самих колдунов к своей практике так же - от полного понимания абсурдности произносимых слов до полного уверования в то, что говорят.

Таким образом, каждый конкретный колдун своё колдунство формирует из комбинации вещей, лежащих в обрисованных пределах.

То есть. Бывают искренне желающие помочь, но понимающие абсурдность слов. Просто считающие это таким приёмом воздействия. Бывают искренне желающие помочь и сами верящие в то, что говорят. Бывают аферисты, хорошо владеющие разными техниками. Бывают просто аферисты. И так далее, в самых причудливых конфигурациях.

Само содержание теории тоже сильно разное. От иудейской мистики, до волшебных компьютерных технологий и химических препаратов. Тут и восточные учения, и славянские... Современные виды, связанные с инопланетянами, полями Земли, химией...
Очень широкий выбор. Очень.

Общие черты такие: отсутствие фактического материала, подтверждающего концепцию. Резкое нежелание обсуждать тему, если только собеседник не яркий апологет. Внутренняя бессвязность теории.

Вот такие широкие мазки... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 13:05

Алексей Войтенко писал(а):Общие черты такие: отсутствие фактического материала, подтверждающего концепцию. Резкое нежелание обсуждать тему, если только собеседник не яркий апологет. Внутренняя бессвязность теории.
Понятно. Из этих слов в явном виде следует, что с целителями ты просто не встречался. Сочувствую.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 13:16

Ну тогда в не менее явном виде следует, что и ты с ними не встречался. Ибо... Ибо фактического материала, освещающего суть теории колдунской и у тебя нет. И даже у Пети его нет. Ты рассказывал об этом... )))
Да... На это похоже.

Хто же тогда с ними вообще встечался? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 13:53

Алексей Войтенко писал(а):у тогда в не менее явном виде следует, что и ты с ними не встречался. Ибо... Ибо фактического материала, освещающего суть теории колдунской и у тебя нет. И даже у Пети его нет. Ты рассказывал об этом... )))
Ты снова всё попутал. Распутывайся сам. И я рассказывал не об этом...

Алексей Войтенко писал(а):Хто же тогда с ними вообще встечался?
Ответ очевиден и прост - те, кто в них нуждается. Тебя в этом списке нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 13:58

А об чём ты рассказывал? Снова в моих словах какую-то подкладку нашёл?

Про нуждающихся это ты верно подметил. Колдунов встречают только те, кто нуждается в колдуне. Это похоже...
Всё это колдунство не в колдунах находиться, а в их пациентах.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 14:05

Алексей Войтенко писал(а):А об чём ты рассказывал?

О том, что Петя не собирает доказательной базы. И ещё о том, что есть целители, которые это делают.
Алексей Войтенко писал(а):Снова в моих словах какую-то подкладку нашёл?
Нет, всего лишь отсутствие у тебя должного внимания. И мне понятно почему оно именно такое.
Алексей Войтенко писал(а):Колдунов встречают только те, кто нуждается в колдуне. Это похоже...
К целителям я пришёл после того, ка 10 летне мог вылечить головные боли. А в твоей голове формируется ровно противоположное мнение. Очередное отсутствие должного внимания.
Алексей Войтенко писал(а):Всё это колдунство не в колдунах находиться, а в их пациентах.
Твой вывод понятен и очевиден. Ты уже поставил всем целителям диагноз и их пациентам заодно. Дальнейший разговор смысла не имеет, до тех пор пока ты не изменишь своё мнение. Да, скажешь ты, для его изменения нужен фактический материал,а его нигде нет! Но это ложь. Это лишь твой выбор не видеть и не находить оный...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 14:19

Levis писал(а):О том, что Петя не собирает доказательной базы. И ещё о том, что есть целители, которые это делают.
Так и я ровно об этом. Петя не собирает. Поэтому их нет у него. Нету. Потому, что не собирает.
А у тебя нету потому, что они тебе не нужны.
Одним словом, у нас троих нет фактов, показывающих справедливость теоретической механики колдунства.
Levis писал(а):Нет, всего лишь отсутствие у тебя должного внимания. И мне понятно почему оно именно такое.
Поделисся? Понимаем причин отсутствия у меня должного...
Levis писал(а):К целителям я пришёл после того, ка 10 летне мог вылечить головные боли. А в твоей голове формируется ровно противоположное мнение. Очередное отсутствие должного внимания.
Какое противоположное? Противоположное чему? Что ты пришёл к целителям после того, ка 10 летие не мог вылечить боли? Или может -10 летие...
Levis писал(а):Твой вывод понятен и очевиден.
Я стараюсь. )))
Levis писал(а):Ты уже поставил всем целителям диагноз и их пациентам заодно. Дальнейший разговор смысла не имеет, до тех пор пока ты не изменишь своё мнение. Да, скажешь ты, для его изменения нужен фактический материал,а его нигде нет! Но это ложь. Это лишь твой выбор не видеть и не находить оный...
Всё. Я изменил мнение. Материала везде куча. Только его пока нет ни у меня, ни у тебя, ни у Пети...
Ну тебе с Петей он и не нужен. А я бы не отказался. Может ты видел его где? Может мимо проходил? Я схожу поищу...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 14:23

Алексей Войтенко писал(а): Поэтому их нет у него. Нету.
Ты сознательно издеваешься и настоль слеп,в своём желании доказать свою точку зрения, что не видишь очевидного? А именно:
Levis писал(а): И ещё о том, что есть целители, которые это делают.
???
Алексей Войтенко писал(а):Всё. Я изменил мнение. Материала везде куча.
найди эту кучу. Критерием того, что ты реально изменил своё мнение будет нахождение этой кучи.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 14:38

Хорошо, Левис. Я понимаю, что есть целители, у которых есть материал, подтверждающий колдунскую теорию.

Тут два вопроса у меня есть.

Ты сам знакомился с этим материалом? Может быть случайно там... Или по недомыслию решил посмотреть что к чему... Я помню, что тебе вовсе не нужно выяснять что-то, тебе нужно только свои болячки потешить... Но мало ли...

И ещё. Вот ты говоришь, что есть колдуны, обладающие фактами. Одновременно с этим ты постоянно у меня интересуешься, как я себе такие факты представляю. Потом напоминаешь, что у меня нет инструмента необходимого для их оценки. Вот я тогда не пойму никак, что же это за такие факты? Они вроде есть, их даже кто-то накапливает. Но одновременно трудно даже себе представить как они выглядят, и вообще нет инструмента...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 14:47

Алексей Войтенко писал(а):Ты сам знакомился с этим материалом?
Нет, то это можешь сделать ты.
Алексей Войтенко писал(а): Вот я тогда не пойму никак, что же это за такие факты? Они вроде есть, их даже кто-то накапливает. Но одновременно трудно даже себе представить как они выглядят, и вообще нет инструмента...
А это твой любимый статистический метод. Именно на основании этого метода данному целителю выдавали всякие там дипломы и медали, я точно не помню что именно.

Но для меня это лишь косвенный показатель. Но для тебя никакого другого и быть не может! Нужен такой - иди и смотри.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 15:24

Я не о дипломах говорю. Я говорю о фактах, или ещё каких-нибудь обстоятельствах, которые подтверждали бы само содержание колдунской теории.
Сам факт воздействия одного человека на другого сомнений не вызывает.

Я алчу факты, которые говорили бы в пользу самой фабулы, которую эксплуатирует колдун. То есть. Например. Колдун говорит: "У тебе в биополе дырка, вот тут, сбоку. Скрозь неё дует и выходит энергия. Дырку провертела свекруха. Щас я заклею и всё нормализуется".
Вот как бы так устроить, что бы убедиться, что действительно дырка, и действительно прямо в биополе, вот тут, и через неё правда что-то таки выходит...

Понимаешь, Левис, о чём я? Или вот с Петей, скажем... Петя заряжает фишку: "Всё, говорит, сахар 14, приехали... Это информационный канал сказал. Так что будьте любезны. ..."
Вот как тут понять, что это действительно канал, и прямо таки информационный а не какой-нибудь другой... Есть возможность? Или нету? Диплом попросить нужно? Или медаль может какую? Как думаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 15:30

Алексей Войтенко писал(а):Понимаешь, Левис, о чём я?
Да и давно. А ты не понимаешь о чём я и так же давно и шансы твои на нуле...

Чтобы понять работы целителя тебе нужно только одно - личный опыт.

Всякие мысли про дыры в ауре и прочую ерунду ты можешь продолжать обсасывать долго и без такого же результата. Мне это не интересно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 15:33

Так шо, дырки в ауре - это ерунда? А её цвет - это тоже ерунда? Или форма, например... Или ерунда только дырки?
Как ты полагаешь?

Опыт да - это хорошо.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 авг 2016, 15:38

Алексей Войтенко писал(а):Так шо, дырки в ауре - это ерунда? А её цвет - это тоже ерунда? Или форма, например... Или ерунда только дырки?
Как ты полагаешь?
Мне не интересно это обсуждать. Всё это лишь следствия и отображают лишь косвенные факторы состояния человека. Прямые факторы всяко для нас с тобой недоступны. Но из этого нагромождения информации отделить зёрна от плевел слишком сложно, чтобы понять причинно следственную связь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 авг 2016, 15:42

Ну шо ж... Понятно... Связь установить практически невозможно.

А следствие - это что? Аура следствие? А что является причиной ауры? Ты знаешь за это?
Алексей Войтенко

Пред.След.