Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 19:03

Войтенко Алексей писал(а):Adapter, нельзя же только книжкой ограничиваться.

Если ее писали психотерапевты, можно)
В книжке ж про людей.. Я б даже сказал, про стадное мышление. То, что повсеместно.
Оставим это специалистам)

Есть и другие книги)
Просто сверяете данные с пациентом.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 мар 2014, 19:10

Adapter, ага, выход в поле ))
Согласитесь, очень редко удаётся так беседовать с человеком, имеющим подобные убеждения...
Тут даже не в убеждениях дело, я даже не уверен, что они у Левиса такие, как он говорит...
Дело в возможном обосновании подобных идей.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 19:21

Войтенко Алексей писал(а):Согласитесь, очень редко удаётся так беседовать с человеком, имеющим подобные убеждения...

Это форум. У каждого свой стиль написания. Не известно, как этот человек разговаривает и ведет себя в реале. Ну, мне - неизвестно))
Есть ведь такие, которые в сети, немного меняются))
Войтенко Алексей писал(а):Тут даже не в убеждениях дело, я даже не уверен, что они у Левиса такие, как он говорит...

Возможно! Просто ему так больше нравится. Не тратить же нам время, отведенное нам на настоящие дела, на подобного рода игры.. Я имею ввиду.. так много времени))
Войтенко Алексей писал(а):Дело в возможном обосновании подобных идей.

Если он не обосновал до сегодняшнего дня, каковы шансы в будущем? В ближ.будущем?
Может быть ему нужна пауза, время. Может шишки на лбу. Я не знаю)
Просто он сам должен изъявить желание. Мы из него ничего не вытянем без его воли))
Adapter

Сообщение Алексей Войтенко » 14 мар 2014, 19:32

Adapter писал(а):Это форум. ...
в сети такое тоже редкость.
Adapter писал(а):Возможно! Просто ему так больше нравится. Не тратить же нам время, отведенное нам на настоящие дела, на подобного рода игры.. Я имею ввиду.. так много времени))
Чего не сделаешь ради науки ))
Наверное,всё таки это не самое бесполезное времяпрепровождение.
Adapter писал(а):Если он не обосновал до сегодняшнего дня, каковы шансы в будущем? В ближ.будущем?
Может быть ему нужна пауза, время. Может шишки на лбу. Я не знаю)
Просто он сам должен изъявить желание. Мы из него ничего не вытянем без его воли))
Жалко бросать на полпути. Нужно к чему-то прийти попробовать.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ивва » 14 мар 2014, 20:38

Adapter писал(а):В этом наша и ошибка) Мы хотим. Нам по большому счету не так важно, что там у него происходит. Нам важна причастность к, по нашему мнению, протеканию процессов у этой личности. И причем только тех, которые как мы считаем - полезны, эффективны, несут благо, созидание, но никак не разрушение. Мы не хотим быть причастными к войне, но хотим мира. Но и то, и это - происходит перед нами. Мы "участники" и того и другого. Одно мы отвергаем, другое - принимаем. Это - хотим, а этого - не хотим. Эгоисты.

А разве плохо хотеть, желать добра другому. Хуже, когда есть желание втюхивать свое добро человеку, говоря ему - отбрось свое, возьми мое, оно лучше. Или кардинальный вариант - я докажу, что твое хорошо - для тебя плохо, и ну стараться разрушать у человека имеющееся.
Так обычно происходит, когда в себе что-то отвергается, выводится за пределы своего внимания в угоду предпочтительному. Типа - я не эгоист, потому эгоизм - это плохо.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 21:07

Ивва писал(а):А разве плохо хотеть, желать добра другому. Хуже, когда есть желание втюхивать свое добро человеку, говоря ему - отбрось свое, возьми мое, оно лучше.

Хорошо желать добра, плохо - желать своего добра. Так?
Я же, говорил, что желающий одно, не желает другого. Он мечется среди образов, выбирая одни, отбрасывая другие, поочередно меняя одни на другие.. путается, мечется, в итоге - смятение.
Ивва писал(а):Или кардинальный вариант - я докажу, что твое хорошо - для тебя плохо, и ну стараться разрушать у человека имеющееся.

Стараться разрушать? А как можно разрушить что-то в другом? Как я могу пробудить в Вас какие-либо эмоции?)) Это Вы сами.. Са-ми))
Вас никто не принуждает думать так, а не иначе, Ивва.
Сложились образы по поводу Адаптера?) Это не моя заслуга)
Adapter

Сообщение Levis » 14 мар 2014, 21:54

Пришлость', таки, делать из телефона вифи роутер, чтобы спросить уважаемую публику!!!

Тут вообще никто не читает то, что я пишу?

Так в частности я уже несколько раз на страницах этого форума говорил, что я и дома и на работе и на форуме и в любом месте одинаковый и по возможности, по текущему пониманию себя стараюсь быть честным.

Однако у вас возникают вопросы, де а не придуривается ли это он тут все эти пол года???

Или те мои основания в перемешку с личным опытом, которые я уже озвучивал в этой и соседней ветке тоже никто не в состоянии услышать?

Никому действительно не понятно откудау меня вообще появилось желание искать какие-то решения по собственному питанию? Действительно никто так и не увидел и не понял... Или никто просто не читает то, что я пишу???

ВД - нужно и полезно останавливать, но не всем и не в люьой переид своего развития - неужели такая простая мысль в твою, Дима, голову проникнуть не в состоянии???

Сама идея останвки ВД и её этапы очень хорошо описана в книге, которую я советовал прочитать Алексею. И я согласен с автором в том, что ВД бывают очень разными и что на уровне идеи он никогда не выключается, а лишь меняется его форма!!!

Я ещё создам тему об ВД и его остановке и его различных уровнях. Сама эта тема действительно интересная, но это не повод ходить за мной по всем темам и при каждом удобном и не очень удобном случаи сообщать мне о своём мнении! Я уже давно всё понял,'но у меня сейчас саавсем другие задачи стоят.

Ещё раз прошу, просто по человечески тихо и спокойно прошу, думайте, когда читаете мои посты! Там уже есть все ответы про то, о чём вы спрашиваете.

Я конечно буду повтоять и расскажу ещё и ещё про свои основания, свою логику и свои выводы, но понять меня - это ваша, а не моя работа!

Мы не в школе и я не учитель и не имею возможности найти подход к каждому и объяснить так, чтобы именно вы и именно меня и точно поняли. Мы живем в разных мирах и для меня это явно и очевидно.

Дело не в том какой мой мир типа выше и наряднее чем чей-то, а в том что он чуть другой, но это чуть может делать из вашего белого мой чёрный. Надеюсь это простое утверждение не вызывает не понимания?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 14 мар 2014, 22:14

Adapter писал(а):Хорошо желать добра, плохо - желать своего добра. Так?

Если вы знаете свое добро как вы можете не желать человеку того же? То есть когда я счастлива и вижу, что другой в страдании, резонен вопрос - что я могу сделать. И вот тут начинается интересная штука. Делать или не делать. Свое добро другому не отдашь. Сочувствие? Разделять боль другого.
Тоже делание. Но если это делание переходит в разряд функции, то есть необходимости разделять боль другого - это ... ну это природный талант, его не воспитаешь. Таким людям лучше посоветовать больше внимания обрашать на себя, и при бережении себя они смогут сделать больше в плане сочувствия.
По высокому - Иисус Христос брал на себя грехи людей, то есть жил ради других, ради людей. Желал ли он им добра в обычном смысле этого слова? Вряд ли. Скорее, своим проявлением, своими действиями противоречил тому, что было. С человеческой точки зрения. С духовной - он нес свое.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение DK » 14 мар 2014, 22:15

Дело в том что понять зачем нужно останавливать ВД по описаниям невозможно. Если не сделал это на практике - то ни за что не поймешь что это такое. Можно прочитать об этом много книг но все это не даст ничего. Нужно попробавать это напрактике - только тогда узнаешь о чем вообще речь и что это такое. Тогда и куча других вопросов отпадет и станет ненужным блуждание и поиски там где ничего найти невозможно.

Насчет что остановить его полностью невозможно - это как бы правда. Вернее возможно но если называть ВД именно конкретно внутренний диалог словами - это можно остановить полностью. Мышление тогда становится другим - не словами. В свою очередь и там есть еще куча форм мышления и это отдельный вопрос. Но пока я вам говорю об одном - остановить размышление словами. Уже это одно - ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ - даст настолько мощный эффект что вы полностью изменитесь и все те заморочки которыми страдаете разрешатся. А если этого не сделать - то хоть перечитай все книги мира хоть о чем-то гораздо большем - толку будет на самом деле гораздо меньше (а именно - ноль).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 14 мар 2014, 22:20

Дима - давай оставим этот разговор для отдельной темы?

Я прекрасно понимаю чём и почему именно так ты говоришь. Твоя позиция понятна, но она не всеобъемлющая. Есть ряд аспектов, которые я вижу иначе. Кто из нас правее и для какой цели следует что-то в себе менять обсудим в другой теме, плиасе...

P.S. У меня ВД часто идёт песнями или музыкой, мелодией...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 14 мар 2014, 22:26

Дима - давай оставим этот разговор для отдельной темы?

Конечно. Поговорим потом отдельно. Но я вам могу пока сказат одно - пока сами не попробовали вы не знаете что это такое. Будь вы сколь угодно эрудированы в этом вопросе - все это не может заменить непосредственный опыт. Ну ладно - позже поговорим.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 14 мар 2014, 22:29

Это очевидно и зачем об этом столько раз повторять мне не понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Солнышко » 14 мар 2014, 22:31

Встречался, Солнце.
Но Солнце больше.

:) Внедрёнее...

Помощь в психологии бывает даже хорошо, но бывает поорать матом дешевле.
Последний раз редактировалось Солнышко 14 мар 2014, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 22:36

Ивва писал(а):Если вы знаете свое добро как вы можете не желать человеку того же?

Того же, что и якобы является причиной того, что мне, как будто, хорошо?)))
Ивва писал(а):То есть когда я счастлива и вижу, что другой в страдании, резонен вопрос - что я могу сделать.

Я не счастлив, когда другой в страдании. При условии, что я смотрю из состояния сознания, при котором вижу страдание.
И я счастлив, когда вижу иное.
Ивва писал(а):По высокому - Иисус Христос брал на себя грехи людей, то есть жил ради других, ради людей. Желал ли он им добра в обычном смысле этого слова? Вряд ли. Скорее, своим проявлением, своими действиями противоречил тому, что было. С человеческой точки зрения. С духовной - он нес свое.

Про Иисуса сказано много. Многие хотят использовать Его жизнь в своих корыстных целях.
Я его пока не знаю.

С духовной точки зрения, он нес то, что всегда принадлежало Богу. Никак не свое.
Почему я это знаю, не зная Иисуса? Потому что нет личности в Духе.
Так я считаю.
Adapter

Сообщение Ивва » 14 мар 2014, 22:47

Adapter писал(а):Я не счастлив, когда другой в страдании. При условии, что я смотрю из состояния сознания, при котором вижу страдание.
И я счастлив, когда вижу иное.

Тут я ничего не могу сказать, чтоб не обидеть. Хотя... ради Арджуны, папы в духовности, и не способного дать душевность...
Вот так легко и просто подменяется любовь к родителям.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Солнышко » 14 мар 2014, 22:50

кардиальный :)

Для кого-то (не будем указывать пальцем) вообще стабильно анальный :)
Последний раз редактировалось Солнышко 14 мар 2014, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Работа
Солнышко

Сообщение Adapter » 14 мар 2014, 22:57

Ивва писал(а):Тут я ничего не могу сказать

Ничего не можете сказать, а что можете сказать?
Ивва писал(а):Хотя... ради Арджуны, папы в духовности, и не способного дать душевность...

Дайте Вы.
Ивва писал(а):Вот так легко и просто подменяется любовь к родителям.

Вы что-то знаете о моих родителях?)
Adapter

Сообщение Солнышко » 14 мар 2014, 23:09

Ивва писал(а):легко и просто подменяется любовь

:)
Работа
Солнышко

Сообщение Ивва » 14 мар 2014, 23:18