Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 02 сен 2016, 15:36

Алексей Войтенко писал(а):Не только мой, но и, к примеру, твой материал тоже состоит из ошибок.
С твое точки зрения. С моей иначе. И уже давай эту тему закроем. Ты остаёшься при своём мнении, я при своём.
Алексей Войтенко писал(а):Вот, говоришь, разбираться нужно в ощущениях не проверяемых.
Снова ошибка толи чтения толи понимания. Для тебя они проявлены и однозначны. Они не проявлены в плотном мире и не должны быть проявлены. Твоя задача научиться соотносить эти непроявленные в плотном мире явления с этим плотным миром.
Алексей Войтенко писал(а):Я же тебе конкретно говорю что я ищу, как я это делаю и что из этого выходит. Верно?
Говоришь, что ищешь - это да верно.
Алексей Войтенко писал(а): Таких фактов пока я не нашёл. И ты с этим вполне соглашался. Ибо таких фактов нет и у тебя тоже. Какие-то ощущения, впечатления и тому подобное у тебя есть. фактов нет.
Ты намеренно издеваешься? Я правильно тебя понял? Ты намеренно говоришь ровно противоположное тому, что говорил и говорю я. Это с какой такой целью?

Или ты о каких фактах говоришь? Что для тебя будет факт? Вот был грибок и его не стало и это факт? А вот была боль и прошла не факт?

Ты перечисли что именно ты хочешь занести в категорию факта. Может это я что-то не понимаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2016, 16:01

Levis писал(а):С твое точки зрения. С моей иначе. И уже давай эту тему закроем. Ты остаёшься при своём мнении, я при своём.
Та давай конечно закроем. Но нельзя не отметить, что в пользу твоего мнения нет доводов. Какие-то ощущения твои, наверное, есть. Но конкретных фактических аргументов в его пользу нет.
А я говорю почему так считаю. Я просто беру и перечисляю ошибки целителей, которые возникали во взаимодействии их с тобой. Без моего пагубного участия. А те эффекты, которые есть - носят психологический характер. И я говорю почему это так. Потому, что органических изменений нет. Просто нету их и всё.
Levis писал(а):Снова ошибка толи чтения толи понимания. Для тебя они проявлены и однозначны. Они не проявлены в плотном мире и не должны быть проявлены. Твоя задача научиться соотносить эти непроявленные в плотном мире явления с этим плотным миром.
Чисто статистически?
То есть, почувствовал что-то потом произошло что-то другое в толстом мире. Да?
Ну ведь такой взаимосвязи тоже не обнаруживается. Прогнозов ведь точных нет. а задним числом можно любые взаимосвязи придумать...
Levis писал(а):Ты намеренно издеваешься? Я правильно тебя понял? Ты намеренно говоришь ровно противоположное тому, что говорил и говорю я. Это с какой такой целью?

Или ты о каких фактах говоришь? Что для тебя будет факт? Вот был грибок и его не стало и это факт? А вот была боль и прошла не факт?

Ты перечисли что именно ты хочешь занести в категорию факта. Может это я что-то не понимаю...
Перечислил. Грибок, праноедение, угадывание... Это то, что было. Годиться любое органическое изменение не достижимое традиционно.

Психологические эффекты есть. И они есть не только от целителей.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 02 сен 2016, 19:39

Алексей Войтенко писал(а):Перечислил. Грибок, праноедение, угадывание... Это то, что было. Годиться любое органическое изменение не достижимое традиционно.
- у меня есть факты....но что ТЕБЕ это даст? ты вот не можешь объяснить например такой факт, который я наблюдал в своей ванной: вода крутилась утекая то по часовой стрелке, то против, периодически меняя направление. какой смысл тебе другие факты приводить?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2016, 19:49

Ну да. Праильно. Ещё вот факты тоже: вчера был дощь, сегодня нету... В чём тут дело? Непонятно... Какой в этом смыл? Господь его знает...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 02 сен 2016, 20:46

Алексей Войтенко писал(а):Ну да. Праильно. Ещё вот факты тоже: вчера был дощь, сегодня нету... В чём тут дело? Непонятно... Какой в этом смыл? Господь его знает...
- какая нуда? шо правильно? давай по существу.... а то когда тебя конкретно спрашивают, ты начинаешь хвостом вилять....
скажи, ты вот сторонник теории эволюции и ты согласен с тем, что человек от обезьяны произошёл? или как? твоя версия... и да, желательно аргументы хоть какие....
nayatl

Сообщение nayatl » 02 сен 2016, 20:49

Алексей Войтенко, и про ДНК....не знаю, вертиЦЦо оно или нет... но его так называемая расшифровка дала лишь возможность "посчитать", но не дала понимание взаимосвязей компонентов самой ДНК....иначе бы вучоные мужи могли б манипулируя компонентами, создавать разные виды существ. Чёта типа конструктора.....однако пока лишь констатировали факт: вот ДНК такое и состоит из таких составляющих.... или нет?!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2016, 20:52

Как произошёл человек я не знаю. Просто не знаю. И вообще сегодня нет концепции обоснованной на эту тему.
А теория эволюции, обезьяны - это для школы. Писать же что-то нужно в учебниках.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 02 сен 2016, 20:58

Алексей Войтенко писал(а):Как произошёл человек я не знаю. Просто не знаю. И вообще сегодня нет концепции обоснованной на эту тему.
А теория эволюции, обезьяны - это для школы. Писать же что-то нужно в учебниках.
- ну у тебя есть какая-то версия....более-менее логичная...?!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2016, 21:05

nayatl писал(а):Алексей Войтенко, и про ДНК....не знаю, вертиЦЦо оно или нет... но его так называемая расшифровка дала лишь возможность "посчитать", но не дала понимание взаимосвязей компонентов самой ДНК....иначе бы вучоные мужи могли б манипулируя компонентами, создавать разные виды существ. Чёта типа конструктора.....однако пока лишь констатировали факт: вот ДНК такое и состоит из таких составляющих.... или нет?!
Немного не так. В двух словах не скажешь.
Шо? Рассказывать? Что узнали, что не узнали...

По происхождению у меня версии нету. Самые общие соображения есть.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 02 сен 2016, 21:09

Алексей Войтенко писал(а):Немного не так. В двух словах не скажешь.
Шо? Рассказывать? Что узнали, что не узнали...
- в двух не выходит, давай в трёх...четырёх...пяти......я никуда не тороплюсь....
Алексей Войтенко писал(а):По происхождению у меня версии нету. Самые общие соображения есть.
- ну так давай соображения....хоть то, что есть.....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2016, 21:32

С ДНК такое дело. ДНК - длиннющая молекула, цепь, состоящая из звеньев - нуклеотидов. Нуклеотидов всего четыре. И вот чередуясь в разных комбинациях эти нуклеотиды и формируют длинную предлинную цепь. Длинна - сотни миллионов или даже миллиарды звеньев. Вот эта последовательность и есть код ДНК. И вот этот код прочитали.
Дало это следующее. Мы знаем, что ДНК кодирует белки. Белки - это тоже длинные цепи, но состоящие из аминокислот. И вот последовательность аминокислот в белках записана в ДНК. А белки - это фактически всё в клетке. Структура, обмен и регуляция определяются белками в основном.

Но. Белки кодирует только небольшая часть ДНК. Остальная часть белки не кодирует. Некоторые функции этой части известны, некоторые нет.

Поэтому код прочитали, какие белки кодируются поняли, ещё кое что поняли. Но остаётся ещё здоровый кусок ДНК, функции которого не ясны. В нём обнаруживаются куски или целые последовательности других организмов, разных вирусов, древних вирусов (это можно определить), подвижные участки есть... И много чего ещё есть, совсем непонятного...

Вот такая история...

А по поводу человека думаю так. С другими живыми вещами на Земле мы, определённо, связаны. Потому, что общего у нас очень много. Это единственное, о чём можно уверенно говорить. А вот как именно это всё получилось - тут неясно. Толи само постепенно, то ли само скачкообразно. то ли искусственно... Понять это пока что не удаётся. Сейчас больше данных именно за скачкообразный процесс. Но то ли это было кем-то сделано намеренно, то ли это просто внутреннее свойство живого - ясности нет.

Как-то так...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 02 сен 2016, 21:48

Алексей Войтенко писал(а):А по поводу человека думаю так.
- а ты читал историю Иезекииля? как он видел явление "бога"? там вполне себе конкретное описание, можно сказать, техническое...... опоры, колёса и прочее.....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 02 сен 2016, 21:53

Да. Таких описаний много. Именно "технических", с подробностями... Которые щас вполне можно вписать в нашу технику, биологию, физику...
Не только в Библии, в разных местах.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 сен 2016, 04:37

Алексей Войтенко писал(а):Да. Таких описаний много. Именно "технических", с подробностями... Которые щас вполне можно вписать в нашу технику, биологию, физику...
Не только в Библии, в разных местах.
и как думаешь, что с этим делать?!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 03 сен 2016, 09:02

Иметь в виду.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 сен 2016, 19:45

Алексей Войтенко писал(а):Иметь в виду.
- ну и как ты это имеешь.....в виду?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 03 сен 2016, 19:56

Как положено. Со всей прилежностью.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 сен 2016, 20:02

Алексей Войтенко писал(а):Как положено. Со всей прилежностью.
- и в чём это выражается? как повлияло на твоё мировоззрение?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 03 сен 2016, 20:12

Да ни в чём особенно не выражается. И на мировоззрение повлияло так же приблизительно как и любые другие сведения.
Я хочу сказать, что в этой информации нету какого-то эксклюзива. Потому, что выводы какие-то делать рано. Есть доводы и за и против.

Так-то да, интерес к теме живой, понятно... Но выводы делать возможности пока нет. Поэтому просто движемся далее и всё.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 03 сен 2016, 20:18

Алексей Войтенко писал(а):Но выводы делать возможности пока нет. Поэтому просто движемся далее и всё.
- если нет возможности делать выводы.....то это движение....в никуда.......
nayatl

Пред.След.