Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 15:36

Меня в изменении КМ интересуют аргументы, а не повторение одной и той же мысли без обоснований или с основаниями, которые я не считаю достаточными для смены КМ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Астра » 05 сен 2016, 15:36

Levis
Ты говоришь тезисами, но без обоснований. Это как-то странно...

так я здорова.
искусство целителя прежде сего к себе применимо.
а для других - это уже заработок.
я на чужом не зарабатываю.
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 15:39

Алексей Войтенко писал(а):Как нет инструмента?
Ну так, не завезли...
Алексей Войтенко писал(а):Отсутствие результата обещанного - это не инструмент оценки?
Ты не можешь оценить этот результат. Вот целитель говорит, что у тебя есть такая то энергетическая проблема. Ты её никак не чувствуешь и её исчезновение не может быть тобой замечено. Как ты определишь ошибка или нет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 15:40

Астра писал(а):так я здорова.
Свизло, но это ли повод говорить тезисами и не пояснять свои мысли, не отвечать на вопросы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 05 сен 2016, 15:42

Levis писал(а):Меня в изменении КМ интересуют аргументы, а не повторение одной и той же мысли без обоснований или с основаниями, которые я не считаю достаточными для смены КМ...

https://www.youtube.com/watch?v=gpN_DvNuvn0
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 15:47

Арджуна* не понял к чему это ты...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 15:49

Levis писал(а):Ты не можешь оценить этот результат. Вот целитель говорит, что у тебя есть такая то энергетическая проблема. Ты её никак не чувствуешь и её исчезновение не может быть тобой замечено. Как ты определишь ошибка или нет?
Правильно. В этом случае никак.
А вот если целитель говорит о реальных вещах, тогда очень даже можем оценить. Например, про сахар крови, помнишь?
Про ДНК я молчу.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 15:52

Про Винни - в точку. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 16:01

Алексей Войтенко писал(а):А вот если целитель говорит о реальных вещах, тогда очень даже можем оценить.
И снова нет, но ты этого не поймёшь, так как я уже тебе рассказывал про работу канала информации, в который может быть заложена сознательно ошибочная информация и при чём специально для тебя. Целитель не совершает ошибки, а лишь транслирует тебе запрошенную информацию, а вот почему она доходит до тебя искажённой узнать бывает очень сложно.

Тому есть много примеров и описаний в эзотерической лит-ре, но ты же не такой, чтобы следовать советам мои или Паши, ты ведь не станешь изучать КМ эзотериков. Ты у нас науку любишь. Она правда даёт куда как меньше ответов на сложности бытия, но зато тебе понятно и ты можешь проверить почти всё. Это твой путь. Зачем ты пришёл к эзотерикам?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 16:12

Levis писал(а):И снова нет, но ты этого не поймёшь, так как я уже тебе рассказывал про работу канала информации, в который может быть заложена сознательно ошибочная информация и при чём специально для тебя. Целитель не совершает ошибки, а лишь транслирует тебе запрошенную информацию, а вот почему она доходит до тебя искажённой узнать бывает очень сложно.
Это интересная позиция. Но вопросов тут возникает ещё больше.
Во первых, совершенно непонятно, почему это именно так? Что говорит в пользу такой версии? Должны же быть какие-то причины, что бы придерживаться такого неочевидного мнения...

И потом, целители ведь не сообщают о том, что они лишь ретранслируют что-то и не следует это воспринимать буквально а только лишь как символизм какой-то... Верно?
Levis писал(а):Тому есть много примеров и описаний в эзотерической лит-ре, но ты же не такой, чтобы следовать советам мои или Паши, ты ведь не станешь изучать КМ эзотериков.
Я именно этим и занят.
Levis писал(а):Ты у нас науку любишь. Она правда даёт куда как меньше ответов на сложности бытия, но зато тебе понятно и ты можешь проверить почти всё. Это твой путь.
Причём здесь это? Какая разница что я люблю?
Я же спрашивал многократно, как следует осмыслять колдунство. Все говорят, что как обычно, факты, логика... Рациональный подход необходим, говорят. И ты тоже так говоришь.
Levis писал(а):Зачем ты пришёл к эзотерикам?
Изучать КМ эзотериков.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 16:16

Алексей Войтенко писал(а):
"Levis писал(а):Зачем ты пришёл к эзотерикам?

Изучать КМ эзотериков.
Читай литературу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 16:22

Какую? Подводного я прочитал.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 16:27

Изучай, а не читай.

Конкретный список спрашивать лучше не у меня.

Кто-то предпочитает Кастанеду, кто-то что-то по проще. Это целый мир, направление мысли, а не учебник с готовыми ответами.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 16:30

И Кастанеду читал...

А почему не у тебя спрашивать? Тебе же как-то удалось достичь необходимой КМ. Ты что читал для этого?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 16:45

Много читал.

Начинал с Лопсанга Рампы, но это скорей общепользовательная и "художественная", чем чисто эзотерическая.

Потом читал цикл книжек Стрельниковой и Стеклитовой (могу чуть ошибиться в фамилиях). Там про формирование души.

Читал серию книг Жикаренцева, Свияша, Диагностика кармы Лазерева.

Ну и много ещё чего, сейчас сразу и не вспомню... Крайона ещё был, но это ченеленг...

Хотя по большому счёту вся эта лит-ра приходит из канала.

Ну а почему не советую читать мой список - сейчас много больше и точнее лит-ры и каждому нужна именно своя, которая ему поможет понять. Так ты Подводного прочёл, но отверг с негодованием, де вступление было не правильное...

Кстати ещё большое впечатление на меня произвела книга Цитадель Экзюпери, она вроде как чисто художественная, но если вдуматься, то там тоже сплошная эзотерика...

Так что составляй свой список и вперёд!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 16:57

Я никого не отвергал. Просто Подводный сам пишет в предисловии то что пишет. Я же не могу это мимо ушей пропустить. Он же это пишет для меня, для читателя.

Получается, что вся эзотерическая литература - она берётся из канала. А как работает канал мы знаем. Не стабильно, мягко выражаясь... Видимо как раз поэтому Подводный пишет своё предисловие.

И тогда что же? Опять нельзя её буквально воспринимать. Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 05 сен 2016, 17:02

Не знаю, что там у тебя правильно.

Эзотерическая лит-ра даёт куда как больше для понимания этого мира, чем наука.

Ну а далее ты уж сам решай, что для тебя правильно и для чего Подводный сделал такое вступление. Это тебе задачка не из простых, для твоего зашоренного ума.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 05 сен 2016, 17:07

А ты как решил этот вопрос для себя? Зачем подобные предисловия?

И ещё вот... Как ты думаешь, а чем собственно отличается эзотерика от науки? И то и это служит для понимания мира. Эзотерика даже лучше приспособлена к этому. В чём же состоит это выгодное отличие?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 05 сен 2016, 20:00

Auschauts, спс за комплюмент, но не претендую на крутого...мыслителя....я просто приставучий.
Lever писал(а):А я вижу как агрессивно Наятл продавливает своё мнение,
когда у него не хватает аргументов.
В каждой второй цитате он поддёргивает личность оппонента.
Да и раздёргивание текста на цитаты (Шри Батон Кроши) за счёт их количества создает видимость оппонирования
когда на самом деле в каждой второй всё тот же наезд на личность оппонента.
- да ну ты видишь...серьёзно? А шо ещё ты видишь? Глянь дальше собственного носа - это ТИПИЧНЫЙ приём ведения диалога Алексей Войтенко, всё тобой перечисленное. Я лишь ему возвращаю его. Ты пока не видишь , а ДУМАЕШЬ, что видишь, Lever. Не строй из себя того, кем не являешься, это пагубно. Каждый из вас сам выбирает, КАК ОБЩАТЬСЯ со мной.
Алексей Войтенко писал(а):Вот давай по порядку. Щас говорим исключительно о тебе.
- тю. а шо так? мы и о тебе тут говорим, про твою КМ в такой же мере.
nayatl

Сообщение nayatl » 05 сен 2016, 20:20

Алексей Войтенко писал(а):ДНК видел.
- на картинках?
Алексей Войтенко писал(а):Даже туманность одну видел. ))) Она всем видна..
- ты клоуна не включай.....в телескоп видел? Я о том, что много ты сам лично не проверял, но веришь, фактически "на слово", потому как это для тебя авторитетное мнение твоих собратьев по разуму. Или ты все утверждения науки сам проверяешь?
Алексей Войтенко писал(а):Про опровержение научных истин нужно конкретно смотреть. Давай пример. Рассмотрим.
- давай, вот тебе, сиди,читай. Телик и кина ты не любишь: О лженауке, ее последствиях и об ошибках в науке. http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1193243
1.Основные определения, относящиеся к лженауке и её отличиям от ошибок в науке.

Наука есть способ описания окружающей действительности на основе аксиоматических моделей - последовательных приближений [4], [8] - [11]. Развитие науки состоит в замене исходных аксиом и в уменьшении их числа. Аксиомы всегда имеют ограниченную область справедливости, вне которой они являются ошибками. Поэтому ошибки как отражение неокончательности аксиоматики в науке есть обязательное для неё явление. Они сами по себе не есть и не могут быть лженаукой. Без них наука развиваться не может. История науки является цепью гениальных ошибок-аксиом, которые больше похожи на правду, чем сама правда.В дискуссиях о лженауке нередко против научных работников выдвигается аргумент: "Никто не может утверждать, что знает истину в последней инстанции". Этот аргумент противоречит принципам науки. В пределах предпосылок моделей научные знания, когда они применяются в этих границах, являются абсолютной истиной. Иначе говоря, парадоксальным образом абсолютной истиной являются утверждения и результаты, про которые известно, что они ошибочны за пределами известных границ.
Поэтому в науке существуют ошибки, которые как при своём возникновении, так и при дальнейшем развитии науки были, есть и останутся только ошибками. Их ошибочность является абсолютной истиной потому, что относится к областям применимости проверенных моделей. Сами по себе они не есть лженаука, но нередко становятся основой её современных проявлений. Примером такого является работа К.Э. Циолковского 1905 г. "Второе начало термодинамики".Как отличить ошибки в виде аксиом, описывающих этапы последовательных приближений в познании природы, от грубых ошибок внутри известных моделей, которые остаются навечно безграмотностью? Процесс и результаты разграничения этих двух классов ошибок и есть существо науки. Средством разграничения являются публикации результатов наблюдений, экспериментов, математического их анализа. Истинность или ошибочность опубликованного (как категории науки) устанавливается путём открытого, в том числе печатного, обсуждения и использования результатов в теоретической, инженерной или технологической работе. Иное в науке невозможно.
- можно найти и конкретные примеры, потратив кучу времени, но..оно мне надо? Шоб чёта доказать тебе? а мне зачем? Тебе надо - ты и ищи, вектор задан.
I. Лженаукой является введение в процесс научной работы, научных публикаций и обсуждений политических и религиозных установок, преднамеренной фальсификации экспериментов, прямой или косвенной цензуры, а также методов уголовного мошенничества, использующих научную терминологию, научные степени и звания, в частности, при рецензировании научных работ.

Некорректность в существующих определениях лженауки практически лишает научных работников возможности ей противостоять. Естественно, что при такой неопределённости формулировок "борьба" становится бессмысленной. Если выявлять лженауку на основе подобных определений, то спор проигран до его начала. Ведь примером противоречия в момент своего возникновения "установленным научным данным" является одно из самых великих и непреходящих достижений человечества - открытие Коперника, что Земля не есть центр мироздания. Подобных примеров любой приведёт десятки и будет прав.

Определимся. Разделим ученых, о которых мы думаем, что они допустили ошибки, на три категории: 1) добросовестно ошибающиеся грамотные ученые; 2) добросовестно ошибающиеся не очень грамотные или невнимательные ученые; 3) недобросовестные ученые (допускающие ошибки намеренно и с корыстными целями).
- ты который из них, Алексей Войтенко?
Имеет место странный феномен. Казалось бы, в мировой науке сосредоточен интеллектуальный цвет человечества, однако именно наука оказалась одним из наиболее архаичных институтов человечества, практикуя изжившее или изживающее себя в других областях человеческой деятельности слишком жесткое отношение к инакомыслию. Иногда такое отношение надолго тормозит развитие науки. Долгое время следствием ошибки считалась обнаруженная в 1951 году Борисом Павловичем Белоусовым (1893–1970) автоволновая реакция, поскольку она, на первый взгляд, противоречит второму началу термодинамики. Доступ к научной прессе на все это время был для него закрыт.
- вот тебе и пример, конкретный.
Алексей Войтенко, зачем тормозишь развитие науки? признавайся.....
nayatl

Пред.След.