Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 06:46

Астра писал(а):инструменты познания мира: рамка и маятник

ерунда все это.
пока не появился такой прибор как секстант все развитие человечества топталось на месте..
- сетку хармана секстантом замеряешь? ;)
Алексей Войтенко, вопрос напоследок, так-скать, последнее усилие совершу.....попытку достучаться до твоего разума. ты вот очки носишь? если да, то какой силы? и как хорошо ты видишь через них?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 08:34

Алексей Войтенко писал(а):Так ведь не только у меня. Я не знаю никого, у кого бы это было. И я не знаю никого, кто знал бы кого-то, у кого это есть.
В этом и суть, что ни у тебя и ни у кого, с кем бы та был знаком такой информации быть не может и причина в тебе.
Алексей Войтенко писал(а):Тут нужно сказать, что такой механизм представляется весьма маловероятным. Нет фактов, говорящих о его наличии.
Конечно нет, но снова по той же схеме - у тебя и в твоём окружении нет и быть не может.

Мне же нет нужды доказывать тебе, что такой механизм действительно есть и идеально работает. Ну нет для тебя и живи с этим, точнее в этом, ограниченном тобой же, мире.
Алексей Войтенко писал(а):А и не надо убеждать или верить. Нужно знать.
Есть факты - есть механизм. Нету фактов - ну нету так нету...
Круг снова замкнулся и ты уж дальше сам по нему бегай...
Алексей Войтенко писал(а):Слух тут не помогает. Разум нужен. А он не может обнаружить ничего стоящего.
Да эти ограничения тебя вполне устраивают. Не слышу, не вижу значит этого нет! Молодец. Шагай дальше со своими шорами на глазах, ушах и прочих органах восприятия этого мира. О развитии дополнительных органов восприятия, о которых говорил Ильфир, тебе ещё очень далеко, ибо ты уже имеющимися пользоваться ещё не научился...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Auschauts » 08 сен 2016, 08:36

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):блин, Наятл, мне уже тоже интересно в чем же разница между твоей "цельной картиной" и "пазлами" Войтенко..
ну как ты понимаешь разница не в глазах ,а в уме.....в восприятии мира и себя в нём.....
Auschauts писал(а):вот заходишь ты ,допустим, в гипермаркет..подходишь к какому-нибудь стеллажу с незнакомым товаром ..и...тупо пялишься в одну точку на нем (траттака такая типа) не разглядывая подробно что именно лежит на всех полках...потом отворачиваешься и рассматриваешь у себе в мозгу ту "цельную картину" стеллажа которая отпечаталась у тебя в памяти...и шо ты там видишь ??! ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы?
если ты тупо пялишься на одну точку, то эту точку ты и запомнишь. А если ты смотришь на стеллаж, рассеивая внимание по периферии, то твоя память запечатлит гораздо больше происходящего вокруг. Пусть не до мельчайших деталей, но количество, динамику, освещённость и даже основную цветность. Подобными "приёмами" тренинга с дремучих времён тренировали всяких шпиЁнов и диверсантов. Есть ешо такая практика созерцания, как рассеянное по периферии внимание, шоб больше захватывать вниманием сознания пространства.....
Auschauts писал(а):ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы?
- в моей картине этот пазлик не будет отсутствовать, он лишь будет не очень конкретен, цельный, без деталей..... Таким образом работают в спарринге с двумя и более партнёрами.....рассеивая внимание по периферии. Для тех ,кто занимался БИ это не новость, в отличие от "ботаников".

Наятл, не понимаю блин...ну изменил ты какой-то психотехникой фокусировку ...ну запомнил периферийное поле зрения "одним кадром" ...но оно же все равно размытое как и говорит Войтенко....без чотких деталей...ну и что? это и есть "один кадр"...а если тебе нужна чоткость для опознавания предмета , то ты же будешь его пристально осматривать..шоб составить о нем какое-то представление..тут "одним кадром " не обойдется же....
так. и не вижу я разницы...ты просто юзаешь одну из функций того же процесса о котором говорит Войтенко...
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 08:54

nayatl писал(а):Цель метода используя замеры отражения вычислить преломление среды.....
Используется и отражение и преломление.
Как именно тут отражение мешает измерять преломление? Вот вопрос в чём.
nayatl писал(а):обезьяна в результате естественного отбора "превратилась" в человека. Да, нет?
Я не знаю.
Данных мало.
Мы же именно с этого начали...
nayatl писал(а):Возможно первое верно.
А о чём тогда спор?
nayatl писал(а):экспериментально.
Какой эксперимент?
nayatl писал(а):разного качества резкости.
Вот видишь, не всё безнадежно.
nayatl писал(а):А оно, гадкое, нигде, кроме как в голове абстрактного мыслителя, не искривляется.
Ну это Катющику виднее...
nayatl писал(а):я по необходимости.....
Ну вот. А глаза, значить, не по необходимости?
nayatl писал(а):так ты же всё неугомониССя.....подсознательное желание невежественного сознания...... Невежество, это когда информации много накоплено, а применять по существу не научился. Образно - это как старый пыльный шкаф, полный книжек......
Ну со мной всё понятно. А ты то что? Что тебя держит?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:00

nayatl писал(а):если ты тупо пялишься на одну точку, то эту точку ты и запомнишь. ...
А если ты смотришь на стеллаж, рассеивая внимание по периферии, то твоя память запечатлит гораздо больше происходящего вокруг. Пусть не до мельчайших деталей, но количество, динамику, освещённость и даже основную цветность. ...
в моей картине этот пазлик не будет отсутствовать, он лишь будет не очень конкретен, цельный, без деталей.....
Блин. Внезапно.
Наятл, ты решил уже пересмотреть свою позицию?

Только маленькое замечание: динамика будет видна только на серии снимков. На одном никак.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:05

Очки 3 и 2 +. Циллиндрические. Вижу нормально.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:17

Levis писал(а):В этом и суть, что ни у тебя и ни у кого, с кем бы та был знаком такой информации быть не может и причина в тебе.
Правильно.
И даже если у кого такая информация была, если я с ним знакомлюсь, то она тут же исчезает.
Это есть такой механизм. Да.
Levis писал(а):Конечно нет, но снова по той же схеме - у тебя и в твоём окружении нет и быть не может.

Мне же нет нужды доказывать тебе, что такой механизм действительно есть и идеально работает. Ну нет для тебя и живи с этим, точнее в этом, ограниченном тобой же, мире.
Правильно.
Факты у тебя, конечно, есть. Но их нельзя мне показывать. А то исчезнут. И шо потом делать?
Levis писал(а):Круг снова замкнулся и ты уж дальше сам по нему бегай...
Самому не интересно.
Levis писал(а):Да эти ограничения тебя вполне устраивают. Не слышу, не вижу значит этого нет!
А как иначе понять, что есть?

Левис, видел, там? Эльф рассказал, про осложнённые грыжи. У него тоже информации нет. От разговора со мной, наверное исчезла? Как ты думаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:21

Алексей Войтенко писал(а):А как иначе понять, что есть?
Повысить уровень своего внимания и отключить сарказм, недоверие ко всему, чего не понимаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:30

Levis писал(а):Повысить уровень своего внимания и отключить сарказм, недоверие ко всему, чего не понимаешь.
И тогда появятся факты?

Левис, ты не хочешь комментировать нашу вчерашнюю затею, спросить у Ильфира за грыжи? Затея удалась ведь? Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:35

Да, в полной мере. То, как ты задал вопрос не подразумевало получения другого ответа. Ты нашёл подтверждение своим собственным мыслям. Иначе и быт не может.

Не буду тебе морочить голову с тем, что вопрос и ответ связаны и прежде всего в твоей голове. Ты находишь только то, что ищешь! А ищешь ты доказательства невозможности работы целителей с физикой тела. Пока тебе это удаётся и так будет до тех пор, пока ты не изменишься.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:43

Ну? Что же получается?
Я своим мыслям подтверждение нахожу. А ты своим?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:48

Что ищешь, то и находишь. Что тут удивительного?

Более того, нам с тобой активно в этом помогают!

Но ни у тебя ни у меня нет объективности. Кто из нас ближе к истине уже не столь важно. Каждый живёт в мире своих заблуждений и пытается искать им подтверждения. Но иногда реальность даёт некое окно возможности, воспользовавшись которым человек имеет потенциальную возможность увидеть часть своих ограничений, ну или пройти мимо этого окна.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 09:49

Auschauts писал(а):Наятл, не понимаю блин...ну изменил ты какой-то психотехникой фокусировку ...ну запомнил периферийное поле зрения "одним кадром" ...но оно же все равно размытое как и говорит Войтенко....без чотких деталей...ну и что? это и есть "один кадр"...а если тебе нужна чоткость для опознавания предмета , то ты же будешь его пристально осматривать..шоб составить о нем какое-то представление..тут "одним кадром " не обойдется же....
так. и не вижу я разницы...ты просто юзаешь одну из функций того же процесса о котором говорит Войтенко..
-о в чём цель? опознавание? опознать можно и краем периферии. А если ты будешь рассматривать штамповку, то двух одинаковых не отличишь, как не рассматривай. Отличия могут быть столь ничтожны, что разрешающей силы не хватит. Мы о чём говорим? Почему глаза движутся? вот отсюда и надо "плясать". Когда ты всматриваешься в детали, движение глаз минимизируется, фокус на этих самых деталях. И чем мельче рассматриваемая деталь, тем меньше движения. Движение глазам задаёт психика, а не наоборот, как настаивает Войтенко. У спокойного человека глаза спокойнее, у волнующего - глаза бегают....там уже не микродвижения, а вааще разгул..... в медитативном трансе глаза практически не двигаются..... Опять-таки...само желание рассмотреть внимательнее - психической природы. Вроде ж всё просто! нет?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:51

Левис, конечно объективности нет.
Я только хочу узнать, твоим мыслям подтверждение есть? Тебе ведь ничто не мешает. Ты ведь уже изменился. А мне это только предстоит...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:54

Алексей Войтенко писал(а):Я только хочу узнать, твоим мыслям подтверждение есть?
Так мы одинаковы в этом смысле. Ты находишь подтверждения своим, а я своим.

Мне просто не нужны те факты, о которых ты говоришь. Мне их предлагали для ознакомления, но я отказался их смотреть.

И я изменился, но чем это тебе поможет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:55

Наятл, я разве настаивал на том, что движение глаз задаётся самими глазам? Ясен пень, что психикой. Рассмотреть-то хоцца психике, а не глазам.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:56

Levis писал(а):Так мы одинаковы в этом смысле. Ты находишь подтверждения своим, а я своим.
Вот именно это как раз и интересно. Какие есть подтверждения твоим мыслям, если не факты...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 09:57

Алексей Войтенко писал(а):Используется и отражение и преломление.
Как именно тут отражение мешает измерять преломление? Вот вопрос в чём.
- ну вроде по-русски пишу, а ты всё не понимаешь...... Ты делаешь замер отражения, а сетчатка получает преломленный сигнал, не отражённый. Таким образом ты измеряешь то, чего нет! Чего не получает сетчатка. тебе как, написать покрупнее или цветом выделить?!
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
обезьяна в результате естественного отбора "превратилась" в человека. Да, нет?
Я не знаю.
Данных мало.
Мы же именно с этого начали...
- так если не знаешь, в чём причина твоего несогласия? аргументов то нету..... аааа, вспомнил, из вредности..... ты писал ,что в туалет тоже...из вредности.....терь понятно.
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
экспериментально.
Какой эксперимент?
- так не раз уже писал, какой именно. У тя принцип - падать на дурака или реально траблы с памятью? постоянно переспрашиваешь то, о чём было говорено. Это как?
Алексей Войтенко писал(а):А ты то что? Что тебя держит?
- так ты ж продолжаешь задавать вопросы. видимо подсознательно нуждаешься расширять кругозор, но сознательно упрямствуешь процессу.
Алексей Войтенко писал(а):Блин. Внезапно.
Наятл, ты решил уже пересмотреть свою позицию?
- с чего бы это? это всё твои какие-то брожения ума....туда-сюда....
Алексей Войтенко писал(а):Очки 3 и 2 +. Циллиндрические. Вижу нормально.
- ок, пойдём дальше......знач видишь мир через линзы, видишь нормально. теперь скажи: каков радиус обзора при котором ты видишь изображение резким?
nayatl

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 09:59

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, я разве настаивал на том, что движение глаз задаётся самими глазам? Ясен пень, что психикой. Рассмотреть-то хоцца психике, а не глазам.
- давай будем поэтапно двигаться...маленькими шажками..... а то большими ты не догоняешь....
nayatl

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 10:01

Алексей Войтенко писал(а):Психология тут вторична.
- ок, а что, по твоему, первично?
nayatl

Пред.След.