Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 10:10

Алексей Войтенко писал(а): Какие есть подтверждения твоим мыслям, если не факты...
Факты у меня простые. Было плохо, стало хорошо. И так каждый раз. И не только у меня, иначе бы люди не ходили к целителям. Разбираться с тем, чисто ли это психика или есть работа и с физиологией мне лично нет никакой возможности. Но люди приходя к целителям часто тогда, когда врачи говорят либо что это физиология и мы ничего сделать не можем либо что мы не знаем что с Вами и помочь не можем. А целители говорят что могут и делают это.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Auschauts » 08 сен 2016, 10:12

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):Наятл, не понимаю блин...ну изменил ты какой-то психотехникой фокусировку ...ну запомнил периферийное поле зрения "одним кадром" ...но оно же все равно размытое как и говорит Войтенко....без чотких деталей...ну и что? это и есть "один кадр"...а если тебе нужна чоткость для опознавания предмета , то ты же будешь его пристально осматривать..шоб составить о нем какое-то представление..тут "одним кадром " не обойдется же....
так. и не вижу я разницы...ты просто юзаешь одну из функций того же процесса о котором говорит Войтенко..
-о в чём цель?
О! вот он момент истины! ))
ты умудрился как-то нагромоздить столько разнородной информации в процессе обсуждений, што я просто недоумеваю ..шо к чему? всё оспариваешь чё-то , ни понятно чё только...
nayatl писал(а):Движение глазам задаёт психика, а не наоборот, как настаивает Войтенко. У спокойного человека глаза спокойнее, у волнующего - глаза бегают....там уже не микродвижения, а вааще разгул..... в медитативном трансе глаза практически не двигаются..... Опять-таки...само желание рассмотреть внимательнее - психической природы. Вроде ж всё просто! нет?
так
Войтенко сразу и сказал шо весь цымус не в глазу а в мозге...
теперь это же говоришь и ты...или у тебя психика и мозг -- это разные..никак не связанные весчи? :roll:
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 10:14

nayatl писал(а):- ну вроде по-русски пишу, а ты всё не понимаешь...... Ты делаешь замер отражения, а сетчатка получает преломленный сигнал, не отражённый. Таким образом ты измеряешь то, чего нет! Чего не получает сетчатка. тебе как, написать покрупнее или цветом выделить?!
Так и что с того? Это позволяет оценить рефракцию? Позволяет. И чём проблема?
Ты когда на себя в зеркало смотришь ты ведь не себя видишь, а, какой ужас, отражение. И что?
Ты когда линейкой что-то меряешь в метрах, ты ведь тоже не метром меряешь, а какой-то штуковиной, названной метром. Когда смотришь на часы ты не время определяешь, а только мельтешение каких-то палочек в кружочке...
Тебе же это не мешает? В чём же отличие рефрактометрии от всего остального?
nayatl писал(а):- так если не знаешь, в чём причина твоего несогласия? аргументов то нету..... аааа, вспомнил, из вредности..... ты писал ,что в туалет тоже...из вредности.....терь понятно.
С чем несогласие?
nayatl писал(а):- так не раз уже писал, какой именно. У тя принцип - падать на дурака или реально траблы с памятью? постоянно переспрашиваешь то, о чём было говорено. Это как?
Это никак. Нормально это. Какой эксперимент показывает что мы воспринимает зрительный образ одномоментно, а не серией изображений?
nayatl писал(а): - ок, пойдём дальше......знач видишь мир через линзы, видишь нормально. теперь скажи: каков радиус обзора при котором ты видишь изображение резким?
Что такое "радиус обзора"? Угол? Или ты про что?
nayatl писал(а):- ок, а что, по твоему, первично?
Первична потребность рассмотреть что-то. А когда мы мыслим, мы используем в том числе и зрительные образы, вот глаза и двигаются.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 10:16

Levis писал(а):Факты у меня простые.
Подожжи. Ты ж говоришь, что фактов нинада...
Levis писал(а):Было плохо, стало хорошо. И так каждый раз. И не только у меня, иначе бы люди не ходили к целителям. Разбираться с тем, чисто ли это психика или есть работа и с физиологией мне лично нет никакой возможности. Но люди приходя к целителям часто тогда, когда врачи говорят либо что это физиология и мы ничего сделать не можем либо что мы не знаем что с Вами и помочь не можем. А целители говорят что могут и делают это.
Так нет же фактов за физиологию. Есть только за психологию.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 10:20

Алексей Войтенко писал(а):Так нет же фактов за физиологию. Есть только за психологию.
Ты читать умеешь?

Мне не известно с чем именно работает целитель и я не имею возможности это определить. Но мне предлагали ознакомиться с фактами за физиологию и я отказался. У меня нет оснований не доверять просто словам целителя, который говорит, что вылечит и делает это, говорит, что есть факты за физиологию. Почему я ему не должен верить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 10:41

Да я вообще не говорю о вере.
Я говорю об основаниях.
Твои основания - это вера?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 12:34

Алексей Войтенко писал(а):Твои основания - это вера?
Сначала результат, а потом уже вера, что и в других случаях был такой же результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 13:16

То есть результат в одном деле, а вера в другом? Так?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 13:22

Почти. Если не врёт в одном, то нет оснований полагать, что врёт в другом, тем более, что предлагает это проверить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 14:03

Ну вот мы и выяснили.
Сразу бы так и сказал. И не искали бы мы мифические факты, которых нету... Занялись бы чем-нибудь другим.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 14:10

Алексей Войтенко писал(а): И не искали бы мы мифические факты, которых нету...
Исключительно с твоей точки зрения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 14:14

Да да. А твоё мнение основано на чём?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 14:46

На словах и делах целителя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 15:00

Каких-то других делах, не тех, о которых нужно осведомиться.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 21:21

Auschauts писал(а):Войтенко сразу и сказал шо весь цымус не в глазу а в мозге...
теперь это же говоришь и ты...или у тебя психика и мозг -- это разные..никак не связанные весчи?
- ты не знаешь начала разговора, не проследила логическую цепочку. Алексей утверждал, что глаз - гавёный оптический прибор...... от этого и пошло всё..... типа глаз видит хрень, но могз чудесным образом "добирает качества картинки" быстро шаря окрестности...... типа из тучи гавёных картинок глаза мозх конструирует одну прЫкрасную. теперь смысл нашего с ним диалога тебе понятен? или больше разжевать?
Алексей Войтенко писал(а):Так и что с того? Это позволяет оценить рефракцию? Позволяет. И чём проблема?
- мдя..."не болит голова у дятла"..... ты гораздо упрямей, чем я думал...... неужели так всё запущено?
Auschauts, а ты тоже не видишь разницы между отражением от поверхности и преломлением через среду? Алексей тут походу безнадёжен....
Алексей Войтенко писал(а):Ты когда на себя в зеркало смотришь ты ведь не себя видишь, а, какой ужас, отражение. И что?
- как что? ты видишь отражение, но оно не даёт тебе возможности оценить качество проходящего сигнала через среду зеркала..... (кстати, даже тут пример твой неудачен). Ладно бы использовал для примера оконное стекло. Там есть и отражение, и преломление..... Хотя ладно....у тебя тут жёсткий блок.....
Алексей Войтенко писал(а):Нормально это. Какой эксперимент показывает что мы воспринимает зрительный образ одномоментно, а не серией изображений?
- может для тебя это и нормально, но для нормальных людей - это не нормально. Это называется забывчивость. а есть и диагноз соответствующий. Это и в вашем с Левисом диалоге: он те чёта писал ,а после ты требуешь от него снова это привесть в пример. Он те грит, шо уже было сказано, а ты опять своё....Это повторяется...тенденция..... Ты регулярно так делаешь и не только в диалогах со мной. Либо такая манипуляторская уловка, либо память в реале подводит. Так вот хрен тебе, Лёша..... я не буду больше тратить кучу времени на поиски того, что уже писал. Читай внимательнее и память тренируй!!! ты не в школе, где повторение - мать ученья. Привык ш ос тобой сюсюкались.....
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
- ок, пойдём дальше......знач видишь мир через линзы, видишь нормально. теперь скажи: каков радиус обзора при котором ты видишь изображение резким?
Что такое "радиус обзора"? Угол? Или ты про что?
- пляяяя.....тот кусок изображения, который ты видишь более-менее чОтка.....
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
- ок, а что, по твоему, первично?
Первична потребность рассмотреть что-то. А когда мы мыслим, мы используем в том числе и зрительные образы, вот глаза и двигаются.
- для кого или для чего есть потребность рассмотреть что-то? какая функция первична тут? И что важнее: видеть узкую область чОтка или вообще видеть всю картину целиком?
nayatl

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 21:24

Алексей Войтенко, пошли дальше...потихонечку,шоб ты штаны не порвал ;)....... ты когда смотришь в своих очках, головой вертишь, когда чё хошь увидеть перед собой? Фокусная ось очков совпадает с фокусной осью твоего глаза? какую площадь ты видишь чОтка, смотря через очки? Когда смотришь через очки, ты видишь периферию?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 22:04

nayatl писал(а):- мдя..."не болит голова у дятла"..... ты гораздо упрямей, чем я думал...... неужели так всё запущено?
Auschauts, а ты тоже не видишь разницы между отражением от поверхности и преломлением через среду? Алексей тут походу безнадёжен....
Разницу вижу. Я не вижу того, каким образом отражение мешает провести рефрактометрию. Ты можешь осветить этот вопрос? Каким образом оно отравляет процесс измерения преломляющей силы?
nayatl писал(а):- как что? ты видишь отражение, но оно не даёт тебе возможности оценить качество проходящего сигнала через среду зеркала..... (кстати, даже тут пример твой неудачен). Ладно бы использовал для примера оконное стекло. Там есть и отражение, и преломление..... Хотя ладно....у тебя тут жёсткий блок.....
Слушай, Наятл, я, кажется понял... Оконное стекло меня на мысль навело.
Ты считаешь, что свет отражается от поверхности глаза, что ли? Свет отражается от глазного дна. Он сначала проходит все среды глаза, преломляясь, и только потом отражается от самого дна. Понимаешь?
nayatl писал(а):- может для тебя это и нормально, но для нормальных людей - это не нормально. Это называется забывчивость. а есть и диагноз соответствующий. Это и в вашем с Левисом диалоге: он те чёта писал ,а после ты требуешь от него снова это привесть в пример. Он те грит, шо уже было сказано, а ты опять своё....Это повторяется...тенденция..... Ты регулярно так делаешь и не только в диалогах со мной. Либо такая манипуляторская уловка, либо память в реале подводит. Так вот хрен тебе, Лёша..... я не буду больше тратить кучу времени на поиски того, что уже писал. Читай внимательнее и память тренируй!!! ты не в школе, где повторение - мать ученья. Привык ш ос тобой сюсюкались.....
Значит ты так и скажешь, какой эксперимент показывает, что мы одномоментно воспринимаем изображение, а не серией?
Жаль.
nayatl писал(а):- пляяяя.....тот кусок изображения, который ты видишь более-менее чОтка.....
Какой кусок? Чем ты интересуешься? Ты хочешь узнать угловой размер области наиболее чёткого изображения? Или что?
nayatl писал(а):- для кого или для чего есть потребность рассмотреть что-то? какая функция первична тут? И что важнее: видеть узкую область чОтка или вообще видеть всю картину целиком?
Важно видеть всю картинку. Но в связи с тем, что глаз чётко видит только центральную область, приходиться ими двигать. Если и этого мало, когда рассматриваемая штука здоровая и близко, приходиться ещё и всей головой крутить...
nayatl писал(а):Алексей Войтенко, пошли дальше...потихонечку,шоб ты штаны не порвал ;)....... ты когда смотришь в своих очках, головой вертишь, когда чё хошь увидеть перед собой?
Это зависит не от очков, а от угловых размеров рассматриваемого объекта. Правильно подобранные очки поля зрения не сужают.
nayatl писал(а):Фокусная ось очков совпадает с фокусной осью твоего глаза?
Совпадает. Только ось называется не фокусная, а оптическая. Фокусное - это расстояние. Пан хвотограф. )))
nayatl писал(а):какую площадь ты видишь чОтка, смотря через очки? Когда смотришь через очки, ты видишь периферию?
Периферию вижу.
Наятл, в данном случае нету никакой площади. Ну какая ещё, к бисам, площадь? Тут угловой размер.
Если я на лист бумаги смотрю - площадь маленькая. А если на Луну решу повыть - то больше. Какая там у неё площадь...
А угловой размер листа бумаги на столе даже побольше будет.

Наятл, давай может я тебе какую книжечьку по оптике подберу. По проще. А? Там нету ничего особенно сложного.
А то ну пичаль же настоящая... Фокусная ось, площадь и пр.
Алексей Войтенко

Сообщение Auschauts » 08 сен 2016, 22:12

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):Войтенко сразу и сказал шо весь цымус не в глазу а в мозге...
теперь это же говоришь и ты...или у тебя психика и мозг -- это разные..никак не связанные весчи?
- ты не знаешь начала разговора, не проследила логическую цепочку. Алексей утверждал, что глаз - гавёный оптический прибор...... от этого и пошло всё..... типа глаз видит хрень, но могз чудесным образом "добирает качества картинки" быстро шаря окрестности...... типа из тучи гавёных картинок глаза мозх конструирует одну прЫкрасную. теперь смысл нашего с ним диалога тебе понятен? или больше разжевать?

низнаю вот... огорчу тебя хорошей новостью или обрадую плохой...но интернет сказал шо есть оказываицца такая штука как "саккадические движения глаз", которые бывают произвольными и непроизвольными ( эти вообще очччень мелкокалиберные бывають, сходу и незаметные даже) и роль которых заключается в формировании чоткости картинки путём последовательного захвата в фокус отдельных её участков...
и я подозреваю шо Войтенко говоря про обшаривание окрестностей подразумевал именно эту штуку...и если это так, то предствавь как он ржот в тихаря , глядя на наши потуги "открыть друг другу глаза на банальные весчи"... :mrgreen:

ну и потом то что именно мозг "обрабатывает" воспринимаемую картинку -- это факт не вызывающий у меня сомнения...ну посмотри хотябы на теже картинки с "оптическими иллюзиями" для примера... :-?

nayatl писал(а):Auschauts, а ты тоже не видишь разницы между отражением от поверхности и преломлением через среду? Алексей тут походу безнадёжен....
мне честно говоря лень вникать в методу рефрактометрии...но я подозреваю, что она проводится на какой-нить аппаратуре, которая учитывает (и может корректирует) возможные погрешности при прохождении "тестового сигнала" сквозь среды ... :roll: ну не могут же все разработчики этого метода быть такими неумными на фоне одного тебя -- всёпонимающего умника! согласись! :mrgreen:
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 09 сен 2016, 10:43

Чуваки, атас!
Левис, скажи всем нашим, нихай постремаются децл. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Lever » 09 сен 2016, 10:54

nayatl писал(а):типа из тучи гавёных картинок глаза мозх конструирует одну прЫкрасную

Нет, Алексей говорил не так.
Он говорил, что есть центр, где картинка хорошая. Но он мал. Поэтому надо "шарить глазами". Ну типа как прожектором выхватывают части картинки.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1256 раз.

Пред.След.