ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 07 сен 2016, 23:26

nayatl писал(а): да, я давно заметил что с пониманием ты испытываешь некоторые трудности. как в общении со мной, так и в общении с Левисом. тут я ничем тебе помочь не могу. видимо так Природа устроила.
))) Природа природой. А мы на что?
nayatl писал(а):- мне то всё понятно, а вот ты определённо испытываешь трудности ...
В точку!
Я думаю это из за того, что тебе как художнику трудно проблематизировать свою мысль. Ты её чувствуешь, но разумно высказать не можешь. Вот и получается, что всё понимаешь, а сказать не можешь.
Попробуй выделить в комплексе своих ощущений ведущий компонент, он как правило один, и до него вполне можно добраться путём последовательных умозаключений. Путём последовательного движения в глубь. Задавая вопросы и отвечая на них.
Например так: вот ты говоришь, что я путаю отражение и преломление. Тут будет такой вопрос: а откуда это видно? И тут же, уже на первой ступени возникает проблема: а действительно, откуда это видно? И так ты доберёшься до источника, который и следует высказать. И тогда уже я постараюсь ответить.
Но пока я даже вопроса не понимаю...
Попробуй.
nayatl писал(а):... в понимании РАЗНИЦЫ между преломлением и отражением. а в чём ваша объективность? Вы подменяете суть: поверхность сетчатки получает преломлённый сигнлал, прошедший через призму хрусталика ,а не отражённый от некой поверхности.
Правильно.
Только хрусталик - это не призма, а линза. Это отличие весьма существенное.
nayatl писал(а):Вы же замеряете сигнал два раза, как минимум ,преломлённый и отражённый. Тут сущностная ошибка ваших замеров. Ты замеряешь отражение сигнала, которого нет в случае сигнала, попадающего на сетчатку.
И что из этого? Я действительно не понимаю. Цель метода простая как три копейки: оценить рефракцию. И всё. Понимаешь? И всё. Больше ничего. Не сетчатку оценить, ни что-то там ещё. А только преломление света в средах. То есть он позволяет понять, где находится фокус, показывает оптическую кривизну роговицы и всё такое.
То обстоятельство, что в процессе исследования свет отражается никак не влияет на результат. Что именно тебя тут смущает? Ты можешь сказать конкретно, каким образом отражение не позволяет нам тут исследовать рефракцию?
nayatl писал(а):- если нет своей версии, чего ахинею несёшь? причём тебя ж конкретно спросил:
nayatl писал(а):озвучь свою версию, но кратенько, лаконично.
. если ты книжку, тобой названную,читал таки, так своё понимание хоть изложи. Или там тоже ничего толком не понял. ну так и скажи это прямо, чё стрелки переводить на Маугли? мало того, у тебя и с внимательностью траблы:
nayatl писал(а):насколько мне известно дарвинисты утверждают предком человека - неких обезьяноподобных предков
- Алексей Войтенко, ты не видишь разницы между Дарвином и дарвинистами? мдя...у тебя точно проблемы с различением разницы.....
Вот ты Господи боже мой... Озвучиваю: книжка хорошая, естественный отбор есть.
Дальше. Дарвин обезьянами не занимался. Понимаешь? Или трудно?
nayatl писал(а): - не один, и не два раза.....ты просто других не читаешь....
А что за версия? Дай сцилочку.
nayatl писал(а):- мдя, ты делаешь природные явления и феномены слишком примитивными......подгоняешь под знания современной науки......это печально. Целый образ глаз видит сразу, а не кусочками пазлов, и эта цельная картина передаётся в мозг, а не кусочки пазлов. Не последовательно, а усё сразу. ...
А как ты это выяснил?
nayatl писал(а):чем дальше от центральной оси, тем хуже восприятие цветности и оттенков, но оно есть. Это можно легко подтвердить экспериментально: периферийным зрением можно различать основные цвета. никакого чуда, всё легко проверяемо. тебя то что тут смущает?
Да да. Ты уже говорил, что вполне согласился с тем, что на периферии качество картинки хуже.
nayatl писал(а): - как что показывает? Канешне ты начинаешь лучше видеть периферию, когда втуда внимание направляешь, а центральный фокус , где чёткое изображение, ты не видишь. это легко проверяемо экспериментально, в чём у тебя сложности?
Да. Но вывод какой?
Мой тезис прост: на периферии качество картинки хуже. Твой эксперимент это вполне подтверждает. И чего?
nayatl писал(а):- и твои примеры показывают твоё НЕПОНИМАНИЕ сути обсуждаемых вопросов. В твоём примере с замёрзшим окном и дырочкой - есть лишь малый кусок, фрагмент, а остальное закрыто от наблюдения. в случае с естественным наблюдением глаза ничто не мешает видеть, ничто не закрывает обзор, глаз, как оптический прибор, видит полную картину и передаёт её в мозг.
Ну протри дырочку побольше, сделай границу поплавнее. Будет больше похоже на глаз.
Кроме образного мышления ещё неплохо бы иметь абстрактное. Тогда будет проще понять смысл примера, а не концентрироваться на деталях незначительных. Типа резкой границы или прозрачности льда. Пускай будет лёд на стекле более прозрачный...
nayatl писал(а):Не фрагментарную, не пазл, а именно цельную, полную картину. Если глаз на чём фокусируешь, то лишь для уточнения......уточнения уже цельной картины. Глаза бегают не из "бытовой" необходимости видеть чётче некую глобальную картину, нет в том никакой практической необходимости - видеть усю баальшую картину чОтка целиком. В большей степени это психологическая потребность. Потому у одного и того же человека разная скорость движения глаз в разные эмоциональные состояния.
Понятно. Бегают от стыда. А в туалет мы ходим из вредности...
Психология тут вторична.
nayatl писал(а):Алексей Войтенко, вот чЭсна, надоел ты мне......хай Левис с тобой бодается дальше.....мне наскучило.....
Да... Ты говорил уже. И вчера, и позавчера, и год назад...
Всё никак руки не доходят бросить... И печатают что-то и печатают... Психологическая потребность у них такая, наверное, в большей степени. )))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 00:32

Алексей Войтенко писал(а):Ты её чувствуешь, но разумно высказать не можешь. Вот и получается, что всё понимаешь, а сказать не можешь.
- давно и почувствовал, и разумно высказал. кто виноват, что ты не в состоянии понять? конечно же другие )))) во всём виноваты другие....
Алексей Войтенко писал(а):Но пока я даже вопроса не понимаю...
- ВОТ! дело то в тебе! это же ты не понимаешь. мне усё понятно, даже то, почему ты не понимаешь. У тебя понималка не развита. Для умения понимать надо хоть попытаться посмтреть "глазами собеседника", а ты лишь через призму своих понятий смотришь. ты увяз лиш ьв одной, в своей ТЗ, а другие для тебя - тёмный лес.
Алексей Войтенко писал(а):Попробуй.
Это ограниченность сознания - твоё поле деятельности, не моё.
Алексей Войтенко писал(а):Только хрусталик - это не призма, а линза. Это отличие весьма существенное.
- это не столь существенные различия, как между отражением и преломлением. линза - та же призма, но иной конфигурации.
Призматические линзы являются комбинацией сферических и призматических стекол.
- ты продолжаешь показывать непонимание сущности обсуждаемых вопросов.
Алексей Войтенко писал(а):Я действительно не понимаю. Цель метода простая как три копейки: оценить рефракцию.
- да, точно, ты не понимаешь. Цель метода используя замеры отражения вычислить преломление среды..... Это как через микроскоп на звёзды смотреть... а телескопом бацилы рассматривать. Удачи ))))))
Алексей Войтенко писал(а):Вот ты Господи боже мой... Озвучиваю: книжка хорошая, естественный отбор есть.
Дальше. Дарвин обезьянами не занимался. Понимаешь? Или трудно?
- ты даже не магёшь внимательно читать, в чём причина? вот цитата из меня:
насколько мне известно дарвинисты утверждают предком человека - неких обезьяноподобных предков
. как ещё тебе донести мысль? уже и тоном выделил в цитате. видно хорошо? покажу тебе картинкой, как детям показывают, может поможет.
Изображение
Дарвини́зм — по имени английского натуралиста Чарльза Дарвина — в узком смысле — направление эволюционной мысли, приверженцы которого согласны с основными идеями Дарвина в вопросе эволюции, согласно которым главным фактором эволюции является естественный отбор.
И обезьяна в результате естественного отбора "превратилась" в человека. Да, нет?
Алексей Войтенко писал(а):А что за версия? Дай сцилочку.
- я не буду снова ковырять тему и искать посты с данной тематикой. Мне это не нужно, у тебя же проблемы с пониманием, не у меня.
Алексей Войтенко писал(а):Да. Но вывод какой? Мой тезис прост: на периферии качество картинки хуже. Твой эксперимент это вполне подтверждает. И чего?
- свой вариант вывода я тебе уже озвучивал не раз в постах. Ты либо сразу забываешь, либо прикидываешься. Возможно первое верно. Типа проблемы с кратковременной памятью..... ты давай выясни там, что тебе мешает понимать других.
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
- мдя, ты делаешь природные явления и феномены слишком примитивными......подгоняешь под знания современной науки......это печально. Целый образ глаз видит сразу, а не кусочками пазлов, и эта цельная картина передаётся в мозг, а не кусочки пазлов. Не последовательно, а усё сразу. ...
А как ты это выяснил?
- экспериментально. У тебя с практической частью проблемы тоже?
Алексей Войтенко писал(а):Ну протри дырочку побольше, сделай границу поплавнее. Будет больше похоже на глаз.
- так всё равно не будет похоже. Ты лишь дырку увеличил. а фокус глаза, как оптического объекта - не дырка в стекле. Глаз ЦЕЛИКОМ видит всю картину, но разного качества резкости. Ты хоть понимаешь разницу между целиком и частично?
Алексей Войтенко писал(а):Кроме образного мышления ещё неплохо бы иметь абстрактное. Тогда будет проще понять смысл примера, а не концентрироваться на деталях незначительных.
- да да ,в результате таких вот абстрактных мыслителей потом выдвигают теории о искривлении пространства. А оно, гадкое, нигде, кроме как в голове абстрактного мыслителя, не искривляется. вот и у тебя так же выходит. Детали значительны, бо составляют целую картину. Ты ж сам тут за пазлы (детали) ратовал....
Алексей Войтенко писал(а):Понятно. Бегают от стыда. А в туалет мы ходим из вредности...
- ну кому как...может ты и из вредности, я по необходимости..... разные мы ))))) ты вот и дискутируешь тут из вредности....заметно.
Алексей Войтенко писал(а):Психология тут вторична.
- угу, конечно.... а ветер дует, потому что деревья колышутся.....
Алексей Войтенко писал(а):Да... Ты говорил уже. И вчера, и позавчера, и год назад...
Всё никак руки не доходят бросить... И печатают что-то и печатают... Психологическая потребность у них такая, наверное, в большей степени. ))
- так ты же всё неугомониССя.....подсознательное желание невежественного сознания...... Невежество, это когда информации много накоплено, а применять по существу не научился. Образно - это как старый пыльный шкаф, полный книжек......
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 00:35

Алексей Войтенко, и что там за научность измерений сетки хартмана рамкой и маятником? это один из основных "научных" методов био......инструменты познания мира: рамка и маятник. Что ты за это скажешь?
nayatl

Сообщение Астра » 08 сен 2016, 01:04

инструменты познания мира: рамка и маятник

ерунда все это.
пока не появился такой прибор как секстант все развитие человечества топталось на месте..
а с появлением секстанта начался бурный рост определившийся развитием мореходства и захватом новых земель..
а рамка и маятник никогда инструментами познания не считатлись.. просто потому что обычный прут заменял и рамк и маятник..
Астра

Сообщение Auschauts » 08 сен 2016, 03:24

блин, Наятл, мне уже тоже интересно в чем же разница между твоей "цельной картиной" и "пазлами" Войтенко...
слушай, обЭясни мне пожалуйста на таком примере:
вот заходишь ты ,допустим, в гипермаркет..подходишь к какому-нибудь стеллажу с незнакомым товаром ..и...тупо пялишься в одну точку на нем (траттака такая типа) не разглядывая подробно что именно лежит на всех полках...потом отворачиваешься и рассматриваешь у себе в мозгу ту "цельную картину" стеллажа которая отпечаталась у тебя в памяти...и шо ты там видишь ??! ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы? :roll:
Auschauts

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 06:43

Auschauts писал(а):блин, Наятл, мне уже тоже интересно в чем же разница между твоей "цельной картиной" и "пазлами" Войтенко..
ну как ты понимаешь разница не в глазах ,а в уме.....в восприятии мира и себя в нём.....
Auschauts писал(а):вот заходишь ты ,допустим, в гипермаркет..подходишь к какому-нибудь стеллажу с незнакомым товаром ..и...тупо пялишься в одну точку на нем (траттака такая типа) не разглядывая подробно что именно лежит на всех полках...потом отворачиваешься и рассматриваешь у себе в мозгу ту "цельную картину" стеллажа которая отпечаталась у тебя в памяти...и шо ты там видишь ??! ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы?
если ты тупо пялишься на одну точку, то эту точку ты и запомнишь. А если ты смотришь на стеллаж, рассеивая внимание по периферии, то твоя память запечатлит гораздо больше происходящего вокруг. Пусть не до мельчайших деталей, но количество, динамику, освещённость и даже основную цветность. Подобными "приёмами" тренинга с дремучих времён тренировали всяких шпиЁнов и диверсантов. Есть ешо такая практика созерцания, как рассеянное по периферии внимание, шоб больше захватывать вниманием сознания пространства.....
Auschauts писал(а):ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы?
- в моей картине этот пазлик не будет отсутствовать, он лишь будет не очень конкретен, цельный, без деталей..... Таким образом работают в спарринге с двумя и более партнёрами.....рассеивая внимание по периферии. Для тех ,кто занимался БИ это не новость, в отличие от "ботаников".
nayatl

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 06:46

Астра писал(а):инструменты познания мира: рамка и маятник

ерунда все это.
пока не появился такой прибор как секстант все развитие человечества топталось на месте..
- сетку хармана секстантом замеряешь? ;)
Алексей Войтенко, вопрос напоследок, так-скать, последнее усилие совершу.....попытку достучаться до твоего разума. ты вот очки носишь? если да, то какой силы? и как хорошо ты видишь через них?
nayatl

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 08:34

Алексей Войтенко писал(а):Так ведь не только у меня. Я не знаю никого, у кого бы это было. И я не знаю никого, кто знал бы кого-то, у кого это есть.
В этом и суть, что ни у тебя и ни у кого, с кем бы та был знаком такой информации быть не может и причина в тебе.
Алексей Войтенко писал(а):Тут нужно сказать, что такой механизм представляется весьма маловероятным. Нет фактов, говорящих о его наличии.
Конечно нет, но снова по той же схеме - у тебя и в твоём окружении нет и быть не может.

Мне же нет нужды доказывать тебе, что такой механизм действительно есть и идеально работает. Ну нет для тебя и живи с этим, точнее в этом, ограниченном тобой же, мире.
Алексей Войтенко писал(а):А и не надо убеждать или верить. Нужно знать.
Есть факты - есть механизм. Нету фактов - ну нету так нету...
Круг снова замкнулся и ты уж дальше сам по нему бегай...
Алексей Войтенко писал(а):Слух тут не помогает. Разум нужен. А он не может обнаружить ничего стоящего.
Да эти ограничения тебя вполне устраивают. Не слышу, не вижу значит этого нет! Молодец. Шагай дальше со своими шорами на глазах, ушах и прочих органах восприятия этого мира. О развитии дополнительных органов восприятия, о которых говорил Ильфир, тебе ещё очень далеко, ибо ты уже имеющимися пользоваться ещё не научился...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Auschauts » 08 сен 2016, 08:36

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):блин, Наятл, мне уже тоже интересно в чем же разница между твоей "цельной картиной" и "пазлами" Войтенко..
ну как ты понимаешь разница не в глазах ,а в уме.....в восприятии мира и себя в нём.....
Auschauts писал(а):вот заходишь ты ,допустим, в гипермаркет..подходишь к какому-нибудь стеллажу с незнакомым товаром ..и...тупо пялишься в одну точку на нем (траттака такая типа) не разглядывая подробно что именно лежит на всех полках...потом отворачиваешься и рассматриваешь у себе в мозгу ту "цельную картину" стеллажа которая отпечаталась у тебя в памяти...и шо ты там видишь ??! ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы?
если ты тупо пялишься на одну точку, то эту точку ты и запомнишь. А если ты смотришь на стеллаж, рассеивая внимание по периферии, то твоя память запечатлит гораздо больше происходящего вокруг. Пусть не до мельчайших деталей, но количество, динамику, освещённость и даже основную цветность. Подобными "приёмами" тренинга с дремучих времён тренировали всяких шпиЁнов и диверсантов. Есть ешо такая практика созерцания, как рассеянное по периферии внимание, шоб больше захватывать вниманием сознания пространства.....
Auschauts писал(а):ты видишь что конкретно лежало ,например , на нижней полке в правом углу? или этот "пазлик" в твоей "цельной картине" отсутствует как бы?
- в моей картине этот пазлик не будет отсутствовать, он лишь будет не очень конкретен, цельный, без деталей..... Таким образом работают в спарринге с двумя и более партнёрами.....рассеивая внимание по периферии. Для тех ,кто занимался БИ это не новость, в отличие от "ботаников".

Наятл, не понимаю блин...ну изменил ты какой-то психотехникой фокусировку ...ну запомнил периферийное поле зрения "одним кадром" ...но оно же все равно размытое как и говорит Войтенко....без чотких деталей...ну и что? это и есть "один кадр"...а если тебе нужна чоткость для опознавания предмета , то ты же будешь его пристально осматривать..шоб составить о нем какое-то представление..тут "одним кадром " не обойдется же....
так. и не вижу я разницы...ты просто юзаешь одну из функций того же процесса о котором говорит Войтенко...
Auschauts

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 08:54

nayatl писал(а):Цель метода используя замеры отражения вычислить преломление среды.....
Используется и отражение и преломление.
Как именно тут отражение мешает измерять преломление? Вот вопрос в чём.
nayatl писал(а):обезьяна в результате естественного отбора "превратилась" в человека. Да, нет?
Я не знаю.
Данных мало.
Мы же именно с этого начали...
nayatl писал(а):Возможно первое верно.
А о чём тогда спор?
nayatl писал(а):экспериментально.
Какой эксперимент?
nayatl писал(а):разного качества резкости.
Вот видишь, не всё безнадежно.
nayatl писал(а):А оно, гадкое, нигде, кроме как в голове абстрактного мыслителя, не искривляется.
Ну это Катющику виднее...
nayatl писал(а):я по необходимости.....
Ну вот. А глаза, значить, не по необходимости?
nayatl писал(а):так ты же всё неугомониССя.....подсознательное желание невежественного сознания...... Невежество, это когда информации много накоплено, а применять по существу не научился. Образно - это как старый пыльный шкаф, полный книжек......
Ну со мной всё понятно. А ты то что? Что тебя держит?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:00

nayatl писал(а):если ты тупо пялишься на одну точку, то эту точку ты и запомнишь. ...
А если ты смотришь на стеллаж, рассеивая внимание по периферии, то твоя память запечатлит гораздо больше происходящего вокруг. Пусть не до мельчайших деталей, но количество, динамику, освещённость и даже основную цветность. ...
в моей картине этот пазлик не будет отсутствовать, он лишь будет не очень конкретен, цельный, без деталей.....
Блин. Внезапно.
Наятл, ты решил уже пересмотреть свою позицию?

Только маленькое замечание: динамика будет видна только на серии снимков. На одном никак.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:05

Очки 3 и 2 +. Циллиндрические. Вижу нормально.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:17

Levis писал(а):В этом и суть, что ни у тебя и ни у кого, с кем бы та был знаком такой информации быть не может и причина в тебе.
Правильно.
И даже если у кого такая информация была, если я с ним знакомлюсь, то она тут же исчезает.
Это есть такой механизм. Да.
Levis писал(а):Конечно нет, но снова по той же схеме - у тебя и в твоём окружении нет и быть не может.

Мне же нет нужды доказывать тебе, что такой механизм действительно есть и идеально работает. Ну нет для тебя и живи с этим, точнее в этом, ограниченном тобой же, мире.
Правильно.
Факты у тебя, конечно, есть. Но их нельзя мне показывать. А то исчезнут. И шо потом делать?
Levis писал(а):Круг снова замкнулся и ты уж дальше сам по нему бегай...
Самому не интересно.
Levis писал(а):Да эти ограничения тебя вполне устраивают. Не слышу, не вижу значит этого нет!
А как иначе понять, что есть?

Левис, видел, там? Эльф рассказал, про осложнённые грыжи. У него тоже информации нет. От разговора со мной, наверное исчезла? Как ты думаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:21

Алексей Войтенко писал(а):А как иначе понять, что есть?
Повысить уровень своего внимания и отключить сарказм, недоверие ко всему, чего не понимаешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:30

Levis писал(а):Повысить уровень своего внимания и отключить сарказм, недоверие ко всему, чего не понимаешь.
И тогда появятся факты?

Левис, ты не хочешь комментировать нашу вчерашнюю затею, спросить у Ильфира за грыжи? Затея удалась ведь? Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:35

Да, в полной мере. То, как ты задал вопрос не подразумевало получения другого ответа. Ты нашёл подтверждение своим собственным мыслям. Иначе и быт не может.

Не буду тебе морочить голову с тем, что вопрос и ответ связаны и прежде всего в твоей голове. Ты находишь только то, что ищешь! А ищешь ты доказательства невозможности работы целителей с физикой тела. Пока тебе это удаётся и так будет до тех пор, пока ты не изменишься.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:43

Ну? Что же получается?
Я своим мыслям подтверждение нахожу. А ты своим?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 08 сен 2016, 09:48

Что ищешь, то и находишь. Что тут удивительного?

Более того, нам с тобой активно в этом помогают!

Но ни у тебя ни у меня нет объективности. Кто из нас ближе к истине уже не столь важно. Каждый живёт в мире своих заблуждений и пытается искать им подтверждения. Но иногда реальность даёт некое окно возможности, воспользовавшись которым человек имеет потенциальную возможность увидеть часть своих ограничений, ну или пройти мимо этого окна.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 08 сен 2016, 09:49

Auschauts писал(а):Наятл, не понимаю блин...ну изменил ты какой-то психотехникой фокусировку ...ну запомнил периферийное поле зрения "одним кадром" ...но оно же все равно размытое как и говорит Войтенко....без чотких деталей...ну и что? это и есть "один кадр"...а если тебе нужна чоткость для опознавания предмета , то ты же будешь его пристально осматривать..шоб составить о нем какое-то представление..тут "одним кадром " не обойдется же....
так. и не вижу я разницы...ты просто юзаешь одну из функций того же процесса о котором говорит Войтенко..
-о в чём цель? опознавание? опознать можно и краем периферии. А если ты будешь рассматривать штамповку, то двух одинаковых не отличишь, как не рассматривай. Отличия могут быть столь ничтожны, что разрешающей силы не хватит. Мы о чём говорим? Почему глаза движутся? вот отсюда и надо "плясать". Когда ты всматриваешься в детали, движение глаз минимизируется, фокус на этих самых деталях. И чем мельче рассматриваемая деталь, тем меньше движения. Движение глазам задаёт психика, а не наоборот, как настаивает Войтенко. У спокойного человека глаза спокойнее, у волнующего - глаза бегают....там уже не микродвижения, а вааще разгул..... в медитативном трансе глаза практически не двигаются..... Опять-таки...само желание рассмотреть внимательнее - психической природы. Вроде ж всё просто! нет?
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 08 сен 2016, 09:51

Левис, конечно объективности нет.
Я только хочу узнать, твоим мыслям подтверждение есть? Тебе ведь ничто не мешает. Ты ведь уже изменился. А мне это только предстоит...
Алексей Войтенко

Пред.След.