ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 08:41

Алексей Войтенко писал(а):Колдуны - молодцы потому, что нет оснований им не верить и они самим своим наличием вызывают какие-то эмоции и связанные с ними реакции.

Это корректно? Как ты считаешь? Или я что-то упустил.
Всё верно, но отсутствует содержательная часть.

Она проста Пришёл к врачу, который якобы все знает и рассказывает ни чуть не хуже целителя, но ушёл ни с чем. Пришёл к целителю и проблема решена.

При чём, а на мой взгляд это важно, я не могу лично проверить ни всё то, что говорит врач, на основании своей диагностики (это может быть целый комплекс анализов и обследований), ни всё то, что говорит целитель на основании своей диагностики. Но в одном случае результат, а в другом его нет.

Так что выбор или доверие определяется просто, ну ты понял... Или нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 08:44

Auschauts писал(а):но только получалось по своему желанию менять развитие сценария сновидения, если он меня не устраивал...
Да и я могу менять и что особенно интересно, так это такие случаи, когда в реальности в подобных случаях я не нашёл решения и поступил "плохо", а зато во сне решил эту проблему и ситуация развернулась уже в гораздо лучшем направлении для меня... Но я не классифицировал такие сны как ОС, просто было интересно, что я сознательно участвовал и менял сценарий сна... И утром об этом помнил...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 09:05

Левис, получается, что важное условие - это невежество такое, когда ты не понимаешь что делает врач или целитель. И поэтому оценку проводишь по ощущениям лишь каким-то, по впечатлениям.

Но тогда оно же, это невежество, или скорее нежелание просто вникать в собственное здоровье, не позволит и результаты оценить толком. Так ведь?

Например, вместо признания неэффективности метода, можно уверовать, что эффект-то есть, просто вслед за эффектом, тут же наступает новая проблема... А так эффект есть, да...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 09:13

Алексей Войтенко писал(а):И поэтому оценку проводишь по ощущениям лишь каким-то, по впечатлениям.
Разве я это говорил?

Говорил что проблема была и её не стало.

А что касается невежества, то что целитель, что врач долго учились и формировали свою КМ, на основании которой они и ставят свою заключение. Так ты мне предлагаешь быстренько заняться, в момент возникновения проблемы, сообразованием и понять КМ врача или целителя и быть может самому ещё себе и лечение назначить?
Алексей Войтенко писал(а): просто вслед за эффектом, тут же наступает новая проблема...
Наступает, ведь я живой человек и проблемы со здоровьем это вполне естественная вещь. Вопрос лишь в том, каковы причины и те же это проблемы или другие, к лечению которых ещё и не приступали...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 09:24

Levis писал(а):Разве я это говорил?

Говорил что проблема была и её не стало.
Ну да. Ощущения были, потом стали немного другие.
А физически не меняется ведь ничего. Грибы, к примеру...
Проблемы, которые ты описывал, они ведь ощущениями представлены. Так же?
Levis писал(а):А что касается невежества, то что целитель, что врач долго учились и формировали свою КМ, на основании которой они и ставят свою заключение. Так ты мне предлагаешь быстренько заняться, в момент возникновения проблемы, сообразованием и понять КМ врача или целителя и быть может самому ещё себе и лечение назначить?
Не обязательно прямо так комплексно. но понимать хотя бы что происходит вполне можно. При желании...
Levis писал(а):Наступает, ведь я живой человек и проблемы со здоровьем это вполне естественная вещь. Вопрос лишь в том, каковы причины и те же это проблемы или другие, к лечению которых ещё и не приступали...
То есть, эффекта, снимающего проблему полностью, таки нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 09:31

Алексей Войтенко писал(а):А физически не меняется ведь ничего.
Понятия не имею меняется что-то физически или нет. Вот болела голова и перестала. Вот было ощущение постоянного холода и его не стало. Вот были какие неприятные беспокоящие меня ощущения типа зуда близкого к боли в определённом месте и оно угасло.
Алексей Войтенко писал(а):Проблемы, которые ты описывал, они ведь ощущениями представлены. Так же?
А если бы не было ощущений я бы к врачам или целителям и не пошёл. Как они ещё могут быть представлены?
Алексей Войтенко писал(а):Не обязательно прямо так комплексно. но понимать хотя бы что происходит вполне можно. При желании...
Вот ты три года отказываешься это делать и чего-то "требуешь" от меня. Что-то мне понятно и в КМ целителя и врача, но далеко не всё и слов от врачей и целителей много и подчас в них можно найти кучу противоречий. Так что я то с этим работаю, а ты от своей КМ и шагу сделать не в состоянии.
Алексей Войтенко писал(а):То есть, эффекта, снимающего проблему полностью, таки нет?
Есть. Болела голова и перестала и далее по списку...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 09:51

Levis писал(а):Понятия не имею меняется что-то физически или нет. Вот болела голова и перестала. Вот было ощущение постоянного холода и его не стало. Вот были какие неприятные беспокоящие меня ощущения типа зуда близкого к боли в определённом месте и оно угасло.
Вот именно. Понятия не имеешь...
Но перечисляешь исключительно ощущения.
Levis писал(а):А если бы не было ощущений я бы к врачам или целителям и не пошёл. Как они ещё могут быть представлены?
Могут быть представлены кроме ощущений массой разных вещей: какими-то видимыми изменениями, нарушением функций каких-то... Объективными признаками, проще говоря.
Но ничего этого нет.
Levis писал(а):Вот ты три года отказываешься это делать и чего-то "требуешь" от меня. Что-то мне понятно и в КМ целителя и врача, но далеко не всё и слов от врачей и целителей много и подчас в них можно найти кучу противоречий. Так что я то с этим работаю, а ты от своей КМ и шагу сделать не в состоянии.
КМ КМ... Причём тут КМ? Или ты КМ называешь вообще всё?
По моему, с обыкновенной КМ, вполне можно понять где что. Секретов же никто не делает. Бери и смотри как какая болезнь проявляется и почему это происходит именно так...
А вот с колдунством труднее. Тут или орган нужно иметь специальный, или КМ особенную... Так просто с кандачка не сориентируешься...
Levis писал(а):Есть. Болела голова и перестала и далее по списку...
Так ведь новое что-то появилось вместо старого. Разве это решение вопроса? Какой прок в том, что где-то чесаться перестало, зато в другом месте свербить начало...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 10:07

Алексей Войтенко писал(а):Могут быть представлены кроме ощущений массой разных вещей: какими-то видимыми изменениями, нарушением функций каких-то... Объективными признаками, проще говоря.
Но ничего этого нет.
Могут быть ещё куча слов, типа тех, что пишешь ты, но ничего не будет. Приходишь к врачу и именно их слышишь и уходишь ни с чем. Для объективности же картины меня явно недостаточно, ну а ты меня не обследовал, но выводы уже сделал и даже не можешь предположить, что ошибаешься, так как ты много раз это видел... Смишно...
Алексей Войтенко писал(а):Причём тут КМ?
Ну если для постановки диагноза тебе КМ не нужны, то вроде ка нет предмета разговора, так как именно о них всё это время и был разговор, с моей точки зрения.
Алексей Войтенко писал(а):Так ведь новое что-то появилось вместо старого. Разве это решение вопроса? Какой прок в том, что где-то чесаться перестало, зато в другом месте свербить начало...
Толк простой - вылечить последовательно весь организм.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 10:13

Levis писал(а):Могут быть ещё куча слов, типа тех, что пишешь ты, но ничего не будет. Приходишь к врачу и именно их слышишь и уходишь ни с чем. Для объективности же картины меня явно недостаточно, ну а ты меня не обследовал, но выводы уже сделал и даже не можешь предположить, что ошибаешься, так как ты много раз это видел... Смишно...
Вывод пока один: объективные признаки болезни ты не озвучиваешь. говоришь только об ощущениях. Это можно считать установленным.
Levis писал(а):Ну если для постановки диагноза тебе КМ не нужны, то вроде ка нет предмета разговора, так как именно о них всё это время и был разговор, с моей точки зрения.
Тогда с этого следовали и начинать.
Что такое КМ? Это разный опыт всего навсего, или разный способ мышления?
Levis писал(а):Толк простой - вылечить последовательно весь организм.
То есть необходимо верить в то, что это последовательно уходящие болезни?
А не всего лишь проявления одной и той же хвори...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 10:18

Алексей Войтенко писал(а):Вывод пока один: объективные признаки болезни ты не озвучиваешь. говоришь только об ощущениях.
Так у меня нет и не может быть объективных признаков. Где я тебе их возьму?
Алексей Войтенко писал(а):Что такое КМ?
Твоё представление о том, как устроен мир и его законы.
Алексей Войтенко писал(а):То есть необходимо верить в то, что это последовательно уходящие болезни?
Верить тут ни при чём. Ощущения меняются и состояния меняются. Так как объективной картины у меня нет и быть не может, то пока я руководствуюсь своим ощущениями я и вижу, чувствую, что они меняются.

Конечно можно пойти и твоим путём - раз результата пока нет и хвори проявляются, значит лечение не эффективное. Но другого просто нет! Какой же у меня остаётся выбор?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 11:33

Levis писал(а):Так у меня нет и не может быть объективных признаков. Где я тебе их возьму?
Та и не надо их нигде брать. Это же хорошо, что твои болезни не имеют объективных признаков, а ограничиваются лишь ощущениями.
Я просто хочу подчеркнуть этот момент: объективных признаков болезней нет. Болезни, таким образом, значит, не имеют органической природы. Природа - психологическая.
Levis писал(а):Твоё представление о том, как устроен мир и его законы.
А законы логики? Они тоже у всех свои? Ну или, по крайней мере, у колдунов они отличны от обычных людей?
Levis писал(а):Верить тут ни при чём. Ощущения меняются и состояния меняются. Так как объективной картины у меня нет и быть не может, то пока я руководствуюсь своим ощущениями я и вижу, чувствую, что они меняются.

Конечно можно пойти и твоим путём - раз результата пока нет и хвори проявляются, значит лечение не эффективное. Но другого просто нет! Какой же у меня остаётся выбор?
Ну... Думаю, что другое лечение таки есть. И потом, тут можно и кроме собственно лечения кое что придумать...

Но вопрос-то тут о какой никакой объективности. И вот признаков того, что это именно такое последовательное избавление - нету. Хотя лично для себя ты, конечно, объяснение соорудил вполне себе нормальное.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 11:38

Алексей Войтенко писал(а):Я просто хочу подчеркнуть этот момент: объективных признаков болезней нет. Болезни, таким образом, значит, не имеют органической природы. Природа - психологическая.
Ты этого не знаешь, это лишь твои предположения.
Алексей Войтенко писал(а):А законы логики? Они тоже у всех свои? Ну или, по крайней мере, у колдунов они отличны от обычных людей?
Логика у всех одна, а вот информация разная.
Алексей Войтенко писал(а): И потом, тут можно и кроме собственно лечения кое что придумать...
Мне не удалось. Суть для меня в том, что целители часто видят
проблему человека до того, как она проявляется на физики тела. Поэтому тебе и видится разной логика, а не разная информация.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 11:46

Levis писал(а):Ты этого не знаешь, это лишь твои предположения.
Ну почему же... Если бы были признаки болезни объективные - ты бы их не пропустил.
Levis писал(а):Логика у всех одна, а вот информация разная.
Ту тогда позволь мне всё таки заметить, что в этом случае речь не идёт об отличиях КМ. Информация разная - понятно. Она у всех разная.
Levis писал(а):Мне не удалось. Суть для меня в том, что целители часто видят
проблему человека до того, как она проявляется на физики тела. Поэтому тебе и видится разной логика, а не разная информация.
Правильно. На физике ничего нету. Об этом я и говорю.

И вот тогда совсем непонятно становится. Если логика одна у всех. А дело лишь в разном объёме информации, почему же тогда не удаётся понять колдунов?
Может быть дело не только в количестве информации, а в её качестве? Может быть дело в том, что колдуны непроверенную информацию рисуют как некую истину?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 12:19

Алексей Войтенко писал(а):Если бы были признаки болезни объективные - ты бы их не пропустил.
Каким бы обрзом я бы о них узнал? Только ты не растекайся мыслью по древу. Конкретно что можешь сказать?
Алексей Войтенко писал(а):Ту тогда позволь мне всё таки заметить, что в этом случае речь не идёт об отличиях КМ.
Именно она и формирует КМ. Почему же по твоему дело не в ней?
Алексей Войтенко писал(а):А дело лишь в разном объёме информации, почему же тогда не удаётся понять колдунов?
Понятно почему из-за недостаточности информации.
Алексей Войтенко писал(а): Может быть дело в том, что колдуны непроверенную информацию рисуют как некую истину?
По разному бывает. Причём бывает и сознательные искажения, бывают заблуждения, а бывает что и прав целитель.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Астра » 13 сен 2016, 12:39

в спортлото тоже ВЫИГРЫВАЮТ...
а математики вообще могут вероятность выйгрыша расчитать.

но вот кому из форумских видящих ни предлагала " угадать" что за предмет стоит возле моего компа -
все попытки в молоко.

вот как это объяснить?
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 12:42

Levis писал(а):Каким бы обрзом я бы о них узнал? Только ты не растекайся мыслью по древу. Конкретно что можешь сказать?
Ты бы их заметил. Телесные болезни кроме ощущений имеют объективные признаки: кашель, сопли, изменение цвета кожи, отёки, параличи, температура высокая, давление, цвет мочи, кала, напряжение мышц или наоборот слабость, пульс на разных сосудах, состояние зрачка, вид языка, зева... Признаков - вагон, это целая большая наука. Потом есть ещё признаки лабораторные. Результаты УЗИ, МРТ... Потом оценка этого всего в динамике... И т.д. Диагноз - это результат большого и сложного процесса.

Самое интересное в твоём случае то, что не просто нету устойчивых объективных признаков, а даже сами ощущения совсем не вписываются к клиническую картину каких-то телесных болезней.

То есть вывод о психологической природе тут очевиден. Единственное, что не позволяет мне настаивать на этом - это отсутствие очного контакта. В данном случае это всего лишь формальная преграда. Поскольку материала для выводов более чем достаточно и этот материал очень красноречив.
Levis писал(а):Именно она и формирует КМ. Почему же по твоему дело не в ней?
Это вопрос пятый...
Это вопрос о том, как мы понимаем, что такое КМ. Это никому не интересно. Ну выдумал ты такой термин - и хорошо.

Главное, мы с тобой выяснили, что отличия между колдуном и неколдуном в наличии или отсутствии некой информации. А сами принципы мышления - одинаковые. Это очень хорошо, поскольку никаких принципиальных ограничений, таким образом, на понимание колдунства нет. Значит его вполне можно понять простому человеку.
Levis писал(а):Понятно почему из-за недостаточности информации.
Ну это не самое тяжёлое препятствие. Недостаток информации всегда можно пополнить.
Levis писал(а):По разному бывает. Причём бывает и сознательные искажения, бывают заблуждения, а бывает что и прав целитель.
Сознательные искажения - это как в психотерапии? Ложь во благо...

И снова таки вопрос возникает. Если дело всего лишь в наличии информации, почему же простому человеку не удаётся эту информацию получить?
Алексей Войтенко

Сообщение Астра » 13 сен 2016, 12:47

почему же простому человеку не удаётся эту информацию получить?

видимо простые люди более цельные...
или - менее рефлексивные.
поэтому и внимание у них фиксирует то что есть а не то что кажется......
да и вообще.. врачи сами отмечают - процент заболевания шизофренией выше среди так называемых тонких натур...
а у простых пахарей не остается времени предаваться размышлениям о ерунде...
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 13:23

Алексей Войтенко писал(а): Если дело всего лишь в наличии информации, почему же простому человеку не удаётся эту информацию получить?
Потому, что нет или не развит этот аппарат восприятия мира. И поэтому твоя фраза:
Алексей Войтенко писал(а):Недостаток информации всегда можно пополнить.
Ошибочна.
Астра писал(а):но вот кому из форумских видящих ни предлагала " угадать" что за предмет стоит возле моего компа -
все попытки в молоко
Фокусами целители не занимаются.
Астра писал(а):у простых пахарей не остается времени предаваться размышлениям о ерунде...
Конечно, у них и задачи другие и инструменты более грубые. Как следствие развиваться им ещё и развиваться...

То, что находится на грани ощущений это новый этап развития. Сначала действительно трудно отличить то, что кажется, что что-то почувствовал или это реальные ощущения, а потом обучаешься и точно знаешь. Однако это всего лишь очередной этап и на следующем всё заново...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 сен 2016, 13:28

Levis писал(а):Потому, что нет или не развит этот аппарат восприятия мира. И поэтому твоя фраза:
Алексей Войтенко писал(а):Недостаток информации всегда можно пополнить.
Ошибочна.
Выходит, что это какая-то очень специальная информация, если нет возможности её обнаружить в обычном мире. Так выходит?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 сен 2016, 13:32

Нет, выходит не так.

Выходит, что КМ очень разные или просто каждый живёт в своём мире. У части людей он имеет больше точек пересечения, а с другой частью людей, у которых больше органов восприятия этого мира, пересечений меньше. Последние понимают первых, но наоборот никогда. Ученик первого класса не поймёт интегральное исчисление.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.