ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 12:16

Войтенко Алексей писал(а):Вы не обнаруживаете разницы между вашим заявлением, что был некий эксперимент и самим экспериментом?

Нет и Вам не советую. Если я что-то говорю, то на то есть причины. Не хотите читать внимательно и думать, когда читаете то, что я пишу - нинада...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 12:25

Levis, спасибо за совет. Но я всё таки не теряю надежды выяснить каким образом образуется ваша убежденность, вот в данном случае, относительно этого нашего эксперимента.
Или вы уже всё? Устали, или что случилось? Если эксперимент не ищется, не расстраивайтесь, когда-нибудь найдётся. Давайте дальше Лапшинова послушаем? Вы как?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 12:44

Да какой смысл, если ни одно утверждение или мысль до логического конца нам с Вами довести не удаётся?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 12:48

Levis, ну так давайте доведём хотя бы одну мысль, вот последняя идея ваша об эксперименте. Почему вы не хотите доводить до логического конца?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 12:56

А что на Ваш взгляд я должен для этого сделать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 13:06

Дать возможность ознакомиться с экспериментом.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 13:10

Когда у меня будет такая возможность, то я дам Вам ссылку на это видео. Но Вы не отвечаете на вопросы. Как в таких условиях возможен диалог?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 13:14

Какие вопросы я пропустил. Давайте по одному. Я отвечу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 13:23

Levis писал(а):Но всяко это будут какие-то чужие слова, разве это может что-то изменить для Вас?

Levis писал(а):Вы же опять начинаете сомневаться в том, а был ли мальчик. Вот я и спрашиваю Вас, а какой смысл Вам что-то показывать, если ни вопросов задать этим людям, ни убедиться в точности эксперимента лично Вы не можете?

Levis писал(а):Хотелось бы услышать Ваш ответ на то, зачем это ролик или рассказ этого человека Вам нужен. Ведь это опять будут слова и проверить вращается земля во круг солнца Вы снова не сможете. Перед Вами станет вопрос верить этому человеку или нет. Чем Вы будете руководствоваться? Что для Вас критерий истинности?

Levis писал(а):. Так и тут - сами Вы повторять этот же эксперимент с этим растением не будете, а это значит, что вопрос решит Ваша вера. Кому и почему Вы поверите - вот в чём вопрос?

Пока хватит или ещё поискать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 13:34

Levis, отвечаю ещё раз. Для меня приемлемый критерий - это практика и математика. Мне нужен не ролик сам по себе. Если в ролике идёт речь об этом эксперименте, может там скажут кто делал эксперимент, когда... С любым экспериментом можно ознакомиться, прочитав статьи авторов этого эксперимента.

Ещё раз, по другому. Чтобы иметь возможность обсуждать эксперимент, необходимо хотя бы прочесть статьи по его результатам. И я искренне не могу понять, почему вы не можете указать ни автора, ни вообще координат никаких.

Просто заявлений о том, что был некий эксперимент, от вас, или ещё от кого, не достаточно.

Если я и сейчас не ответил, напишите пожалуйста один вопрос. Не 4, не 10, а один, мне так легче будет сконцентрироваться.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 13:50

Levis писал(а):Хотелось бы услышать Ваш ответ на то, зачем это ролик или рассказ этого человека Вам нужен. Ведь это опять будут слова и проверить вращается земля во круг солнца Вы снова не сможете. Перед Вами станет вопрос верить этому человеку или нет. Чем Вы будете руководствоваться? Что для Вас критерий истинности?

Другими словами в том ролике нет точных данных о том, кто, где и когда проводил этот эксперимент. Но возможно точно зная названия растения и почвы, в которую его сажали, можно будет найти в инете больше данных об этом эксперименте.

Но в любом случаи это будут слова одних людей, которые Вам нужно будет либо принять на веру либо не поверить им. Вот я и спрашиваю чем Вы будете руководствоваться. Ответ типа -"здравым смыслом" не катит, так уже ясно, что он бывает ну очень разный. Проверять этот эксперимент сами. думаю, Вы также не станете. Так что же для Вас критерий в тех случаях, когда математика и физика Вам помочь не могут?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 мар 2014, 14:00

Тут все очень просто - если у меня нет возможности провести эксперимент самостоятельно то я поищу в интернете информацию о людях которые такой эксперимент провели. Желательно побольше и не связанных между собой. Один человек может врать. Но распределенное по миру сообщество не связанное между собой - тем менее вероятно чем больше в нем людей.

Но разумеется нужно искать тех кто провели эксперимент а не тех кто просто пересказывают друг от друга без собственно самого эксперимента. (такие сообщества тоже есть - например ваши праноеды как раз из таких)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 14:03

DK - уже просил тебя не повторять один и те же мысли по сто раз. Ты ничего о них не знаешь и огульно поносишь весьма достойных людей. Я же так говорю на том основании, что имел возможность и поговорить с ними и видеть, что они сами говорят между собой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 мар 2014, 14:28

Если бы феномен праноедения действительно существовал настолько массово, насколько представлено сообщество "праноедов" - то это невозможно было бы утаить ну просто никаким способом. Это неизбежно уже стало бы достоянием общественности, было бы многократно зафиксировано, запротоколировано, задокументированно, выложено на ютубе, описано в википедии, хрен знает где еще:), заинтересовало бы сотни исследователей по всему миру и родило бы сенсацию. Но ничего этого нет. Нет фактов, нет никаких свидетельств. Ничего. А все почему? Да потому что ничего и нет кроме разговоров. Сообщество болтунов.

Я не говорю что праноедение невозможно впринципе - возможно каким-то крутый йогам которых считанные штуки в мире это и доступно. И которых еще попробуй найди где они там прячутся в своих джунглях. Но я лишь говорию что сообщества типа тех с которми общаетесь вы ничего подобного продемонстрировать не могут, просто потому что ничего подобного у них нет:) Ну просто нет у них никакого праноедения. Одни разговоры о нем. Одни семинары и сбор средств, одни развешенные уши и развешивание лапши на них. А фактов - ну нет их. Хоть ты тресни.

И не зря все эти "праноеды" избегают попыток их исследовать и изучить. Да просто когда начнутся исследования и изучения то станет ясно что ничего нет кроме надутого самомнения. Вот и выдумываются всякие способы как-то рпридумть хитроумные причины и объяснения почему они не могут показать свои способности, мол для этого нужно верить иначе не сработает. Все это - фигня на постном масле. Если бы явление было - оно было бы видимо. Но его просто нет. Вот и все.
DK

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 14:44

DK писал(а):А все почему? Да потому что ничего и нет кроме разговоров. Сообщество болтунов.

Кто бы говорил...

Дима твоё мнение понятно и ты уже его озвучивал. Давай более не повторяться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 мар 2014, 14:46

Что вы постоянно навязываете? Одному вам позволено повторяться? Сначала сами перестаньте чтоб от других требовать. А я повторялся! Повторяюсь! И повторяться буду!
:lol:
DK

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 14:52

Ну я буду удалять этот мусор.

Сама идея ЖБЕ не может носить массовый характер в силу очень простого обстоятельства - такая жизнь требует чуть другого состояния сознания, чем оно есть у той самой "широкой общественности". Наверное это уже можно было бы и понять, Дима.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 мар 2014, 15:00

А свой почему тогда не удаляете? Что за двойные стандарты? Если уж правила - то для всех одни.

Сама идея ЖБЕ не может носить массовый характер в силу очень простого обстоятельства - такая жизнь требует чуть другого состояния сознания, чем оно есть у той самой "широкой общественности". Наверное это уже можно было бы и понять, Дима.

Именно об этом и я вам постоянно говорю. Но вы не желаете слышать! Я именно о том и говорю что вам - в ВАШЕМ состоянии сознания о возможностях как у продвинутых йогов не может быть и речи. У вас даже нет элементарного терпения, что видно по вашему общению с собеседниками. т.е. у вас нет элементарных начальных навыков чтобы хотя бы двигаться к бОльшим возможностям, зато мнения о себе как будт-то вы прям уже некий духовнопродвинутый, типа уже и без еды обходиться можете. Да окститесь - куда вам? Закончите первый класс а там будет видно стоит ли говорить о втором в обозримой перспективе. Не то что о высшей школе.
Последний раз редактировалось DK 18 мар 2014, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 15:04

Так и есть! И эти правила гласят, что автор темы вправе решать, каким постам быть в теме, а каким нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 мар 2014, 15:10

А смысел? Если вся тема отстой.
DK

Пред.След.