ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 19:25

Auschautsтоже знаете упрощенный подход - если вам не встретились - не значит что этого нет.
в Тибет поезжайте- там целителей.. династии.
из рода в род секреты передают.

левис тоже давно бы съездил.. нашел дельного целителя и все бы как рукой..

речь тов теме о конкретных результатах а не о том каким путем они получены.
пусть хоть руку протягивают .. если дотянувшисб чего то реальное вытянут..
а не пустышки с погремушками..
Астра

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Auschauts » 14 сен 2016, 19:31

Астра писал(а):Auschautsтоже знаете упрощенный подход - если вам не встретились - не значит что этого нет.
в Тибет поезжайте- там целителей.. династии.
из рода в род секреты передают.

(может и есть конешно---но мне не встретились...а опыт у меня не маленький...я же говорю, что СПЕЦИАЛЬНО интересовалась целителями и экстрасенсами всякими...но я всё тки не теряю надежды , что есть нечто толковое среди "целителей" что волею судьбы мне ещё может встретиться... :roll: )
а нафик...если сами тибетские Ламы не гнушаются услуг западной медицины...

они могут лечить только функциональные расстройства....ну так я и сама их могу лечить ...(например, приятными эстетическими впечатлениями приводящими к умиротворённому состоянию...когда организм сам самонастраивается...и т.п.)
Auschauts

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 19:40

бла бла бла ..
надеюсь кто нибудь ответ на ваше сообщения.
и востановит утрачанные логические цепочки в нем.

в мозгу то я понимаю никто уже не сможет восстановить - сами говорите- не встретили таких...
Астра

Сообщение nayatl » 14 сен 2016, 19:45

Алексей Войтенко писал(а):То есть это просто инструмент извлечения каких-то оценок из подсознания? Ну может быть.
Только тогда идеомоторный акт не подходит. В нём представление фигурирует, а это сознание.
- да чё ж не подходит? очень даже подходит. природа движений - подсознательная. сознание может пытаться "влиять", но природа - подсознательная.
Алексей Войтенко писал(а):И потом, хто сказал, что в подсознании лежит правда? Правильно. Нихто..
- а где я утверждал, что подсознание - кладезь истины? ты это увидел?
Алексей Войтенко писал(а):А на выходе из ящика что?
- информация...на выходе. наше сознание фиксирует 2-3% всей поступающей информации. на подсознании её в разы больше. Соответственно и "на выходе" - ответы точнее.
Алексей Войтенко писал(а):Вот именно. На выходе - тоже какое-то подсознание..
- на выходе - результат, вычисленный по гораздо большему количеству данных по вопросу.
Алексей Войтенко писал(а):Мы старый мир до основанья... А затем..
- а затем.....уже не будет ничего толкового...проходили ))))
Флейта писал(а):Алексей Войтенко писал(а):
Вот именно. На выходе - тоже какое-то подсознание...

Я думаю, дело не только в подсознании.
- конечно не только в подсознании. Подсознание - это неизученная наукой область неведомоГО.....но это неведомо лишь современной науке......однако было ведомом давно во многих культурах планеты.
nayatl

Сообщение Auschauts » 14 сен 2016, 19:47

Астра писал(а):бла бла бла ..

в мозгу то я понимаю никто уже не сможет восстановить - сами говорите- не встретили таких...

правильно...я говорю о тех кто встретился в результате моих поисков...в том числе и о тех
самоуверенных, которых я имею возможность наблюдать на этом форуме.... :roll:
другие (реальные целители..если таковые вообще существуют в природе...)...мне не встречались..
Auschauts

Сообщение Lever » 14 сен 2016, 19:56

Астра писал(а):бла бла бла ..

Зачем так. Я всё понял, логика читается. :)
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 943 раз.

Сообщение nayatl » 14 сен 2016, 20:00

Levis писал(а):Астра - вы не в теме и по поводу целителей и по поводу Николы Тесла.
- так ей это и не надо. Зачем быть Астре в теме, если она без того во всём разбирается и всё комментирует? это такой "творческий почерк"...легко проследить. ))))
Алексей Войтенко, ну наконец-то ты нашёл себе подходящего собеседника в лице Наука Будущего. мои поздравления.
Алексей Войтенко писал(а):Шо там коллега твой, доделал вечный двигун в гараже? Или тебе как всегда не интересно? Он доделал, всё работает, но тебе вапще не интересно... Правда?
- Алексей, так шо там за связь идеомоторных движений и познание мира через подсознание? не уходи от темы.
Auschauts писал(а):и я пришла к выводу шо колдуны кроме ощущений ничего изменить(инспирировать) не могут..т.е.
- так а иного и не надо! Вот жеж вы какие непонятливые..... Незачем делать чужую работу за других. Только сам человек может и должен устранять причины пагубных последствий. Болезни - следствия причин, созданных невежеством. Надо над причиной работать, шоб последствия были иными. И никакие самые-самые врачи тут не помогут, Они устраняют лишь следствия, причём временно. Ну неужели это так трудно понять, а..... люди? и фокус-покус именно в ОТНОШЕНИИ к происходящему....
nayatl

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 20:04

Leverтак и я поняла что там написано. это ли - достижение?

а логики не увидела по причине
речь тов теме о конкретных результатах а не о том каким путем они получены.
пусть хоть руку протягивают .. если дотянувшисб чего то реальное вытянут..
а не пустышки с погремушками..

вам понятно о чем здесь написано?
Астра

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 20:08

вот наятль.. а5ть написал воз и тележку.. а по теме как всегда = фик с маслом..
Астра

Сообщение Алексей Войтенко » 14 сен 2016, 20:14

nayatl писал(а):- да чё ж не подходит? очень даже подходит. природа движений - подсознательная. сознание может пытаться "влиять", но природа - подсознательная.
Ну ладно ладно... Это не принципиально конечно. Но думаю, нужно стремится к точности.
nayatl писал(а):- а где я утверждал, что подсознание - кладезь истины? ты это увидел?
Точнее, говоришь, там ответы.
Это я к тому, что на такие способы нельзя опираться. Это не точный способ.
nayatl писал(а):- информация...на выходе. наше сознание фиксирует 2-3% всей поступающей информации. на подсознании её в разы больше. Соответственно и "на выходе" - ответы точнее.
Это не очевидно. Там много разных нюансов. Точнее будет сказать так: в сознании и в бессознательном информация разная. Организована по разному... Тут дело не в количестве как таковом.
nayatl писал(а):- на выходе - результат, вычисленный по гораздо большему количеству данных по вопросу.
Вот именно что не вычисленный. Перерабатывается информация по разному. Сознание вычисляет. А что происходит глубже мы не знаем.
nayatl писал(а):- а затем.....уже не будет ничего толкового...проходили ))))
Фигасе! Такую штукенцию построили. А ты говоришь толкового ничего... Более толкового трудно себе представить.
nayatl писал(а):......однако было ведомом давно во многих культурах планеты.
Как тебе кажется...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 20:29

не завидуй НБ
посмотри какой мужественный лоб аватара..
сразу видно никаких слюней.. конкретный мужчина.
мечта любой женщины .
Астра

Сообщение Auschauts » 14 сен 2016, 20:41

nayatl писал(а):
Auschauts писал(а):и я пришла к выводу шо колдуны кроме ощущений ничего изменить(инспирировать) не могут..т.е.
- так а иного и не надо! Вот жеж вы какие непонятливые..... Незачем делать чужую работу за других. Только сам человек может и должен устранять причины пагубных последствий. Болезни - следствия причин, созданных невежеством. Надо над причиной работать, шоб последствия были иными. И никакие самые-самые врачи тут не помогут, Они устраняют лишь следствия, причём временно. Ну неужели это так трудно понять, а..... люди? и фокус-покус именно в ОТНОШЕНИИ к происходящему....

Наятл, если усё рассматривать как целостную систему, как это делают, например, просветлённые...то этот клубок причинно-следственный можно разматывать с любой стороны как бы..и оборванные нити увязывать в "последовательную" цепочку...
но ! даже просветлённые болеют физиологическими болячками всякими...и "ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ" чё то никак не влияет на тело с его болезнями...

я вот .. глядя на всю эту бодягу .. прихожу к выводу что само по себе сознание -- это эпифеномен тела (материи) , а не феномен, как эзотерики пытаются себе представить...(сознание не первично в том виде в котором его представляют эзотерики и религии...оно не способно кардинально влиять на материю (тело) которое является его носителем.... :sad:....хотя и мне тоже..как и горе-"целителям" хочется верить в первичность сознания и бессмертие...но! блин, наблюдения не подтверждають такую гипотизу... :sad: )
Auschauts

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 21:24

Auschautsв целостной системе отсуствуют причинно следственные связи.
ваши принципы- тянуть за веревочку там не работают.
поэтому ни наятль ни левис не могут аргументированно высказать то что они..хм... интуитивно может и понимают..
но .. нет у них такой базы на которую бы опираясь они могли свои ощущения выразить...
Астра

Сообщение nayatl » 14 сен 2016, 21:44

Алексей Войтенко писал(а): Это не принципиально конечно. Но думаю, нужно стремится к точности.
да да, "Точность - вежливость королей" (с).
Алексей Войтенко писал(а):Точнее, говоришь, там ответы.
Это я к тому, что на такие способы нельзя опираться. Это не точный способ.
- ну у твоего рационального сознания -свои ответы, а у иррационального подсознания колдуниста - свои ответы. разница в объеме рабочей информации.
Алексей Войтенко писал(а):Это не очевидно. Там много разных нюансов. Точнее будет сказать так: в сознании и в бессознательном информация разная. Организована по разному... Тут дело не в количестве как таковом.
- чёж не очевидно то? В сознании и подсознании информация не разная, точнее будет сказать так: "сознание - это вершина айсберга подсознательного, лишь малая часть" (с). заметь, это определение не я придумал ,а твои собратья по науке ;)
Алексей Войтенко писал(а):nayatl писал(а):
......однако было ведомом давно во многих культурах планеты.
Как тебе кажется...
- это тебе кажется, что мне кажется. книжки почитай...читать то вроде любишь.
Алексей Войтенко писал(а):Вот именно что не вычисленный. Перерабатывается информация по разному. Сознание вычисляет. А что происходит глубже мы не знаем.
- сознание вычисляет, мало того, оно МОДЕЛИРУЕТ реальность, а не вычисляет саму реальность. ты улавливаешь разницу между самим феноменом и моделью феномена? Вычисления на основе данных подсознания ,в разы превосходящих обыденное сознание, в разы точнее. Это как сравнивать две картинки:
по информации сознания:
Изображение

и информации подсознания:
Изображение
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 14 сен 2016, 21:57

А, Наятл, ты какой-то художественный сильно. Чересчур расплывчатый... Эмоционально ты прав, конечно, подсознание, древние культуры... Всё это действительно привлекает, кого-то - завораживает...

В таком ключе лучше не разговаривать, а петь песни, или вышивать крестиком... Тут более пригодно художественное творчество. Будет более к месту.

Ты согласен?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 14 сен 2016, 21:57

Auschauts писал(а):Наятл, если усё рассматривать как целостную систему, как это делают, например, просветлённые...то этот клубок причинно-следственный можно разматывать с любой стороны как бы..и оборванные нити увязывать в "последовательную" цепочку...
- да, всё и есть целостная ,самодостаточная система. а что там видит каждый "просвИтлённый" - мне не ведомо, дело индивидуальное. каждый видит своё. Хмм, на мой взгляд причинно-следственные связи не выглядят как клубок нитей, тем более - оборванных. Если абстрактно - это ВЗАИМОСВЯЗЬ всего со всем.
Auschauts писал(а):но ! даже просветлённые болеют физиологическими болячками всякими...и "ПРОСВЕТЛЁННОСТЬ" чё то никак не влияет на тело с его болезнями...
- мы етот вопрос уже не раз мусолили..... просвИтленые бывают разные: синие ,зелёные и ...красные ;) ))))) просветление в голове ещё не делает человека бессмертным и неуязвимым ))))) просветление в уме - это лишь начало...хотя некоторые принимают это начало - за конец. и им наступает...конец.....
Auschauts писал(а):я вот .. глядя на всю эту бодягу .. прихожу к выводу что само по себе сознание -- это эпифеномен тела (материи) , а не феномен, как эзотерики пытаются себе представить...(сознание не первично в том виде в котором его представляют эзотерики и религии...оно не способно кардинально влиять на материю (тело) которое является его носителем.... ....хотя и мне тоже..как и горе-"целителям" хочется верить в первичность сознания и бессмертие...но! блин, наблюдения не подтверждають такую гипотизу..
- вот ты ж молодца. НравяЦЦо мне человеки, не перестающие мыслить самостоятельно и творчески. Я тоже рассматриваю сознание неотделимым от духоматерии...... Дух и материя - это название двух крайних фаз проявления одного и тоже же "феномена", который обладает самосознанием. всё остальное мудрствование - от лукавого, игры ума....метафизические спекуляции....
Астра писал(а):Auschautsв целостной системе отсуствуют причинно следственные связи.
- заблуждение , основанное на непонимании терминов и сути. Сама по себе система - это комплекс элементов, взаимосвязанных и взаимозависимых. Эта взаимозависимость элементов друг от друга и есть наглядный пример Причинно-Следственной связи. - усё ч0тка и простА....
Астра писал(а):поэтому ни наятль ни левис не могут аргументированно высказать то что они..хм... интуитивно может и понимают..
но .. нет у них такой базы на которую бы опираясь они могли свои ощущения выразить...
- уже не раз высказывал, приводил аргументы, но нет у Астра ни знаний, ни базы, ни навыков для понимания сути написанного. Потому ей не понятны аргументы и смысл недоступен. увы.... вынужден констатировать.
nayatl

Сообщение Auschauts » 14 сен 2016, 22:04

Астра писал(а):Auschautsв целостной системе отсуствуют причинно следственные связи.
ваши принципы- тянуть за веревочку там не работают.

а я в курсе ..))
однако же это никак не отменяет прямой зависимости психики от физиологии...к сожалению...
Auschauts

Сообщение Астра » 14 сен 2016, 22:18

канено не отменяет.. если зависимости нет то ее и не отменить :mrgreen:
Астра

Сообщение Auschauts » 14 сен 2016, 22:25

Астра писал(а):канено не отменяет.. если зависимости нет то ее и не отменить :mrgreen:

на каком основании ты это утверждаешь?
я вот чэсна искала убедительные основания и не нашла...
а ты нашла?
поделись!
(а ....интересно ..ты была хоть разок под "общим наркозом" медицинским? и как ощущения и самосознание -- если была... поделись опытом и выводами...)
Auschauts

Сообщение ketovchanin » 14 сен 2016, 22:28

Auschauts писал(а): прямой зависимости психики от физиологии

Прочитал анекдот - засмеялся. Не то?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Пред.След.