Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 19 сен 2016, 15:15

Алексей Войтенко писал(а):Так что тут не работает твой принцип про зависимость результата от личности вопрошающего.
Ты не понял этот принцип и поэтому для тебя он и не работает и поэтому же это казуистика.
Алексей Войтенко писал(а):Как ты вообще определил направление?
Оно само проявилось. Не мы выбираем профессию, это она нас выбирает, так и тут.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 15:22

Levis писал(а):Ты не понял этот принцип и поэтому для тебя он и не работает и поэтому же это казуистика.
Всё правильно. Я не понял, что за такой принцип. Думаю, что и ты этого не понял. Потому, что рассказать не можешь в чём он состоит. И не можешь привести примеров, где бы этот принцип реализовывался.
Два человека задают третьему разные вопросы и получают разные ответы. По моему, это вполне обычная ситуация. И для её понимания не нужны какие-то особые принципы.
Levis писал(а):Оно само проявилось. Не мы выбираем профессию, это она нас выбирает, так и тут.
То есть ты ни причём? Оно само...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 19 сен 2016, 15:26

Рассказал как смог. Мне это понятно. Тебе нет. Привёл понятный пример. Ты его не понял и за себя и, почему-то, и за меня.
Алексей Войтенко писал(а):То есть ты ни причём? Оно само...
Ты можешь понимать как хочешь. Моя воля конечно есть, как интерес, как потребность. Но кто и что выбирает я пока не задавался этим вопросом. Тебе главное по язвить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 15:30

Levis писал(а):Рассказал как смог. Мне это понятно. Тебе нет. Привёл понятный пример. Ты его не понял и за себя и, почему-то, и за меня.
Ну да. Не смог понять.
Ну как тут, я не знаю... Как нужно. Два человека, один спрашивает про Фому, другой про Ерёму. Разные ответы получаются.
В чём существо принципа?
Levis писал(а):Ты можешь понимать как хочешь. Моя воля конечно есть, как интерес, как потребность. Но кто и что выбирает я пока не задавался этим вопросом. Тебе главное по язвить...
Мне главное понять, по каким принципам выбор происходит.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 сен 2016, 15:36

Алексей Войтенко писал(а):В чём существо принципа?
Тебя интересует одно, меня другое. Ты видишь в этом разное, я одно. Целитель может то, чего не может врач. Но и целитель не может всё. Ты задал вопрос так, что только чудо могло явить исцеление. Я задал вопрос так, чтобы понять может ли целитель, имея другую методику, сделать больше чем врач. Ты увидел Фому и Ерёму. Я увидел разные цели.
Алексей Войтенко писал(а):Мне главное понять, по каким принципам выбор происходит.
Так зачем ты спрашиваешь это у меня. По каким принцип ты женился? Вот ответь себе на это вопрос и у тебя будет свой собственный ответ. А у меня будет другой, быть может и мне самому не понятный, как, впрочем, возможно и тебе твой ответ себе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 15:53

Levis писал(а):Тебя интересует одно, меня другое. Ты видишь в этом разное, я одно.
Действительно сложный принцип.
Меня - одно, тебя - другое. Но и то и другое - одно. Да...
Это что-то из Ницше?
Levis писал(а):Целитель может то, чего не может врач.
Это вполне может быть. Да. Например, целитель может на баяне играть, а врач нет.
Левис, ты же сам прекрасно всё понимаешь. Целители и врачи работают в разных областях. Ну зачем же дурочку валять...
Levis писал(а):Но и целитель не может всё. Ты задал вопрос так, что только чудо могло явить исцеление. Я задал вопрос так, чтобы понять может ли целитель, имея другую методику, сделать больше чем врач.
Да это понятно всё.
Но тут нет никакого такого принципа. Просто разные вопросы.
А так да, я согласен. Чудо - только на словах.
Levis писал(а):Так зачем ты спрашиваешь это у меня.
Затем, что ты этот выбор сделал.
Levis писал(а):По каким принцип ты женился?
По глупости... )))
Levis писал(а):Вот ответь себе на это вопрос и у тебя будет свой собственный ответ. А у меня будет другой, быть может и мне самому не понятный, как, впрочем, возможно и тебе твой ответ себе.
То есть у тебя ответа нет? Само как-то так вышло...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 сен 2016, 16:03

Алексей Войтенко писал(а):Целители и врачи работают в разных областях
Предмет один - здоровье человека.
Алексей Войтенко писал(а):Чудо - только на словах.
А чудес и не бывает. Вместо него присутствует невежество.
Алексей Войтенко писал(а): Само как-то так вышло...

Алексей Войтенко писал(а):По глупости... ))
Твой ответ ещё менее полный чем мой. И всё от того, что ты просто не искал на него ответа. Осознанность это путь, а не результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 16:21

Levis писал(а):Предмет один - здоровье человека.
Ну... Это очень объёмный предмет. Тут и врачи работают и повара и сапожники и художники и строители... Это всё для человека, для его здоровья.
Levis писал(а):А чудес и не бывает. Вместо него присутствует невежество.
Тут я полностью согласен.
Это как с праноедением, к примеру. Вроде как чудо, а присмотришься - невежество какое-то и очковтирательство...
Levis писал(а):Твой ответ ещё менее полный чем мой. И всё от того, что ты просто не искал на него ответа. Осознанность это путь, а не результат.
Верно. Я и не искал. А зачем? И так сойдёт...
Выходит что вера в колдунство это как любовь? Нравится и всё?
Полюбишь и козла, и всё такое...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 сен 2016, 16:26

Ну у тебя это выходит, у меня это и потребность и желание объять необъятное и ещё длинный список.

Но если ты сам не искал, то никто другой за тебя этого не сделает и только тогда, когда найдёшь свой ответ, вопросы ко мне отпадут.
Алексей Войтенко писал(а): Это всё для человека, для его здоровья.
Всё шутки-прибаутки... Понимаем, скучно тебе. Нет ответов на блюдечке, но их не будет.
Алексей Войтенко писал(а):Тут я полностью согласен.
Это как с праноедением, к примеру. Вроде как чудо, а присмотришься - невежество какое-то и очковтирательство...
И тут у нас полное противоречие, а внешне ты горазд заявлять. Это как раз та сама столь тобой любимая казуистика. Суть ты снова исказил и подогнал под понятные теме механизмы. А мир чуть сложнее устроен.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 16:34

Levis писал(а):Ну у тебя это выходит, у меня это и потребность и желание объять необъятное и ещё длинный список.

Но если ты сам не искал, то никто другой за тебя этого не сделает и только тогда, когда найдёшь свой ответ, вопросы ко мне отпадут.
Понятно.
Одним словом, побуждает что-то очень личное, глубоко индивидуальное.
Тогда конечно спрашивать об этом глупо. Это нужно самому пережить.
Levis писал(а):Всё шутки-прибаутки... Понимаем, скучно тебе. Нет ответов на блюдечке, но их не будет.
Какие ещё шутки? Про здоровье я совершенно серьёзно. Оно врачами далеко не ограничивается.
А про ответы понятно. Никаких ответов быть не может в принципе. Могут быть только собственные переживания.
Levis писал(а):И тут у нас полное противоречие, а внешне ты горазд заявлять. Это как раз та сама столь тобой любимая казуистика. Суть ты снова исказил и подогнал под понятные теме механизмы. А мир чуть сложнее устроен.
Ну да. А в чём я не точен? С праноедением я разве что-то напутал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 сен 2016, 16:36

Алексей Войтенко писал(а):С праноедением я разве что-то напутал?
Тебе виднее. Мой взгляд на это явление другой. Но это уже давно не тема этой темы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 18:00

Levis писал(а):Тебе виднее. Мой взгляд на это явление другой. Но это уже давно не тема этой темы.
Так а шо... Возвернуться к аналам полезно бывает.
Може какие новые сведения появились по праноедству?
Или и тут тоже всё стоит на глубоко личных переживаниях и разговор о сведениях, фактах и прочей логике неуместен?..
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 19 сен 2016, 23:13

Алексей Войтенко, помнишь я тебе писал, что мы не одни во вселенной? вот у нас тут объявились......инопланетные братья.
rudakov57 писал(а):С тобой сейчас будет разговаривать Космический Инопланетянин с Венеры, Астральной планеты. Её фактически, такие же проблемы уничтожали, что и Землю. Здравствуй, далёкий брат во Вселенной. У тебя фактически усталый вид лица. Меня зовут Тиберий, живу в Астральном теле, давно десять тысяч земных лет, на планете Астральной Венере. К вам на Землю, мы прилетали, видели ваш уклад жизни и еле заметную Любовь, друг к другу.

rudakov57 писал(а):Добрый день, Константин, сначала Я расскажу тебе об нас. Мы живём на планете Плутон давно, много миллионов земных лет.

rudakov57 писал(а):Далёкий наш брат Константин, мы твои предки Атланты, говорим тебе, как выжить в данной стране, где ты живёшь сейчас.

Пообщаться не желаешь?: viewtopic.php?f=133&t=11701&start=0
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 23:30

nayatl писал(а):Пообщаться не желаешь?: ...
Не. Грех.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 19 сен 2016, 23:31

Алексей Войтенко писал(а):Не. Грех.
- какой и у кого? ты ж вроде весь такой научный, атеист.....а греха испугался? )))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 19 сен 2016, 23:43

У меня научное суеверие.

И я не атеист. Атеисты точно знают, что Бога нет. А у меня нет таких сведений... )))
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 19 сен 2016, 23:49

Алексей Войтенко писал(а):У меня научное суеверие.
И я не атеист. Атеисты точно знают, что Бога нет. А у меня нет таких сведений... )
- пагодь....помниться мне некоторое время назад, может два-три месяца...в этой теме ты утверждал, что в бога не веришь.....и вроде атеист.....чё, прогресс наметился?:
Алексей Войтенко писал(а):И я не атеист. Атеисты точно знают, что Бога нет. А у меня нет таких сведений...

прогресс в смысле ты малёха начал в своей самоуверенности сумляваЦЦо....
Алексей Войтенко писал(а):У меня научное суеверие.
- ну твоё суеверие не научное, скорее ненаучное суеверие в науку (материалистическую)..... так ближе по сути. Ибо научными твои методы я не могу назвать.... один из основных постулатов научности: экспериментальное подтверждение теорий и повторяемость результатов эксперимента. ты предложенные эксперименты игнорировал....
и....чем тебе этот инопланетный брат не мил? в чём грех?
С тобой сейчас будет разговаривать Космический Инопланетянин с Венеры, Астральной планеты. Меня зовут Тиберий, живу в Астральном теле, давно десять тысяч земных лет, на планете Астральной Венере.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2016, 00:05

nayatl писал(а): - пагодь....помниться мне некоторое время назад, может два-три месяца...в этой теме ты утверждал, что в бога не веришь.....и вроде атеист.....чё, прогресс наметился?:
Не. Это ты спутал с кем-то, наверное...
nayatl писал(а):прогресс в смысле ты малёха начал в своей самоуверенности сумляваЦЦо....
Да где ты у меня самоуверенность нашёл? Я уверен только в том, что сам видел, делал. А это маленькие незначительные вещи... Типа глаза или ещё какой-нибудь частности.
В таких крупных вопросах, типа существования Бога я нахожусь в полной неосведомлённости.
nayatl писал(а): - ну твоё суеверие не научное, скорее ненаучное суеверие в науку (материалистическую)..... так ближе по сути. Ибо научными твои методы я не могу назвать.... один из основных постулатов научности: экспериментальное подтверждение теорий и повторяемость результатов эксперимента. ты предложенные эксперименты игнорировал....
Я и не настаиваю, что мои методы какие-то особенные. Научные, как ты говоришь, или ещё какие...
А эксперимент, это я всегда за.
nayatl писал(а):и....чем тебе этот инопланетный брат не мил? в чём грех?
В этом и грех. Нельзя так делать. Это не по человечески.
nayatl писал(а):С тобой сейчас будет разговаривать Космический Инопланетянин с Венеры, Астральной планеты. Меня зовут Тиберий, живу в Астральном теле, давно десять тысяч земных лет, на планете Астральной Венере.
Да... Это случается. Но бывает и хуже.
Алексей Войтенко

Сообщение Астра » 20 сен 2016, 00:17

С тобой сейчас будет разговаривать Космический Инопланетянин с Венеры, Астральной планеты. Меня зовут Тиберий, живу в Астральном теле, давно десять тысяч земных лет, на планете Астральной Венере.

Да... Это случается. Но бывает и хуже.

хуже или нет... но матрейя с ариома и покруче бывает завернет про контакты.. с ариона иликаких то созвездий неидимых с земли..
а тут все в пределах СС- можно считать хорошо исследовал свой двор.
Астра

Сообщение Астра » 20 сен 2016, 00:19

но откуда эти голоса - на самом деле ?
Астра

Пред.След.