ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 15:12

То я, как автор, имею право решать каким постам быть в этом отстое, а каким нет.

Если ты создашь тему, то решать будешь ты, а участники форума будут решать, ходить в твою тему или где.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение DK » 18 мар 2014, 15:20

Кому ваша тема нужна? Хотя бы вам самому? Возможно Войтенко Алексею только. Больше никому. А после того как вы поудаляли из вашей темы вообще кого либо кроме себя оставив только выжимку из себя любимого - кому оно нахрен вообще нужно? Зачем оно ВАМ вообще нужно? Чтобы потешить свое самолюбие? Какой смысл создавать этот образ себя высокодуховного в собственных глазах? Зачем оно вам надо если здоровью никак нахрен не помогает. Сколько ни говори "сахар" слаще не становится. От псевдодуховности толку ноль. Столько народу и все на это ведутся! Блин! А смысл?! СМЫСЕЛ то где? А нет его. только убитые годы и жизни.

Вы не поймите неверно - это не значит что я не верю вообще ни во что. На самом деле я знаю очень реальные вещи. Я не верю только в вас - в толпы "поп-эзотериков". Пустое и бессмысленное сообщество. Попса от эзотерики. Бессмысленная бесвкусица.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 15:38

DK писал(а):ачем оно вам надо если здоровью никак нахрен не помогает.
И тут ты опять попал пальцем в небо.

Буквально сёдни ходил на очередное обследование по методу оберон и девчушка отметила, что есть таки значительные улучшения. Правда она не знает, что не благодаря её рекомендациям, а скорее вопреки, но это мелочи.

но вот остались не нужные бактерии и грибы, с чем (или с кем?) и продолжу сражение!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 16:07

Я отвлёкся...
Путина слушали. Все плакали...

Levis писал(а):Другими словами в том ролике нет точных данных о том, кто, где и когда проводил этот эксперимент. Но возможно точно зная названия растения и почвы, в которую его сажали, можно будет найти в инете больше данных об этом эксперименте.
Ну хоть какие-то зацепки может найдём там. Дальше я сам найду. Знать бы хоть что-нибудь об этом эксперименте.
Levis писал(а):Но в любом случаи это будут слова одних людей, которые Вам нужно будет либо принять на веру либо не поверить им.
Ну почему же? В статье по результатам экспериментов отражено всё буквально, там нет место вере. Они для этого и пишутся, чтобы понять можно было что к чему и проверить. Вы, видимо, не сталкивались с таким чтением, поэтому вам представляется, что тут на веру что-то принимать нужно. Это не так.
Levis писал(а):Вот я и спрашиваю чем Вы будете руководствоваться.
Материалами эксперимента и буду руководствоваться.
Удивительный какой-то эксперимент, согласитесь, его результаты грозят поколебать сами основы представлений о живом... А мы про него слыхом не слыхивали. Вам не кажется это странным?
Levis писал(а):Так что же для Вас критерий в тех случаях, когда математика и физика Вам помочь не могут?
Ничего. Если нет практики и моделирование не даёт результатов, трудно говорить о реальности явления.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 18:44

"Levis писал(а):"
"Так что же для Вас критерий в тех случаях, когда математика и физика Вам помочь не могут?
Ничего. Если нет практики и моделирование не даёт результатов, трудно говорить о реальности явления."

Возвращаемся к нашим баранам - Вы н проводили и не собираетесь проводить экспериментов, доказывающих тот факт, что земля вращается вокруг солнца, а приняли это на веру. Разве нет?

И таких, принятых на веру умозаключений других людей В вашей голове придостаточно. Нет?

Если таковые есть, то на основании чего Вы в них верите? Если таковых нет, то попробуйте мне это пояснить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 19:03

Levis писал(а):Возвращаемся к нашим баранам - Вы н проводили и не собираетесь проводить экспериментов, доказывающих тот факт, что земля вращается вокруг солнца, а приняли это на веру. Разве нет?
Нет. Я же говорил, что делал опыты про Землю в школе на астрономии. Хотите расскажу как? И так буквально со всеми знаниями. И во всех областях. Я даже не знаю, в какой отрасли можно ограничиться только теорией.
Levis писал(а):И таких, принятых на веру умозаключений других людей В вашей голове придостаточно. Нет?
Нет. Практически все профессиональные знания проходят через практику.

Пояснил? Или расширить и углубить? С примерами ...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 19:54

Не верю, Алексей и вот почему.

Ведь далеко не все опыты реально можно провести и наверняка есть некий список принятых на веру, ну типа логично, что время терять на проверку, лучше узнать что там дальше.

Вы станете проверять, что винт 4 мм выдерживает вес до трёх тонны на разрыв?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 20:07

Я не говорю, что прямо каждое телодвижение нужно лично засвидетельствовать... Но каждое можно лично проверить. И очень много проверяется лично. Вот тот же винт на 4 мм... Есть Сопромат, когда вы его изучаете, вы на практике убеждаетесь в работоспособности диаграмм нагрузочных соответствующих, рвете на ПЗ какую-нибудь проволоку разного диаметра и видите, что диаграммы из справочника таки правильные.
Без практики тут совсем никуда.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 20:19

Без практики куда, да ещё как, когда проверка затруднительна, а результат нужен вчера!

Просто ответьте уже даже не мне, а себе есть ли таковые убеждения, принятые на веру.

Если они не появятся, то на мой взгляд это будет лишь означать или для меня это будет означать, что Вы себя обманываете, быть может не осознавая этого.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 18 мар 2014, 20:23

Да есть конечно... Но они не противоречат практике ни в какой части. Вот в чём дело.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 21:27

Почти не противоречат и в этом всё дело. Но чтобы увидеть эти противоречия требуетс я чуть больще, чем обычно, внимнаия.

Это происходит потому, что уровень задачь для человека усложняется и обычная или привычная логика престаёт работать. Строго говоря с логикой ничего не случается, просто понять еёможно лишь научившись замечать всё более мелки и, подчас, казалось бы не относящиеся к делу мелочи. И тогда закон Ома снова работает!

Как это может быть связано, есно на мой взгляд, с ЖБЕ _ очень просто!

Есть влияние физики не психику и наоборотю Думаю это Вам понятно. Тот же эффект плацебо, но не о нём речь.

Сам факт того, что человек способен или не способен допустить в своей голове мысльо ЖБЕ определяет в этом процессе многое. Прежде всего влияние стаха, потом следуют другие проимзводные: привычка, синбром пустого желудка, потребностьв получении удовольствия от употребления пищи, удовлетворение вкусовых рецептов и наверное еще что-то.

Важным обстоятельством в этой истории является первичная вера в положительный результат и думаю Вы это пониматете. Конечно это недостаточное условие, но необходимое...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 18 мар 2014, 21:38

Вот тот же винт на 4 мм... Есть Сопромат, когда вы его изучаете, вы на практике убеждаетесь в работоспособности диаграмм нагрузочных соответствующих, рвете на ПЗ какую-нибудь проволоку разного диаметра и видите, что диаграммы из справочника таки правильные.

Факт. На сопромате болты рвали. Помню, помню. Эх - ностальгия по студенческим годам.

Вот levis утверждает что далеко не все наши убеждения основаны на проверенном лично, мол многое принимаем на веру. Но здесь не соглашусь - не все люди таковы. Это зависит от человека. Я например по складу характера и ума никогда не способен поверить во что-то чего сам не потрогал руками. Как тот фома неверующий. Это определенный склад ума. Похоже именно такие лди становятся технарями, преуспевают в так называемых точных науках. Ну а другие люди - которые к экспериментальной проверке не так критичны и готовы многое принимать просто на веру - они уже идут больше по гуманитарным направлениям. Или становтся дворниками, сторожами. Ну или живут на социальные пособия. В общем у кого на что врожденные таланты и потенциалы.

Т.е. действительно подавляющее большинство людей - они довольно легко внушаемы, входящую информацию принимают не критично. Обычно они как жвачные коровы пасутся, их выгуливают, обеспечивают им соцпакет, в общем в цивилизованном обществе им предоставляют все условия чтобы нормально жить. Но некоторым - не многим, такого пассивного бытия недостаточно - они ищут и стремятся, находят и перепрятывают:)Шутка. В общем таких не много, но все значимые события в жизни общества связанны именно этими немногими. Остальные - пассивная масса.

Но возможно постепенно это меняется. Сейчас креативных и поиско-активных людей становится больше. Такие действительно что-то находят, создают какие реальные новшества и делают реальные открытия. Остальные скорей способны воображать но в реальности слишком размазанно-нечеткие для каких-то реальных достижений. Некритичность - это и есть эта размазанность. Как растекающийся кисель. Не хватает им четкости. На уровне мышления в первую очередь. Остальное уже как следствие этого.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 18 мар 2014, 21:53

Опять много букв и мало понимания!

Сути ты не услышал! А она проста - всегда или у любого человека есть какое-то количество убеждений принятых на веру. Ты прав лишь в том, что это количество бывает очень разным.

Но я не случайно рассказывал всем, что я то как рас из тех, кто на практике получает результат и знаю и о том, как реально обстоят дела в прикладной работе и в той работе, где вера первична.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 мар 2014, 10:17

Levis писал(а):... чтобы увидеть эти противоречия требуетс я чуть больще, чем обычно, внимнаия.

Это происходит потому, что уровень задачь для человека усложняется и обычная или привычная логика престаёт работать. Строго говоря с логикой ничего не случается, просто понять еёможно лишь научившись замечать всё более мелки и, подчас, казалось бы не относящиеся к делу мелочи. ...
Так в чём же таки дело? В том, что не замечаем каких-то деталей, или в логике неправильной?
Levis писал(а):Важным обстоятельством в этой истории является первичная вера в положительный результат и думаю Вы это пониматете. Конечно это недостаточное условие, но необходимое...
Может, конечно, это и очень важно... Но почему этот самый результат нельзя обнаружить?

Так шо у нас с экспериментом получается? Пока нету никаких данных? Вы просто слышали, как кто-то о нём рассказывал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 10:43

Войтенко Алексей писал(а): В том, что не замечаем каких-то деталей, или в логике неправильной?
Это зависит от подхода. Кто увидев детали, которых ранее не видел, начинает задумывать о том, почему в ряде случае "его логика" не работает, у кого-то таких ситуаций вообще не бывает - всегда всё соответствует "его логики", а кто услышав про эти детали и эту логику начинает искать и то и другое и находит.
Войтенко Алексей писал(а):Вы просто слышали, как кто-то о нём рассказывал?
Ну конечно! Так что Вы смело можете забывать об этом эксперименте!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 мар 2014, 10:53

Понятно. И логика не та, и детали ускользают... Не в дугу в общем.

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):Вы просто слышали, как кто-то о нём рассказывал?
Ну конечно! Так что Вы смело можете забывать об этом эксперименте!
Хорошо, по эксперименту вопросов больше нету.
Тагда у нас получается, что одни слухи вы анализируете при помощи других слухов... Ну и т.д.
Мы же Димины откровения начали обсусоливать что бы понять как вы "анализируете чьи-то слова". Такой анализ - это один из двух источников вашей уверенности, в нашем случае уверенности в ЖБЕ. С этим понятно.
И следующий источник - это ваш опыт.
Я ничего не перепутал? Можно переходить к изучению вашего опыта?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 11:03

Войтенко Алексей писал(а):И логика не та, и детали ускользают...
А у Вас есть что-то возразить по этому поводу?
Войтенко Алексей писал(а):И следующий источник - это ваш опыт.
Он не следующий, а в сочетании! Чувствуете разницу?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 мар 2014, 11:15

Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):И логика не та, и детали ускользают...
А у Вас есть что-то возразить по этому поводу?
Нет конечно. Всё так. Я это на собственном опыте проверил. Деталей необходимых не вижу, и логика не та.
Всё верно.
Levis писал(а):
Войтенко Алексей писал(а):И следующий источник - это ваш опыт.
Он не следующий, а в сочетании! Чувствуете разницу?
Разумеется в сочетании. "Следующий" в нашем обсуждении, а не у вас в голове, когда вы решение принимаете. Эту разницу я, слава Богу, чувствую.

И так... Переходим к вашему уникальному опыту.
Ваш опыт укрепляет вас в мысли, что ЖБЕ вполне реально.
Заключается ваш опыт в следующем: вы обнаружили, что можете съедать гораздо меньше продуктов, чем ранее. При этом функционируете не хуже чем раньше.
Пока я правильно рассуждаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 мар 2014, 11:18

Войтенко Алексей писал(а):Пока я правильно рассуждаю?
Ну конечно! Вы всегда правильно рассуждаете, ведь эти правила устанавливаете сами!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 мар 2014, 11:19

Levis, какие правила я устанавливаю?
Алексей Войтенко

Пред.След.