ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 22 сен 2016, 10:03

Флейта писал(а):Я не призываю к фанатичному скептицизму, но здравая доля его, присущая Алексею, не помешает никому.

А где или как Вы лично проводите границу между "фанатичным скептицизмом" и "здоровая доля скептицизма"?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 сен 2016, 10:12

Левис, ты проявляешь такую чудовищную находчивость и изобретательность, что бы хоть как-то подогнать колдунские бредни под что-то похожее...
Даже когда откровенную чушь городят, у тебя обязательно найдётся объяснение или ты просто промолчишь.

Интересно, у тебя такое отношение только к колдунам? Или к другим профессиям тоже?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:14

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, да понятно, да. Есть видео, это - факт. Люди свидетельствуют. Кулагину проверяли...
Набрался штампов, как блох. Честное слово..
- каких штампов. привёл тебе три разных примера, которые не вписываются в твою реальность....и твоя реакция типична....но не для человека науки...а для обывателя: всё, что не по-моему - не существует. Ненаучно ты подходишь, не проверив, не убедившись...сразу записываешь в пукню и т.п. Если б все в вучоной среде делали как ты, наука бы до сих была в зачаточном состоянии и верила бы, шо земля плоская. Ты б первый смеялся с Коперника....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 22 сен 2016, 10:15

Ну я же тебе рассказывал, что инженер и что у меня высокий процент результата, при чём часто там, где у других его нет. Или ты в этом сильно сомневаешься и я и тут несу чушь?

Ну и потом, раз это так и я несу чушь, то зачем ты три года со мной разговариваешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 сен 2016, 10:19

Наятл, есть масса материала, разоблачающего Кулагину. Неужели ты не видел? Я же тебе говорю, что эта тема уже обсосана со всех сторон... Ну что ты в самом деле...
Ну а с дедом что? Сам же говоришь, что его исследуют. Так вот когда есть результаты исследования, с ними можно ознакомиться. А тут нету ничего.

Левис, ты же говорил, что такого типа инженерные решения у тебя бывают редко. К тому же ни одного не привёл, что бы можно было оценить его красоту...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:20

Флейта, ну вот как это без тебя Алексей Войтенко дожил до своего совершеннолетия? ))))))
Флейта писал(а):Я не призываю к фанатичному скептицизму, но здравая доля его, присущая Алексею, не помешает никому.
- увы ,у Алексея уже не здоровый скептицизм, а попахивает фанатизЬмом.....один из критериев которого - упрямство.
Флейта писал(а):Как можно называть фактом то, свидетелем чего вы не были!
- ты по телику видела стихийное бедствие в Японии, чёта там рвануло...... как ты можешь называть это фактом? ты же не была свидетелем!..... Алексей Войтенко, ты видел, что американские астронавты побывали на луне. Как ты можешь считать это фактом, ты же не был свидетелем? Флейта, ты по телику видела, что в Австралии водятся утконосы, как ты можешь считать это фактом? Ты же не была свидетелем!
Р0бятки, Алексей Войтенко и Флейта, ход мысли понятен?! ))))
nayatl

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:21

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, есть масса материала, разоблачающего Кулагину. Неужели ты не видел? Я же тебе говорю, что эта тема уже обсосана со всех сторон... Ну что ты в самом деле...
Ну а с дедом что? Сам же говоришь, что его исследуют. Так вот когда есть результаты исследования, с ними можно ознакомиться. А тут нету ничего.
- ок ,а чем тебе фотки гюков не нравяЦЦо, сделанные врачом-психиатром? Ты ж в разговоре со мной за прану фоток требовал. а тут вон какой привереда - уже и фотки тебе не по нраву.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 22 сен 2016, 10:23

Наятл, это не ход мыслей, а недоразумение. По телику мы видим деда. Таки дед есть - это факт. Не факт, что он не хавает. Этого мы не видим по телику.
Вот это - ход мыслей.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 сен 2016, 10:24

Алексей Войтенко писал(а):Левис, ты же говорил, что такого типа инженерные решения у тебя бывают редко.
Ты снова ничего не понял. Речь идёт о том, а именно об этом ты и спросил, что у меня есть эффективная работа по моей профессии, а не о том, сколько там в ней мистики. Так вот я речь виду только об эффективности моего труда, если хочешь, ума, который знает чуть больше, чем твой и в частности о том, что возможны два истинных ответа противоположных по смыслу. Как или почему такое возможно тебе пока понять не представляется возможным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 сен 2016, 10:26

Про фотки просто. Ели есть фотки, значит из глаз должен идти свет. А свет из глаз не идёт. Можешь в этом убедиться сам. Значит с фотками что-то не то.
И другие соображение то же говорят против.

Левис, какую-то сильно заумную максиму ты употребил...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 22 сен 2016, 10:29

Работа эффективная, мистики в ней нету, но твой ум понимает мистику, поэтому работа эффективная. Но мистики нету.
Это как с Кандидой? Одновременно есть и нету. И я этого понять пока не в состоянии, потому, что не готов морально.

Да... Это... Это хорошее объяснение. Да...
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 22 сен 2016, 10:29

Levis писал(а): А где или как Вы лично проводите границу между "фанатичным скептицизмом" и "здоровая доля скептицизма"?

Фанатичный скептицизм - это не допущение даже возможности наличия феномена, а носитель здорового скептицизма всегда допускает таковую возможность.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:38

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, есть масса материала, разоблачающего Кулагину.
- можно факты..в студию...
Алексей Войтенко писал(а):Ну а с дедом что? Сам же говоришь, что его исследуют. Так вот когда есть результаты исследования, с ними можно ознакомиться. А тут нету ничего.
- ну если ты не нашёл, это не значит, шо нету. Есть масса материалу, не выложенного в тырнет в широкий доступ. ну ты как дитё....
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, это не ход мыслей, а недоразумение.
- вот пример, как ты лажаешь собеседника. Чего же ты ждёшь в ответ,а мудрило? Привык всегда сверху? )))) Отвык па-чалавечы?
Алексей Войтенко писал(а):По телику мы видим деда. Таки дед есть - это факт. Не факт, что он не хавает. Этого мы не видим по телику.
Вот это - ход мыслей.
- это не ход мыслей , а упрямство......причём эээ тупое. Если ты не видишь, что он есть или не есть, не повод утверждать, что он обманывает. Это предположение, не более. У тебя же нет видео скрытой камерой, шо он точит плюшки по ночам. и такой ход мыслей - мышление обывателя. Настоящий учёный муж не успокоился бы получасовым поиском инфы про этого деда. А проверил бы сам, прежде чем делать выводы о обмане.
Алексей Войтенко писал(а):Про фотки просто. Ели есть фотки, значит из глаз должен идти свет. А свет из глаз не идёт. Можешь в этом убедиться сам.
- вот и тут у тебя не ход мыслей ,а упрямство, причём тупое.... Не аргументированное. есть факт - фотки с изображениями, полученные в следствии экспериментов. Если есть изображение, значит должен быть свет из глаз. А согласно постановлению профкома моего института свет из глаз идти не может. не важно, что изображение на фото есть, свет не может идти и всё тут, мы так решили! )))) Пля ну капец...слов нету....
Алексей Войтенко писал(а):Значит с фотками что-то не то.
- а мож с тобой...что-то не то?...
nayatl

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:41

Флейта писал(а):Фанатичный скептицизм - это не допущение даже возможности наличия феномена, а носитель здорового скептицизма всегда допускает таковую возможность.
- вот Алексей Войтенко это и демонстрирует, фанатичный скептицизм:
Алексей Войтенко писал(а):Ели есть фотки, значит из глаз должен идти свет. А свет из глаз не идёт. Можешь в этом убедиться сам. Значит с фотками что-то не то.

- прям "горячие пирожки"....в самый раз ))))) но Флейта и тут в упор не видит...как обычно...... это чёта личное.....заинтересованность наверное...
НАДОЕЛИ....своей дремучей упрямостью....
nayatl

Сообщение Levis » 22 сен 2016, 10:41

Алексей Войтенко писал(а):Работа эффективная, мистики в ней нету
Ты это где прочитал в моих словах?

Ты постоянно искажаешь мои тексты в своей голове и поэтому у тебя нет шансов понять, что я говорю.
Флейта писал(а):Фанатичный скептицизм - это не допущение даже возможности наличия феномена, а носитель здорового скептицизма всегда допускает таковую возможность.
Да, но лично Вы просто поверили или допустили такую возможность, что именно Алексей прав и материалов реально нет. Вы лично этого не проверяли, Вам просто нравится то, что говорит Алексей и особенно то, как он это делает, а это сарказм, передёргивания вплоть до откровенной лжи и прочее.

Вот собственно и всё разделение - нравится или не нравится...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:46

Levis, ты как хочешь ,а меня эти двое - притамили своим упрямством. оставляю тебя с ними..... Лодка и на "кухне" его демонстрирует....своё неподражаемое упрямство ))))
nayatl

Сообщение Levis » 22 сен 2016, 10:54

nayatl писал(а):своё неподражаемое упрямство )
Это не упрямство, Паша, это образ мысли, жизни. Они не сталкивались с тем, что не вписывается в их КМ. Примеры из жизни других людей их убедить не могут и не потому, что они Фомы Неверующие, а потому что тогда это ломает стереотип всей жизни до. А он очень ценен и важен им пока... Это я или ты можем выбросить все знания до пройдя некую черту и признать, что это была иллюзии и более того, понять при этом, что мы ту иллюзию заменили на другую, которая в своё время тоже будет замена. Конечно не всё так радикально меняется, как я тут пишу, но идея тебе понятна. Ими же движет бессознательный страх. Именно поэтому в ход идут любые методы!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 22 сен 2016, 10:58

Levis, как бы ни было, я пошёл спать ;) ))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 22 сен 2016, 11:06

nayatl писал(а): - можно факты..в студию...
Конечно можно. Я подберу. Позже.
nayatl писал(а): - ну если ты не нашёл, это не значит, шо нету. Есть масса материалу, не выложенного в тырнет в широкий доступ. ну ты как дитё....
Ты просто не в курсе за это. Есть специальные официальные каталоги изданий. Там выкладывается всё обязательно. Иначе работать будет нельзя. Написание любой мало-мальской статьи начинается с поиска в этих каталогах на интересующую тему.
Можешь сам поискать на досуге. Вот тут,тут и тут. Можно воспользоваться любым. Первые два - база одна.
nayatl писал(а): - вот пример, как ты лажаешь собеседника. Чего же ты ждёшь в ответ,а мудрило? Привык всегда сверху? )))) Отвык па-чалавечы?
Вот ты любишь покипятиться на пустом месте... Барышня кисейная...
Прямо давишь из себя гнев праведный...
Ход мыслей назвали недоразумением... Ай ай ай... Обиделись... )))
Наятл, назови мой ход недоразумением, если это такая больная тема для тебя... Делов-то...
nayatl писал(а): - это не ход мыслей , а упрямство......причём эээ тупое. Если ты не видишь, что он есть или не есть, не повод утверждать, что он обманывает. Это предположение, не более. У тебя же нет видео скрытой камерой, шо он точит плюшки по ночам. и такой ход мыслей - мышление обывателя. Настоящий учёный муж не успокоился бы получасовым поиском инфы про этого деда. А проверил бы сам, прежде чем делать выводы о обмане.
Всё ты правильно говоришь: материала за то, что он не есть нету.
nayatl писал(а): - вот и тут у тебя не ход мыслей ,а упрямство, причём тупое.... Не аргументированное. есть факт - фотки с изображениями, полученные в следствии экспериментов. Если есть изображение, значит должен быть свет из глаз. А согласно постановлению профкома моего института свет из глаз идти не может. не важно, что изображение на фото есть, свет не может идти и всё тут, мы так решили! )))) Пля ну капец...слов нету....
Не профкома. Это ты можешь вполне проверить сам.
nayatl писал(а): - а мож с тобой...что-то не то?...
Может конечно...
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 22 сен 2016, 11:22

Алексей Войтенко писал(а):
nayatl писал(а): - а мож с тобой...что-то не то?...
Может конечно...

Вот ещё одно доказательство из сотен, а может и тысяч, имеющихся в этой теме, подтверждающих отсутствие фанатизма в человеке.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.