Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 10:51

Алексей Войтенко писал(а): Считаешь потому, что так хоцца.
Ты можешь думать и так. Однако я заявлял и продолжаю это утверждать, что я практик, что я реально работаю и получаю реальные результаты. Без оснований, без этих результатов я ничего бы никогда бы не говорил.

Ещё раз - тайна воздействия духа на материю скрыта, но то, что это именно так у меня лично нет никаких сомнений. Ты можешь в это не верить, так как проверить тебе и мне это пока нет возможности. И продолжая эту мысль отвечу тебе на:
Алексей Войтенко писал(а): И вынуждены констатировать, что механизм лежит в психике, а не в прямом воздействии на тело, или тем более на другие предметы.
что до поры до времени это так для большинства людей. С развитием "дополнительного органа восприятия", а я считаю, что таковой может быть развит у любого человека, этот взгляд на материю будет изменён сами человеком ввиду очевидности воспринятого этим органом чувств.
Алексей Войтенко писал(а):Я к тому, что прежде чем заявлять, что дед не кушает, нужно эти материалы иметь. Иначе - пустой звук.
Ну правильно, один ты знаешь как надо делать, а остальные не в курсе.

Вот только тогда зачем есть эти видео, не знаешь? Так шоу, массы развлекать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 11:05

Правильно. Тайна скрыта. И пока она скрыта мы можем только верить, не верить, или просто оставлять этот вопрос открытым. Я ровно об этом и говорю. Мы не можем что-то утверждать, пока тайна скрыта.
Levis писал(а):Вот только тогда зачем есть эти видео, не знаешь? Так шоу, массы развлекать?
Именно для этого.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 11:08

Levis писал(а): Однако я заявлял и продолжаю это утверждать, что я практик, что я реально работаю и получаю реальные результаты. Без оснований, без этих результатов я ничего бы никогда бы не говорил.

В моём понимании, практика и реальные результаты от неё - это, прежде всего, самооздоровление организма, восстановление ранее им утраченного, повреждённого... ввиду неправильного образа жизни. А что в Вашем понимании результаты? Через воздействия извне?

Levis писал(а):Вот только тогда зачем есть эти видео, не знаешь? Так шоу, массы развлекать?

И даже бонусы на этом зарабатывают...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 11:15

Алексей Войтенко писал(а):Именно для этого.
Быть может, хотя я другого мнения. Но это и понятно, так как я то верю людям, а тебе профессия не позволяет.
Флейта писал(а):В моём понимании, практика и реальные результаты от неё - это, прежде всего, самооздоровление организма, восстановление ранее им утраченного, повреждённого...
И снова Ваше мнение на пустом месте! Многие целители говорят, что лечить себя в разы сложнее и иногда даже невозможно. И Ильфир об этом тоже говорил. Этим Вы и формируете бардак в темах.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 11:19

Вера людям - это очень здорово. Но есть факты. И выводы лучше базировать на наблюдаемом, думаю...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 11:21

Алексей Войтенко писал(а):И выводы лучше базировать на наблюдаемом, думаю...
Выборочно ты думаешь. Тут думаешь, а там не думаешь. Часть фактов для тебя не существует, о чём ты и говоришь в явном виде.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 11:23

Что за такие факты?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 11:24

Ну те, которых нет, для тебя нет. Как же я тебе их могу показать, если их нет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 11:26

А... Эти факты.
Ну их же и у тебя нет.
Если есть, не нужно показывать, просто расскажи о них.
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 11:52

Levis писал(а): И снова Ваше мнение на пустом месте! Многие целители говорят, что лечить себя в разы сложнее и иногда даже невозможно. И Ильфир об этом тоже говорил. Этим Вы и формируете бардак в темах.

А я и не писала о лечении себя самим. Я говорю о практике, как ином образе жизни, дающей определённые результаты, в том числе и в плане оздоровления организма. Самооздоровления. Ведь все люди разные, и болячки разные и их количество разное... Есть и здоровые...или ПОЧТИ здоровые. И не потому, что они ходят по врачам или колдунам, а из-за определённого образа жизни, что и есть практика, а не теоретические познания о том, как следует жить, чтобы не болеть.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 12:05

Алексей Войтенко писал(а):Если есть, не нужно показывать, просто расскажи о них.
Паша уже многократно пытался это делать, не только я, но это ничего в тебе не меняет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 12:20

Ты про деда праноеда?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 12:21

Нот оунли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 12:22

Ну да да... Он просто образец.

То есть ты считаешь деда праноеда фактом?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 12:25

Фактом я считаю то, что о нём говорят. Вероятность того, что это действительно так не 100% и с моей точки зрения.

Однако пока обратное не доказано прямое верно, ну ты помнишь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 12:29

Levis писал(а):Однако пока обратное не доказано прямое верно, ну ты помнишь...
Помню конечно.
Такое забудешь... )))

Но ведь эта максима входит в противоречие с тезисом о первичности факта.
Ведь ты вполне согласен с тем, что утверждать можно только пронаблюдав предварительно.

Есть и другие недостатки этого утверждения...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 12:42

Алексей Войтенко писал(а):Ведь ты вполне согласен с тем, что утверждать можно только пронаблюдав предварительно.

Ты никак не поймёшь, что я был точно таким же ортодоксом от науки как и ты. Мерил этот мир приборами и получал результаты. всё у меня работало и крутилось. Но в один прекрасный день этот мир лопнул как мыльный пузырь. У тебя ещё не лопнул. Ну сложна эта грань в понимании, когда требуется отказаться от рационального ума, ибо он оказывается слаб, беспомощен тогда, когда видимое, воспринимаемое не может быть понято. Де так не бывает, но ты держишь в руках то, чего не бывает и к кому ты можешь апеллировать!

Слабость ума не в том, что он чего то не сообразить не в состоянии, а в том, что видимое и воспринимаемое 5 органами чувств, оказывается, не отображают ту реальность, в которой мы живём. Ты не можешь в этом убедиться, потому что пока твой событийный ряд тебя не привёл к той мысли, что я только что озвучил. А меня привёл. Но это непередаваемое, это только личный опыт. Это не попытки скрыть от тебя факты, а понимание того, что мною пережитое и познанное не может быть для тебя фактом.

Привести отправную точку изменения моего мышления я тоже не в состоянии, так как количество в какой-то момент переросло в качество. Сложная эта грань. Но после неё всякие Кулагины и прочие "спец эффекты" не вызывают ни недоверия, ни доверия, так как ты (я) знаешь, что это возможно. Да люди бывают спекулируют на этом и много в том числе откровенного вранья, но мне ли в этом разбираться... Пусть шутят, пусть показывают фокусы, пусть реально что-то проявляют.

Меня это изменило и я пошёл этим путём. Пока никуда не пришёл, пока между. Но обратного пути у меня нет. Так что ты тоже поосторожнее, а тов друг не вернёшься...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 23 сен 2016, 12:48

Алексей Войтенко, вот я те за прану говорил в воздухе...ты фотки требовал. Говорю, есть фотки, врач-психиатр снимал глюки - тебя теперь фотки не устраивают...... у тебя всегда есть ПРИЧИНА.....но доказательств нет....
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 23 сен 2016, 13:05

Ну был ты ортодоксом и был... Причём тут вообще это?

Я же не настаиваю на том, что такой подход, когда выводы стоят на наблюдениях, единственно возможный. Это же ты пеняешь мне этим постоянно, что у меня нет права что-то утверждать пока я точно в этом не убедился.
Я с этим вполне согласен. Мне такой подход действительно представляется разумным. Но я не готов признать этот метод единственным. Вполне возможно, что существуют и другие способы мышления, не менее уважаемые.

Я же поэтому у тебя и спрашивал, уже много раз, как нужно мыслить колдунство? Годится ли для этого рациональный подход?
Ты говоришь да, годиться. Именно такой подход и следует применять. Более того, меня всё время упрекаешь в отступлениях от этих строгих норм, в вольных трактовках каких-то...

Теперь ты превозносишь отказ от рационального ума.

Левис, мы можем с тобой наконец определиться, какой способ применять к осмыслению колдунсва? Рациональный? Или какой-то другой, отказавшись от рационального и погрузившись в свой неформализуемый опыт?
Levis писал(а):Де так не бывает, но ты держишь в руках то, чего не бывает и к кому ты можешь апеллировать!
Вот это очень интересно. А почему ты никогда не рассказывал о таких случаях? Ты подобное держал в руках?
Levis писал(а):Сложная эта грань. Но после неё всякие Кулагины и прочие "спец эффекты" не вызывают ни недоверия, ни доверия, так как ты (я) знаешь, что это возможно. Да люди бывают спекулируют на этом и много в том числе откровенного вранья, но мне ли в этом разбираться... Пусть шутят, пусть показывают фокусы, пусть реально что-то проявляют.
Ну хорошо. Ты в этом не уверен и тебе это даже не интересно. Почему же ты тогда отстаиваешь справедливость этих явлений? Ну не уверен и не уверен. Я тоже не уверен...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 сен 2016, 13:13

Рациональный ум не отменён, а поставлен на своё место. Есть материал для анализа и выводов - действуй, нет жди. Мир воспринимаемый 5 органами чувств это иллюзия. Точка. Тебе это понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Теперь ты превозносишь отказ от рационального ума.
Из этого следует не отказ от рационального ума. Это понятно? Мне нужно как-то иначе сказать, чтобы ты меня верно понял?

Рациональный ум бессилен тогда, когда недостаточно фактов, аргументов. Что делать тогда? Искать ответы в других областях восприятия этого мира. В том числе в чувственных, в том числе принимать что-то на веру и убеждаться или опровергать это верование. Это понятно?
Алексей Войтенко писал(а): Почему же ты тогда отстаиваешь справедливость этих явлений? Ну не уверен и не уверен. Я тоже не уверен...
Потому же, почему ты отстаиваешь то, что фактов этого явления нет.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.