Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 13:22

Растягивается внутреннее кольцо этого самого канала, оно расширяется и брюшина через него прогибается внутрь канала.
Механизм - это слабость тканей кольца этого.
Причины: врождённые, дегенерация мышц, резкое похудение... Обычно есть врождённая предрасположенность - кольцо больше, чем нужно.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Heja » 26 сен 2016, 13:25

Алексей Войтенко писал(а):Конкретное колдунство рационально? Походы к Пете, стремление к праноедению, фотографирование ауры и пр. - это рациональная деятельность?

Алексей Войтенко, извините, что вмешиваюсь, но мне непонятно, что Вы хотите уяснить. Даже то, как ставите вопросы, удивляет.
Что такое, по Вашему мнению, рациональность?
Это ясное понимание процесса?А когда, например, нажимают на кнопку пульта и телевизор на расстоянии "дает картинку" - это рациональная деятельность? То есть человек понимает и может рассказать, как устроен пульт, как он передает сигнал, как устроен телевизор и т.п.? Я так полагаю, что имеется обиходная связь "кнопка - картинка в телевизоре", и рациональной мы называем некую деятельность, приводящую к ожидаемому результату.
А, скажем, ношение красной шерстяной нитки - нерационально? Только потому, что люди не понимают механизм? А если, предположим, будут обнаружены бактерии, полезные человеку, на красную часть спектра реагирующие бурным размножением, причем мелкие уколы шерсти, вызывающие прилив крови, стимулируют быстрое распространение этих бактерий - только тогда такое действо будет признано рациональным?
Или рациональным является то, что дает стопроцентный результат? Но многое ли в нашем мире дает стопроцентный результат? Скажем, те же гипотетические бактерии могут жить, допустим, у 50 % людей, и тогда при опыте мы получим 50% результат - то ли помогло, то ли нет.
Почему Вы считаете, что науке уже ВСЕ известно? Поинтересуйтесь, сколько новых видов рыб, насекомых, и даже крупных животных (таких, например, как обезьяны), ранее неизвестных науке, открывается КАЖДЫЙ год.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 26 сен 2016, 13:26

Спасибо за ликбез. Это не у меня, у друга, у которого были в выходные - ложиться на операцию на днях.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 13:28

Levis писал(а):Спасибо за ликбез. Это не у меня, у друга, у которого были в выходные - ложиться на операцию на днях.
Поддержи друга. Это рутинная операция. Будет как огурец.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 сен 2016, 13:30

Вот в субботу и поддерживали...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 13:34

Heja, манипуляции с пультом, думаю вполне можно назвать рациональными, даже не зная его устройства. Там есть повторяемость какая-никакая и есть возможность выяснить его устройство.

Сказать этого о колдунстве мы не можем.

Я никогда не говорил, что науке всё известно.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 14:16

Левис, обо́бщим слегка?
Значит всё таки колдунство - не есть рациональное занятие, а что-то типа художественного творчества?

Heja, может есть какие соображения по этому поводу?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 сен 2016, 15:38

Алексей Войтенко писал(а):Значит всё таки колдунство - не есть рациональное занятие, а что-то типа художественного творчества?
Как и в математике, как и жизнь вообще может быть чем-то вроде художественного творчества, а может и не быть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 15:49

То есть ты ещё не определился, что же это вообще такое?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 сен 2016, 16:45

Непонятен вопрос.

Это реальность, которая доступна к понимаю и наблюдению далеко не всем. Что-то в этой реальности мне понятно, что-то нет или не вполне. То, что мне уже понятно передать тебе за три года я не сумел. И не столько потому, что моё понимание не глубокое и не полное, сколько потому, что это эта реальность ещё в бОльшей степени у каждого своя, чем видимая и понятная. Но даже с этим ты не согласен и объяснять далее я не вижу смысла.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 16:53

Давай попробуем без смысла.
Вот ты говоришь, что реальность эта сильно индивидуальная. Может быть это содержимое души всё таки? А не мир вокруг нас...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 26 сен 2016, 16:58

Может. Думай как хочешь.

Для меня же содержимое души и реальность, в которой живёт человек синонимы. Наше содержание душ может быть очень близким и тогда наши реальности близки, но никогда не тождественны, может быть очень далёким и тогда наши судьбы не пересекаются...

P.S. Вот уж не думал, Ильфир, что ты читаешь эту тему... Или мне показалось...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 26 сен 2016, 17:01

Тю. Так это же многое объясняет...
Если содержимое души и реальность, в которой живёт человек это одно и то же, тогда понятно...

А скажи, мир вокруг, он вообще есть? Или есть только внутренний мир?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 27 сен 2016, 05:25

Levis писал(а):Мне бы хотелось прекратить это бессмысленный разговор. И не только мой, но и твой, Паша.
-
nayatl

Сообщение nayatl » 27 сен 2016, 05:46

Алексей Войтенко писал(а):Ага... Значит видимый свет и рентген на глаз действуют принципиально одинаково. Так, да?
И происходит это потому, что оба - электромагнитные волны.

Рентге́новское излуче́ние — электромагнитные волны, энергия фотонов которых лежит на шкале электромагнитных волн между ультрафиолетовым излучением и гамма-излучением, что соответствует длинам волн от 10−2 до 102 Å (от 10−12 до 10−8 м)

Ви́димое излуче́ние — электромагнитные волны, воспринимаемые человеческим глазом.

Чувствительность человеческого глаза к электромагнитному излучению зависит от длины волны (частоты) излучения, при этом максимум чувствительности приходится на 555 нм (540 ТГц), в зелёной части спектра. Поскольку при удалении от точки максимума чувствительность спадает до нуля постепенно, указать точные границы спектрального диапазона видимого излучения невозможно.
- предположения о спадании чувствительности до нуля можно опустить. недоказуемо. обратим внимание, что - "указать точные границы спектрального диапазона видимого излучения невозможно".
Levis писал(а):Основная ошибка в том, что ты Алексей хочет увидеть ту тайну, которую увидеть нельзя. Не потому, что её нет, а потому, что она тайна.
- нет. основная ошибка Алексея, не в том, что нельзя увидеть тайну. Ошибка в том, что вообще нельзя увидеть что-то новое для себя, с предубеждением и фанатичной уверенностью. Любая тайна раскрывается "открытому" разуму.
Алексей Войтенко писал(а):Это нисколько ни умаляет самого колдунства. Просто оно - это не рациональная деятельность
,
Алексей Войтенко писал(а):То есть, колдунство рационально?
- ты снова и снова путаешь круглое с мягким. Любое действо - это просто действо. Понятие - рациональности, это придуманное обозначение, договорённость. Причём любое действие не может быть рациональным априори, рациональным может быть ОБЪЯСНЕНИЕ этого действа. Это тебе понятно, Алексей? Научные эксперименты в своей сути, как действо, тоже не рациональны, рациональны их пояснения, выводы по ним и т.п. Рациональность - это определённое свойство мышления. Ты понимаешь разницу между действием и мышлением об этом действии?
Алексей Войтенко писал(а):Конкретное колдунство рационально?
- колдунство - нет. Но рациональным может быть его пояснение.
Алексей Войтенко писал(а):Значит колдун працюет с телом? Не с душой?
- одно не отделимо от другоВА. Если ты изменяешь программу работы клеток тела, тело на это реагирует. Ты в этом не видишь РАЦИО? Кампутр тебе в пример.
Алексей Войтенко писал(а):Значит всё таки колдунство - не есть рациональное занятие.
-
Рациона́льность (от лат. ratio — разум) — термин, в самом широком смысле означающий разумность, осмысленность.
- некие действия можно назвать рациональными, т.е. разумными.....но это лишь название, сами действия никак не изменяться от этого.... ты нечто называешь горшком и при этом нисколько не меняешь его сути, да и формы. Объект стал для тебя носить гордое имя горшка. Его атомы-молекулы остались на прежних местах.
nayatl

Сообщение nayatl » 27 сен 2016, 06:07

Алексей Войтенко, а почему б тебе не почитать вот эти кнЫжки:
Изображение Изображение Изображение Изображение
смотришь...и вопросы к Левису отпадут ;)
nayatl

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 08:14

Алексей Войтенко писал(а):А скажи, мир вокруг, он вообще есть? Или есть только внутренний мир?
Я не искал ответ на этот вопрос. Пока для меня это не важно.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.