Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 09:18

Наятл, простой вопрос к тебе: как рентген действует на палочки с колбочками?

Какое есть рациональное объяснение колдунства? Ясен пень, что понятие "рациональность" относиться к мышлению а не к механике...

Программа работы клеток - это не душа. Или что же? Компутор тоже имеет душу?

Цветкова я читал. Мы же уже разговаривали об этом...

Levis писал(а):Я не искал ответ на этот вопрос. Пока для меня это не важно.
Здорово.
А новое видение твоё не даёт ответа на этот вопрос? Оно же вроде как даёт много ответов на разные вопросы.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 09:20

Алексей Войтенко писал(а):новое видение твоё не даёт ответа на этот вопрос?

Levis писал(а):Я не искал ответ на этот вопрос
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 09:30

А. Точно...

А расскажи пожалуйста, какие вопросы тебя интересовали и ты нашёл на них ответы? Те вопросы, которые не разрешались раньше, а новое видение позволило найти ответы. Больше всего какие вопросы тебя стали беспокоить в конце старого видения?
Алексей Войтенко

Сообщение Heja » 27 сен 2016, 09:42

Алексей Войтенко писал(а):Heja, манипуляции с пультом, думаю вполне можно назвать рациональными, даже не зная его устройства. Там есть повторяемость какая-никакая и есть возможность выяснить его устройство.

Так, по крайней мере, некое Ваше определение рациональности появилось (хотя я более склонна согласиться с Наятлом в этом вопросе).
Если рациональность - это повторяемость и знание устройства, тогда, во-первых, действия тех, кто не знает устройства используемых механизмов, нельзя назвать рациональными (а так ли это?). А, во-вторых, изредка я встречалась с эзотериками -практиками, так вот у них вполне наблюдалась и повторяемость результатов практики, и было у них какое-то собственное объяснение происходящего.
На данном же форуме Вы хотите получить объяснение от людей не практикующих, получив его, опровергнуть, и на этом основании объявить явление несуществующим. Допустим, пульт телевизора - настолько редко встречающаяся вещь и притом настроенная на конкретного владельца по личному коду (это важное условие в эзотерике), что есть только рассказы о тех, кто видел, как пользуются пультом и включают телевизор. И Вы можете сколько угодно язвить и доказывать, что все эти рассказы - полная фигня. Но что это Вам дает, Алексей Войтенко, зачем оно Вам?
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 09:55

Heja, рациональность - это не повторяемость, ничего такого...
Рациональность - это использование ума, логоса... И всё.

Несуществующим я ничего не объявлял. Я вообще ничего не объявлял.

На этом форуме я хочу познакомиться с мнением людей, которые принимают колдунство как данность.
Мне это интересно.

Считаете такое занятие неправильным, или не стоящим усилий?

Heja, можно вас ещё попросить... Вот мы с Левисом начали беседу с обсуждения праноедения. Оно для этой темы - классический пример колдунства и источник вдохновения.
Не могли бы вы обрисовать своё мнение, что такое праноедение, реально ли оно, и насколько можно доверять людям, обучающим праноедению?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 10:06

Алексей Войтенко писал(а):А расскажи пожалуйста, какие вопросы тебя интересовали и ты нашёл на них ответы?
Ответы находятся в стадии формирования, расширения КМ. К примеру я нашёл ответ на вопрос, что именно меня выводит из себя и как этого избежать и оставаться по большей части в себе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 10:10

Ну... Это не ответы. Это, скорее, приёмы практические... Борьба с чрезмерной эмоциональностью и всё такое...

Я думал, может, какие-то мировоззренческие тупики возникли и переход на новые принципы позволил как-то их разрешить...
Алексей Войтенко

Сообщение Heja » 27 сен 2016, 10:12

Алексей Войтенко, перескажу прочитанное некогда у Перельмана и попробую объяснить, каким боком оно относится к обсуждаемому.
---
Как- то в разговоре нескольких собравшихся людей зашла речь о теории вероятности. Некий умник начал объяснять, что это такое, как считают вероятность событий и т.п.
-Например, при соотношении мужчин и женщин в нашем городе 40:60, вероятность того, что из ста человек, прошедших мимо нашего окна, не встретится ни одной женщины, настолько низка, что мы можем считать ее стремящейся к нулю.
Тут один из собеседников предложил: -Хотите пари? Что поставите?
Умник загорелся: -Да все что угодно! Поставьте рубль, а я поставлю свой велосипед. Это же будет все равно, как если бы Вы выкинули свой рубль.
Тут присутствующий профессор заговорил: -Не увлекайтесь так, молодой человек.
Умник вспыхнул: -И Вы, профессор, идете против науки? Она же четко позволяет определить, какое событие вероятно, а какое - нет.
Профессор ответил: - Вы забываете, что наука описывает РАВНОВЕРОЯТНЫЕ события.
Умник спросил: -Но как... И кинулся к окну.
Зазвучали фанфары. Мимо окон пошел начавшийся военный парад.
----
Так вот, к вопросу о тайне. Очевидно, что предстоящее событие было для "умника" неизвестным - "тайной". Однако о нем знал его собеседник, чем и воспользовался.
В "колдунстве", как правило, кто-то знает более других, чем и пользуется. От глубины и степени распространенности этого знания зависит, будет ли "колдунство" мошенничеством или чем-то иным.
Также здесь важно заметить, что в нашем мире события не являются равновероятными. На мой взгляд, многое из "колдунства" - умение тем или иным образом влиять на вероятность события.
При этом важным является то, как внутренняя жизнь человека влияет на внешний мир. Именно этот вопрос очень мало изучен. Художественное творчество, о котором Вы спросили - только один из видов такого влияния.
Heja

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 10:16

Алексей Войтенко писал(а):какие-то мировоззренческие тупики возникли и переход на новые принципы позволил как-то их разрешить...
Так тупики возникли прежде всего практические, а не мировоззренческие. И только потом смена мировоззрения позволила решить практические тупики. Сам поиск решения практических задач стал другим, когда не логическим умом вычисляешь и находишь решение, а ждёшь помощи из вне, которая даёт подсказки для решения тех же практических задач, как в ремонте сложной техники, так и в жизни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 27 сен 2016, 10:18

Алексей Войтенко писал(а):Не могли бы вы обрисовать своё мнение, что такое праноедение, реально ли оно, и насколько можно доверять людям, обучающим праноедению?

Про праноедение я уже писала, давно. Какой смысл писать одно и то же?
У меня на работе одна из женщин жалуется, что уже год не может есть мяса, оно ей стало противно по запаху и вкусу. И вообще есть хочется все меньше. Она себя ЗАСТАВЛЯЕТ есть. И ходит по врачам, проверяя ЖКТ. По всем анализам ЖКТ у нее в порядке. Ест она все меньше и меньше. За последние несколько лет она ПОПРАВИЛАСЬ с 48 размера до 52. Она жизнерадостная, активная, подвижная женщина.
Объяснить, что ей не о чем беспокоиться, я не могу, ибо не врач. А она УВЕРЕНА, что еда - это необходимое условие жизни. Я же не понимаю, зачем насиловать организм, который есть НЕ ХОЧЕТ. Но ее ум и убеждения не позволяют отказаться от еды.
Последний раз редактировалось Heja 27 сен 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Heja

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 10:28

Heja писал(а):В "колдунстве", как правило, кто-то знает более других, чем и пользуется.
Что вы имеете ввиду?
Что колдун получает достоверную информацию из космоса, условно. Или что он просто обманом завладевает воображением пациента?

Ведь ваш пример про парад - это второй случай. Неужели колдуны действуют именно так?

Вы тут писали о праноедении, в этой теме? Если в другом месте, дайте пожалуйста ссылку.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 10:38

Levis писал(а):Так тупики возникли прежде всего практические, а не мировоззренческие. И только потом смена мировоззрения позволила решить практические тупики. Сам поиск решения практических задач стал другим, когда не логическим умом вычисляешь и находишь решение, а ждёшь помощи из вне, которая даёт подсказки для решения тех же практических задач, как в ремонте сложной техники, так и в жизни.
Отлично.
Смотри, прямо вырисовывается определение.
"когда не логическим умом вычисляешь и находишь решение, а ждёшь помощи из вне".

Что тогда получается? Если ждёшь помощи из вне, значит мир снаружи таки есть? Правильно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 10:41

Алексей Войтенко писал(а):Если ждёшь помощи из вне, значит мир снаружи таки есть? Правильно?
Levis писал(а):Я не искал ответ на этот вопрос
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 27 сен 2016, 10:44

Алексей Войтенко писал(а):
Heja писал(а):В "колдунстве", как правило, кто-то знает более других, чем и пользуется.
Что вы имеете ввиду?
Что колдун получает достоверную информацию из космоса, условно. Или что он просто обманом завладевает воображением пациента?

Ведь ваш пример про парад - это второй случай. Неужели колдуны действуют именно так?

Вы тут писали о праноедении, в этой теме? Если в другом месте, дайте пожалуйста ссылку.

Вы невнимательны к собеседникам, к сожалению. И это доказывает, что Вы не хотите понять, а хотите опровергнуть.
Про знания я написала, что случаи бывают разные. Как шарлатанство (использование своего знания и незнания другого в корыстных целях), так и иное (цели иные). Суть - в использовании знания. Как оно получено - особый вопрос. Информация из космоса также возможна, почему нет?
О праноедении я дважды писала в этой теме. И про свою встречу с Понаровской, и про свою личную теорию праноедения. Но Вам ведь нужно не это?
Heja

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 10:47

Левис, я понимаю, что не искал.
Но ты ведь ждёшь помощи из вне? Или не из вне?

Или ты ждёшь помощи из такого места, о котором ты даже не знаешь, что оно есть?
Алексей Войтенко

Сообщение Heja » 27 сен 2016, 10:49

"Внешний" и "внутренний" начинаются с "вн". И что бы это значило?
Heja

Сообщение Levis » 27 сен 2016, 10:51

Мне не важно какое именно это место, что это за источник. Ведь помощь приходит очень по разному. Как говорил Ильфир, что его поражает изобретательность с которой каких то людей не допускают до встречи с ним. Так происходит помощь людям. Так приходят ответы на мои вопросы, например из "случайных" слов собеседника или о бомжа на улице...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 27 сен 2016, 11:05

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, простой вопрос к тебе: как рентген действует на палочки с колбочками?
- Алексей Войтенко, простой вопрос к тебе: как электро-магнитные волны действуют на полочки и колбочки?
Алексей Войтенко писал(а):Какое есть рациональное объяснение колдунства? Ясен пень, что понятие "рациональность" относиться к мышлению а не к механике...
- ну так если ясен пень, то что тебе не ясно в рациональном объяснении колдунства? знач пень так пнём и остался, и ничего не ясно? или как?
Алексей Войтенко писал(а):Программа работы клеток - это не душа. Или что же? Компутор тоже имеет душу?
- канЭшне программа - это не Душа...... скорее Душа "автор" программы...... да и кампутеры себе сами не пишут программ, если ты в курсах. Пишут те, кто имеет Душу ))))))
Алексей Войтенко писал(а):Цветкова я читал. Мы же уже разговаривали об этом...
- так если ты его ЧТО ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО? Он вполне доходчиво поясняет, где пересекаются, а где отличные наши взгляды и колдунские. в чём проблема?
Алексей Войтенко писал(а): рациональность - это не повторяемость, ничего такого...Рациональность - это использование ума, логоса... И всё.
- рациональность - это определение вполне себе конкретного образа выстраивать логику мышления. Это опять-таки ДОГОВОРЁННОСТЬ, но не факт, что этот способ выстраивания логики мышления самый верный. Мы договорились его считать таковым. Это тебе Алексей понятно? приходиться переспрашивать, бо часто не догоняем ;)
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 27 сен 2016, 11:06

Heja писал(а):Вы невнимательны к собеседникам, к сожалению. И это доказывает, что Вы не хотите понять, а хотите опровергнуть.
...
О праноедении я дважды писала в этой теме. И про свою встречу с Понаровской, и про свою личную теорию праноедения. Но Вам ведь нужно не это?
Докладываю: ваше первое сообщение в этой теме появилось вчера.
Вы действительно писали о праноедении, но не в этой теме, а в другой. Вы писали в теме "Теоретические основы питания или...".

Я же вас поэтому и спросил где и что вы писали. Для того спросил, что бы прочитать и беседовать предметно более менее.

Таким образом, у меня куда больше оснований отметить вашу невнимательность. Но я же этого не делаю... Это бестолковое занятие.

Поэтому хочу предложить вам сконцентрироваться на существе вопроса. А кипятиться по поводу чьей-то невнимательности или ещё каких-то мнимых качеств - это не интересно.

Я сейчас внимательно прочитаю что вы писали о праноедении и продолжим разговор более предметно. Хорошо?

Heja писал(а):Про знания я написала, что случаи бывают разные. Как шарлатанство (использование своего знания и незнания другого в корыстных целях), так и иное (цели иные). Суть - в использовании знания. Как оно получено - особый вопрос. Информация из космоса также возможна, почему нет?
Меня как раз этот особый вопрос и интересует - откуда получено знание. Как его использовать - меня интересует меньше. Я верю, что колдуны его используют исключительно во благо. Я вообще верю в людей.

У вас есть какие интересные соображения на тему - откуда же берётся искомое знание?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 27 сен 2016, 11:10

Алексей Войтенко писал(а):Что колдун получает достоверную информацию из космоса, условно. Или что он просто обманом завладевает воображением пациента?
- и колдун, и домохозяйка получают абсолютно одинаково информацию..... разница в системе мышления и интерпретации полученной информации. Представь себе разговор академика наук и зека-уголовника. Каждый будет на своей фене ботать......хотя могут быть соседями.....а живут в разных мирах......
Heja писал(а):Вы невнимательны к собеседникам, к сожалению.
- да, есть такое. Мы с Левисом уже не раз на это намякивали.
Алексей Войтенко писал(а):Меня как раз этот особый вопрос и интересует - откуда получено знание.
- а ещё божишся, шо Цветкова читал ))))
там озвучена его версия.
nayatl

Пред.След.