Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 06:40

nayatl писал(а):Попробую тебе более привычную. Квантовая физика подойдёт?

Ква́нтовая запу́танность. — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий, что находится в логическом противоречии с принципом локальности. Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот.

Взаимосвязь объектов может в дальнейшем оказать огромное влияние на солнечную энергию. Взаимосвязь объектов подразумевает квантовую взаимозависимость атомов, разделенных в реальном физическом пространстве.

Трудно представить себе, что может быть общего между коренным американцем, целителем-шаманом и пионерами квантовой физике. Однако, между ними все же есть нечто общее. Нильс Бор, один из ранних исследователей этой странной области науки, полагал, что многое из того, что мы называем реальностью зависит от "эффекта наблюдателя", то есть связь между тем, что происходит, и как мы это видим. Эта тема породила развитие серьезных дебатов между специалистами квантовой физики, однако, эксперимент, проведенный Бором более полувека назад, подтвердил его предположение.
Все это означает, что наше сознание влияет на реальность и может изменить ее. Повторяющиеся слова молитвы и ритуалы церемонии шамана-целителя могут быть попытками изменить направление "волны", которая создает реальность. Большинство обрядов проводятся также в присутствии многочисленных наблюдателей, указывая на то, что чем больше "волн исцеления" исходит от наблюдателей, тем мощнее они оказывают воздействие на реальность.

Это научная фантастика, не более. Однако, она была осуществлена, но только не с участием человека, а с участием больших молекул. Но в этом то и заключается проблема. Каждая молекула в организме человека должна быть отсканирована с двух сторон. Но это вряд ли произойдет в ближайшее время. Есть еще одна проблема: как только вы сканируете частицу, по законам квантовой физики, вы меняете ее, то есть у вас нет возможности сделать ее точную копию.
Вот где проявляется взаимосвязь объектов. Она связывает два объекта так, будто они являются единым целым. Мы сканируем одну половину частицы, а телепортируемая копия будет сделана другой половиной. Это будет точная копия, поскольку мы не измеряли саму частицу, мы измеряли ее двойника. То есть частица, которую мы измерили, будет разрушена, но ее точная копия реанимирована ее двойником.

Вы никогда не задумывались о том, какой бы была наша жизнь, если у нас была возможность путешествовать во времени? Вы бы убили Гитлера? Или присоединились бы к римским легионам для того, чтобы увидеть древний мир? Тем не менее, пока мы все фантазируем на тему, чтобы мы сделали, если бы у нас была возможность вернуться в прошлое, ученые из калифорнийского университета Санта-Барбары уже очищают путь к восстановлению обид прошлых лет.
В эксперименте 2010 года ученым удалось доказать, что объект может одновременно существовать в двух разных мирах. Они изолировали крошечных кусочек металла и в специальных условиях обнаружили, что он двигался и стоял на месте одновременно. Однако, кто-то может посчитать это наблюдение бредом, вызванным переутомлением, все же физики говорят, что наблюдения за объектом действительно показывают, что он распадается во Вселенной на две части – одну из них мы видим, а другую нет. Теории параллельных миров в один голос говорят о том, что абсолютно любой объект распадается.
Сейчас ученые пытаются выяснить, как можно "перепрыгнуть" момент распада и войти в тот мир, который нам не видим. Это путешествие в параллельные вселенные во времени теоретически должно работать, поскольку квантовые частицы движутся и вперед, и назад во времени. Теперь, все, что ученые должны сделать – это построить машину времени с помощью квантовых частиц.

кстати забавно: "ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ КВАНТОВОЙ И КЛАССИЧЕСКОЙ ФИЗИКОЙ" http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/530.html
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 07:04

Ква́нтовая запу́танность. — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий.
Взаимосвязь объектов подразумевает квантовую взаимозависимость атомов, разделенных в реальном физическом пространстве.
Вот где проявляется взаимосвязь объектов. Она связывает два объекта так, будто они являются единым целым.
В эксперименте 2010 года ученым удалось доказать, что объект может одновременно существовать в двух разных мирах.
физики говорят, что наблюдения за объектом действительно показывают, что он распадается во Вселенной на две части – одну из них мы видим, а другую нет.
- виш как, вучоные нашупали некую взаимосвязь...но пока не знают, КАК ОНА РАБОТАЕТ.....у колдунистов есть свои соображения на этот счёт. Они работают на уровне этой взаимосвязи.
Все это означает, что наше сознание влияет на реальность и может изменить ее. Повторяющиеся слова молитвы и ритуалы церемонии шамана-целителя могут быть попытками изменить направление "волны", которая создает реальность.
- сознание может влиять. Какими образом? например может создавать ментальных фантомов. Мысль же материальна. Или влияние своим ментальным фантомом на энергетическую матрицу организма "реципиента". Что скажешь Алексей, не возможно?!
Алексей Войтенко, тут в теме смежные рассуждения: viewtopic.php?f=25&t=11370&p=618758#p618758
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 08:20

Алексей Войтенко, вот ещё спецом для тебя:
Изображение
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 08:52

nayatl писал(а):Алексей Войтенко, я не знаю, что за колдунисты тебе так говорили, думаю это как раз "ряженые".
Та ну...
За гепатит у меня Сшонэ толкует. Самый настоящий. )
nayatl писал(а):Обычно колдунисты имеют свою систему и терминологию, свою методику исправления повреждений.
Эту часть твоей системы тоже можно понять.
nayatl писал(а): 4 года медучилища и 5 лет мединститута.
Институт - 6 лет, плюс интернатура год или ординатура - 2... ))) Так шо несколько раз запариться успеваешь пока суть да дело... )))

Про цветной слух - есть такое.

Наятл, мне всё таки кажется, что пользоваться в нашем деле квантовой связностью и прочим таким - это очень смелое допущение. Неоправданно смелое.
Куда более честнее будет сказать, что это просто не известно.

И ещё хочу обратить внимание на одну вещь. Когда в физике говорят о наблюдателе обычно имеется в виду не человек, а прибор. Детектор, который фиксирует что-то. Тут не стоит преувеличивать роль именно человека.

Вот, Наятл, смотри, что у нас получается. Ты предложил некую схему устройства колдунства. Фантастичную. Но всё же я бы сказал, научно-фантастичную. С ней вполне можно работать.

Остаётся важный вопрос: каким образом лучше определять, колдун настоящий или ряженый?

Heja, значит вы предлагаете такой ответ: "колдуны получают информацию каждый как может". Правильно? Это значит, что каждый по разному получает?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:05

Алексей Войтенко писал(а):Та ну...
За гепатит у меня Сшонэ толкует. Самый настоящий.
- так он и есть - ряженый )))))) я уже который год намякиваю )))))
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, мне всё таки кажется, что пользоваться в нашем деле квантовой связностью и прочим таким - это очень смелое допущение. Неоправданно смелое.
- не согласен. Передовые ряды науки как раз подходят к тому ,что колдунисты давно юзают, но под своей терминологией. А тут нужен адекватный язык, понятный рационально настроенным современникам.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё хочу обратить внимание на одну вещь. Когда в физике говорят о наблюдателе обычно имеется в виду не человек, а прибор. Детектор, который фиксирует что-то. Тут не стоит преувеличивать роль именно человека.
- детектор не наблюдатель, а детектор ))))) наблюдатель - сознание. Причём это было сформулировано уже очень давно...на Востоке.....Эйнштен лишь по-своему изложил, что уже было известно древним. Вааще эти вучоные ...западные...англо-саксонские, любят уже существующее переоткрывать и называть по-своему......
Алексей Войтенко писал(а):Вот, Наятл, смотри, что у нас получается. Ты предложил некую схему устройства колдунства. Фантастичную. Но всё же я бы сказал, научно-фантастичную. С ней вполне можно работать.
- да ето не моя схема , а уже давно существующая. Мало того - она давно работает.
Алексей Войтенко писал(а):Остаётся важный вопрос: каким образом лучше определять, колдун настоящий или ряженый?
- легко, как и всех, в том числе и врачей: по результатам. "По плодам их узнаете их" (с)
Алексей Войтенко писал(а):Это значит, что каждый по разному получает?
- йес )))
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:12

пля, заметил у себя пару-тройку слов-паразитов (
nayatl

Сообщение Heja » 29 сен 2016, 09:16

Алексей Войтенко, Вам nayatl все подробно "разжевал", зачем меня еще о чем-то спрашивать
Heja

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 09:19

Heja - это невозможно!
Heja писал(а):, Вам nayatl все подробно "разжевал"

Это другой формат мышления. Снова получу пред от Стаса, но Алексей явно не в состоянии понимать то, чт выходит за рамки прочитанного и логически понятого. Мне это известно изнутри - я сам был такой!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:23

nayatl писал(а):- не согласен. Передовые ряды науки как раз подходят к тому ,что колдунисты давно юзают, но под своей терминологией. А тут нужен адекватный язык, понятный рационально настроенным современникам.
Ну может быть конечно...
nayatl писал(а): - детектор не наблюдатель, а детектор ))))) наблюдатель - сознание. Причём это было сформулировано уже очень давно...на Востоке.....Эйнштен лишь по-своему изложил, что уже было известно древним. Вааще эти вучоные ...западные...англо-саксонские, любят уже существующее переоткрывать и называть по-своему......
Вот я и говорю, что роль играет детектор.
А Эйнштейн вообще сильно критиковал квантовую механику. Даже эксперименты придумывал, показывающие её несостоятельность.
Так шо тут такие большие культурологические выводы явно преждевременны... И вообще квантовая механика - это далеко не сформированная теория. Это задел только. Может и вовсе не адекватный...
nayatl писал(а): - легко, как и всех, в том числе и врачей: по результатам. "По плодам их узнаете их" (с)
Ну нормально. Получается, если видим несоответствие слов колдуна реальности можно смело обозначать как ряженного?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:25

Heja, то есть вы считаете так же, как и Наятл?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 09:32

Алексей Войтенко писал(а):то есть вы считаете так же

Мыслит, Алексей, а не считает!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Heja » 29 сен 2016, 09:34

Levis, нет, просто у Алексея цель - не понять, а доказать "шарлатанство". Это ж очевидно.
Вот смотри, из короткого нашего общения:
Из истории математика Перельмана (приведенной как иллюстрация в главе о теории вероятности) Алексей вынес только вывод о "шарлатанстве" ее участника. Вопрос о знании был им несколько раз переформулирован и в итоге выглядел как "сведения, ОБРУШИВАЕМЫЕ на". Даже глагол "кипятиться", примененный к моему корректному замечанию, о многом говорит. А когда в моем рассуждении о способах получения знания не за что "зацепиться", Алексей так и пишет, что ничего не увидел.
Алексей Войтенко, у Вас "колдуны" "залечили" близкого человека? Или Вы часто сталкиваетесь с последствиями шарлатанского лечения у своих пациентов? Откуда у Вас такая потребность "разоблачения"?
Heja

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:34

стойте, стойте...я лишь высказал свою точку зрения. возможно представитель колдунистов не согласиться и выскажет свою. Алексей - представитель доминирующей модели мышления.
Levis писал(а):Это другой формат мышления.
- да, но всё меняется.....и Алексей может попробовать взглянуть с другоВа угла зрения....
Алексей Войтенко писал(а):А Эйнштейн вообще сильно критиковал квантовую механику.
- так ща немало критикуют самого старика Эйнштейна )))) и на мой взгляд - по делом. Его концепты более ущербны, чем древних Индийских философов. так я не физик....что ж там физики то его "рвут"....
Алексей Войтенко писал(а):Так шо тут такие большие культурологические выводы явно преждевременны... И вообще квантовая механика - это далеко не сформированная теория. Это задел только.
- Квантовая физика - это более-менее разумная попытка ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ древнего наследия (колдунистов).
Алексей Войтенко писал(а):Может и вовсе не адекватный...
- адекватный или не адекватный чему? Закостенелому мышлению карьеристов-старпёров? ))))
Алексей Войтенко писал(а):Ну нормально. Получается, если видим несоответствие слов колдуна реальности можно смело обозначать как ряженного?
- а что не так? Любой, будь то врач или колдунист - результат есть ПОКАЗАТЕЛЬ его квалификации. И точка!!!! Ты не согласен?!
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:35

Heja писал(а):Levis, нет, просто у Алексея цель - не понять, а доказать "шарлатанство". Это ж очевидно.
- я грил про тоже, но Алексей настаивает, что он интересуется ))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:36

Levis писал(а):Мыслит, Алексей, а не считает!
Да. Это принципиальное замечание.

И таки да, я не могу называть понятыми вещи, не понятые. Думаешь, что это ущербный подход?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:39

Heja писал(а):Алексей Войтенко, у Вас "колдуны" "залечили" близкого человека? Или Вы часто сталкиваетесь с последствиями шарлатанского лечения у своих пациентов? Откуда у Вас такая потребность "разоблачения"?
У меня колдуны друга залечивают, Левиса...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:41

nayatl писал(а): - адекватный или не адекватный чему? Закостенелому мышлению карьеристов-старпёров? ))))
Адекватный эксперименту. Наблюдаемому то есть...
nayatl писал(а): - а что не так? Любой, будь то врач или колдунист - результат есть ПОКАЗАТЕЛЬ его квалификации. И точка!!!! Ты не согласен?!
Я согласен. Вполне.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:44

Алексей Войтенко писал(а):И таки да, я не могу называть понятыми вещи, не понятые. Думаешь, что это ущербный подход?
- в каком-то смысле. Нужно стараться понять то, что не понятно...... это не так сложно, если не цепляться за своё знание.... "Вопросы нужно изучать глубже, а на мир смотреть - ширше" ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 09:45

Алексей Войтенко писал(а):Адекватный эксперименту. Наблюдаемому то есть...
- нет. тут адекватность равносильна консервативности....а науку двигали отнюдь не консерваторы ))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:54

nayatl писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):И таки да, я не могу называть понятыми вещи, не понятые. Думаешь, что это ущербный подход?
- в каком-то смысле. Нужно стараться понять то, что не понятно...... это не так сложно, если не цепляться за своё знание.... "Вопросы нужно изучать глубже, а на мир смотреть - ширше" ;)
Да кто ж против-то? Конечно непонятное нужно стараться понять.

Вот только если называть непонятное понятым - то все старания буду тщетны. Если ты назвал непонятое понятым, то всё. Понять его уже и не будет никакой возможности...

Наятл, речь именно об адекватности эксперименту. Эйнштейн критиковал Бора с его интерпретацией квантовой механики именно из за такой неадекватности. И она до сих пор не преодолена.
Алексей Войтенко

Пред.След.