ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 09:57

Heja, вы не обижайтесь только.
Ну если не можете ничего сказать по вопросу - не нужно. Я просто спросил. Вдруг у вас интересное мнение какое есть...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Heja » 29 сен 2016, 10:20

Алексей Войтенко писал(а):Heja, вы не обижайтесь только.
Ну если не можете ничего сказать по вопросу - не нужно. Я просто спросил. Вдруг у вас интересное мнение какое есть...

Ну что Вы, на что тут обижаться. Но Ваши вопросы таковы, что каких-то реальных ответов вроде как и не предполагают.
Ведь чтобы получить действительно стоящую информацию, надо прежде всего понимать, где (у кого) ее искать, как (каким способом), и зачем она в действительности нужна. Отсюда и будет следовать, какая информация придет.
А здесь, на форуме, обычно что-то вроде петушиных боев происходит.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 10:26

Ну тоже разумно... Действительно, вряд ли тут можно рассчитывать на стоящую информацию.
Но мнение, пусть даже выявленное в ходе боёв петушиных, тоже пригодится...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 10:35

Наятл, значит шо получается...
Вот ты предложил схему. Нормальную, логичную...
В ней нет места каким-то потусторонним кунштюкам, изнасилованиям собственного разума в угоду призрачной идее и всего такого...
Я правильно понимаю?

Всё как бы логично и физично. Единственный момент такого типа мистического - это сам процесс извлечения информации на свет из подсознания, или ещё там откуда, конкретным колдуном. Это непосредственно связано с его личностью.
Так?

Но сами болезни, результат диагностики и лечения - это вполне реальные традиционные вещи, не требующие для своего обнаружения отказа от глаз, мозгов и улетания в воздуся... Так же?
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Да кто ж против-то? Конечно непонятное нужно стараться понять.
- ну или хотя б для себя дать объяснения на своём, понятном языке...например вариант - квантовой физики.
Алексей Войтенко писал(а):Вот только если называть непонятное понятым - то все старания буду тщетны. Если ты назвал непонятое понятым, то всё.
- я не предлагаю просто называть непонятное понятным, но хотя б переложить на понятные термины то, что пока не понято. для начала.....
Алексей Войтенко писал(а):Наятл, речь именно об адекватности эксперименту. Эйнштейн критиковал Бора с его интерпретацией квантовой механики именно из за такой неадекватности. И она до сих пор не преодолена.
- видишь ли, для меня, даже не профессионала, очевидно, что Эйнштейн неадекватен, утверждая что пространство может....искривляться...... или что есть некий пространственно-временной континуум...... Это же так просто!
Пространство не может ни искривляться, ни изменяться, ни уменьшаться, ни увеличиваться....потому что оно - ниШто...Оно есть и его - нет! И оно -вмещает в себя - всё!!!! Это легко продемонстрировать на бытовом уровне, что кстати показывает на пальцах тот же Катющик. А время - это тоже лишь понятие...понятие неких процессов, которые привязаны к конкретным феноменам и объектам, длительность течения которых ограничена, имеет начало и конец. и ровнять время к неким пространственным координатам - глупость. Это очевидно на бытовом уровне......даже мне не физику-математику. Эйнштейн - пропиаренная личность, как и Дарвин в своё время. Такая вот неадекватная адекватность ))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 11:01

nayatl писал(а):- видишь ли, для меня, даже не профессионала, очевидно, что Эйнштейн неадекватен, утверждая что пространство может....искривляться...... или что есть некий пространственно-временной континуум...... Это же так просто!
В тебе говорит Катющик. )))
А.. Вот вот точно....
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:03

Алексей Войтенко писал(а):Вот ты предложил схему. Нормальную, логичную...
В ней нет места каким-то потусторонним кунштюкам, изнасилованиям собственного разума в угоду призрачной идее и всего такого...
Я правильно понимаю?
- да, возможно. я вообще-то сторонник логики и даже рациональности.....по мере сил. Я не верю в чудеса и знаю, что есть лишь области реальности, которые нам пока недоступны пониманию. Но недоступны сейчас не значит - никогда.
Алексей Войтенко писал(а):Всё как бы логично и физично. Единственный момент такого типа мистического - это сам процесс извлечения информации на свет из подсознания, или ещё там откуда, конкретным колдуном. Это непосредственно связано с его личностью.
Так?
- таки да. остался вопрос -а что такое личность? ;) )))) Видишь ли, тебе придёться сделать допущение.... Например такое: физическое тело есть "двойник" более тонко-материального энерго-информационного поля. Почему так? ну потому что нет ничего нематериального.....можно говорить лишь о разной степени "плотности" или "тонкости-грубости" существования материи. Нет деления на дух и материю, а есть единая "субстанция" духо-материя. Причём суть её - наличие сознания. И она существует по законам ритма, разворачивание-сворачивание, проявление-растворение. Духо-материя, как вода в своих агрегатных состояниях (грубое сравнение, но...) в своём тонком состоянии - дух (пар) ,в своём грубом - материя (лёд). Так и человек не только тело. Есть то, что является более реальным человеком, чем физическое тело. И это более реальное - тонкоматериально. Отождествляясь с грубоматериальным телом оно получает информацию из грубоматериального мира, но само непосредственно взаимодействует в тонком и так-же получает информацию. Колдунисты способны выходит на этот уровень получения инфы , в отличие от остальных. Вот и все различия. Беда в том, что больше выдумщиков, чем умеющих выходить на тонкоматериальный план реальности.
Что скажешь, Алексей, такой вариант интерпретации мироустройства может иметь место для рационального объяснения феноменов колдунистов?
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:05

Алексей Войтенко писал(а):В тебе говорит Катющик. ))) А.. Вот вот точно....
- неее )))) к выше названным выводам я пришёл сам, ранее, чем услышал его версию. Просто я не мог сформулировать свою версию в рамках терминов физики, я ж не спец. А он это сделал. Я позаимствовал. Но и у него я нашёл недочёты...увы )))) ко всем одинаково внимательно и критично приглядываюсь ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:08

Алексей Войтенко, хмм, ты знаешь, меня на эти размышления натолкнула одна книженция....точнее несколько...но разумное пояснения.....дала она: "Письма Махатм"......там очень чётко и логично всё разложено.
nayatl

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 11:10

nayatl писал(а):ко всем одинаково внимательно и критично приглядываюсь
Так тебе и надо!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:12

Levis писал(а):Так тебе и надо!
))))))))))))))))) угу ))))))))))))
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 11:12

Наятл, такого типа спор про квантовую механику я не готов поддерживать. Я не специалист...
Чисто абстрактно можем побалакать конечно, но это ниочём...

Вот очень хорошо, что у тебя такой конкретный взгляд. Пространство - это то, как мы его воспринимаем, без всяких не очевидных примуций и всё такое...
И схема колдунства у тебя конкретная. Электромагнитные волны. Точка. И привет.

Вот скажи всё таки, в связи с этим... А вот такое мистически богобоязненное восприятие колдунства, когда человек готов и мозги выключить и от мира реального отказаться и от логики... Это нормально, как ты считаешь? Или это всё таки перебор...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 29 сен 2016, 11:14

Блин. Бежать нужно. Ты там понаписал много... Я позжее ответю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 11:16

Надо сказать, что я пока не таков. Есть некая избирательность и это я, к сожалению для себя, вынужден констатировать, присутствует.

Особенно это ярко проявлено в общении с девочками... слаб я к этому полу...

Но и не только и особенно слаб к тупости...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 11:18

Алексей Войтенко писал(а):когда человек готов и мозги выключить и от мира реального отказаться и от логики... Это нормально, как ты считаешь? Или это всё таки перебор..
Ты реально не понимаешь, что отказа от логики в этом случаи не происходит или придуриваешься?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:24

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, такого типа спор про квантовую механику я не готов поддерживать. Я не специалист...
Чисто абстрактно можем побалакать конечно, но это ниочём..
- а и не надо быть специалистом - они всегда всё дело губят. Увы, но прогрессом двигают...дилетанты.......мы можем легко....надо то всего....придерживаться логики и быть последовательным......
Алексей Войтенко писал(а):Вот очень хорошо, что у тебя такой конкретный взгляд. Пространство - это то, как мы его воспринимаем, без всяких не очевидных примуций и всё такое..
- так за пространство это ж можно проверить не отходя от кассы...... ничего специального не нужно....
Алексей Войтенко писал(а):И схема колдунства у тебя конкретная. Электромагнитные волны. Точка. И привет.
- так колдунство не только электро-магнитные волны юзает..... да и придумать чего-то несуществующего не может....лишь называет другими словами......
Алексей Войтенко писал(а):А вот такое мистически богобоязненное восприятие колдунства, когда человек готов и мозги выключить и от мира реального отказаться и от логики... Это нормально, как ты считаешь? Или это всё таки перебор...
- что я считаю? я считаю, что это не совсем нормально....если за норму принимать рядового обывателя...... но норма - растяжимое понятие. Уверен ,что любым реакциям ума есть вполне логичное и рациональное объяснение. Ты сам сказал:
Алексей Войтенко писал(а):мистически богобоязненное восприятие колдунства, когда человек готов и мозги выключить
- выключил мозги человек.....в результате страха.... а знаешь почему? Потмоу что современная наука пока не может дать всему происходящему вполне чёткого, логичного и рационального объяснения.....много белых пятен и неясностей. Потому мозги и выключаются, ища ответы в иррациональном. Это ж элементарно ;) Наука то слаба! )))))
Алексей Войтенко писал(а):Блин. Бежать нужно. Ты там понаписал много... Я позжее ответю.
- ок, давай беги. а мне спать давно опора...засиделся с вами.
nayatl

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:27

Levis писал(а):Надо сказать, что я пока не таков. Есть некая избирательность и это я, к сожалению для себя, вынужден констатировать, присутствует.
- так мы все такие: действуем и думаем - избирательно. Причём это наша защитная реакция......реакция выживания.
Levis писал(а):Ты реально не понимаешь, что отказа от логики в этом случаи не происходит или придуриваешься?
- хмм, так в этом случае я соглашусь с Алексеем. Сам не раз видел, как вроде образованные, не глупые люди, идут как овечки за малограмотными пасторами..... и дело то не в тупости.... скорее наоборот - горе от ума ))))
nayatl

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 11:32

nayatl писал(а): так в этом случае я соглашусь с Алексеем.
Ну наверное бывает и так, но те целители, с которыми встречался и говорил я никогда от логики не отказывались.

Более того, то что они говорят куда как логичнее, чем то, что говорили мне врачи, которые якобы с оной дружат крепче. Смишно, ведь именно врачи защищают свою КМ и несут такую пургу, когда реально не понимают, что же происходит в отдельно взятом теле, а марку держать нужно! Но логика целителей вмещает куда как больше данных или информации...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 29 сен 2016, 11:37

Levis писал(а):Более того, то что они говорят куда как логичнее, чем то, что говорили мне врачи, которые якобы с оной дружат крепче. Смишно, ведь именно врачи защищают свою КМ и несут такую пургу, когда реально не понимают, что же происходит в отдельно взятом теле, а марку держать нужно!
- отстаивают свою КМ все, практически нет исключений......ну или очень редко....когда уже нет для кого её защищать, когда образ себя иСЧез...
nayatl

Сообщение Levis » 29 сен 2016, 11:39

И снова ты, скотина, прав!

Мой образ себе, скотина, только зреет и наливается, аш противно. Особенно в разговоре с Алексеем...

Де я то знаю и понимаю, а вот он, он...

Но я то знаю, что ничего не знаю, а этот образ меня, скотина, мешает!
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.