Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Флейта » 19 окт 2016, 10:11

Levis писал(а): Это Ваше дело и я исправлю, если Вам это важно, но подумайте почему это Вас "цепляет", быть может это Вам откроет новые горизонты себя.

Вы увидели проблему во Флейте... Бревна (пренебрежения...) в глазу своём не видно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 10:13

Нет во мне бревен пренебрежения. Это Ваши фантазии и не более.

Но не хотите не смотрите в указанную мною сторону, делов то...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 11:04

Levis писал(а):Нет, но я не помню точно его имя.
Жаль.
Но ты точно помнишь, что он говорил именно так?
Levis писал(а):Мир познаваем и честности в познании достаточно.
Познаваем, но не умом?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 11:15

Алексей Войтенко писал(а): он говорил именно так?
Да.
Алексей Войтенко писал(а):Познаваем, но не умом?
Из фразы выше следует, что не только умом, нужно что-то ещё.

Ум при этом никто не отменяет.

Ведь всё же понятно и очевидно, пока ты в песочнице ничего кроме песка и формочек тебе не нужно. Когда ты из неё выходишь требуется всё больше и больше инструментов. Так у целителей развивается дополнительный орган восприятия этого мира, что увеличивает глубину познания оного. Разве это так сложно понять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 11:39

Levis писал(а):Да.
Но проверить это мы не имеем возможности. Правильно?
Levis писал(а):Из фразы выше следует, что не только умом, нужно что-то ещё.

Ум при этом никто не отменяет.

Ведь всё же понятно и очевидно, пока ты в песочнице ничего кроме песка и формочек тебе не нужно. Когда ты из неё выходишь требуется всё больше и больше инструментов. Так у целителей развивается дополнительный орган восприятия этого мира, что увеличивает глубину познания оного. Разве это так сложно понять?
Понять это не сложно.
Сложно убедиться, что это именно так. Это же просто слова. Фактов, подтверждающих такое положение нет.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 11:45

Алексей Войтенко писал(а):Но проверить это мы не имеем возможности. Правильно?
Ну почему же. Если порыться в инете или ещё где, то найти первоисточник вполне реальное событие. Только зачем? Ты хочешь проверить мою память?
Алексей Войтенко писал(а):Сложно убедиться, что это именно так.
Что именно тебе сложно понять или в чём именно убедиться? В том, что в песочнице нужно меньше инструментов, чем в операционной? Что в одном случаи приобретается один опыт, а в другом тот же мир познаётся более глубоко? Ил именно в том, что у кого-то есть более развитые органы восприятия и даже имеют другое качество? Так в этом убедиться можно только общаясь с такими людьми. В твоём окружении их нет. Есть ли они в моём окружении или нет - этот ответ я нахожу сам. Но это мой ответ и себе, а для тебя таких ответов у меня быть не может.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 11:52

Levis писал(а):Ты хочешь проверить мою память?
Не только память. Фантазию тоже... )))
Я хочу по ближе познакомиться с тем философом.

Тем более мы уже сталкивались с такими ситуациями. К примеру, ты говорил, что результаты эксперимента зависят от личности наблюдателя. Якобы ты это вычитал где-то... Но где, так и не сказал...
Levis писал(а):Что именно тебе сложно понять или в чём именно убедиться? В том, что в песочнице нужно меньше инструментов, чем в операционной? Что в одном случаи приобретается один опыт, а в другом тот же мир познаётся более глубоко? Ил именно в том, что у кого-то есть более развитые органы восприятия и даже имеют другое качество? Так в этом убедиться можно только общаясь с такими людьми. В твоём окружении их нет. Есть ли они в моём окружении или нет - этот ответ я нахожу сам. Но это мой ответ и себе, а для тебя таких ответов у меня быть не может.
Как ты убеждаешься в том, что есть органы и всё такое? Ты же убеждаешься?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 11:59

Алексей Войтенко писал(а): Но где, так и не сказал...
Это уже признанный учёными факт. Ничего доказывать я тебе не собираюсь.Тебе нужно вэтом убеждаться - ищи этому либо подтверждения, либо опровержения.
Алексей Войтенко писал(а):Ты же убеждаешься?
Только косвенные факторы могут у меня быть, пока у самого нет такого органа. Сами же по себе косвенные факторы могут быть и не точно истолкованы. Мы уже говорили о том, что факт не имеет смысла без понимания физики явления. Чисто теоретически или логически этому явлению я не вижу препятствий. Есть ли описанные явления у тех, кто это говорит или они все врут - вопрос тоже однозначный - все врать не могут. Нет в этом смысла. Есть ли он у тех с кем именно я имел дело - ответ не однозначный. Что ты хочешь ещё уточнить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 12:20

Levis писал(а):Это уже признанный учёными факт. Ничего доказывать я тебе не собираюсь.Тебе нужно вэтом убеждаться - ищи этому либо подтверждения, либо опровержения.
Мне просто интересно, как ты это обнаружил. Как такая мысль зародилась у тебя... Что зависит, и что этот факт кем-то признанный... С чего ты вообще так решил?
Levis писал(а):Только косвенные факторы могут у меня быть, пока у самого нет такого органа. Сами же по себе косвенные факторы могут быть и не точно истолкованы. Мы уже говорили о том, что факт не имеет смысла без понимания физики явления. Чисто теоретически или логически этому явлению я не вижу препятствий. Есть ли описанные явления у тех, кто это говорит или они все врут - вопрос тоже однозначный - все врать не могут. Нет в этом смысла. Есть ли он у тех с кем именно я имел дело - ответ не однозначный. Что ты хочешь ещё уточнить?
Хочу уточнить, как ты в такой обстановке, в условиях дефицита фактов, делаешь выводы. Вот это интересно. Или это не выводы? Может быть это просто предположения?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 13:19

Алексей Войтенко писал(а): С чего ты вообще так решил?
Поверил учёным, которые пришли к этому выводу.
Алексей Войтенко писал(а):Хочу уточнить, как ты в такой обстановке, в условиях дефицита фактов, делаешь выводы
Выводы делаю не я, а те, кто обладает этим органом восприятия мира. Предположения у них это или факты - вопрос к ним.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 13:25

Тю... И учоным поверил, и колдунам поверил... Учёных, которым поверил, к тому же уже и забыл...

Тогда понятно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 13:28

Замечательно, осталось выяснить что же именно тебе понятно.

С моей точки зрения ты так ничего и не понял и не собираешься с этим разбираться, чтобы таки понять.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 13:43

Мне понятно немного. Но кое что таки проясняется.
Вот щас ты сообщаешь, что относительно колдунства у тебя нет выводов. Потому, что у тебя нет материала, который можно анализировать. Материала нету потому, что его можно получить только имея специальный орган.
Но ты, даже не имея этого самого материала, и, будучи, таким образом, лишённым возможности делать выводы, тем не менее доверяешься в этом вопросе людям, сообщающим, что у них такой орган есть. И делаешь ты это потому, что эти люди, по крайней мере некоторые из них, на тебя хорошо влияют: у тебя улучшается самочувствие, появляется ощущение какого-то смысла, чувство движения к какой-то большой цели и пр.

Похожее отношение так же появляется к неким учёным, философам. Хотя в этой ситуации нет нужды в специальном органе, и их идеи вполне можно понять, ты и тут предпочитаешь отказаться от собственных выводов и указываешь лишь на то, что поверил кому-то, уже даже забыв кому именно и в связи с чем...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 13:46

В этой ситуации появляются определённые сомнения в том, что мне удастся сделать то, что не удалось тебе. То есть как-то понять, что же такое колдунство есть. Это, конечно, несколько, удручает...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 13:58

Алексей Войтенко писал(а):указываешь лишь на то, что поверил кому-то, уже даже забыв кому именно и в связи с чем...
Это снова искажения моих слов. Я этого не говорил. Зачем ты делаешь выводы за меня и свято потом в это веришь?
Алексей Войтенко писал(а):То есть как-то понять, что же такое колдунство есть.
По делам их узнаете их. Но ты этот метод отвергаешь. То ли лень тебе, то ли тебе и так уже всё ясно на основании имеющихся у тебя "фактов". Твой выбор, имеешь право...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 14:03

Levis писал(а):Это снова искажения моих слов. Я этого не говорил. Зачем ты делаешь выводы за меня и свято потом в это веришь?
Если искажения - поправь пожалуйста.
Я не вижу, в чём искажение заключается. Какие-то учёные что-то признали, ты им поверил. Какие учёные, что именно они признали - неизвестно. Разве не так?
Levis писал(а):По делам их узнаете их. Но ты этот метод отвергаешь. То ли лень тебе, то ли тебе и так уже всё ясно на основании имеющихся у тебя "фактов". Твой выбор, имеешь право...
Правильно. По делам узнавать - годный метод. И какие же мы видим дела? Видим только какие-то эффекты психологические. А слова слышим куда как интереснее...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 14:11

Алексей Войтенко писал(а):Разве не так?
Да - не так. Но искать для тебя эту информацию я не буду.
Алексей Войтенко писал(а): Видим только какие-то эффекты психологические.
Смотришь, да не видишь и делаешь выводы на основании только того, что уже знаешь. Де все факты вполне вписываются и ровно в середину твоих представлений об устройстве человека. Хотя тут же заявляешь, что это устройство тебе не известно. Это называется врать самому себе.

Ты не видишь механизмов воздействия, полагая, видимо, что в этом нет никакой нужды, так как известные тебе механизм вполне описывает ситуацию. Но забываешь при этом, что ты видишь и знаешь далеко не всё про человека и что то, что сегодня тебе видится как шарлатанство, завтра тобою же может быть востребовано, как единственный способ помочь кому-то... Но быть может такого никогда не случиться в твоей жизни и тогда ты останешься в своём невежестве до следующего воплощения.

Но и это не плохо, ведь пути Господни неисповедимы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 14:33

Levis писал(а):Да - не так. Но искать для тебя эту информацию я не буду.
Причём тут я? Этой инфы нету не только у меня, но и у тебя тоже.
Как же тогда понять, что это не так, если инфу нужно ещё искать? Если её искать нужно, значит её нет.
Levis писал(а):Смотришь, да не видишь и делаешь выводы на основании только того, что уже знаешь. Де все факты вполне вписываются и ровно в середину твоих представлений об устройстве человека. Хотя тут же заявляешь, что это устройство тебе не известно. Это называется врать самому себе.
И в чём же враньё, если ты рассказываешь то, что я видел много раз? Мне что, своим глазам не верить нужно?
Levis писал(а):Ты не видишь механизмов воздействия, полагая, видимо, что в этом нет никакой нужды, так как известные тебе механизм вполне описывает ситуацию. Но забываешь при этом, что ты видишь и знаешь далеко не всё про человека и что то, что сегодня тебе видится как шарлатанство, завтра тобою же может быть востребовано, как единственный способ помочь кому-то... Но быть может такого никогда не случиться в твоей жизни и тогда ты останешься в своём невежестве до следующего воплощения.

Но и это не плохо, ведь пути Господни неисповедимы...
Конечно завтра может быть всё что угодно. Но ведь сегодня нет оснований полагать, что всё именно так, как говорят колдуны. У меня нет. У тебя нет...

И что значит, я забываю о том, что не знаю механизмов? Как это можно забыть? Не знаю механизмов и всё. Я не знаю механизмов, описывающих ситуацию. Вот в чём дело. Я их не знаю.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 14:36

Алексей Войтенко писал(а):Если её искать нужно, значит её нет.
Это ты мощно задвинул, но меня эта твоя логика ничуть не удивляет. Именно потому у тебя такой и результат, что такая логика.
Алексей Войтенко писал(а):Я их не знаю.
Узнавай и твоё мнение измениться, я в этом не сомневаюсь. Правда шансов узнать, с твоей логикой, у тебя не много.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 15:16

Levis писал(а):Это ты мощно задвинул, но меня эта твоя логика ничуть не удивляет. Именно потому у тебя такой и результат, что такая логика.
А как иначе-то? Инфа у тебя есть, но её предварительно нужно найти. Такая логика тебе больше нравиться?
А результат такой не только у меня. Просто ты подгоняешь теорию под отсутствие результата. Зачем только непонятно...
Levis писал(а):Узнавай и твоё мнение измениться, я в этом не сомневаюсь. Правда шансов узнать, с твоей логикой, у тебя не много.
Да как же я их узнаю, если орган нужен, которого у меня нет?
А с человеческой логикой узнать пока не удаётся.
Алексей Войтенко

Пред.След.