ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 15:23

Алексей Войтенко писал(а):Просто ты подгоняешь теорию под отсутствие результата.
Твоя точка зрения понятна, но она ущербна. Люди приходят к целителям и получают результаты и это не единичные случаи. Но тебе на это лучше закрыть глаза. Нет этих фактов, а если и есть то только чисто психологические. Но если всё так просто, почему от врачей идут к целителям (хотя бывает и наоборот, но редко,наверное)?

Алексей Войтенко писал(а):А с человеческой логикой узнать пока не удаётся.
Тебе не удаётся. А за меня решать и отвечать не нужно. С моей фактов противоречащих их логики нет. Стало легче и говорят почему. Стало опять хуже и опять говорят почему. И в этом можно увидеть бег по кругу, что ты и делаешь, ведь так проще. Но в этом можно увидеть и то, что есть другие инструменты познания этого мира, а не только формочки и песочек, желательно чуть влажный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 16:14

Levis писал(а):Твоя точка зрения понятна, но она ущербна. Люди приходят к целителям и получают результаты и это не единичные случаи. Но тебе на это лучше закрыть глаза. Нет этих фактов, а если и есть то только чисто психологические. Но если всё так просто, почему от врачей идут к целителям (хотя бывает и наоборот, но редко,наверное)?
Идут потому, что психологический результат тоже необходим. Вот за ним и идут. Это - факт. На это глаза закрыть невозможно.

А ты именно что подгоняешь. Пример с сахаром тем же это хорошо показывает. Петя ошибся, но, оказывается, так и было задумано, и вообще это намного лучше, если бы Петя не ошибся, потому, что в этой ошибке сокрыт некий потаённый смысл, постигнув который обретается какое-то нечто...
Это есть попытка подогнать хоть какую-то, пусть даже нелепейшую, теорию под не ахти какой результат.

И это не единичный случай, это система. Система взглядов. Та же история и с гематомой и с грибами...
Levis писал(а):Тебе не удаётся. А за меня решать и отвечать не нужно.
Действительно. В этом нет нужды. Ты сам вполне определённо за себя отвечаешь. Чётко и недвусмысленно говоришь, что выводы делать возможности нет и вынужден опираться просто на доверие. Ни о каком понимании даже речи не идёт.
Levis писал(а):С моей фактов противоречащих их логики нет. Стало легче и говорят почему. Стало опять хуже и опять говорят почему. И в этом можно увидеть бег по кругу, что ты и делаешь, ведь так проще. Но в этом можно увидеть и то, что есть другие инструменты познания этого мира, а не только формочки и песочек, желательно чуть влажный...
Это может оказаться так ровно с такой же вероятностью, с какой это окажется ошибочным.

Примерно тоже самое, что, к примеру, сказать, будто в центре Земли нашими предками установлен здоровый трансформатор, и от него поле магнитное. А фигли, поле-то есть...
Проверить нельзя, значит можно морозить любую муйню...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 16:20

Алексей Войтенко писал(а):А ты именно что подгоняешь. Пример с сахаром тем же это хорошо показывает. Петя ошибся, но, оказывается, так и было задумано, и вообще это намного лучше, если бы Петя не ошибся, потому, что в этой ошибке сокрыт некий потаённый смысл, постигнув который обретается какое-то нечто...
Это есть попытка подогнать хоть какую-то, пусть даже нелепейшую, теорию под не ахти какой результат.
Конечно, взгляд из песочницы может быть только таким.
Алексей Войтенко писал(а):И это не единичный случай, это система. Система взглядов. Та же история и с гематомой и с грибами...
Конечно, конечно. Ты только не волнуйся, а то куличик сломаешь...
Алексей Войтенко писал(а):Ни о каком понимании даже речи не идёт.
Понимание есть, но оно внутреннее. Его невозможно формализовать. Есть многолетний опыт общения с этими людьми, с их логикой, с логикой, которая хорошо ложится и на информацию из книг, на мой собственный, пока очень незначительный, опыт работы с энергиями. Но в песочнице нет тонких энергий, поэтому их нет ни у кого, говоришь ты...
Алексей Войтенко писал(а):Проверить нельзя, значит можно морозить любую муйню...
Можно - морозь.

А можно разбираться, но для этого нужно выйти из песочницы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 16:25

Levis писал(а):Конечно, взгляд из песочницы может быть только таким.
Ну а что поделаешь, если мы оказались именно в песочнице?
Надувать щёки и делать вид, что уже вылез из неё? Так толку в этом чуть. Народ только развлекать...
Levis писал(а):Понимание есть, но оно внутреннее. Его невозможно формализовать.
Да да... Оригинальное такое понимание, которое формализовать низзя... Эдакая белая чернушка.

Выйти из песочницы как? Есть метод?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 16:32

Конечно, но у каждого свой.

Тебе я предлагал метод для тебя возможный, но не дающей гарантии, потому что путь и оцениваешь свои шаги ты только сам.

Для меня же это путь давно начался и начался с книг, когда мне было очень интересно (как и ты говоришь, но ты только говоришь), то я очень много читал и анализировал, сопоставлял, сверял авторов разных книг. Что-то делал сам, что-то получалось, что-то нет.

Сейчас мой путь это путь в себя, в свои состояния и поиск причин этих состояний. Это прежде всего спокойствие и невовлечённость, которая как раз очень характерна для песочницы.

Но и это не всё, но всё я говорить не буду...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 16:44

Интересно, а почему выход из песочницы так сильно индивидуализирован? В других отраслях такого вроде не наблюдается...
Вроде бы должны же быть какие-то внешние признаки выхода из песочницы? А если просто себя в этом убедить - то это же не одно и то же, что по настоящему выйти. Так ведь?

Какой путь ты мне предлагал? Просто активнее ходить по колдунам? Ты это имеешь в виду?

Левис, ты не спокоен. Сильно не спокоен. Это я тебе как врач говорю. Твоё спокойствие какое-то напряжённое очень.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 16:51

Алексей Войтенко писал(а):Левис, ты не спокоен. Сильно не спокоен. Это я тебе как врач говорю.

То зависит с чем сравнивать. Спокойнее в разы по сравнению с тем, каким я был.

Более того, сейчас очень интересный происходит эксперимент, который происходит не по моей доброй воле, а волею судьбы. Если бы ранее были такие внутренние напряжение и состояния, я бы давно взорвался. Сейчас даже бессонница или плохой сон не вызывает внутреннего раздражения или напряжения. То что ты видишь, как врач, ты не сможешь оценить, найти причину, это я тебе как специалист много ходивший по врачам говорю.
Алексей Войтенко писал(а):Интересно, а почему выход из песочницы так сильно индивидуализирован? В других отраслях такого вроде не наблюдается...
Это как раз понятно, так как этот выход подразумевает то, что не преподают в школах и институтах. Это путь к ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 17:01

Levis писал(а):То зависит с чем сравнивать. Спокойнее в разы по сравнению с тем, каким я был.
Это может быть...
Levis писал(а):Более того, сейчас очень интересный происходит эксперимент, который происходит не по моей доброй воле, а волею судьбы. Если бы ранее были такие внутренние напряжение и состояния, я бы давно взорвался. Сейчас даже бессонница или плохой сон не вызывает внутреннего раздражения или напряжения. То что ты видишь, как врач, ты не сможешь оценить, найти причину, это я тебе как специалист много ходивший по врачам говорю.
Ты просто был не у тех врачей. )))
Levis писал(а):Это как раз понятно, так как этот выход подразумевает то, что не преподают в школах и институтах. Это путь к ...
Причём тут школа? Я про то, что должны быть внешние признаки выхода из песочницы. Он же не может ограничиваться только процессами внутри конкретной души... Иначе это не отличимо от самоувещеваний каких-то.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 19 окт 2016, 17:04

Алексей Войтенко писал(а):Ты просто был не у тех врачей.
А ты, значит, тот? И ты точно уверен, что найдёшь реальную причину моего беспокойства?
Алексей Войтенко писал(а): Он же не может ограничиваться только процессами внутри конкретной души...
Конечно, но ты святого от простого человека легко отличишь по внешним признакам? Ты человека, который обладает какими-то сидхами сразу распознаешь из толпы?

А самим этим людям ничего никому показывать и тем более доказывать не нужно. У тебя есть к ним вопросы - ответят, но только то, к чему ты готов, а не всё, что они знают.

Это развитие путь именно туда...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 19 окт 2016, 17:09

Levis писал(а):А ты, значит, тот? И ты точно уверен, что найдёшь реальную причину моего беспокойства?
Я не про себя говорю, а про специальность.
Levis писал(а):Конечно, но ты святого от простого человека легко отличишь по внешним признакам? Ты человека, который обладает какими-то сидхами сразу распознаешь из толпы?
Конечно. Сидхи они ведь видны? Как ты там говорил... Левитация ещё что-то... Это не трудно заметить.
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 00:18

Алексей Войтенко писал(а):А как это связано со свастикой?
- свастика - это символ. символ - энак, заключающий в себе целую концепцию или мировоззренческую идею. образное выражение неких закономерностей и процессов. древние изображали законы природы символами, наши современники цифрами и формулами. улавливаешь мыслю?
СамАди писал(а):Хах... Грамотеи...
свастика влево означает Начало (Брахма),
А вправо Конец (Шива)...
И еще по каббале это первая буква ивритского алфавита, АЛЕФ, который есть продукт алфавита Брахми -древнего санскрита... А свастика вправо - аналог буквы ТАВ - заканчивающий алфавит...Это укороченная свастика, если продолжить линии - это очевидно...
- ха ха, очевидно.....шо ты свой еврейский всюда приплёл? про древний санскрит он припомнил......ты хоть знаешь когда он был в письменном виде представлен? и да, санскрит не оригинальный язык вед......
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 08:50

Алексей Войтенко писал(а):Я не про себя говорю, а про специальность.
Какой прок от специальности если нет специалистов? Или есть и их нужно искать? Но в твоей логике сказано, что если нужно искать, то значит их нет. Я правильно понял?
Алексей Войтенко писал(а):Сидхи они ведь видны?
Нет, сидхи не видны и именно это я говорил, а не то, что ты мне приписываешь. Более того, обладатели оных стараются их скрывать от окружающих.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 09:07

Наятл, в общем улавливаю. Наверное действительно в символы пытались вложить какой-то смысл...

Какой именно - вот вопрос.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 09:14

Levis писал(а):Какой прок от специальности если нет специалистов? Или есть и их нужно искать? Но в твоей логике сказано, что если нужно искать, то значит их нет. Я правильно понял?
)))
Шутник...

То инфа, а это не инфа. Инфа всегда с тобой, если, конечно, она у тебя есть... А специалист - то такое - щас есть, завтра нету...
Levis писал(а):Нет, сидхи не видны и именно это я говорил, а не то, что ты мне приписываешь. Более того, обладатели оных стараются их скрывать от окружающих.
Во интересно...
А сидхи могут быть видны?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 09:25

Алексей Войтенко писал(а):Шутник...

Болтун.
Алексей Войтенко писал(а):А сидхи могут быть видны?
Если их обладатель того пожелает. Но ему это не нужно и даже противопоказано.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 09:33

Шутник, болтун... Не хватает бывалого. )))

Если сидхи положено скрывать, чего же тогда колдуны их так выпячивают? Как считаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 09:37

Они ничего не выпячивают. Они ими работают.

Но люди разные бывают и тщеславные тоже. Однако у таких людей часто "выключают" реальные способности.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 09:43

Работать сидхами и их скрывать - это таки разные вещи.
Тут какое-то несоответствие...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 09:47

В твоей голове их много. Что тебя удивляет?

Взгляд из песочницы не может увидеть то, что видно из другого состояния сознания.

Ты пришёл к ясновидящему и задаёшь вопросы и человек тебе отвечает на них, но ты считаешь, что он просто угадывает, а не реально ясно видит. Как ты можешь в этом убедиться или опровергнуть?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 09:50

Убедиться можно просто: если частота угадывания выше чем случайность - значит что-то есть. Чего же тут сложного-то?
Алексей Войтенко

Пред.След.