ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Andrew Lever
Andrew Lever

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 13:18

Levis,Алексей Войтенко,ладно вам, давайте не заострять на обсуждении, где и кто чЯво проморгал......есть интересная и насущная тема.....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 13:19

Да какие ещё искажение он вносил? Наоборот, что бы он не делал, результат оказывался правильным.
Паша, ну скажи ему...

Левис, это происходит не только со мной. У тебя та же история. Гематому у тебя диагностировали...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 13:19

Давай Паша, говори свою гипотезу.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 13:20

Алексей Войтенко писал(а): Наоборот, что бы он не делал, результат оказывался правильным.
Нет, тебе снова недостало внимания.
Алексей Войтенко писал(а):У тебя та же история. Гематому у тебя диагностировали...
Забудь, ты не можешь ничего знать об этом.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 13:52

Алексей Войтенко писал(а):Не знаю даже... Так сразу ничего в голову не приходит.
Со временем в живом вообще трудно. Со временем вообще трудно, а в живом особенно... )))

Выкладывай что надумал.
- ну вот смотри: если мы принимаем время, не как некое абстрактное понятие ,а конкретно - длительность процессов, то.........мы можем влиять на эту длительность, ускоряя и замедляя процессы.
мне помниться кто-то, кажись Ильфир или хмм, какой-то наш целитель рассказывал, шо типа "заряжал" воду, делая вращательные пассы над водой. Причём вращение было направлено по часовой стрелке. В той же теме было сказано, шо типа вращение по часовой связано с жизненностью, т.е. все процессы связанные с развитием жизни, происходят по часовой. А деструктивные - против.
еСчо информация к размышлению:
«ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ» http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post311720540
Древние ламы тибетских монастырей применяли для этого свою методику, секреты которой дошли до наших дней. Всего пять упражнений в день -- и время для вас будто останавливается. Так утверждают те, кто овладел секретами этих замечательных упражнений.Тибетский путь омоложения -- асаны "Око возрождения" Об этой чудодейственной системе, наверняка, слышали многие. Упражнения "Око возрождения" - это адаптация пяти древних тибетских ритуальных практик, дающих ключ к долгой молодости, здоровью и удивительной жизненной силе. В книге Питера Кэлдера подробно описываются теоретические основы это комплекса упражнений, здесь же мы приводим схемы их выполнения с иллюстрациями.
- тут в упражнениях - вращение по-часовой стрелке.

с другой стороны.....вращающиеся дервиши:
То, что мы, как обыватели, называем танцем «кружащихся дервишей» имеет свое ритуальное название – «сема» или «мевлевийские радения». Участники – семазены – являются членами суфийского ордена мевлеви, который был основан в 13 веке поэтом – мистиком Джалаладдином Руми, больше известным как «Мевляна».
Сема включает в себя музыку, танец и молитву.
Однажды он шел по рынку и услышал стук молоточков. Этот ритм вверг его в экстаз и он начал кружиться, подняв руки к небу.
Получив его, семазен начинает свое кружение, сначала опуская руки до пояса, а затем поднимая их и разводя в стороны — одна ладонь вверх, другая — вниз. Кружение трижды прерывается. Эти паузы-приветствия посвящены Создателю, Вселенной и душе.
Кружась, семазены наклоняют голову, придавливая сонную артерию. Это влияет на циркуляцию крови и помогает входить в транс.
Сема — это не танец, это процесс. Процесс превращения неких высших абстрактных понятий во вполне осязаемую энергию при помощи проводника — семазена. Можно сказать, чго его высокая войлочная шапка - «антенна», широкий низ его одежды - «локатор». Чем быстрее кружится дервиш, тем выше приподнимается колокол его юбки, тем шире ареал распространения.

Последний раз редактировалось nayatl 20 окт 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 13:57

Levis писал(а):Нет, тебе снова недостало внимания.
Что нет? Левис, ты вообще разговаривать умеешь?
Почему бы не рассказать об этом?
Levis писал(а):Забудь, ты не можешь ничего знать об этом.
Чего я знать не могу? Что не бывает гематом в течение 30 лет? Таки могу.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 14:04

Наятл, это сильно обще как-то... Чистая абстрактная философия.
Хотелось бы зацепиться за что-то из жизни...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 14:13

Алексей Войтенко писал(а): Левис, ты вообще разговаривать умеешь?
Судя по твоим репликам нет.

А видимо ты, который врёт и искажает слова собеседника и путается в тёх соснах, умеешь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 14:24

Левис, так ведь учиться никада не позно. Ещё дейдушка Ленинд намикал...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 14:25

Алексей Войтенко писал(а):Да какие ещё искажение он вносил? Наоборот, что бы он не делал, результат оказывался правильным.
Паша, ну скажи ему..
- а что я ему скажу? уже пару раз призывал вас отойти от обсуждения друг друга и разных "проступков".....есть же темы для обсуждения.....
nayatl

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 14:28

Алексей Войтенко писал(а):Левис, так ведь учиться никада не позно.
Учись для начала внимательно читать, чтобы не ошибаться в понимании и не искажать слова собеседника. Показывать тебе каждый раз твои ошибки мне не хочется. Так как я для тебя не авторитет, а так мальчик для битья...
nayatl писал(а):есть же темы для обсуждения...
Да и их много, но как их можно обсуждать, если человек тебя слышит искажённо?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 14:33

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, это сильно обще как-то... Чистая абстрактная философия.
Хотелось бы зацепиться за что-то из жизни...

Любая масса это следствие вращения. Чем больше частота вращения тем больше и то что называется "массой". Опыты товарища Козырева ясно указали на этот момент. Все прекрасно знают его Опыты с гироскопом.
Закон всемирного тяготения это половина истины, но полный закон должен учитывать еще и силу отталкивания. И главное - тела в опыте по-определению гравитационной постоянной стремятся к вращению, а не только одному притяжению.

Обнаруженный Козыревым эффект уменьшения веса вращающихся тел был в 1975 г. подтвержден в Лондоне английским физиком Лейтуэйтом.

Опыты Козырева с вращающимися телами продолжил в 70-е годы минский профессор А. Й. Вейник. Он известен изданием в 60-е годы учебника "Термодинамика", тираж которого был конфискован за то, что в книге содержалась критика теории относительности Эйнштейна и второго начала термодинамики.

Как описывается в [95], в опытах Вейника гироскоп, взвешиваемый с помощью системы рычагов на точных аналитических весах, был закрыт кожухом, чтобы устранить влияние тепловых эффектов и циркуляции воздуха. При вращении рабочего тела гироскопа в одну сторону его вес уменьшался на 50 мг, а при вращении в противоположную - возрастал на те же 50 мг.

А. Й. Вейник объясняет это тем, что "скорость точек одной части вращающегося маховика гироскопа складывается со скоростью абсолютного движения Земли в космосе, а другой - вычитается из нее. И в результате появляется дополнительная сила, направленная в ту сторону, где суммарная абсолютная скорость Земли и маховика наименьшая".

Но вот в 1989 г. в Днепропетровском институте механики АН УССР была создана установка, состоящая из вращающегося ротора и помещенного под ним изолированного от него металлическим экраном свинцового груза весом до 2 кг. Соавтор этой установки А. А. Селин рассказывает, что при вращении ротора неподвижный свинцовый груз под ним терял в весе до 45 г (примерно 2%). И делает вывод, что эффект получен, по-видимому, вследствие образования "зоны гравитационной тени".

Причём при кручении волчка против часовой стрелки вес его уменьшался, а по часовой - увеличивался.
Сам Козырев объяснял это тем, что вращение волчка влияет на ход времени на нем, а времени он приписывал такие физические свойства, как импульс, энергия и другие.

А. Й. Вейник объясняет это тем, что "скорость точек одной части вращающегося маховика гироскопа складывается со скоростью абсолютного движения Земли в космосе, а другой - вычитается из нее. И в результате появляется дополнительная сила, направленная в ту сторону, где суммарная абсолютная скорость Земли и маховика наименьшая".

Алексей Войтенко писал(а):Хотелось бы зацепиться за что-то из жизни...

Изображение
nayatl

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 14:38

Алексей Войтенко, если направленность вращения ВЛИЯЕТ на массу, и как вариант, на скорость протекания процессов (время), то что мешает "программировать" клетки тела на ускорение или замедление метаболических процессов в клетках? Чем тебе тема с "живой" и "мёртвой" водой не подсказка? в одном случае вода "запрограммирована" на ускорение процессов, а в другом на замедление или даже на обращение вспять......
И само понятие трансформации неких персонажей из сказок - преВРАЩЕНИЕ.......форма изменялась благодаря некому вращению......тоже подсказка........намёк на некую "технологию"...... Неужели не видишь?!
nayatl

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 15:27

Наятл, я почитаю пока про Козырева и вон то остальное про вращение...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 15:52

Наятл, а цитаты откуда ты взял? Дай сцылочку. Хочу целиком прочитать...
Алексей Войтенко

Сообщение nayatl » 20 окт 2016, 16:22

Алексей Войтенко писал(а):Наятл, а цитаты откуда ты взял? Дай сцылочку. Хочу целиком прочитать...
ща не помню. а ты попробуй сам в поисковике набрать: влияние направленности вращения на массу или чёта типа того.
nayatl

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 16:24

Лирическое отступление...

Написал и всё стёр...

Поток жизни бывает очень разный. Моё понимание моего же потока никогда не сможет стать объектом внешнего обсуждения. Давно понял, что живу я иначе, думаю, а теперь ещё и чувствую тоже иначе. Какой смысл пытаться это передать? Во мне была острая потребность долгое время - не быть как все. Мне не известны корни этой потребности. Теперь это просто данность для меня. Чувствую себя на неком рубеже как до и после, пройду его и тогда узнаю, захочу ли я этим поделиться.

Пожалуй это всё, что я могу и хочу сказать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 16:38

Левис, ты бы сразу сказал, что это всего лишь твои переживания. Никто бы слова тебе не сказал...
У каждого свои завихрения... Не каждый только понимает, что завихряются мо́зги, а не мир вокруг.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 окт 2016, 16:42

Ты как раз из таких "некаждых".

Но это не важно.

Что будет важно, когда узнаю, скажу. Пока всё это не важно и я бы даже удалил все эти страницы, но оказывается кому-то это для чего-то нужно, пусть живут...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 окт 2016, 16:43

Наятл, да поискал я конечно... Довольно спорные утверждения, относительно изменений массы с вращением... Ничего тут толкового я сказать не могу. Посмотреть нужно что к чему.

Ну давай пока примем эту гипотезу, что вблизи вращающихся предметов изменяется масса и течение времени.

Вот интересно в связи с этим, например, токари живут дольше, чем остальной народ. Нужно поискать статистику...
Алексей Войтенко

Пред.След.