ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 09 ноя 2016, 14:39

Levis писал(а):Основания полагать так какие?
Наличие симптомов.
Levis писал(а):Поживём увидим.
Ну ясное дело...
Так и уже пожили вон сколько... И ничего. )))
Levis писал(а):Плохо себя вёл.
Фигасе... Это что ж нужно сотворить, что бы так вот всё прямо...
Расскажешь? На ушко...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 09 ноя 2016, 14:43

Алексей Войтенко писал(а):Наличие симптомов.
Каких? И почему я их не вижу?
Алексей Войтенко писал(а):Так и уже пожили вон сколько... И ничего. )
ТО как у кого. Кто-то говорит, что много чего...
Алексей Войтенко писал(а):Расскажешь? На ушко...
Нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 ноя 2016, 14:58

Levis писал(а):Каких? И почему я их не вижу?
Всё таки, тягомотина пустая - это наше всё.
Левис, вот скажи пожалуйста, у тебя есть симптомы грибковой инфекции? Или их у тебя нету?
Levis писал(а):ТО как у кого. Кто-то говорит, что много чего...
))) Вот именно. У каждого по разному. У кого-то нету, он и молчит. А у других нету, но они говорят, что есть. Это у всех по своему. Да.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 ноя 2016, 15:03

Алексей Войтенко писал(а):Всё таки, тягомотина пустая - это наше всё.

Это от того, Алексей, что у тебя внимание как миниму очень странное.

Говорил, что у меня живут как минимум два вида грибка. Кожный и ногтевой. Их точное название мне не известно.

Кожный, как я это понимаю, прошёл, так как его симптомы не проявляются. Ногтевой не прошёл, а только видоизменяется.
Алексей Войтенко писал(а): У каждого по разному.
Да. Но ты видишь или сталкиваешься только с такими:
Алексей Войтенко писал(а):А у других нету, но они говорят, что есть

А я сталкиваюсь с разными...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 ноя 2016, 15:27

Левис, сколько бы видов грибов не было - микоз один. Он или есть, или его нету. Промежуточных положений тут быть не может.

А почему же ты тогда не рассказываешь о том, что сталкиваешься с удивительным? Если конечно такие столкновения действительно были...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 ноя 2016, 15:34

Алексей Войтенко писал(а): микоз один
Мне не понятно что именно означает это слово и как оно связано с грибковой инфекцией. Но это не важно. Важно то, что я вижу реальные улучшения своего состояния, состояния своей кожи, после приёма "витамина с".
Алексей Войтенко писал(а):А почему же ты тогда не рассказываешь о том, что сталкиваешься с удивительным?
Уже 640 страниц об этом, да ты не видишь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 ноя 2016, 15:41

Levis писал(а):Мне не понятно что именно означает это слово и как оно связано с грибковой инфекцией. Но это не важно. Важно то, что я вижу реальные улучшения своего состояния, состояния своей кожи, после приёма "витамина с".
Здорово. И что за 30 лет не было улучшений? Все эти долгие годы ты вынужден был поливать свои грибы горячей водой, чтоб не зудели?
Levis писал(а):Уже 640 страниц об этом, да ты не видишь.
Да... Ты это уже говорил. Раз 80 наверное...
Лучше было бы, не повторять эти схемы несуразные, а просто взять и сказать, что же ты видел такое, чего не бывает в природе без колдунства. Попробуешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 ноя 2016, 15:52

Алексей Войтенко писал(а):И что за 30 лет не было улучшений? Все эти долгие годы ты вынужден был поливать свои грибы горячей водой, чтоб не зудели?
Да, мне это не сильно мешало, а врачи лечить отказывались.
Алексей Войтенко писал(а): чего не бывает в природе без колдунства.
Нет критериев оценки, что произошло благодаря этому явлению, а что по другим, возможно совсем просто объяснимым причинам.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 ноя 2016, 16:12

Levis писал(а):Да, мне это не сильно мешало, а врачи лечить отказывались.
))) Да... Силён. Это же сколько нужно иметь терпения-то...
А что, врачи прямо отак отказывались? Просишь их грибы полечить, а они в ответ: да ну нафик, ниохота... Отказуимся мы. )))
Levis писал(а):Нет критериев оценки, что произошло благодаря этому явлению, а что по другим, возможно совсем просто объяснимым причинам.
Ну ты же как-то определил.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 ноя 2016, 16:33

Алексей Войтенко писал(а):Отказуимся мы.
Нет, говорят не знаем чем лечить... Они даже за грибы это не считали тогда, лет 30-40 назад.
Алексей Войтенко писал(а):Ну ты же как-то определил.
То гипотеза или доверие тем, к кому ходил и кто давал заявленный результат.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 ноя 2016, 17:12

Levis писал(а):Нет, говорят не знаем чем лечить... Они даже за грибы это не считали тогда, лет 30-40 назад.
))) 30-40... ))) Так прямо и сказали?
А до революции не обращался? В русско-японскую ещё грибы хорошо лечили...
Levis писал(а):То гипотеза или доверие тем, к кому ходил и кто давал заявленный результат.
А.
Доверие к ближнему - великая сила...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 ноя 2016, 08:34

Алексей Войтенко писал(а):В русско-японскую ещё грибы хорошо лечили...
Лодка восхищается твоим чувством юмора, но для меня он тупой, ты уже извини. Я не сочиняю, а лишь рассказываю. С другой стороны, можно сказать, что это именно я тупой, что так долга терпел большие неудобства. Но я это оцениваю иначе. Я вообще ничего не терплю, я принимаю. Таков был мой поток жизни, что мне в жизни встречались врачи, которые не хотели меня лечить. Для чего-то это мне нужно и моя задача понять для чего, а не ругать врачей. Для меня врачи, это люди с более сложной, чем у меня профессией, где счёт идёт на жизни, а не на использованные детали, сколько бы они не стоили. Поэтому я снимаю шляпу, вне зависимости от их результата...

Правда мне то от этого не легче и в конечном итоге проблемы свои я решаю сам, а не у врачей... но это не важно, это всего лишь мой путь...
Алексей Войтенко писал(а):Доверие к ближнему - великая сила...
И тут, Алексей, я вижу ёрничение, а не желание понять, разобраться в сути явлений.

Если бы всё это было бы враньё, то врали по разному, в следствии фантазии авторов. Но очень много общего, а для меня это значит только одно - источник один. И этот источник наш с тобой мир. Да интерпретируется он по разному, как раз в силу фантазий, но источник, тот самый Карл!, он один и мне это понятно. Тебе видимо нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 ноя 2016, 10:12

Да... Снова из банальнейшего вопроса (избавился от грибов или нет) образовался какой-то психоаналитический кружок.
Зачем это нужно? Не пойму...

Что значит "Я вообще ничего не терплю, я принимаю."? Если бы это было так, ты бы не ходил по колдунам. Сидел бы и принимал себе на здоровье.
Так нет же ж... Головную боль ты почему-то принимать не стал. Открытый удивительным образом рот ты тоже решил почему-то не принимать. Расстройства пищеварения многочисленные, которые ту тут описывал тоже, панимаеш, не принял, а начал бороться.
Какое-то странноватое принятие... Тут говоришь, что плывёшь в потоке, а вот здесь начинаешь зачем-то активно грести против течения, несмотря на то, что поток - это истина, из твоих же слов...

Есть такое дело?

И по поводу доверия. Всё это хорошо, что колдуны говорят похоже. Хотя намедни ты очень убедительно объяснял почему же колдуны рассказывают такое разное... Ну да ладно.

Вот только одно меня беспокоит тут: почему мы с тобою не наблюдаем ничего из проверяемого и обещанного колдунами? Они такого наблюдаемого сообщают много. Но на практике это оказывается дичайшей туфтой.
Как же так? Это что-то не так с нашим доверием? Или с колдунами?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 ноя 2016, 10:34

Алексей Войтенко писал(а):образовался какой-то психоаналитический кружок.
Зачем это нужно? Не пойму...

Чтобы раздвинуть границы твоего познания. Так в частности ты утверждал ранее, что "витамин С" не лечит грибок, а то, что в анатации к этому препарату написано именно так, ты считал недоразумением моего понимания.

Но моя практика показывает, что ты ошибался.
Алексей Войтенко писал(а):Что значит "Я вообще ничего не терплю, я принимаю."?
Только то, что я не теплю, так как считаю, что терпеть это не верное отношение к реальности, а принимаю какое-то событие как данность и думаю что мне с этим делать. Что-то на долгие годы так и остаётся моей данностью, что-то я меняю. По мере сил и разумения что-то меняется, а что нет.

Но это лирика, незначительный акцент отношения к этому миру, а не камень преткновения. Перестав терпеть я перестал и страдать, в этом мулька...

Так что я меняю то, что знаю или узнаю как изменить и принимаю то, что изменить не могу...
Алексей Войтенко писал(а):Есть такое дело?
Как видишь дело или дела чуть разные. Нет?
Алексей Войтенко писал(а):И по поводу доверия. Всё это хорошо, что колдуны говорят похоже. Хотя намедни ты очень убедительно объяснял почему же колдуны рассказывают такое разное... Ну да ладно.
Снова дела получились разные - это не взаимоисключающие события. Воспринимают то они одну и туже картину, понимают и интерпретируют по разному. Просто видно или понятно, что воспринимают то один мир, с одними законами...
Алексей Войтенко писал(а):Вот только одно меня беспокоит тут: почему мы с тобою не наблюдаем ничего из проверяемого и обещанного колдунами?
Потому, что у нас нет инструмента для проверки этой информации. Хотя лично ты утверждаешь обратное, но говорить то ты можешь всё, что угодно, как и целители, а инструменты от этого не появятся...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 ноя 2016, 10:54

Levis писал(а):Чтобы раздвинуть границы твоего познания. Так в частности ты утверждал ранее, что "витамин С" не лечит грибок, а то, что в анатации к этому препарату написано именно так, ты считал недоразумением моего понимания.

Но моя практика показывает, что ты ошибался.
Ну ничего. Я часто ошибаюсь...
Сказал бы просто что грибка больше нет. Делов-то...

Вот только мне так и не удалось понять, грибок есть или его нет? Ты в курсе за это?
Levis писал(а):Только то, что я не теплю, так как считаю, что терпеть это не верное отношение к реальности, а принимаю какое-то событие как данность и думаю что мне с этим делать. Что-то на долгие годы так и остаётся моей данностью, что-то я меняю. По мере сил и разумения что-то меняется, а что нет.

Но это лирика, незначительный акцент отношения к этому миру, а не камень преткновения. Перестав терпеть я перестал и страдать, в этом мулька...
Понятно. Всё дело опять в чистой психологии.
Levis писал(а):Так что я меняю то, что знаю или узнаю как изменить и принимаю то, что изменить не могу...
Вот видишь. Ты бы изменил, с удовольствием. Но просто пока не можешь... )))
Какое же это приятие? Это попытка самоуспокоения.
Levis писал(а):Потому, что у нас нет инструмента для проверки этой информации. Хотя лично ты утверждаешь обратное, но говорить то ты можешь всё, что угодно, как и целители, а инструменты от этого не появятся...
Левис, колдуны говорят не только о том, чего проверить нельзя. Они сообщают много такого, что проверить как раз не сложно. Разве нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 ноя 2016, 11:07

Алексей Войтенко писал(а):Ты в курсе за это?
Мы с тобой пришли к выводу, точнее ты его озвучил и я согласился, что говорить о том, есть ли грибок или его нет можно только по прошествии полугода отсутствия его проявления. Поэтому говорить однозначно преждевременно. Пока скажу лишь то, что проявления одного из грибков сейчас отсутствует.
Алексей Войтенко писал(а): Всё дело опять в чистой психологии.
Можно и так назвать, но чистые психологи мне помочь в этом не смогли, хотя я имел продолжительный опыт общения с людьми это специальности.
Алексей Войтенко писал(а):Какое же это приятие? Это попытка самоуспокоения.
Принятие и терпения дл тебя синонимы? Для меня это принципиально разный способ восприятия мира, реальности. Но ты же уже сказал, что всё дело в психологии. Меня такое восприятия не сколько не удивляет, а на сколько оно близко к реальности не интересует. Хоть горшком назови, меня интересует результат. И меня он устраивает.
Алексей Войтенко писал(а):Разве нет?
Разве ты сможешь с этим разобраться... Тщетны твои попытки, Алексей. Ты сваливаешь всё и всех в одну кучу и разобраться с этим не сможешь. Более того, никто тебе помочь не в силах.

Вот к примеру скажи мне, почему анестезиолог филатовской детской больнице сказал мне, что МРТ часто даёт ошибочную информацию? Это прямые его слова. Я могу назвать его имя и фамилию.

В нашем случаи всё подтвердилось, а как раз Петя ошибся, так как оказался разрыв связки действительно полный, а вот оболочка осталась цела. Её то и видел Петя. В эту оболочку и будут вставлять имплант...

Так что не всё так уж и однозначно и с целителями и с обследованиями. Но ты не сможешь в этом разобраться и я говорил почему.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 ноя 2016, 11:34

Levis писал(а):Мы с тобой пришли к выводу, точнее ты его озвучил и я согласился, что говорить о том, есть ли грибок или его нет можно только по прошествии полугода отсутствия его проявления. Поэтому говорить однозначно преждевременно. Пока скажу лишь то, что проявления одного из грибков сейчас отсутствует.
Всё. Этот вопрос ясен. Ждём до лета. Только тогда делаем выводы.
Маленькое замечание: "один из" - это ничего не значит. Выздоровление - это полное отсутствие возбудителя в организме. Потому, что ничто не мешает грибку переселяться из одного места в другое.
Levis писал(а):Можно и так назвать, но чистые психологи мне помочь в этом не смогли, хотя я имел продолжительный опыт общения с людьми это специальности.
Психологи и не могли тебе помочь. Они другим занимаются.
И чем тебе не нравиться мое предположение? Как же ещё можно назвать эдакое вот самокопание? Чистая психология. Кода ты вместо решение вопроса начинаешь придумывать какие-то схемы, что бы себя в чём-то убедить...
Levis писал(а):Принятие и терпения дл тебя синонимы? Для меня это принципиально разный способ восприятия мира, реальности. Но ты же уже сказал, что всё дело в психологии. Меня такое восприятия не сколько не удивляет, а на сколько оно близко к реальности не интересует. Хоть горшком назови, меня интересует результат. И меня он устраивает.
Вот именно. Происходит одно и тоже, только ты это для себя интерпретируешь то так то эдак... Дескать терпение - это одно, а принятие - это совсем даже другое... Разница конечно есть. Чисто психологическая. Потому, что события одни и те же.
Мне интересны события. События, о которых говорят колдуны. А их нет. Вот ведь в чём дело.
Levis писал(а):Вот к примеру скажи мне, почему анестезиолог филатовской детской больнице сказал мне, что МРТ часто даёт ошибочную информацию? Это прямые его слова. Я могу назвать его имя и фамилию.
Не МРТ даёт. А человек, который рассматривает снимок. МРТ ничего не даёт - это железяка.
Понимаешь?
Levis писал(а):В нашем случаи всё подтвердилось, а как раз Петя ошибся, так как оказался разрыв связки действительно полный, а вот оболочка осталась цела. Её то и видел Петя. В эту оболочку и будут вставлять имплант...

Так что не всё так уж и однозначно и с целителями и с обследованиями. Но ты не сможешь в этом разобраться и я говорил почему.
Не могу разобраться.

Что за связка? Близкий травму получил?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 ноя 2016, 11:43

Алексей Войтенко писал(а):Потому, что ничто не мешает грибку переселяться из одного места в другое.
Это так, но всё же он, грибок, бывает разным и живёт на разных местах. Нет?
Алексей Войтенко писал(а):И чем тебе не нравиться мое предположение? Как же ещё можно назвать эдакое вот самокопание? Чистая психология.
Ну для меня это и не самокопание и не то, что мне что-то не понравилось. Пусть будет психология. Одно не понятно, а чем же занимаются психологи, если не психологией...
Алексей Войтенко писал(а):Не МРТ даёт. А человек, который рассматривает снимок. МРТ ничего не даёт - это железяка.
Понимаешь?
Это очевидно, но ведь есть диск, на котором присутствуют все снимки и именно его анализ даёт ошибки, как и то, что видят целители, бывает воспринято с искажениями. В данном случаи связано с незнанием возможности сохранения оболочки, при полном разрыве крестообразной передней связки колена у дочери (13 полных).
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 10 ноя 2016, 12:05

Levis писал(а):Это так, но всё же он, грибок, бывает разным и живёт на разных местах. Нет?
Бывает конечно...
Levis писал(а):Ну для меня это и не самокопание и не то, что мне что-то не понравилось. Пусть будет психология. Одно не понятно, а чем же занимаются психологи, если не психологией...
Психологи занимаются в основном описанием. Худо-бедно, если повезёт, могут что-то сделать, но только у практически здорового человека. Консультирование называется. Это максимум.
Levis писал(а):Это очевидно, но ведь есть диск, на котором присутствуют все снимки и именно его анализ даёт ошибки, как и то, что видят целители, бывает воспринято с искажениями. В данном случаи связано с незнанием возможности сохранения оболочки, при полном разрыве крестообразной передней связки колена у дочери (13 полных).
Ну бывает... Везде свои нюансы есть. Каждый метод он для своего предназначен.

Вот, к примеру, гематому в голове посмотреть - тут МРТ на коне. Пропустить просто не возможно. )))
Потому, что объёмная вещь.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 10 ноя 2016, 12:12

Алексей Войтенко писал(а):Ну бывает... Везде свои нюансы есть.
Речь о противоположном, а именно о том, что врач утверждал, что эти ошибки бывают часто. И при этом как возможно сравнить и оценить кто точнее видит картину - исследование и его трактовка или целитель?

Так что каждый решает сам и понятное дело, что с травмой я пойду к хирургу, а не к целителю. Когда связки порваны, то целитель помочь не может.
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.