Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 18 ноя 2016, 16:08

Замечательно!
Но мы же с тобой занимаемся не оценкой моральных качеств людей. Мы не выясняем врут они, ошибаются, такой у них художественный прийом или ещё что-то... Ильфир и Петя - прекрасные люди. Подоровская к тому же ещё и красавица.

Нам, или мне, интересно, как обстоят дела на самом деле. То есть, интересно узнать, есть орган, который получает недоступную информацию или нет.

Вот сейчас мы с тобой выяснили. Трудно, но таки выяснили, что конкретно у тебя нет каких-то традиционных подтверждений. Ты веришь людям, которые принесли тебе облегчение. Это и есть то основание, на котором стоит твоё мнение об этом органе.
И даже шире, на этом основании большей частью стоит вся твоя колдунская платформа.

Вцелом я правильно тебя понял?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 12:34

Алексей Войтенко писал(а):Вцелом я правильно тебя понял?

В целом ты ничего не понял.

И именно:
Алексей Войтенко писал(а):мы же с тобой занимаемся не оценкой моральных качеств людей.

Этим ты и занимаешься, а именно ты стремишься доказать, что все целители врут и нет и не может быть у низ никакого дополнительного органа восприятия этого мира, так как тебя об этом ничего не известно. Более того, с твоей точки зрения об этом неизвестно НИКОМУ.

Доказывать или убеждать тебя в обратном я не буду.

Мои же основания верить или не верить им не могут быть формализованы и предъявлены на все общее рассмотрение. Это некий сплав моих рассуждений о прочитанном, личного опыта, оценка личных состояний и интуитивные оценки тех или иных событий в моей жизни и рассказов об похожих состояниях, переживаниях других людей.

Ты же всё хочешь по полочкам разложить, но их нет! Точнее у всех они разные, свои. На твои полочки мой рассказ, сколь бы он ни был подробен, никогда лечь не смогут.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 13:15

Levis писал(а):Мои же основания верить или не верить им не могут быть формализованы и предъявлены на все общее рассмотрение. Это некий сплав моих рассуждений о прочитанном, личного опыта, оценка личных состояний и интуитивные оценки тех или иных событий в моей жизни и рассказов об похожих состояниях, переживаниях других людей.
Прекрасно.
Это вполне достойные основания для веры.
А кроме веры есть что-то? Какие-то обстоятельства, указывающие на реальность объекта веры?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 13:21

Алексей Войтенко писал(а):А кроме веры есть что-то?
Да и я написал что именно. И это опыт, осмысление оного, анализ прочитанного, анализ полученного опыта, сравнение оного с описанием опытов других людей, но ты не слышишь.

Ты увидел слово вера и все остальные слова для тебя перестали существовать в моих текстах.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 13:31

Но ты ведь говоришь, что все эти прекрасные вещи - это основания для веры. Для веры в чьи-то слова. То есть это не оценка события, а оценка человека, его правдивости.
То есть колдун, рассказывающий о колдунстве не врёт. Он сам в это верит.
Это всё очень хорошо и здорово... Но мало что даёт.

Нам бы как-то оценить не веру самого колдуна а событие. Вот в чём вопрос. Хорошо бы как-то умудриться понять, есть вообще событие или его нету.

Вот я и хочу поинтересоваться у тебя, есть ли что-то, указывающее на сам факт события колдунского? Любого события, которое можно проверить. Таких событий мы обсуждали кучу. Это и праноедение и стаканчики и угадывание сахара, гематомы, лечение грибов колдунством, вращение ДНК... Ни одно из этих событий не находит подтверждения.
Может быть есть что-то, что подтвердилось, но ты об этом не говоришь почему-то?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 14:13

Алексей Войтенко писал(а):Может быть есть что-то, что подтвердилось, но ты об этом не говоришь почему-то?
Может быть, но суть не в этом...

Речь идёт не о фактах и этого ты никак понять по можешь, а об интерпретации неких событий. А тут без веры ты никуда не сдвинешься. Так ты веришь в том, что можно проверить приборами, исследованиями, а целитель верит себе, тому что воспринимает не существующим для тебя органом.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 14:24

Вот вот вот. Именно!
Главный вопрос - это вопрос о том, что считать реальным а что нет. Ты же вроде толковал усиленно о том, что необходимы факты для того, что бы признать реальность события. А теперь говоришь, что речь вовсе не о фактах, а о вере, интерпретациях...

О приборах каких-то снова толкуешь, которыми я, дескать, что-то проверять вознамерился... О каких именно приборах ты всё время рассказываешь? Нет у меня никаких приборов...

Я факта не могу обнаружить. Безо всяких приборов. Просто события колдунского нет. Есть обычная жизнь. Банальные явления. Ничего необычного не происходит. Тут без своеобразных интерпретаций действительно не обойтись.

Значит тогда что же таки получается? Колдунство - это особые интерпретации повседневных событий, основанные на вере конкретному колдуну?
Как-то слабовато, согласись...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 14:48

Да всё у тебя есть, что прибедняешься!

МРТ и анализы, обследования и рентген, узи и прочее, прочее, прочее.

А вот чего у тебя действительно нет, так это желания найти реальных целителей и понять как они работают. Ты увидел "банальное" событие и для тебя уже факт, что тут нет и не может быть работы целителя, работы с энергиями и прочее. Но ты слеп и глух, ты не имеешь того органа, о котором говорят целители и потому именно веришь, в то, что это банальное явление повседневной жизни. Можешь и дальше в это верить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 15:16

Я проверить хочу. Разве это плохо? Разве есть острая необходимость оставить веру в одиночестве?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 15:50

Этот мир нельзя разделить на чистую науку и веру. Всё и во всех людях соединено, переплетено и сколько бы ты не говорил про факты это ничего не изменит...

Не существует отдельно взятого факта, а существует интерпретация увиденного, услышанного, воспринятого как-то иначе в соответствии со своей КМ, в которой присутствует вера. Признаёшь ты это или нет ничего не меняет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 15:59

Levis писал(а):Этот мир нельзя разделить на чистую науку и веру. Всё и во всех людях соединено, переплетено и сколько бы ты не говорил про факты это ничего не изменит...
А я про шо? Кроме веры должно же быть какое-то рацио, извини за выражение...
И что должно измениться от слов про факты? Если они не нужны, давай так и скажем. Но ведь ты же сам твердишь, что они важны...
Levis писал(а):Не существует отдельно взятого факта, а существует интерпретация увиденного, услышанного, воспринятого как-то иначе в соответствии со своей КМ, в которой присутствует вера. Признаёшь ты это или нет ничего не меняет.
Ну? Так и что же? Колдунство - это таки чистая интерпретация банальных, набивших оскомину явлений?
Или всё-таки существуют колдунские факты? Согласись, что это совсем разные вещи. Одно дело в череде обычных событий видеть тяжёлую длань колдуна. И совсем другое дело наблюдать из ряда вон выходящее событие, например, праноедение.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 16:08

Алексей Войтенко писал(а): Кроме веры должно же быть какое-то рацио, извини за выражение...
Конечно и я приводил тебе свои рацио.
Алексей Войтенко писал(а):И что должно измениться от слов про факты? Если они не нужны, давай так и скажем.
А где я говорил, что факты не нужны?

Вопрос не в фактах, а существовании всегда своей личной интерпретации воспринятого, но это происходит всегда на основании своей КМ, которая включает в себя и веру.
Алексей Войтенко писал(а):Колдунство - это таки чистая интерпретация банальных, набивших оскомину явлений?
Ну ты именно в это веришь и именно этому находишь подтверждения в своей голове. Это нормально. У всех так.
Алексей Войтенко писал(а):Или всё-таки существуют колдунские факты? Согласись, что это совсем разные вещи.
Не существует колдунских фактов! Существует интерпретация фактов с точки зрения представлений о мире целителей и обывателей, дилетантов и профессионалов и так далее по любому списку...
Алексей Войтенко писал(а):И совсем другое дело наблюдать из ряда вон выходящее событие, например, праноедение.
Наблюдай, я разве тебе мешаю...

Но ты не можешь наблюдать факт взаимодействия энергий одного человека с энергией другого - инструмента нет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 16:44

Levis писал(а):Конечно и я приводил тебе свои рацио.
Сплав чего-то с чем-то...
Вот если бы рацио к фактам применить - вот это было бы всем рацио рацио...
Levis писал(а):А где я говорил, что факты не нужны?
Да прямо тут. Говорил, что интерпретации важны. А о фактах даже речи нет...
Levis писал(а):Вопрос не в фактах, а существовании всегда своей личной интерпретации воспринятого, но это происходит всегда на основании своей КМ, которая включает в себя и веру.
И вот сейчас тоже... )))
Вопрос не в фактах. Прикольно. Получается, что колдунских фактов и нету вовсе? Есть только колдунские интерпретации самых обычных фактов...
Levis писал(а):Ну ты именно в это веришь и именно этому находишь подтверждения в своей голове. Это нормально. У всех так.
У всех так? И у колдунов что ли тоже так?
И подтверждения этому я не только в голове нахожу. Ты об этом сегодня вот тоже рассказываешь. Что, дескать, корень - это интерпретация. Чего же мне не верить-то.
Levis писал(а):Не существует колдунских фактов! Существует интерпретация фактов с точки зрения представлений о мире целителей и обывателей, дилетантов и профессионалов и так далее по любому списку...
Очень жаль...
А колдунов послушать, так таких фактов куча вокруг: и тут тебе праноедение и угадывание и чего только нет... А оказывается их нету вовсе, а есть только интерпретации... Эх...
Levis писал(а):Наблюдай, я разве тебе мешаю...
А где их можно пронаблюдать? Тебе ничего такого не попадалось на глаза?
Levis писал(а):Но ты не можешь наблюдать факт взаимодействия энергий одного человека с энергией другого - инструмента нет.
А праноедение, угадывание и всё такое можно очень даже хорошо наблюдать.
Но не наблюдается чего-то... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 21 ноя 2016, 16:54

Алексей Войтенко писал(а):Да прямо тут. Говорил, что интерпретации важны. А о фактах даже речи нет...
Интерпретация чего? Не фактов то ли? Ты мне стал скушен, Алексей.

Какую то ерунду пишешь...

Скажи мне лучше, у тебя есть учёные степени?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 21 ноя 2016, 17:12

Levis писал(а):Интерпретация чего? Не фактов то ли?
Обычных банальных. Их можно интерпретировать как угодно.
А я говорю о колдунских фактах.

Ты говоришь, что их нет. Это хоть я правильно уловил?
Levis писал(а):Ты мне стал скушен, Алексей.
Дык не всё ж тебе ярмарка. Повеселились и будя...
Levis писал(а):Скажи мне лучше, у тебя есть учёные степени?
Есть. Маленькая... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 08:32

Алексей Войтенко писал(а):А я говорю о колдунских фактах.
Факт он вообще никакой. Просто факт. Вот перестало у меня болеть и это факт. А вот почему это произошло и банальное ли это явление или результат деятельности целителя, результат взаимодействия энергий - это уже интерпретация факта.

Причём для этой интерпретации целитель использует и другие факты, тебе не ведомые и возможно даже не существующие или существующие лишь в воображении целителя, но это совершенно не важно, на основании чего именно целитель так или иначе токует какой-то факт. Важно что ты это проверить не имеешь возможности.
Алексей Войтенко писал(а):Маленькая... )
Академик?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 09:59

Ну как же никакой? Есть такие факты, которые сами по себе, безо всякой интерпретации являются уникальными.

Почему мы с тобой не наблюдаем тех явлений, которые обещаны целителями и одновременно являются совершенно уникальными и отсутствуют в традиционной практике?
Почему так выходит, что мы вынуждены довольствоваться только тем, что сами себе наинтерпретируем? Ведь обещают много такого, что не происходит в обычной жизни и одновременно легко и просто может быть зафиксировано... Такого типа явлений нету совсем. В чём тут дело, как ты считаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 10:00

Levis писал(а):Академик?
Член.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 10:11

Алексей Войтенко писал(а): Ведь обещают много такого, что не происходит в обычной жизни и одновременно легко и просто может быть зафиксировано... Такого типа явлений нету совсем. В чём тут дело, как ты считаешь?
Так всё же просто - у меня этих фактов нет потому, что мне они не нужны, я им не интересовался, не собирал, а у тебя нет по лености. Ну лень тебе их собирать, искать и прочее.
Алексей Войтенко писал(а):Член.
Да ты што! Небось и труды научные есть и звания? Не скромничай, рассказывай!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 10:23

Levis писал(а):Так всё же просто - у меня этих фактов нет потому, что мне они не нужны, я им не интересовался, не собирал, а у тебя нет по лености. Ну лень тебе их собирать, искать и прочее.
)))
Силён.
А как думаешь, такого типа факты вообще есть? Не являются ли заявления колдунов о такого типа явлениях, например, частью их собственной, мягко говоря, интерпретационной картины?

Значит всё-таки в твоей практике таких явных необычных фактов таки нет. И ты вынужден интерпретировать то, что есть в необходимом ключе. Тебе эта ситуация не кажется какой-то подозрительной?
Levis писал(а):Да ты што! Небось и труды научные есть и звания? Не скромничай, рассказывай!
Ничё нету. Есть просто интерес.
Алексей Войтенко

Пред.След.