Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 10:41

Алексей Войтенко писал(а): Не являются ли заявления колдунов о такого типа явлениях, например, частью их собственной, мягко говоря, интерпретационной картины?
По разному бывает, как я думаю. Бывает, наверное, и так, как говоришь ты, а именно что всё дело в психологии, в вере человека целителю и никаких энергий никто никуда не передавал. Однако можно предполагать всё, что угодно, а реальность всяко будет чуть другой.

Но это всё не важно. Ты же рассказываешь, что хочешь найти хоть какие-то уникальные факты. Так кто же тебе мешает. В инете нашёл и поехал его проверять... Тебе этих развлечений хватить до конца жизни...
Алексей Войтенко писал(а):Ничё нету.
Ниверю! Просто так членам ниустраиваются!

Колись!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 11:00

Levis писал(а):По разному бывает, как я думаю. Бывает, наверное, и так, как говоришь ты, а именно что всё дело в психологии, в вере человека целителю и никаких энергий никто никуда не передавал. Однако можно предполагать всё, что угодно, а реальность всяко будет чуть другой.
Вот в этом и вопрос. Не нужно путать предположения и другие прекрасные вещи с реальностью, которая как-то худо бедно но таки проявляется и мы можем что-то заметить.

И хочу напомнить, что я не знаю передаёт кто-то энергию или не передаёт. Неизвестно вообще о чём речь, когда говорят об этой самой энергии. Это просто набор слов. А представление о том, что это такая себе физическая энергия, с частотами и прочей арифметикой - это просто какое-то дикое упрощение. Даже неловко как-то за людей становиться, толкующих об этом...
Levis писал(а):Но это всё не важно. Ты же рассказываешь, что хочешь найти хоть какие-то уникальные факты. Так кто же тебе мешает. В инете нашёл и поехал его проверять... Тебе этих развлечений хватить до конца жизни...
Конечно. Потому, что если бы это было, то не было бы нужды тратить на это всю жизнь.
Levis писал(а):Ниверю! Просто так членам ниустраиваются!

Колись!
Раскололся уже. Ничё нету. Членом я не устраивался. Родился такой...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 11:07

Алексей Войтенко писал(а):Не нужно путать предположения и другие прекрасные вещи с реальностью, которая как-то худо бедно но таки проявляется и мы можем что-то заметить.
Да, кроме того, как именно работает тело человека. Поэтому твоё "худо бедно" ни о чём. Ты очень мало знаешь о реальности, а те, кто имеют дополнительный орган восприятия этой реальности несомненно имеют больше шансов познать её глубже, чем ты.
Алексей Войтенко писал(а): Неизвестно вообще о чём речь, когда говорят об этой самой энергии. Это просто набор слов. А представление о том, что это такая себе физическая энергия, с частотами и прочей арифметикой - это просто какое-то дикое упрощение. Даже неловко как-то за людей становиться, толкующих об этом...
Не понятно почему. Для тебя это набор слов, а для них реальность, в которой они живут. Они тебе это не доказали не показали? А оно им нужно?
Алексей Войтенко писал(а):Потому, что если бы это было, то не было бы нужды тратить на это всю жизнь.
Да какая разница есть это или нет! Ты же хочешь разобраться - так делай что нибудь!
Алексей Войтенко писал(а):Членом я не устраивался. Родился такой...
И в какой академии ты родился?

Или это не ты писал про академию?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 11:15

Levis писал(а):Да, кроме того, как именно работает тело человека. Поэтому твоё "худо бедно" ни о чём. Ты очень мало знаешь о реальности, а те, кто имеют дополнительный орган восприятия этой реальности несомненно имеют больше шансов познать её глубже, чем ты.
Разумеется. Вот только признаков того, что кто-то таким органом обладает нету.
Levis писал(а):Не понятно почему. Для тебя это набор слов, а для них реальность, в которой они живут. Они тебе это не доказали не показали? А оно им нужно?
Они себе это не показали в первую очередь.
Levis писал(а):Да какая разница есть это или нет! Ты же хочешь разобраться - так делай что нибудь!
Не знаю какая разница. Мне просто это интересно.
Делаю что-нибудь.
Levis писал(а):И в какой академии ты родился?

Или это не ты писал про академию?
ВАСХНИЛ.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 11:19

Алексей Войтенко писал(а):Вот только признаков того, что кто-то таким органом обладает нету.
Так иди и проверяй, ищи эти признаки. Сидя за монитором ты их не этого знать не можешь.
Алексей Войтенко писал(а):Они себе это не показали в первую очередь.
Ну снова ты говоришь не правда. Ильфир в явном виде об этом говорил и себя показал. Поезжай к нему в Уфу и убеждайся или опровергни!
Алексей Войтенко писал(а):Делаю что-нибудь.
Видимо недостаточно, раз у тебя нет результата.
Алексей Войтенко писал(а):ВАСХНИЛ
Не, ну ты издеваешься?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 11:33

Levis писал(а):Так иди и проверяй, ищи эти признаки. Сидя за монитором ты их не этого знать не можешь.
Хорошо. А куда идти? Как думаешь, где эти, с органами, кучкуются?
Я сколько ни ходил, никого не видел...
Levis писал(а):Ну снова ты говоришь не правда. Ильфир в явном виде об этом говорил и себя показал. Поезжай к нему в Уфу и убеждайся или опровергни!
Уже.
Ильфир органом своим обнаружил, что ДНК вертятся. Но принял мои доводы и согласился с тем, что она вертеться никак не может. Потому, что ценит логику.
Levis писал(а):Видимо недостаточно, раз у тебя нет результата.
Есть результат. Отрицательный.
Levis писал(а):Не, ну ты издеваешься?
Немножко...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 11:53

Алексей Войтенко писал(а):Уже.
Ильфир органом своим обнаружил, что ДНК вертятся.
Ты искажаешь его слова. Зачем?
Алексей Войтенко писал(а):Есть результат. Отрицательный.
Ну так именно этого ты искал и далее двигаться не собираешься, так как этот результат тебя удовлетворяет.
Алексей Войтенко писал(а):Немножко...
Зачем?

Вот я тебе по большому секрету скажу, что моя психика сейчас находится в особом и для меня непонятном привздёрнутом состоянии. Вчера меня глубоко вывел из себя листок бумаги, который не хотел засовываться в файл. Меня это очень сильно поразило и я со вчерашнего вечера над этим размышляю. Физически я измотан то нельзя, так как очень мало сплю особенно две последние ночи менее 6 часов и глубокого сна менее 2 часов (фазы сна определяет браслет).

Но я не теряю работоспособности и спокойствия в общении с людьми и решаю довольно сложные задачи на работе (правда не быстро 4 дня починял плоттер, ну очень не очевидная неисправность оказалась).

К чему я это тут тебе, ну конечно же чтобы поговорить о своих проблемах, чтобы меня пожалели, поддержали... Меня глубоко поражает такое восприятие моих текстов. Меня не надо поддерживать, я не падаю и не упаду.

Говорю я это для того, чтобы ты понимал, что моё восприятие реальности проходит и через такие сложные и трудные задачи этого восприятия, но я не делаю шагов назад. Как и ранее я не впускаю в себя раздражение и гнев, я не даю им расцветать и это не контроль чувств, эмоций, это сознательные действия, направленные действия.

Твои "издевательства" хороший тренажёр, так как в реале сарказм в моей жизни в мою сторону резко сократился, ты последний из Могикан.

Но мне не понятно зачем тебе это нужно?

Ты говоришь, что хочешь понять как это я, человек с вполне себе рациональном мышлением, а об этом говорит моя профессия, "вляпался" в такую глупость и прекрасно себя в ней чувствую...

И я говорю что это от того, что к такому уровню восприятия реальности меня проводит мой личный опыт восприятия этой реальности. Всё чуть сложнее чем кажется, чем видим физическим зрением или другими органами чувств. Мало того, что они не совершенны и есть приборы, которые каждый из отдельных органов чувств превосходят по параметрам, но никогда не превзойдут восприятие человека в целом.

А ты говоришь, что ничего "такого" нет... есть, да вот воспринять ни ты ни я этого пока не можем, но я чувствую этот порог, а ты говоришь что его нет... Всему своё время и ты его увидишь, быть может только уже не в этом воплощении, так как силён твой сарказм...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 12:06

Levis писал(а):Ты искажаешь его слова. Зачем?
Что именно я исказил? Давай обсудим.
Levis писал(а):Ну так именно этого ты искал и далее двигаться не собираешься, так как этот результат тебя удовлетворяет.
Такой результат не только у меня. Поэтому твои доводы такого типа несостоятельны.
Levis писал(а):Зачем?
Из вредности. )))
Levis писал(а):Вот я тебе по большому секрету скажу, что моя психика сейчас находится в особом и для меня непонятном привздёрнутом состоянии. Вчера меня глубоко вывел из себя листок бумаги, который не хотел засовываться в файл. Меня это очень сильно поразило и я со вчерашнего вечера над этим размышляю. Физически я измотан то нельзя, так как очень мало сплю особенно две последние ночи менее 6 часов и глубокого сна менее 2 часов (фазы сна определяет браслет).

Но я не теряю работоспособности и спокойствия в общении с людьми и решаю довольно сложные задачи на работе (правда не быстро 4 дня починял плоттер, ну очень не очевидная неисправность оказалась).

К чему я это тут тебе, ну конечно же чтобы поговорить о своих проблемах, чтобы меня пожалели, поддержали... Меня глубоко поражает такое восприятие моих текстов. Меня не надо поддерживать, я не падаю и не упаду.

Говорю я это для того, чтобы ты понимал, что моё восприятие реальности проходит и через такие сложные и трудные задачи этого восприятия, но я не делаю шагов назад. Как и ранее я не впускаю в себя раздражение и гнев, я не даю им расцветать и это не контроль чувств, эмоций, это сознательные действия, направленные действия.

Твои "издевательства" хороший тренажёр, так как в реале сарказм в моей жизни в мою сторону резко сократился, ты последний из Могикан.

Но мне не понятно зачем тебе это нужно?

Ты говоришь, что хочешь понять как это я, человек с вполне себе рациональном мышлением, а об этом говорит моя профессия, "вляпался" в такую глупость и прекрасно себя в ней чувствую...

И я говорю что это от того, что к такому уровню восприятия реальности меня проводит мой личный опыт восприятия этой реальности. Всё чуть сложнее чем кажется, чем видим физическим зрением или другими органами чувств. Мало того, что они не совершенны и есть приборы, которые каждый из отдельных органов чувств превосходят по параметрам, но никогда не превзойдут восприятие человека в целом.

А ты говоришь, что ничего "такого" нет... есть, да вот воспринять ни ты ни я этого пока не можем, но я чувствую этот порог, а ты говоришь что его нет... Всему своё время и ты его увидишь, быть может только уже не в этом воплощении, так как силён твой сарказм...
Я не понял зачем ты мне это всё говоришь.
Какой ещё сарказм? Про ВАСХНИЛ что ли? Ну ты чё в самом деле...

А про орган, разве мои доводы не оправданы? Разве есть признаки существования такого органа? Где они?

Не хочешь говорить, давай прекратим. Но не нужно вываливать нечто несообразное, если доводов толковых нету. Ок?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 12:11

Алексей Войтенко писал(а):Я не понял зачем ты мне это всё говоришь.

Сочувствую. Вроде всё понятно написал.
Алексей Войтенко писал(а):Что именно я исказил? Давай обсудим.
Он говорил, что именно развив и поняв как работает его дополнительный орган восприятия о стал эффективно находить причины заболевания и устранять их, причём как раз пользуясь логикой.
Алексей Войтенко писал(а): Но не нужно вываливать нечто несообразное, если доводов толковых нету.
Как скажешь, я не всё согласен. Но ты попробуй ещё пару раз прочесть, может поймёшь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 12:43

Levis писал(а):Сочувствую. Вроде всё понятно написал. ...
Но ты попробуй ещё пару раз прочесть, может поймёшь...
Прочту конечно. Но основный мысли я пока не уловил.
Levis писал(а):Он говорил, что именно развив и поняв как работает его дополнительный орган восприятия о стал эффективно находить причины заболевания и устранять их, причём как раз пользуясь логикой.
Правильно. А совершенно конкретный пример показывает ошибочность информации, получаемой от этого органа. Этот факт ведь не заметёшь под ковёр, верно.
Закрадываются мысли, что это действительно такая интерпретационная работа какая-то, а не получение фактической информации. Похоже ведь?

И таки что же я исказил? Ильфир с помощью органа определил, что молекулы ДНК вращаются. Целую теорию на этом тезисе построил, зависимости вывел чего-то там от скорости вращения... Но простые конкретные доводы вполне его убедили в ошибочности такой версии.
Что я тут исказил, скажи пожалуйста.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 13:30

Алексей Войтенко писал(а):А совершенно конкретный пример показывает ошибочность информации, получаемой от этого органа. Этот факт ведь не заметёшь под ковёр, верно.

Нет, ковёр тут не при чём. Одно дело восприятие своим органом проблемы человека, другое дело развитие логической картины мира. Это вообще говоря не связанные виды деятельсности.
Алексей Войтенко писал(а):Закрадываются мысли, что это действительно такая интерпретационная работа какая-то, а не получение фактической информации. Похоже ведь?
Когда всё в одну кучу валишь ещё и не такое закрадётся...
Алексей Войтенко писал(а): Ильфир с помощью органа определил, что молекулы ДНК вращаются.
Именно это ты и исказил.Он не определял своим органом вращение ДНК, а строил логические построения на своих, мне не ведомых и он их не озвучивал, основаниях.

Всё - сложил 2+2?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 13:36

Levis писал(а):Нет, ковёр тут не при чём. Одно дело восприятие своим органом проблемы человека, другое дело развитие логической картины мира. Это вообще говоря не связанные виды деятельсности.
Ну? Так шо тут, в ситуации с вращением ДНК? Я не понял где я исказил... Можешь объяснить?
Levis писал(а):Когда всё в одну кучу валишь ещё и не такое закрадётся...
Что в кучу?
Ильфир увидел, что ДНК вращается. Потом понят, что не может вращаться.
Что именно я тут положил в кучу?
Levis писал(а):Именно это ты и исказил.Он не определял своим органом вращение ДНК, а строил логические построения на своих, мне не ведомых и он их не озвучивал, основаниях.

Всё - сложил 2+2?
Да? Интересно... Значит это вращение он определил не органом, а путём умозаключений каких-то? А орган дал какую-то основу для таких построений логических?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 13:55

Истчё раз - об основаниях, на которых она сделал этот вывод не было сказано ни слова.

Что тебе всё ещё не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 14:09

Ааа... То есть неизвестно откуда он вообще выдрал эту идею, что ДНК вертятся? Правильно?
Может орган, а может и не орган...
Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 14:10

Ну где-то так.

Ты и за меня часто домысливаешь то, чего и не было в природе и я не говорил...

Это у тебя работа такая?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 14:31

Да. работа...
Значит, тут орган ни причём.

А вот Ильфир говорит так: "Вращение ДНК - это всего лишь попытка перевести на человеческий язык те ощущения, которые я испытываю."

Это наверное не орган, а какие-то другие ощущения? Может быть это не тот орган, о котором мы говорим так чувствует, а какой-то другой? Может быть у Ильфира их два?
Как ты думаешь?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 14:36

Алексей Войтенко писал(а):Значит, тут орган ни причём.
Это тебе кто сказал или на основании чего ты сделал этот вывод?
Алексей Войтенко писал(а):Как ты думаешь?
У меня недостаточно информации, чтобы было над чем думать.

Когда у меня что-то не работает и мне нужно это починить, то я сначала собираю информацию. До тех пор, пока не пойму что можно делать. Когда это сделал, а результата нет, то снова возвращаюсь к этапу поиска информации, а только после этого думаю, когда есть предмет.

Да и зачем это делать? Ведь есть Ильфир и можно задать любой вопрос и узнать как это у него происходит. Зачем эти сочинения на вольную тему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 14:43

Действительно. Зачем сочинять?

Я вот взял и спросил у Ильфира. Он мне ответил, что "Вращение ДНК - это всего лишь попытка перевести на человеческий язык те ощущения, которые я испытываю."
Затем выяснилось, что такое вращение невозможно. Ну и... И всё.

Эта ситуация демонстрирует то, что такого рода ощущения не оправдываются, когда дело касается конкретных проверяемых событий. Оправдываются они или нет в остальных случаях, когда проверить нельзя - вопрос открытый. Потому, что проверить нельзя...

Я правильно мыслю?

И таки всё же, ты наконец скажешь, что с этим примером я напутал? Разве когда Ильфир рассказывает об особых ощущениях речь не о том самом органе, который так возбуждает твоё воображение? Нет?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 22 ноя 2016, 14:49

Алексей Войтенко писал(а):Эта ситуация демонстрирует то, что такого рода ощущения не оправдываются, когда дело касается конкретных проверяемых событий.
Ну быть может эта ситуация и именно такая, ро это не значит, что нет других, в которых проверить вполне реальная задача. Зачем ты опять домысливаешь, сочиняешь?
Алексей Войтенко писал(а):Я правильно мыслю?
С моей, ошибаешься.
Алексей Войтенко писал(а):Разве когда Ильфир рассказывает об особых ощущениях речь не о том самом органе, который так возбуждает твоё воображение?
Нет, не об этом самом органе. Это твои фантазии или попытка подогнать к известному тебе решению неизвестную тебе задачу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 22 ноя 2016, 15:05

Levis писал(а):Ну быть может эта ситуация и именно такая, ро это не значит, что нет других, в которых проверить вполне реальная задача. Зачем ты опять домысливаешь, сочиняешь?
Что значит "может быть"? Эта ситуация не допускает двойных толкований. Ощущения оказались ошибочными. Вот и всё. Как тут не интерпретируй, но ощущения оказались ошибочными. Домысливать тут ничего не требуется.
А если у тебя есть факты, подтверждающие такие ощущения, поделись пожалуйста. А если нет - то... На нет и суда нет.
Levis писал(а):С моей, ошибаешься.
В чём?
Levis писал(а):Нет, не об этом самом органе. Это твои фантазии или попытка подогнать к известному тебе решению неизвестную тебе задачу.
Во интересно...
А о чём тогда это? Если это не тот самый орган, тогда что же это такое за ощущения?
И как распознать этот орган? Как он проявляется? Разве не такими вот ощущениями по разным вопросам? Нет?
Алексей Войтенко

Пред.След.