Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 23 ноя 2016, 15:13

Алексей Войтенко писал(а):Только когда явления обнаружено, о нём можно говорить как о факте.

Не всё так просто в этом мире, как ты рассказываешь. Так раньше рентгеновское излучение не было обнаружено, а оно было и это был неизвестный факт.

С целителями и их возможностями воздействия на человека официальной медициной такой факт действительно не является общедоступным и общепринятым, но это не означает, что этого воздействия нет и нет результатов этого воздействия. Те, кто от врачей приходят к целителям и уходят здоровыми не нуждаются в доказательствах этого факта или анализа того, как там что происходило. Им достаточно результата, как и мне, когда иначе чем у целителей я его получить не мог.
Алексей Войтенко писал(а):Скажи?
Не с твоим счастьем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 23 ноя 2016, 15:24

Levis писал(а):Не всё так просто в этом мире, как ты рассказываешь. Так раньше рентгеновское излучение не было обнаружено, а оно было и это был неизвестный факт.
Ну так шо?
Начали говорить о том, что оно есть только после того, как обнаружили. Дядька Рентген обнаружил, ну и вот...
Давай таки насилу колдунство обнаружим. И назовут его Левисова энергия... )))
Levis писал(а):С целителями и их возможностями воздействия на человека официальной медициной такой факт действительно не является общедоступным и общепринятым, но это не означает, что этого воздействия нет и нет результатов этого воздействия.
В каком смысле?
Воздействие есть. Люди вообще друг на друга воздействуют. Иногда так воздействуют, что ничего так не воздействует...
Levis писал(а):Те, кто от врачей приходят к целителям и уходят здоровыми не нуждаются в доказательствах этого факта или анализа того, как там что происходило. Им достаточно результата, как и мне, когда иначе чем у целителей я его получить не мог.
Правильно. Им никаких доказательств не нужно. Они за другим пришли. И что же?
Разве это обстоятельство отменяет необходимость фактов?

А как же с теми, кто не получил помощи, а наоборот, угробил остатки здоровья?

Поэтому этот тезис не канает. Должны быть факты. А их нет.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 23 ноя 2016, 15:31

Алексей Войтенко писал(а):Давай таки насилу колдунство обнаружим
Не смею мешать и не надо моим именем, так как моей заслуги в этом никакой нет.
Алексей Войтенко писал(а): Иногда так воздействуют, что ничего так не воздействует...
Да, по разному бывает и что это значит для тебя?
Алексей Войтенко писал(а):Разве это обстоятельство отменяет необходимость фактов?
Для кого? Для тех кто здоров никаких других фактов не нужно, как правило.
Алексей Войтенко писал(а):А как же с теми, кто не получил помощи, а наоборот, угробил остатки здоровья?
По разному бывает, разбираться нужно, а не отметать с порога.
Алексей Войтенко писал(а):Поэтому этот тезис не канает.
Других у меня нет. Да и я тебе говорил, как получить другие факты. Ты говоришь, что пробовал, не получается. Ну пробуй ещё, с другими целителями. Ну или не пробуй а прими за новый тезис что-то другое, де целителей не существует. И ходи с этим плакатом по целителям. Вдруг кто-то захочет тебе доказать обратное...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 ноя 2016, 16:25

Levis писал(а):Не смею мешать и не надо моим именем, так как моей заслуги в этом никакой нет.
Так ты не хочешь его обнаружить? Это ж такой цимус...
Levis писал(а):Да, по разному бывает и что это значит для тебя?
Похоже, что колдуны эксплуатируют это свойство, заворачивая его в свои нелепые обёртки.
Levis писал(а):По разному бывает, разбираться нужно, а не отметать с порога.
Правильно! Нужно разбираться. Нужен фактический материал.
Levis писал(а):Других у меня нет. Да и я тебе говорил, как получить другие факты. Ты говоришь, что пробовал, не получается. Ну пробуй ещё, с другими целителями. Ну или не пробуй а прими за новый тезис что-то другое, де целителей не существует. И ходи с этим плакатом по целителям. Вдруг кто-то захочет тебе доказать обратное...
Зачем это всё?
Это не помогает найти факты.

А пока, мы с тобою обсудим, как таки тебе удаётся проникаться идеей, не имея фактических оснований. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 ноя 2016, 16:33

Алексей Войтенко писал(а):Это ж такой цимус...
Это очень сложная и кропотливая работа, которая требует и время и инструменты, которых у меня нет.
Алексей Войтенко писал(а):Похоже, что колдуны эксплуатируют это свойство, заворачивая его в свои нелепые обёртки.
Ну это лишь предмет твоей веры и не более.
Алексей Войтенко писал(а):Нужен фактический материал.
Собирай.
Алексей Войтенко писал(а):как таки тебе удаётся проникаться идеей, не имея фактических оснований
Литература и личный опыт общения с этими людьми. Когда их слова и обещанный результат совпадали. Нельзя сказать что всегда и в полной мере, бывало по разному, но в последнее время результаты мне нравятся, не смотря на сложное физическое состояние.

Оно стало другим, так к примеру зуда на коже уже нет и это сильно облегчает мою жизнь. Но есть возбуждение по другим причинам, но и с этим я организованно разбираюсь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 ноя 2016, 16:48

Levis писал(а):Ну это лишь предмет твоей веры и не более.
Это выводы. Мы ведь видим, что колдунство можно обнаружить только там, где есть место интерпретациям. То есть, имея развитое воображение, колдунство можно увидеть в обычных повседневных событиях. Или колдунством можно назвать те изменения, которые происходят у впечатлительных личностей. Но эти же изменения у них происходят и без колдунов - в церкви, в кино, или ещё как-то...
А вот чтобы узреть колдунство в проверяемых ситуациях, никакого воображения не хватает. Разве что болезненного может хватить...
Levis писал(а):Литература и личный опыт общения с этими людьми. Когда их слова и обещанный результат совпадали. Нельзя сказать что всегда и в полной мере, бывало по разному, но в последнее время результаты мне нравятся, не смотря на сложное физическое состояние.
Это прекрасно. Согласись...
Состояние сложное, но тебе нравиться.
Дело тут не в психологии, нет нет... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 ноя 2016, 16:53

Алексей Войтенко писал(а): Мы ведь видим, что колдунство можно обнаружить только там, где есть место интерпретациям.
Не мы а ты. Место интерпретациям есть всегда и во всём.
Алексей Войтенко писал(а): Но эти же изменения у них происходят и без колдунов - в церкви, в кино, или ещё как-то...
Возможно, но у меня только так, как я сказал.
Алексей Войтенко писал(а):Состояние сложное, но тебе нравиться.
Мне нравятся изменения, а не сами тяжёлые состояния. Мне нравится что идёт процесс в нужном мне направлении.
Алексей Войтенко писал(а):Дело тут не в психологии, нет нет...
Тут ты прав, дело в энергетике, которая перестраивается под новые потоки энергии. Но твой сарказм не даст тебе возможность это увидеть или даже допустить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 ноя 2016, 16:56

Это точно. Главное, что процесс идёт.
Что за процесс? Куда идёт? Господь его знает... Энергия, панимаищъ... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 23 ноя 2016, 17:00

Не, ты не понимаешь и не хочешь этого делать.

Твой выбор понятен и не удивителен. Ведь так проще. Вот есть факты, вот есть их отсутствие, а те кто говорит иначе просто вруны. Ну действительно, что с такими людьми говорить или разбираться. Тебе же уже вся ясно. Поздравляю!

А мне многое не ясно и я разбираюсь, я исследую, но через себя, через свой опыт. Часть из оного я озвучил, часть, бОльшую часть конечно нет. Ты и с этим то не справился в понимании, а в другой части ещё меньше можно формализовать и назвать фактами...

Так что всё хорошо - каждый идёт своей дорогой.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 23 ноя 2016, 17:13

Так я и не говорю, что плохо. Конечно всё хорошо.

Вот смотри, это очень интересный момент. Говоришь, что оперировать фактами - это просто, но это не то, что нужно.

Значит, всё-таки, ты эксплуатируешь какой-то особый подход. Формализовать его ты не можешь, но пользуешься им. То есть, судя по всему, это какие-то переживания, ощущения в теле и душе, неочевидные ассоциации и всё такое... Благодаря чему у тебя формируется чувственное отношение к каким-то событиям, людям, их заявлениям...
И в этой системе привычная логика и опора на факты играют не первую роль...

Так приблизительно?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 09:06

Алексей Войтенко писал(а): То есть, судя по всему, это какие-то переживания, ощущения в теле и душе, неочевидные ассоциации и всё такое... Благодаря чему у тебя формируется чувственное отношение к каким-то событиям, людям, их заявлениям...
И в этой системе привычная логика и опора на факты играют не первую роль...
Всё с ног на голову перевёрнуто в твоей голове в попытке понять мою, какую-то особенную логику.

Логика самая обычная и в первую очередь в ней присутствуют факты. Но это не точное слово. Присутствуют воспринятые органами чувств ощущения, которые могут вызывать и те самые "неочевидные ассоциации" и что-то ещё, что ложится на пережитый опыт, предыдущий анализ, в котором всегда могут существовать "белые пятна" непонятого или понятого не верно.

Но первичны в этом всегда события. Более того, я полагаю, что у меня это происходит точно также как и у тебя, только я пытаюсь этот процесс сделать осознанным, но пока далеко не всегда и во всём мне это удаётся.

Так осознать что и как делаю целители я могу лишь чисто теоретически... А реально понять, увидеть, почувствовать или как то иначе воспринять этот процесс я пока не могу. Нет того места, которым бы я мог это сделать. Поэтому пока довольствуюсь рассказами, быть может даже сказками, но реальность их результатов не даёт поверить в то, что это сказки.

Ты же в этом видишь банальные процессы психики человека. Я и этого видеть не могу, так как не очень то я с этим вопросом знаком. Ты говоришь, что де ты специалист и точно знаешь что именно происходит...

Однако в твои слова сложно поверить по очень простой причине - если бы это было так, то ты и твои коллеги решали бы все те мои проблемы, с которыми я к ним обращался. Но это увы не так! Ты можешь доказать обратное?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 10:21

Мне кажется, что ты описал ровно тоже самое, о чем говорю я.
Какие-то ощущения, неформализуемый опыт, не совсем осознанные связи между событиями... Только ощущения назвал фактами. Это конечно факты, но это факты твоей психики только, пока не убедился в реальности ощущений...

Levis писал(а):Ты же в этом видишь банальные процессы психики человека. Я и этого видеть не могу, так как не очень то я с этим вопросом знаком. Ты говоришь, что де ты специалист и точно знаешь что именно происходит...
Не совсем так. Я не знаю что именно происходит. Потому, что я не знаю что вообще происходит в психике и что это такое.
Но я знаю, что такие события - это стереотипные события. Типичные. Которые происходят сплошь и рядом. Я это знаю потому, что наблюдаю их постоянно.
Levis писал(а):Однако в твои слова сложно поверить по очень простой причине - если бы это было так, то ты и твои коллеги решали бы все те мои проблемы, с которыми я к ним обращался. Но это увы не так! Ты можешь доказать обратное?
С чего это вдруг, я бы решал какие-то проблемы? Какие ещё проблемы? То, что с тобой происходит, можно и не называть проблемами... Это на любителя. Понимаешь?
Врачам из поликлиники это всё нужно примерно как пятое колесо в телеге...
Чтобы заниматься такими вопросами как у тебя, в медицине есть специальные люди - психотерапевты называются. Если попадётся хороший - останешься доволен. Вот и всё.
Чего тут доказывать-то? Ты же пальчик свой лечить не пошёл к гинекологу... Так и тут.

Поэтому-то я и пытаюсь повернуть в сторону вещей, восприятие которых не особенно связанно с особенностями психики. Благо в обещаниях колдунов такого добра много. И вот тут нас ждёт мощное разочарование. Никаких праноедений, угадываний, задержек дыхания, стаканчиков, прекращений электроснабжения на Земле от перехода планеты куда-то там и прочего не происходит.

Вот и думай, а почему же колдунские эффекты возникают только там, где они возникают и без колдунов? Почему это всё ограничивается только психикой?
Прямо какие-то ассоциации нехороший образуются относительно их обещаний...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 10:42

Алексей Войтенко писал(а):Чтобы заниматься такими вопросами как у тебя, в медицине есть специальные люди - психотерапевты называются. Если попадётся хороший - останешься доволен. Вот и всё.
Да, но это лишь предмет твоей веры. Ты так думаешь, но основе своего опыта и этого тебе достаточно. А я кстати сказать был и у этих ребят и не только в поликлинике, но без такого же результата.

Алексей Войтенко писал(а):Чего тут доказывать-то?
То, что ты говоришь правду. Как к примеру мне убедиться в том, что ты говоришь правду, что так действительно обстоят дела?
Алексей Войтенко писал(а):Вот и думай, а почему же колдунские эффекты возникают только там, где они возникают и без колдунов? Почему это всё ограничивается только психикой?
Ну лично ты это придумал и лично тебе нужно понять почему ты придумал это.

Алексей Войтенко писал(а):Мне кажется, что ты описал ровно тоже самое, о чем говорю я.
ровно противоположное, но более глубоко. Ты сказал, что для меня факты не значимы, а я сказал, что именно с них всё и начинается. Разницу увидел?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 11:03

Levis писал(а):Да, но это лишь предмет твоей веры. Ты так думаешь, но основе своего опыта и этого тебе достаточно. А я кстати сказать был и у этих ребят и не только в поликлинике, но без такого же результата.
Ну да. Опыт. Я это наблюдаю. Поэтому так и говорю.
А какой эффект - это смотреть нужно. Оценка такого типа эффектов - сложное дело.
Колдунский эффект у тебя тоже, мягко говоря, специфический: состояние сложное, но ты доволен...
Так что тут нужно говорить предметно.
Levis писал(а):То, что ты говоришь правду. Как к примеру мне убедиться в том, что ты говоришь правду, что так действительно обстоят дела?
С психотерапевтами что ли?
Так ты же сам прекрасно видишь, что все твои эффекты, твои собственные, касаются исключительно психики.
В чём тут собственно вопрос? Ты же сам толкуешь, что болезни твои коренятся не в теле. Чего-же тогда пенять на врачей? Они ведь телом заняты...
Levis писал(а):Ну лично ты это придумал и лично тебе нужно понять почему ты придумал это.
Наблюдения, Левис. Наблюдения. Поэтому у тебя и нет доводов против. Потому, что это наблюдения. Доводов нету. Ты просто сообщаешь, что, дескать, я придумал и всё.
Levis писал(а):ровно противоположное, но более глубоко. Ты сказал, что для меня факты не значимы, а я сказал, что именно с них всё и начинается. Разницу увидел?
Никакой разницы. Сказать-то ты сказал. Но фактами ты назвал свои ощущения. К тому же, ощущения малоосмысленные, неопределённые...
Это факты. Но это факты твоей психической деятельности. То есть все эти процессы - это варение в собственном соку. А не анализ каких-то внешних событий...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 11:09

Алексей Войтенко писал(а):Так ты же сам прекрасно видишь, что все твои эффекты, твои собственные, касаются исключительно психики.
Прекрасно я вижу ровно противоположное, а именно что все мои проблемы находятся на уровне тонких тел, с которыми и умеют работать целители. Конечно это лишь моё предположение, но оно не чуть не хуже чем твоё.
Алексей Войтенко писал(а):Так что тут нужно говорить предметно.
Что мешает?
Алексей Войтенко писал(а): Доводов нету.
Понимаю. У тебя нет других доводов и ты делаешь такие выводы. Целители имеют свои доводы и делают другие выводы. Кто прав?
Алексей Войтенко писал(а):Но фактами ты назвал свои ощущения. К тому же, ощущения малоосмысленные, неопределённые...
Да, я назвал фактами то, что воспринимаю. Для тебя это точно так же, но ты элемент восприятия выбрасываешь за ненадобностью, полагаю, видимо, что это восприятие у всех одно. Но это не так.
Алексей Войтенко писал(а): А не анализ каких-то внешних событий...
Тогда бы я никогда или очень редко давал бы результат, а верно обратное.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 11:41

Levis писал(а):Прекрасно я вижу ровно противоположное, а именно что все мои проблемы находятся на уровне тонких тел, с которыми и умеют работать целители. Конечно это лишь моё предположение, но оно не чуть не хуже чем твоё.
Правильно - предположение. То есть ты не прекрасно видишь, а таки предполагаешь.
Прекрасно видно одно - проблема не в теле.
Всё что не в теле, но в человеке - называется психика. Что это такое, как устроено, из каких частей состоит и прочие подробности нам не известны. Нам известны только её проявления: поведение, речь, телесные проявления эмоций и всё такое... Это известно. Известны кое-какие закономерности. С этим и работаем.

Всё остальное, как ты правильно подметил, - это предположения. Это самое мягкое название... )))
Levis писал(а):Что мешает?
Ничего особенно не мешает. Но предметный разговор о содержании чьей-то психики - дело довольно специфическое. Особенно если говорить как раз с носителем обсуждаемой психики.
Levis писал(а):Понимаю. У тебя нет других доводов и ты делаешь такие выводы. Целители имеют свои доводы и делают другие выводы. Кто прав?
Без понятия.
Я только вижу, что эффекты целителей проявляются в психике. И всё.
Levis писал(а):Да, я назвал фактами то, что воспринимаю. Для тебя это точно так же, но ты элемент восприятия выбрасываешь за ненадобностью, полагаю, видимо, что это восприятие у всех одно. Но это не так.
Есть вещи, которые воспринимаются одинаково. Я об этом говорю.
А внутренние ощущения и переживания, конечно, разные...
Levis писал(а):Тогда бы я никогда или очень редко давал бы результат, а верно обратное.
Когда ты даёшь внешний результат ты действуешь традиционно. Это ты очень хорошо показал, когда рассказывал про свои мирские занятия.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 11:49

Алексей Войтенко писал(а):То есть ты не прекрасно видишь, а таки предполагаешь.
Тоже самое делаешь и ты. Разве нет?
Алексей Войтенко писал(а):Всё что не в теле, но в человеке - называется психика.
Ну это твоя точка зрения. Целители называют это иначе.
Алексей Войтенко писал(а):Я только вижу, что эффекты целителей проявляются в психике.
Но это не значит, что целители не работают с тонкими телами человека.
Алексей Войтенко писал(а):Есть вещи, которые воспринимаются одинаково. Я об этом говорю.
Совсем одинаково скорее всего нет. Близко да и что? Из это не следует, что увиденное интерпретируется нашим сознанием. Это лишь означает, что интерпретация одинаковая или близкая. Не сложно это понять?
Алексей Войтенко писал(а):Когда ты даёшь внешний результат ты действуешь традиционно. Это ты очень хорошо показал, когда рассказывал про свои мирские занятия.
Однако логика у меня и там и тут одинаковая.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 12:06

Levis писал(а):Тоже самое делаешь и ты. Разве нет?
Я стараюсь говорить о том, что вижу.
Levis писал(а):Ну это твоя точка зрения. Целители называют это иначе.
Правильно. Выпендриться-то охота. Вот и выдумывают разные названия. Как будто это добавляет веса словам. Какое это вообще имеет значение? Ты тоже много называешь по своему. И что? Помогает? )))
Levis писал(а):Но это не значит, что целители не работают с тонкими телами человека.
Не значит. Потому, что мы понятия не имеем, что это вообще такое.
И от того, что кто-то употребляет этот термин, у него такого понятия тоже не прибавляется...
Levis писал(а):Совсем одинаково скорее всего нет. Близко да и что? Из это не следует, что увиденное интерпретируется нашим сознанием. Это лишь означает, что интерпретация одинаковая или близкая. Не сложно это понять?
Это неуместное философствование.
Мы все видим Солнце, купаемся в море, дышим воздухом... Интерпретации тут ни к чему совсем.
Я говорю о простых понятных вещах. Вот человек не дышит. Определить это - чисто техническая задача, безо всяких интерпретаций. Вот на таких простых и наглядных вещах колдуны почему-то дают сбой постоянно...
Levis писал(а):Однако логика у меня и там и тут одинаковая.
Пусть даже и так. И что же? Тут ты работаешь с железом однозначным, а там с ощущениями неопределёнными. Для второго логика приспособлена мало. И результат соответствующий - кисель фруктовый...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 12:14

Алексей Войтенко писал(а):Правильно. Выпендриться-то охота.
По себе судишь или откуда такая точка зрения?
Алексей Войтенко писал(а):Я стараюсь говорить о том, что вижу.
Восприятие солнца и моря может быть и одно, но когда мы говорим о более сложных понятиях, например человек, восприятие может сильно меняться от одного и того же человека у разных людей. Нет?

Всё, как обычно в одну кучу? Раз солнце все видим одинаково, значит раз я не вижу ауру, то её не видит никто?
Алексей Войтенко писал(а):И что же? Тут ты работаешь с железом однозначным, а там с ощущениями неопределёнными.
Что ты знаешь об однозначности железа??? Логика и там и там одинаковая и последовательность принятия решения и получение результата. Разница лишь в том, что переменных в телах много больше, поэтому результат может нивелироваться. В этом сложность.

Но как человек не дышит вроде как просто проверить. Вот де человек закрыл рот и нос держит пальцами и всё, проверили...

Но это ИСС, другое состояние сознания и на показ, для развлечения это мало кто захочет делать или сможет...

Ты всё в трёх соснах плутаешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 12:26

Levis писал(а):По себе судишь или откуда такая точка зрения?
Наблюдения.
Посмотри какие завораживающие названия придумывают. Это же песня. Подоровская, вон, уже занимается не праноедением, а праносиянием. Остальные тоже не отстают в словотворчестве.
Это не для того что бы выпендриться. Нет. Это для дела... )))
Levis писал(а):Восприятие солнца и моря может быть и одно, но когда мы говорим о более сложных понятиях, например человек, восприятие может сильно меняться от одного и того же человека у разных людей. Нет?

Всё, как обычно в одну кучу? Раз солнце все видим одинаково, значит раз я не вижу ауру, то её не видит никто?
Как раз поэтому я и стараюсь находить простые примеры. Чтобы исключить толкования.
Levis писал(а):Что ты знаешь об однозначности железа??? Логика и там и там одинаковая и последовательность принятия решения и получение результата. Разница лишь в том, что переменных в телах много больше, поэтому результат может нивелироваться. В этом сложность.
Во во. Нивелируется результат... Противный...
Levis писал(а):Но как человек не дышит вроде как просто проверить. Вот де человек закрыл рот и нос держит пальцами и всё, проверили...

Но это ИСС, другое состояние сознания и на показ, для развлечения это мало кто захочет делать или сможет...

Ты всё в трёх соснах плутаешь...
Да ладно тебе. Колдуны говорят чётко: хочим провериться, могём, учим. Едем у Канаду проверяться...

И пшик.

И что значит ИСС? А когда не кушает, это тоже ИСС?
Алексей Войтенко

Пред.След.