Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 12:34

Алексей Войтенко писал(а):Как раз поэтому я и стараюсь находить простые примеры. Чтобы исключить толкования.
Но имея ввиду работу целителя таких простых примеров найти кране сложно и ещё сложнее связать изменения в теле человека, которые могут быть зафиксированы, с действиями целителя. Собственно об это ты всё время и толкуешь, де это всё именно психика и целитель никаких энергий не направлял, никакие там тела не корректировал. Да проверить это практически невозможно...

Но скажи мне зачем это может быть нужно целителю или тому человеку, у которого решились его проблемы?
Алексей Войтенко писал(а):И пшик.
Ну нашёл в среде колдунов не честного человека и превозносишь это как эталон, образец?

А среди врачей таких нет?
Но есть ведь и честные люди и тебе они известны. Иди к ним, спрашивай, уточняй,
проверяй, если конечно они вообще захотят с тобой разговаривать, ибо твой ток способны выдержать не многие.
Алексей Войтенко писал(а):И что значит ИСС?
Изменённое состояние сознания.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 12:49

Levis писал(а):Но имея ввиду работу целителя таких простых примеров найти кране сложно и ещё сложнее связать изменения в теле человека, которые могут быть зафиксированы, с действиями целителя. Собственно об это ты всё время и толкуешь, де это всё именно психика и целитель никаких энергий не направлял, никакие там тела не корректировал. Да проверить это практически невозможно...
Да. Всё так.
Levis писал(а):Но скажи мне зачем это может быть нужно целителю или тому человеку, у которого решились его проблемы?
Совершенно незачем.
Levis писал(а):Ну нашёл в среде колдунов не честного человека и превозносишь это как эталон, образец?
Ты мне её порекомендовал. )))
И потом, она не единственная. таких куча.
Levis писал(а):А среди врачей таких нет?
Есть. Не совсем таких конечно... Но бывают всякие...
Levis писал(а):Но есть ведь и честные люди и тебе они известны. Иди к ним, спрашивай, уточняй,
проверяй, если конечно они вообще захотят с тобой разговаривать, ибо твой ток способны выдержать не многие.
Я так и делаю. И конечно есть честные. Но это не меняет сути дела.
Если человек во что-то верит, это не значит, что это что-то есть.
Врёт колдун или ошибается - вопрос десятый. Мне явления сами интересны.
И никакого тока у меня нету. Если человек спокойный - никаких проблем не будет. С Ильфиром вон, беседуем, всё в порядке.
А если гражданин экзальтирован не в меру - то начинает кипятиться тут же... Ну ты всё сам видел... И так он себя не только со мной...
Levis писал(а):Изменённое состояние сознания.
Это я понял.
Я к тому, что это не принципиально. Могут значит могут. А если не могут, то не следует и воздух портить...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 12:56

Алексей Войтенко писал(а): А если не могут, то не следует и воздух портить...
Могут при определённых условиях... Быть может кто-то может при любых. Но я ни искал таких людей и мне это не интересно.
Алексей Войтенко писал(а):Ты мне её порекомендовал.
Тогда я многого про неё не знал.

А что касается твоего тон(к)а, то ты видимо со мной себе позволяешь таковой, правда? Де я сильно, не в меру экзальтирован?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 13:14

Levis писал(а):Могут при определённых условиях... Быть может кто-то может при любых. Но я ни искал таких людей и мне это не интересно.
Ну не интересно такт не интересно...
Levis писал(а):Тогда я многого про неё не знал.
Вот я и говорю, что сперва узнать нужно. А потом всё остальное...
Levis писал(а):А что касается твоего тон(к)а, то ты видимо со мной себе позволяешь таковой, правда? Де я сильно, не в меру экзальтирован?
Нет. Потому, что ты мой электронный друг. )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 13:23

Алексей Войтенко писал(а):Вот я и говорю, что сперва узнать нужно. А потом всё остальное...
Да, тут ты прав, а я как кур в ощип и так часто, потому что мне как раз это интересно. Не проверить и убедиться и лишь потом, а проверить на собственном опыте и понять нужно оно мне или где.

И именно потому, что чужой опыт в этом деле мало о чём может сказать. Кто-то может то, что не могу я и наоборот. Мне тогда, три года назад, это было интересно, сейчас остыл малость и интересно другое.

А именно то, что сейчас происходит с телом, с телами. Можно конечно сразу к психиатру и пить депрессанты. Или как-то иначе подавлять все эти процессы. Знаю таких людей. Годами пьют и ничего не могут поделать с разгулявшейся психикой. Но есть и другой способ, да их наверное много...

Результат правда может быть плачевный. Вот тут одна девушка описывала процессы которые происходили с ней и была реально на грани, как она думает, смерти. Но выжила и рассказывает что де нового получилось. Но действительно физика тела может не выдержать всех этим перестроек энергетики. Так что тут всё не так просто и очевидно.
Алексей Войтенко писал(а):Потому, что ты мой электронный друг.
У меня не сложилось такого впечатления. Скорее под опытный кролик...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 13:34

Levis писал(а):Да, тут ты прав, а я как кур в ощип и так часто, потому что мне как раз это интересно. Не проверить и убедиться и лишь потом, а проверить на собственном опыте и понять нужно оно мне или где.
Так ты тогда свой собственный подопытный кролик. )))
Levis писал(а):А именно то, что сейчас происходит с телом, с телами. Можно конечно сразу к психиатру и пить депрессанты. Или как-то иначе подавлять все эти процессы. Знаю таких людей. Годами пьют и ничего не могут поделать с разгулявшейся психикой. Но есть и другой способ, да их наверное много...

Результат правда может быть плачевный. Вот тут одна девушка описывала процессы которые происходили с ней и была реально на грани, как она думает, смерти. Но выжила и рассказывает что де нового получилось. Но действительно физика тела может не выдержать всех этим перестроек энергетики. Так что тут всё не так просто и очевидно.
О чём вообще речь? Что именно происходит-то?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 14:10

Алексей Войтенко писал(а):Так ты тогда свой собственный подопытный кролик.
Да, это правда. Но это не повод для тебя использовать меня так же.
Алексей Войтенко писал(а):Что именно происходит-то?
Могу дать ссылку на тему в этом форуме. Нуна?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 14:26

Levis писал(а):Да, это правда. Но это не повод для тебя использовать меня так же.
Я тебя и не использую. Ты сам справляешься лучше всяких меня...
Levis писал(а):Могу дать ссылку на тему в этом форуме. Нуна?
Про симптомы которая?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 14:32

Алексей Войтенко писал(а):Я тебя и не использую.
Ну это мы уже прошли с тобой. Говорить каждый может всё, что угодно.

Строго говоря это даже не моя точка зрения, мнение. Но это не важно.
Алексей Войтенко писал(а):Про симптомы которая?
Да
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 14:44

В той теме нету подробностей никаких. Мадемуазель говорит, что у неё странные болезни, и ты сообщаешь, что чувствуешь вибрации и движение чего-то в теле... И всё.

И ещё мне понравилось "Я - пророк". Это да.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 14:53

Алексей Войтенко писал(а):В той теме нету подробностей никаких.
Да, это правда.

Тут дело в том, что в таком состоянии человек не хочет обращаться к врачам, чтобы получить какую-то объективную картину происходящего.

Да я сам не рвусь к вашему брату, если только больничный нужен.

Вот она там спрашивает зачем нужно (а может это чуть в другой теме, но она же) "заземление", которое приостанавливает все эти процессы. Ну чтобы тело выдержало и я тут коньячком так лихо примерно месяц "заземлялся". Ну а врачам то собственно и предъявить то особенно нечего, так как состояние "плохо мне" ими диагностируется как симулянт или придуривается...

Там голова кружится, давление скачет - ну скушай пачку таблеток и пройдёт, авось. Понятно дело что в поликлинике другие задачи, но жить то вроде как хочется и что делать. Ты бы что посоветовал - психиатру всем нам стройными рядами и уже другие таблетки пачками на полгода-год?

Про пророка это так... балуется мальчик...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 15:04

А вообще интересно, почему она так тему назвала? "Симптомы...". Такое впечатление складывается, будто этот самый квантовый переход - это какая-то болезнь. Может что-то знает? Или догадывается...

Levis писал(а):Тут дело в том, что в таком состоянии человек не хочет обращаться к врачам, чтобы получить какую-то объективную картину происходящего.

Да я сам не рвусь к вашему брату, если только больничный нужен.
Так никто и не заставляет...
Причём тут вообще это?
Levis писал(а):Вот она там спрашивает зачем нужно (а может это чуть в другой теме, но она же) "заземление", которое приостанавливает все эти процессы. Ну чтобы тело выдержало и я тут коньячком так лихо примерно месяц "заземлялся". Ну а врачам то собственно и предъявить то особенно нечего, так как состояние "плохо мне" ими диагностируется как симулянт или придуривается...

Там голова кружится, давление скачет - ну скушай пачку таблеток и пройдёт, авось. Понятно дело что в поликлинике другие задачи, но жить то вроде как хочется и что делать. Ты бы что посоветовал - психиатру всем нам стройными рядами и уже другие таблетки пачками на полгода-год?
Что касается тебя, я бы посоветовал найти хорошего психотерапевта. Психиатр из диспансера тут мало что сделает. Вреда будет больше.
А нормальный специалист разберётся... Тут разные подходы есть.

А кому-то может и психиатр в самый раз будет. Есть случаи, когда без таблеток никак...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 15:09

Алексей Войтенко писал(а):Что касается тебя, я бы посоветовал найти хорошего психотерапевта.
Уже - диагноз здоров.

Только я не знаю на сколько он там хороший... мне посоветовала психолог, которая работала с моим сыном и я один раз сходил к нему на приём. Отдал немножко денег, пробыл что-то около часа, точно не помню, и получил выше озвученный диагноз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 15:15

Так психотерапевт и работает со здоровыми в основном.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 15:18

Так и чё? Если я здоров, то откуда столько проблем в теле?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 15:24

От головы.
Это такая тонкая область... Не нашёл психических расстройств и отправил с миром.
Это вообще щас проблема. Таких пациентов масса. Слоняются по поликлиникам без толку...

Поможет только хороший психотерапевт. Это как хороший священник. Кому-то нравиться, а кому-то нет... Такие дела...
Вот так как ты все свои мытарства описываешь, так оно и происходит...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 15:28

Алексей Войтенко писал(а):От головы.
Твоя точка зрения понятна, но не содержательна. Признаки, аргументы что это именно так существуют?
Алексей Войтенко писал(а):Поможет только хороший психотерапевт.
И что, такие существуют в природе и тебе они известны?
Алексей Войтенко писал(а):Это как хороший священник. Кому-то нравиться, а кому-то нет...
В этом смысле и целитель и пациент тоже некая комплементарная пара и тоже ходят от одного к другому, пока не найдут своего, свою пару. В этом глубокая аналогия. Но это тебе говорит о схожести процессов, а мне немного о другом, но это гипотезы, кому они интересны.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 16:06

Levis писал(а):Твоя точка зрения понятна, но не содержательна. Признаки, аргументы что это именно так существуют?
Тут достаточно одного аргумента - с телом всё ок.
Мы же с тобой сходимся во мнении, что неприятности эти - не в теле.
Levis писал(а):И что, такие существуют в природе и тебе они известны?
Есть конечно. Но мои рекомендации не помогут. Это проверенное явление. Тут всё очень индивидуально. А главное, пациенту это должно быть нужно. Тогда будет толк.
А когда пациент считает, что его проблемы - это такой способ развития - толку не будет никакого.
Levis писал(а):В этом смысле и целитель и пациент тоже некая комплементарная пара и тоже ходят от одного к другому, пока не найдут своего, свою пару. В этом глубокая аналогия. Но это тебе говорит о схожести процессов, а мне немного о другом, но это гипотезы, кому они интересны.
Действительно. Мне аналогия говорит о схожести. Какой устаревший взгляд, правда?
Аналогия должна говорить о различиях. А о схожести должны говорить различия - это по нашему... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 16:12

Алексей Войтенко писал(а):Мы же с тобой сходимся во мнении, что неприятности эти - не в теле.
Не точно, Алексей. Страдает физическое тело, а причина в других, тонких телах человека. Но и на физики происходят реально ощутимые процессы, да только предъявить их сложно. Поэтому считается, что в теле всё хорошо.
Алексей Войтенко писал(а): Какой устаревший взгляд, правда?
Ну конечно, как же не поязвить, такой хороший повод. Подумать это не для тебя. Ведь тебе всё ясно - это психика. Правда не ясно что такое психика, а так диагноз верный.

Логика похожа, но не тождественна. Можно поискать общее, можно поискать различия, а можно забить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 16:30

То, что происходит на физике - это следствие того, что происходит на химии.

И таки да: это психика. И таки да: мы не знаем что такое психика. Всё так и есть.
Алексей Войтенко

Пред.След.