Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 16:35

Делать то чего?

На вскрытие? Оно покажет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 16:52

Что делать - это у тебя нужно спросить. Хто ж тебе скажет, шо тебе надо...
Это такая история, где нету решений однозначных, как при аппендиците.

Вариантов куча. Ты просто сам не знаешь, шо хочешь. Вот и всё.

Вот скажи, ты хочешь избавиться от неприятных ощущений в теле? Только учитывай, что умонастроение тоже поменяется. Это вопрос далеко не праздный... Щас ты заполнен этими всему переживаниями. Развитие там и ещё большое количество всяких смежных вещей. Но душа не терпит пустоты... Это всё нежно чем-то заменить. По другому такие штуки не решаются...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 16:54

Нужно нежно. Нежно нужно...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 24 ноя 2016, 16:57

Допустим хочу. Делать то что?

Хотя по сути ты конечно прав, сознательно или(и) подсознательно я могу цепляться за свои "болячки", состояния, де во я какой нарядный и прочее.

Но всё это мало интересно. Я практик. Что делать, какие прогнозы и возможное развитие событий?

Мне рассказывают и я думаю нужно оно мне или где.

Про нежность наверное правильно, но не содержательно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 24 ноя 2016, 17:46

Если очень упрощенно, то прогнозы, развитие событий и всё такое выглядит приблизительно так.
Проблемы в теле - это следствие какой-то дисгармонии в душе. Какой именно - это вообще не важно. Это не какая-то психиатрическая патология вроде депрессии эндогенной, шизофрении или слабоумия какого... То было бы куда как проще... Тут дело в способе переработки информации. Если грубо. То есть просто напросто твоя психика так работает, что не может полностью утилизировать эмоции. Как там и что происходит - некому не ведомо. Но явление это есть, оно массовое, ярко проявляется... Поэтому это вполне можно установить и с этим работать.
Так вот есть методики, при помощи которых такие вот кунштюки можно поменять. При этом меняется тот самый механизм переработки информации. То есть меняется восприятие, эмоциональная реакция на события... Как следствие меняется и поведение. И это есть проблема. Потому, что многие потом меняют место жительства, работу, семью...
Вот такая история.

Поэтому, тут всё в твоих руках. Если адаптировался более менее. То есть, если семья, работа... Из окон не выпрыгиваешь, не бухаешь и всё такое... То можно и не лезть никуда. Наоборот, весело. Колдуны кругом, праноеды и прочая прелесть... Развитие надвигается, опять таки. Скоро скачок квантовый... Везде можно найти свои плюсы... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 08:55

Алексей Войтенко писал(а):Так вот есть методики, при помощи которых такие вот кунштюки можно поменять.
А подробнее можно? В чём суть этой методики? Что конкретно делают с человеком, что приводит к таким глубоким изменениям в психики?

P.S. Вот интересно зачем стройное строение тел человека заменили непонятным и не конкретным словом психика...

P.S.S. Практически точно также описывает этот процесс и Ильфир, называя его (процесс) реконструкцией личности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 10:31

Levis писал(а):А подробнее можно? В чём суть этой методики? Что конкретно делают с человеком, что приводит к таким глубоким изменениям в психики?
Есть немного разные методики. Суть одна: ты сам в собственном бессознательном ковыряешься и что-то там делаешь, после чего и происходят изменения. Подробное описание этого процесса чисто метафорическое. Поэтому рассказывать об этом бесполезно. Истолкуешь всё по своему.
Например так: тебя вводят в эриксоновский гипноз, направляют к тем местам, которые значимы для тебя и предлагают с этими штуками что-то сделать. Какой вид эти вещи имеют и что ты с ними будешь делать - это всё определяется по ходу. В зависимости от твоей реакции на них.

Насколько конкретнее ещё нужно?
Levis писал(а):P.S. Вот интересно зачем стройное строение тел человека заменили непонятным и не конкретным словом психика...
Это разные традиции. Мы с тобой, как и все окружающие, находимся внутри одной из них. Поэтому понять другую практически невозможно.
А использовать какие-то слова из русского перевода каких-то источников другой традиции - это глупость. Использовать нужно слова, смысл которых понимаешь.
Мы просто не понимаем о чём это. Вот и всё.
Levis писал(а):P.S.S. Практически точно также описывает этот процесс и Ильфир, называя его (процесс) реконструкцией личности...
Ну так речь же об одном и том же. А ты не веришь...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 10:46

Алексей Войтенко писал(а):эриксоновский гипноз
Что это за гипноз и чем он отличает от обычного.

Ну а сама идея понятно, вводят в травматические ситуации и меняют отношения к ним. Примерно также работает дианетика.
Алексей Войтенко писал(а):Это разные традиции.
Не столько в традиции дело, сколько в глубине понимаемых процессов. В твоей психологии всё навалено в кучу и названо одним словом, а там есть некая иерархия, закономерности, дочинённости. Ну да для тебя это всё глупости всякие и разбираться ты не намерен, де и разбираться то не в чем...
Алексей Войтенко писал(а):Ну так речь же об одном и том же
Методы разные и глубина познания процессов разная.

Теперь можно подытожить, что психотерапия работает также как и целители с тонкими телами человека, но ниочень понимают этого.

Поэтому ты прав, у меня чисто психические заболевания, проблемы... Та самая, твоя любимая, классика!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 11:08

Levis писал(а):Что это за гипноз и чем он отличает от обычного.
Техника другая. Тут дело не в этом гипнозе. Просто нужно достичь транса так называемого. Только так можно работать с бессознательным, опять, так называемым. То есть с тем местом, где лежат разные вещи, определяющие нашу личность.
Levis писал(а):Не столько в традиции дело, сколько в глубине понимаемых процессов. В твоей психологии всё навалено в кучу и названо одним словом, а там есть некая иерархия, закономерности, дочинённости. Ну да для тебя это всё глупости всякие и разбираться ты не намерен, де и разбираться то не в чем...
...
Методы разные и глубина познания процессов разная.
Мы пытаемся говорить о том, что наблюдаем. Колдуны говорят о том, что им показалось. Вот и вся разница.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 11:13

Алексей Войтенко писал(а): Колдуны говорят о том, что им показалось.
Безосновательное утверждение. Ты этого просто не можешь знать, но позволяешь себе об этом судить.

Так к примеру Петя что-то видит, но показалось ли ему это или это считывания реальности, наблюдение которой тебе недоступно ты не знаешь, но почему судишь мне не понятно.

Де нет подтверждений. Но как они могут быть? Хотя это пустой разговор, каждый останется при своём мнении...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 11:15

Levis писал(а):Безосновательное утверждение. Ты этого просто не можешь знать, но позволяешь себе об этом судить.

Так к примеру Петя что-то видит, но показалось ли ему это или это считывания реальности, наблюдение которой тебе недоступно ты не знаешь, но почему судишь мне не понятно.

Де нет подтверждений. Но как они могут быть? Хотя это пустой разговор, каждый останется при своём мнении...
То, что видит Петя не подтверждается. Значит показалось... Это и есть основания.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 11:20

Алексей Войтенко писал(а):То, что видит Петя не подтверждается. Значит показалось... Это и есть основания.
Ты не ответил на вопрос как это можно подтвердить или опровергнуть?

Сразу замечу сахар твой тут ни при чём, так про сахар он узнавал не из того, что видел. Это другая история.

Хотя чё я тебя убеждаю, ну глюки у них и ладно. Живи с этой точкой зрения себя на здоровье.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 11:28

Подтвердить просто - проверить.
Дело не только в моём сахаре. Но ещё и в твоей гематоме.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 11:36

Алексей Войтенко писал(а):Но ещё и в твоей гематоме.
Снова в твоей голове куча мала, в которой ты просто не в состоянии разобраться. Петя у меня гематомы не видел. О чём речь?

Как ты можешь проверить или опровергнуть тот факт, что в проблемном месте человека Петя видит уплотнение энергии в градации серого, вплоть дл чёрного? Более того, то место, которое видит Петя и которое является причиной проблемы человека далеко не всегда совпадают по локализации в теле. И как ты это будешь проверять?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 11:40

Levis писал(а):Снова в твоей голове куча мала, в которой ты просто не в состоянии разобраться. Петя у меня гематомы не видел. О чём речь?
Ну значит я напутал...
Так у тебя колдуны гематому не обнаруживали в голове?
Levis писал(а):Как ты можешь проверить или опровергнуть тот факт, что в проблемном месте человека Петя видит уплотнение энергии в градации серого, вплоть дл чёрного? Более того, то место, которое видит Петя и которое является причиной проблемы человека далеко не всегда совпадают по локализации в теле. И как ты это будешь проверять?
Это, наверное, никак. Это внутренние петины процессы.
Но то, что можно проверить, даёт отрицательный результат.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 11:46

Алексей Войтенко писал(а):Так у тебя колдуны гематому не обнаруживали в голове?
Обнаружили, но не Петя и это не было прямое видение оной.
Алексей Войтенко писал(а):Но то, что можно проверить, даёт отрицательный результат.
Точнее будет сказать, что ты пока получил в таких исследованиях такой результат и у тебя нет оснований полагать иначе. Ты можешь довольствоваться этим. Путь для тебя будет так.

И не нужно говорить, что и для меня это так. Я не проделывал по этому поводу никакой работы, но лично знаю людей, которые видели и рентгеновские снимки это подтверждали. Но я этого не проверял, по известной тебе причине.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 11:57

Levis писал(а):Обнаружили, но не Петя и это не было прямое видение оной.
Это меняет дело... )))
Levis писал(а):Точнее будет сказать, что ты пока получил в таких исследованиях такой результат и у тебя нет оснований полагать иначе. Ты можешь довольствоваться этим. Путь для тебя будет так.
Да. И для тебя тоже... Иначе ты бы не упирал на необходимость интерпретации.
Levis писал(а):И не нужно говорить, что и для меня это так. Я не проделывал по этому поводу никакой работы, но лично знаю людей, которые видели и рентгеновские снимки это подтверждали. Но я этого не проверял, по известной тебе причине.
Почему не говорить, если это так?
Какая разница почему нет подтверждений? Их нет. Поэтому говорить о справедливости явления рано.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 12:04

Алексей Войтенко писал(а):Иначе ты бы не упирал на необходимость интерпретации.
Дело не в их необходимости, а в их наличии. Признаёшь ты это или нет ничего не меняет. Так есть, это реальность.
Алексей Войтенко писал(а):Какая разница почему нет подтверждений?
Ну с такой позиции можно сказать и так. Да у меня их нет.

Но такая позиция для меня не приемлема, потому что слишком поверхностна. Меня такие поверхностные позиции вообще не интересуют. Тебе хочется от меня услышать что и у меня нет. На здоровье! У меня нет таких сведений и подтверждённых фактов.

Ура мы пришли к консенсусу сегодня - все мои проблемы психологические и никакие целители ни с чем, кроме психики не работают!

Ты счастлив?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 25 ноя 2016, 12:10

Levis писал(а):Дело не в их необходимости, а в их наличии. Признаёшь ты это или нет ничего не меняет. Так есть, это реальность.
Интерпретации таки есть. И таки они есть без особой необходимости. Как же я могу их отрицать, если я их наблюдаю... Ты очень здорово всё интерпретируешь. Этого не отнять.
Levis писал(а):Ну с такой позиции можно сказать и так. Да у меня их нет.

Но такая позиция для меня не приемлема, потому что слишком поверхностна. Меня такие поверхностные позиции вообще не интересуют. Тебе хочется от меня услышать что и у меня нет. На здоровье! У меня нет таких сведений и подтверждённых фактов.
Ну и слава Богу.
Я же не говорю, что этих явлений не существует. Я просто их не видел. И ты не видел, но толкуешь о них...
Levis писал(а):Ура мы пришли к консенсусу сегодня - все мои проблемы психологические и никакие целители ни с чем, кроме психики не работают!

Ты счастлив?
Я опечален. Ещё бы годика три - было бы в самый раз...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 25 ноя 2016, 12:13

Как товарищу Сухову, тебе лучше помучаться?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.