ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Ридж » 08 дек 2016, 21:13

Спасибо, Андрей!
С УЗО вроде бы разобрались, стало более-менее понятно..))

Андрей Осипов писал(а):А для фаталистов можно и без УЗО. :)

Да, это верно!..))
Люди электрически грамотные УЗО устанавливают..
Это и Левис подтвердил, вот - человек, который понимает, что он делает - аж 6 штук поставил..

Levis писал(а):Так у моего родственника около 6 УЗО стоит, но он инженер и понимает что и для чего делает...

Аргумент, однако..))
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 08 дек 2016, 21:20

Посвящается Левису и Алексею Войтенко..))

https://m.youtube.com/watch?v=GWc-zVHMr8Q
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 08 дек 2016, 22:25

Спасибо, Андрей Осипов ..))))

Ридж писал(а):Люди электрически грамотные УЗО устанавливают..
Это и Левис подтвердил, вот - человек, который понимает, что он делает - аж 6 штук поставил..

Levis писал(а):Так у моего родственника около 6 УЗО стоит, но он инженер и понимает что и для чего делает...

Аргумент, однако..))
---

просто у Левиса сухой математический подход ...и задача помасштабней чем у его родственника-инженера...
со многими переменными...:
ему кроме угрозы жизни нужно еще избежать угрозы порчи продуктов в холодильнике и угрозы поиска проблемных мест в электроцепи после того как УЗО ее отключит...
конешно при таком раскладе надо как-то определиться с приоритетами , а это не просто ...
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 08 дек 2016, 23:13

Auschauts писал(а):конешно при таком раскладе надо как-то определиться с приоритетами , а это не просто ...

Да, с выбором приоритетов - это понятно, что не просто..
Я вот, к примеру - в машине ремнём безопасности не пристёгиваюсь.. ну вот неудобно мне быть пристёгнутым, даже заглушку купил специальную, чтобы сигнал не пищал, когда ремень не пристёгнут..
Хотя это безобразие и нарушение правил безопастности, и действительно серьёзно увеличивает риск для жизни.. Но я сознательно делаю вот такой выбор приоритетов..
Но это же не повод заявлять, что ремни безопастности - вообще не имеют никакого смысла..))

А вся эта наша дискуссия про УЗО - началась именно после такого заявления Левиса:

Levis писал(а):Да может и безделицей, но мне реально интересно и во всё, на что хватает времени и сил я влезаю и часто меняю то, что принято как правильное, на другое, что правильно с моей точки зрения и у меня есть то самое "почему".
Часто это просто экономит мои деньги и деньги тех, кто ко мне прислушивается.
В частости ты слышал про устройство защиты УЗО? Оно стоит около 0.5тыра, не не имеет никакого функционально полезного смысла для человека. А народ ведётся и покупает, ставит... а потом я прихожу и отключаю...

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Auschauts » 09 дек 2016, 00:24

Ридж писал(а):
Auschauts писал(а):конешно при таком раскладе надо как-то определиться с приоритетами , а это не просто ...

Да, с выбором приоритетов - это понятно, что не просто..
Я вот, к примеру - в машине ремнём безопасности не пристёгиваюсь.. ну вот неудобно мне быть пристёгнутым, даже заглушку купил специальную, чтобы сигнал не пищал, когда ремень не пристёгнут..
Хотя это безобразие и нарушение правил безопастности, и действительно серьёзно увеличивает риск для жизни.. Но я сознательно делаю вот такой выбор приоритетов..
Но это же не повод заявлять, что ремни безопастности - вообще не имеют никакого смысла..))

А вся эта наша дискуссия про УЗО - началась именно после такого заявления Левиса:

Levis писал(а):Да может и безделицей, но мне реально интересно и во всё, на что хватает времени и сил я влезаю и часто меняю то, что принято как правильное, на другое, что правильно с моей точки зрения и у меня есть то самое "почему".
В частости ты слышал про устройство защиты УЗО? Оно стоит около 0.5тыра, не не имеет никакого функционально полезного смысла для человека. А народ ведётся и покупает, ставит... а потом я прихожу и отключаю...

---

ну он же попытался порешать эту задачу ( с защитной функцией УЗО от удара человека током) своими методами и вычислить все неизвестные...
и в итоге придрался к "току неотпускания"(20 мА)
...приравнял его к смертельно опасному...
видимо не учел, что у человека попавшего под такой ток все равно есть шансы оторваться от источника тока (например подпрыгнуть или ... как Левис описывал случай со знакомым который отлип, наступив ногой на провода...)
и поэтому Левис подмножество таких случаев удара током принял за множество всех случаев ...и стал огульно отрицать функциональную полезность УЗО...

ну подумаешь, подогнал решение задачи под свой ответ...ну с кем не бывает.. :roll:
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 09:33

Алексей Войтенко писал(а):Левис, скажи, а какие обстоятельства заставили тебя уверовать в такую вот определяющую силу первого порыва?
Не очень понял к чему ты сказал про первый порыв, но если ты о том, что внимание человека определяет то, что он находит, то...

То на мой взгляд тебе должны были рассказать в твоей высшей школе про избирательность этого инструмента - внимание.

Это так?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 09:45

Ридж писал(а):А вся эта наша дискуссия про УЗО - началась именно после такого заявления Левиса:
Levis писал(а):
Да может и безделицей, но мне реально интересно и во всё, на что хватает времени и сил я влезаю и часто меняю то, что принято как правильное, на другое, что правильно с моей точки зрения и у меня есть то самое "почему".
Да это так. И конечно я был очень не точен в этой фразе, так как имел ввиду только то, что то, для чего УЗО придумали как раз эту функцию не выполняет или выполняет очень плохо. И да у УЗО есть ещё ряд полезных функций, которые я считаю второстепенными, но могут быть полезны в хозяйстве и не могут быть заменены ни чем другим.

Но ваши страхи оказались много сильнее математики или логики.

Живите в страхе и не включайте свой ум для принятия решений. Не смею мешать.

P.S. И ремнём я тоже не пристёгиваюсь, но тут уже другие соображения ... Каждый решает для себя сам, что ему лучше и как ему жить.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2016, 09:49

Ну избирательное внимание нихай будет. И шо?
Я же поэтому и хочу окружающих подключить. Ладно я не заметил признаков праноедения - внимание сильно узкое...
А ты? А другие?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 09:51

Алексей Войтенко писал(а): Ладно я не заметил признаков праноедения - внимание сильно узкое...
А ты? А другие?
А я и другие такой цели себе не ставили.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2016, 09:55

Ну? И в чём же тогда проблема? В чём я ошибаюсь, когда сообщаю, что признаков праноедения не видели ни я, ни ты, ни окружающие?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 10:02

Ты во всём прав.

Но ты находишь то, что ищешь. Ты заявляешь, что ищешь праноедение и находишь его отсутствие. А я говорю, что именно поэтому находишь его отсутствие, что его ищешь.

Так у меня получилось лино встретиться с Дмитрием, к примеру, а у тебя нет. Когда я искал, я нашёл и то, что искал. Так у каждого и ты не исключение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2016, 10:05

Ну а как же быть с твоими хворями тогда? Ты именно их искал? Так получается?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 10:08

С хворями чуть сложнее, но я не смогу тебя сказать так, чтобы ты понял.

Так как в этом случаи мы будем рассуждать из разных КМ, а они у нас с тобой ну очень разные.

Защищать или доказывать право на жизнь моей текущей КМ я конечно же не буду.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2016, 10:19

Ну это понятно. Просто нет возможности сказать так, чтобы я понял. А сам ты вполне это понимаешь. Это ясно.

И это такой нормальный разумный подход, ничего надуманного тут нету. Всё в порядке. Да?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 10:31

Алексей Войтенко писал(а): Всё в порядке. Да?
У меня да.

Идут некие процессы, которые мне не понятны. Ни динамика, ни возможное их разрешение. И так происходит уже очень давно. Условно лет 20. Мои попытки найти ответы у врачей не дали результата. Мои попытки узнать этот ответ у целителей усложнили картину и давали промежуточные и локальные, но положительные результаты. В момент получения этих результатов я был доволен тем, что получал. То, что ситуация менялась и появлялись какие-то другие проблемы сначала казались временными и проходящими.

На настоящий момент времени я снова имею проблемы, но уже не могу получить какие-то ответы в своём окружение. Теперь буду искать их сам и в себе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 09 дек 2016, 10:36

Алексей Войтенко писал(а):Праноедение в этом миге. Панимаешь...

Верно, точное замечание,
прана это Сила, энергия, жизненность.... искал реплику Левиса про кур, а нашел это:
Если человек заинтересовал Силу, она обязательно начнет проявляться в его жизни, сначала как ураган, разрушающий тот хрупкий мирок, который человек себе создал, всю стабильность, определенность, все представления человека о самом себе, о правильности, о хорошем и плохом. И на долгий период жизнь его превратится в Темную Ночь, наполненную страданиями умирающего эго. Но на самом деле это период превращения гусеницы в бабочку. И когда все границы человека будут стерты, Сила начнет проявляться через него, преображая уже окружающий мир. И человек становится волшебником.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2016, 10:38

Вот и непонятно становиться, почему ты продвигаешь тезис о том, что находишь именно то что ищешь, когда твоя собственная ситуация опровергает такую схему...
Алексей Войтенко

Сообщение Трансцендец » 09 дек 2016, 10:39

Миша Чайт писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Праноедение в этом миге. Панимаешь...

Верно, точное замечание,
прана это Сила, энергия, жизненность.... искал реплику Левиса про кур, а нашел это:
Если человек заинтересовал Силу, она обязательно начнет проявляться в его жизни, сначала как ураган, разрушающий тот хрупкий мирок, который человек себе создал, всю стабильность, определенность, все представления человека о самом себе, о правильности, о хорошем и плохом. И на долгий период жизнь его превратится в Темную Ночь, наполненную страданиями умирающего эго. Но на самом деле это период превращения гусеницы в бабочку. И когда все границы человека будут стерты, Сила начнет проявляться через него, преображая уже окружающий мир. И человек становится волшебником.

....
не человек кушает прану
, а прана съедает человека...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 09 дек 2016, 10:41

Вот и я говорю, что отказ от еды тут ни при чём...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 10:51

Алексей Войтенко писал(а):Вот и непонятно становиться, почему ты продвигаешь тезис о том, что находишь именно то что ищешь, когда твоя собственная ситуация опровергает такую схему...
А что я ищу и чего не нахожу? Так когда я ищу решения поставленных задач, то нахожу. Захотел встретиться с Дмитрием и встретился. Захотел сходить к целителю и услышать его версию о причинах моего состояния и услышал. Состояние изменилось и я захотел другого...

Что не так, с твоей?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.