ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 12:15

Levis писал(а):Снова ты в двух столбах плутаешь. Если фаза оказывается на заземленном корпусе, то это ситуация называется короткое замыкание. Автомат сработает в таком случаи обязательно и быстрее, чем УЗО. Что тебя не понятно всё ещё?
КЗ - это только одна из ситуаций. Бывают и другие, при которых фаза оказывается на земле безо всякого КЗ. Вот я лампочку взял, один провод на фазу поместил, а другой на землю. КЗ нет, а фаза на земле есть.
Levis писал(а):Вопрос дурацкий и по форме и по содержанию. Моя уверенность в том, что токи энергии действительно и протекают по телу человека и взаимодействует с полями этих токов с другими людьми и может быть осознанно и не осознанно направлена на другого человека как в плюс так и в минус основана на многих факторах. Мне контр в вставлять или ты помнишь?
То есть наблюдений нет?
Есть факторы, многие, есть кнтр в... Есть всё что угодно, всего есть много... Но наблюдений нету...
Правильно?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 12:17

Алексей Войтенко писал(а): КЗ нет, а фаза на земле есть.

Нет. Садись 2.
Алексей Войтенко писал(а):Но наблюдений нету...
Если под наблюдениями ты понимаешь исключительно физическое зрения, то да. Но это не единственный источник информации.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 12:25

Levis писал(а):Нет. Садись 2.
Объяснил бы... А?
Levis писал(а):Если под наблюдениями ты понимаешь исключительно физическое зрения, то да. Но это не единственный источник информации.
Не обязательно зрение. Любое обстоятельство, не допускающее двойных трактовок.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 12:47

Алексей Войтенко писал(а):Бывают и другие, при которых фаза оказывается на земле безо всякого КЗ.

Когда фаза напрямую соединена с землёй или нулевым проводом, что по сути одно, то эта ситуация называется короткое замыкание. Коротко потому что между землёй и фазой. Когда ты подключаешь лампочку к фазе и земле - короткого замыкания нет и фаза не на земле. Что тебе не понятно?
Алексей Войтенко писал(а):Любое обстоятельство, не допускающее двойных трактовок.
Сонрт в.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 12:58

Levis писал(а):Когда фаза напрямую соединена с землёй или нулевым проводом, что по сути одно, то эта ситуация называется короткое замыкание. Коротко потому что между землёй и фазой. Когда ты подключаешь лампочку к фазе и земле - короткого замыкания нет и фаза не на земле. Что тебе не понятно?
Левис, мне кажется, что ты всё прекрасно понимаешь, только решил покочевряжиться...

Рассказываю схему: дом, розетки с землёй, УЗО нету. Беру лампочку, подключаю её к фазе и земле, она нормально светиться. теперь если индикаторной отвёрткой проверить землю, она будет показывать фазу. В другой розетке такую же лампочку подключаю к земле и нулю. И обе лампочки начинают светиться в пол накала. Значит я последовательно их соединил. Значит таки фаза на земле есть.
Уловил? Пан профессор...
Это эксперимент. То самое наблюдение.
Levis писал(а):Сонрт в.
Всё, что ты перечислил можно трактовать очень широко. Что и делают колдуны, толкуя каждый о своём, описывая одного и того же человека...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 13:09

Алексей Войтенко писал(а):Значит таки фаза на земле есть
Фазы или 220 вольт на земле быть не может по определению.Определение - на земле ВСЕГДА 0 вольт. Могут быть краткосрочное повышение напряжение в точке, которая соединена с землёй, но в таком случаи это не земля, а электрическая цепь с очень низким сопротивлением. Это приводит к отключению напряжения.
Алексей Войтенко писал(а):То самое наблюдение.
Очень показательный пример - наблюдаешь и не понимаешь, что собственно происходит!
Алексей Войтенко писал(а):Всё, что ты перечислил можно трактовать очень широко. Что и делают колдуны, толкуя каждый о своём, описывая одного и того же человека...
Ну а что же ты себя из этого списка исключил? Ты делаешь точно также, как и с УЗО, видишь и не понимаешь увиденное. Трактуешь оное но основании своей КМ. Так поступаю все и это нормально. Как иначе то?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 13:17

Levis писал(а):Фазы или 220 вольт на земле быть не может по определению.Определение - на земле ВСЕГДА 0 вольт. Могут быть краткосрочное повышение напряжение в точке, которая соединена с землёй, но в таком случаи это не земля, а электрическая цепь с очень низким сопротивлением. Это приводит к отключению напряжения.
)))
Ну вот смотри. Воткнул я лампочку на фазу и землю, она светиться. По земляной шине ток течёт? Или там по прежнему будет 0 вольт? Или 0 вольт, но ток таки течёт? )))
Пан электрик... )))
Levis писал(а):Очень показательный пример - наблюдаешь и не понимаешь, что собственно происходит!
Да да. И щас ты расскажешь, что же происходит...

Ты же умеешь понимать что происходит даже не наблюдая ничего. А тут так раз плюнуть...
Levis писал(а):Ну а что же ты себя из этого списка исключил? Ты делаешь точно также, как и с УЗО, видишь и не понимаешь увиденное. Трактуешь оное но основании своей КМ. Так поступаю все и это нормально. Как иначе то?
Да да... Давай таки на этом примере и разберём отличия трактовок. И что же мы наблюдаем на земельной шине, когда лампочка, подключенная к ней и фазе светиться? Тока не наблюдаем? Что же тогда? Может быть зелёную энергию? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 13:23

Алексей Войтенко писал(а):Или 0 вольт, но ток таки течёт?
Да и в этом не трудно убедиться. Есть такие токовые клещи. Обхватываешь ими фазовый провод и показывает тебе реальный ток. Обхватываешь нулевой провод и о чудо та же величина. Болле того, именно на этом и построено УЗО. Есть ток будет разный, то как всё отключит, в пределах заявленной разницы величины того самого тока.

Нулевой провод это ещё не земля. Земля это в огороде и там тоже ток растекается в месте соединения заземляющего контура. Что тут сложного?
Алексей Войтенко писал(а):Может быть зелёную энергию?
Кто как, я этого не видел и всё тебе подробно рассказал. И всё ещё никак?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 13:32

Levis писал(а):Да и в этом не трудно убедиться. Есть такие токовые клещи. Обхватываешь ими фазовый провод и показывает тебе реальный ток. Обхватываешь нулевой провод и о чудо та же величина. Болле того, именно на этом и построено УЗО. Есть ток будет разный, то как всё отключит, в пределах заявленной разницы величины того самого тока.

Нулевой провод это ещё не земля. Земля это в огороде и там тоже ток растекается в месте соединения заземляющего контура. Что тут сложного?
Это всё прекрасно. Клещи и всё такое...

Ещё раз вопрос: если я подключил лампочку к фазе и земле, она засветилась... По моей земляной шине будет течь ток?

И что значит напряжение 0, а ток есть? Что заставляет течь ток, если нет напряжения?
Levis писал(а):Кто как, я этого не видел и всё тебе подробно рассказал. И всё ещё никак?
Действительно. Ты этого не видел, но подробно рассказал. Что тут может быть сложного... ))) Всё просто.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 14:07

Алексей Войтенко писал(а):По моей земляной шине будет течь ток?
Будет.
Алексей Войтенко писал(а):И что значит напряжение 0, а ток есть? Что заставляет течь ток, если нет напряжения?
Всё верно, так как заземление или ноль, строго говоря, никогда не ноль. Ноль, реальный это земля, та что в огороде. Между этой землёй и огородом будет напряжение, если тебе удастся его измерить и тем больше будет его величина, чем больше будет течь ток. В школе это проходят.
Алексей Войтенко писал(а):Всё просто.
Для меня, а для тебя видишь и не понимаешь, что видишь. Как следствие интерпретируешь ошибочно. Так во всём и всех. Кто-то точнее понимает, что реально происходит при взаимодействии пациента и целителя, например Ильфир, а кто-то называет это одним или словом психика или несколькими словами, типа зелёная в дырочку и довольствуется этим.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 14:40

Прекрасно прекрасно... Вот мы насилу таки выяснили, что ток таки на земле может быть и автомат не отключит. А УЗО отключит и в этой ситуации тоже...
И всё-таки ты продолжаешь настаивать, что я не верно проинтерпретировал наблюдения? И что моя любовь к УЗО не имеет реальных наблюдаемых оснований?

И что значит "Ильфир понимает, что происходит между пациентом и целителем"? Это ты как определил? Мы же уже имели возможность наблюдать соответствуют ли реальности выводы Ильфира или нет...

И таки да, если я не понимаю как работает психика и так и говорю, что я не понимаю. Я просто вижу такие и такие проявления и знаю некоторые их закономерности и всё. А то, что внутри просто договорились называть психикой и всё.
Это разве плохо? Разве лучше буровить всякую чушь, которая не выдерживает малейшего соприкосновения с действительностью? Что даёт такой подход? Веселее жить?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 14:49

Алексей Войтенко писал(а):Вот мы насилу таки выяснили, что ток таки на земле может быть и автомат не отключит.
С чего бы мы это выяснили, когда я много раз говорил, что при кз сработает автомат, а не УЗО?
Алексей Войтенко писал(а):Это ты как определил?
По результату личного общения и получения множества ответов на мои вопросы.
Алексей Войтенко писал(а):Мы же уже имели возможность наблюдать соответствуют ли реальности выводы Ильфира или нет...
Снова ты путаешь, но я не буду возвращаться к этому вопросу. Он для тебя в порядки сложнее чем УЗО, а ты и с ним то разобраться не можешь.
Алексей Войтенко писал(а):Разве лучше буровить всякую чушь
Ну ты так делаешь про УЗО и ничего тебе при этом не мешает. Более того, Петя даёт результат, который не даёшь ты. Почему то, что говорит он чушь, а то, что понимаешь ты не даёт результата, но называется иначе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 14:58

Levis писал(а):С чего бы мы это выяснили, когда я много раз говорил, что при кз сработает автомат, а не УЗО?
При КЗ сработает автомат. А если будет нагрузка автомат не сработает. А УЗО сработает. Эксперимент с лампочкой это демонстрирует вполне наглядно. Скажи?
Levis писал(а):По результату личного общения и получения множества ответов на мои вопросы.
Это можно назвать проще: со слов.
А наблюдения эти слова опровергают. Но наблюдениями ты не интересуешься... )))
Levis писал(а):Снова ты путаешь, но я не буду возвращаться к этому вопросу. Он для тебя в порядки сложнее чем УЗО, а ты и с ним то разобраться не можешь.
Отчего же ты вертаться не хочешь? Такая тема интересная...
И что с УЗО не так? В чём я не разобрался?
В чём я неправильно интерпретировал свой эксперимент?
Levis писал(а):Ну ты так делаешь про УЗО и ничего тебе при этом не мешает. Более того, Петя даёт результат, который не даёшь ты. Почему то, что говорит он чушь, а то, что понимаешь ты не даёт результата, но называется иначе?
Да. Про УЗО расскажи пожалуйста в чём я ошибся.

И про какой мой результат ты говоришь? Я что, лечил тебя, что ли?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 15:05

Алексей Войтенко писал(а):А если будет нагрузка автомат не сработает. А УЗО сработает
Ты тормоз. Не может ноль пробить на землю. Что ты так привязался к этой нереальной, гипотетической ситуации?
Алексей Войтенко писал(а):Эксперимент с лампочкой это демонстрирует вполне наглядно. Скажи?
Да, но он не реальный, так возможно только в случаи механического повреждения провода. Ну сработает УЗО. И что тебе это даёт? Мы уже говорили, что да УЗО расширяет защитные функции и при умелом его использовании может принести много пользы. Но от удара током тебя это не спасает.
Алексей Войтенко писал(а):Это можно назвать проще: со слов.
А наблюдения эти слова опровергают.
Какие наблюдения опровергают слова Ильфира? Ты о чём?
Алексей Войтенко писал(а):Я что, лечил тебя, что ли?
Ты, собирательный образ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 15:22

Levis писал(а):Ты тормоз. Не может ноль пробить на землю. Что ты так привязался к этой нереальной, гипотетической ситуации?
Что значит "пробить". Зачем зразу пробить? Провод перетёрся, вода попала... Мало ли что...
Такие ситуации сплошь и рядом. Вот когда холодильник или ещё что-то щипает - это как раз такая ситуация. Очень частая.
УЗО эту ситуацию решает, а автомат нет.
И ещё не нужно забывать о защите от пожара...
Levis писал(а):Да, но он не реальный, так возможно только в случаи механического повреждения провода. Ну сработает УЗО. И что тебе это даёт? Мы уже говорили, что да УЗО расширяет защитные функции и при умелом его использовании может принести много пользы. Но от удара током тебя это не спасает.
Ну слава Богу.
Значит я таки правильно проинтерпретировал свои наблюдения и УЗО таки расширяет защитные... Это прекрасно. Не прошло и месяца непрерывных переговоров, но ты таки признал реальность.
Это уже подвижки какие-никакие... )))

А что касается поражения током непосредственно с фазы - так тут 100% защиту даёт только жизнь в шалаше без электричества. Потому, что с любыми мерами защиты, имея каплю смекалки, вполне можно убиться током при желании. Ведь есть и фаза и ноль. И если подключиться к обоим, да ещё через трансформатор, будет самое то... )))
Levis писал(а):Какие наблюдения опровергают слова Ильфира? Ты о чём?
Наблюдения за молекулой ДНК опровергают слова Ильфира о том, что она вертится постоянно.
Это самая яркая ситуация. Выделяющаяся своей однозначностью. Но есть и другие наблюдения.
Levis писал(а):Ты, собирательный образ...
А... Тогда ладно...
Пациенты, наподобие тебя - это действительно проблема для учреждений медицинских...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 15:32

Алексей Войтенко писал(а):Вот когда холодильник или ещё что-то щипает - это как раз такая ситуация.
Нет, другая. Что тебе так сложно понять? Когда щипает, значит есть напряжение на корпусе, а когда ноль перетёрся, то нечему щипать, нет напряжения на корпусе.
Алексей Войтенко писал(а): Очень частая.
УЗО эту ситуацию решает, а автомат нет.
Конечно, но когда щипать будет тебя, то УЗО этого просто не заметит.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё не нужно забывать о защите от пожара...
Полезная, полезная вещь, в умелых руках, но от удара током...
Алексей Войтенко писал(а):Не прошло и месяца непрерывных переговоров, но ты таки признал реальность.
Это уже подвижки какие-никакие... )))
Это отсутствие у тебя внимания и не более.
Алексей Войтенко писал(а):И если подключиться к обоим, да ещё через трансформатор, будет самое то... )
Причём тут трансформатор... ты опять рассуждаешь о том, чего не понимаешь. Как раз тот случай видишь и делаешь ошибочные выводы исходя из своей КМ, которая в данном случаи ошибочна.
Алексей Войтенко писал(а):Наблюдения за молекулой ДНК опровергают слова Ильфира о том, что она вертится постоянно.
Ты непроходим и дремуч. Снова точно та же ситуация, что и с УЗО. Видишь и не понимаешь, делаешь ошибочные выводы. И по этому поводу я тебе снова это объяснять не буду. Не услышал, ну живи себе в своих иллюзиях.
Алексей Войтенко писал(а):Пациенты, наподобие тебя - это действительно проблема для учреждений медицинских...
Да, я заметил и для некоторых целителей точно так же, а некоторые решают мои проблемы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 13 дек 2016, 15:41

Levis писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Вот мы насилу таки выяснили, что ток таки на земле может быть и автомат не отключит.
С чего бы мы это выяснили, когда я много раз говорил, что при кз сработает автомат, а не УЗО?
Меня удивляет в Левисе только одно - как можно так долго умудряться спорить там, где обоим людям по факту все ясно. И как можно "спорить", описывая то же самое, что и "оппонент" но разными словами? Говорить одно и то же но разными словами и превращать это в противостояние?

Левис, как это ты умудряешься делать из человека "оппонента" даже там, где он с тобой по факту согласен ?
У меня такое впечатление, что ты сможешь "оспорить" все, даже таблицу умножения.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 13 дек 2016, 15:43

Андрей Осипов писал(а):У меня такое впечатление, что ты сможешь "оспорить" все, даже таблицу умножения..
С одной лишь разницей. Я защищаюсь, а оспаривает очевидное Алексей.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 15:59

Levis писал(а):Нет, другая. Что тебе так сложно понять? Когда щипает, значит есть напряжение на корпусе, а когда ноль перетёрся, то нечему щипать, нет напряжения на корпусе.
Это напряжение на корпусе, но после нагрузки, с того самого нуля. Если бы фаза была на корпусе без нагрузки, то не щипало бы а хреначило бы со всей силы. Или пробки бы выгорели, если зануление корпуса было. А так пощипывает, потому, что это параллельная линия с нулём и туда всё утекает... Ты ж сам тут правила Кирхгофа рекламировал. Вот это они и есть как раз...
Левис, заканчивай уже придуриваться. Не очень смешно уже...
Levis писал(а):Конечно, но когда щипать будет тебя, то УЗО этого просто не заметит.
Конечно.
Но оно отключит до того, как меня начнёт щипать.
Levis писал(а):Причём тут трансформатор... ты опять рассуждаешь о том, чего не понимаешь. Как раз тот случай видишь и делаешь ошибочные выводы исходя из своей КМ, которая в данном случаи ошибочна.
Ты так и не сказал, в чём же моя ошибка.
Трансформатор пригодиться для двух целей: повысить напряжение, что бы наверняка, и создать нагрузку, чтобы пробки не выбыло...
Levis писал(а):Ты непроходим и дремуч. Снова точно та же ситуация, что и с УЗО. Видишь и не понимаешь, делаешь ошибочные выводы. И по этому поводу я тебе снова это объяснять не буду. Не услышал, ну живи себе в своих иллюзиях.
Что ж за невезение такое... Выводы ошибочные, а в чём ошибка понять нельзя...
Может всё-таки расскажешь за ошибки?
Levis писал(а):... некоторые решают мои проблемы.
Решают решают, да никак не решат... )))
Главное не решать, а решить.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 13 дек 2016, 16:01

)))
Алексей Войтенко

Пред.След.