Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 12:02

Levis писал(а):Связь есть и вполне себе конкретная, так как результат этих взаимодействий меня устраивает. Хотя всегда хочется чего-то бОльшего.
А как определить, что результат именно таких взаимодействий, а не каких-то других?
Да и результат не выдаётся за рамки физиологических реакций...
Levis писал(а):Каких например? Ведь часть этой картины не формализовано и не может быть тебе предъявлено.
В первую очередь интересны наблюдения, которые прямо указывают на обоснованность колдунской теории. Так же интересны наблюдения явлений, недостижимых без применения колдунов.
Такой материал есть формализуемый?
Levis писал(а):Результат. Вот и все сведения.
Так результат же находиться целиком в рамках нормальной физиологии. Грубо говоря, ничего необычного в нём нет.
А всё, что обещают необычного - не находит подтверждения.

Так ты не уверен, что энергии имеют цвет?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 12:56

Алексей Войтенко писал(а):А как определить, что результат именно таких взаимодействий, а не каких-то других?
Никак и мы об этом уже говорили и зачем ты снова это спрашиваешь мне не понятно. Более того, твоё взаимодействие с психикой человека вполне вероятно есть взаимодействие с теми самыми тонкими телами человека. Но тебе вера не позволяет это допустить и она же убеждает верить в то, что это именно работа с психикой, а не с какими-то призрачными тонкими телами. Твой выбор понятен. У меня другой.
Алексей Войтенко писал(а):Такой материал есть формализуемый?
Не собирал такого.
Алексей Войтенко писал(а):Так результат же находиться целиком в рамках нормальной физиологии. Грубо говоря, ничего необычного в нём нет.
Кроме возможного необычного, в твоём понимании, взаимодействия двух людей. Для тебя эти взаимодействия ложатся в твою КМ и называются взаимодействиями психическим. Для меня иначе. Это иначе родилось из контрл в и повторять смысла нет.
Алексей Войтенко писал(а):Так ты не уверен, что энергии имеют цвет?
Это гипотеза пока для меня и поэтому я не могу быть в этом уверен.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 13:17

Levis писал(а):Никак и мы об этом уже говорили и зачем ты снова это спрашиваешь мне не понятно.
Ну если никак, значит никак. То есть этот вопрос остаётся невыясненным, потому, что выяснить это нельзя никак.
А спрашиваю я затем, что ты говоришь, что ты выяснил. Сделал КМ соответствующую. Эта КМ соответствует реальности...
Понимаешь, в чём моя заминка?
Levis писал(а):Более того, твоё взаимодействие с психикой человека вполне вероятно есть взаимодействие с теми самыми тонкими телами человека. Но тебе вера не позволяет это допустить и она же убеждает верить в то, что это именно работа с психикой, а не с какими-то призрачными тонкими телами. Твой выбор понятен. У меня другой.
Конечно моё взаимодействие с психикой может вполне оказаться взаимодействием с тонкими телами. Вполне. Но может и не оказаться.
И пока этот вопрос не прояснён, есть условное название - психика. Она не предполагает внутренней механики. Потому, что это просто не известно.
Разве плохо оперировать только тем, что удалось обнаружить? Считаешь, это порочный выбор?

И в чём состоит твой выбор? Я так толком и не понял... Говоришь, что нечто выяснить нельзя, но охотно принимаешь чью-то версию. Одну из многих... Почему именно эту, а не какую-то другую? Совершенно непонятно...
Levis писал(а):Не собирал такого.
Понятно. Такого материала у тебя нету.
Levis писал(а):Кроме возможного необычного, в твоём понимании, взаимодействия двух людей. Для тебя эти взаимодействия ложатся в твою КМ и называются взаимодействиями психическим. Для меня иначе. Это иначе родилось из контрл в и повторять смысла нет.
Мы говорим ровно об одних и тех же событиях. Только ты зачем-то для их описания привлекаешь чьи-то гипотезы, мягко говоря... Совершенно не имея для этого никаких оснований...
Levis писал(а):Это гипотеза пока для меня и поэтому я не могу быть в этом уверен.
Ну не уверен, так не уверен...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 13:30

Алексей Войтенко писал(а):Сделал КМ соответствующую. Эта КМ соответствует реальности...
Понимаешь, в чём моя заминка?
Конечно, но и твоя КМ соответствует реальности далеко не всегда, но ты же от этого не страдаешь.
Алексей Войтенко писал(а):И пока этот вопрос не прояснён, есть условное название - психика.
Ну у тебя так, у целителей иначе.

И чё?
Алексей Войтенко писал(а):Разве плохо оперировать только тем, что удалось обнаружить? Считаешь, это порочный выбор?
Ты оперируешь вовсе не тем, что обнаружил, а некой рабочей гипотезой, которая иногда не даёт правильного ответа или иногда не соответствует реальности. Это ты понимаешь?
Алексей Войтенко писал(а):Мы говорим ровно об одних и тех же событиях. Только ты зачем-то для их описания привлекаешь чьи-то гипотезы, мягко говоря... Совершенно не имея для этого никаких оснований...
Ты делаешь точно так же. И у кого из нас больше оснований очень большой вопрос. Ну для меня, а для тебя уже известен ответ и ты прав, а я лев... И меня это ничуть не удивляет и не кажется чем-то удивительным или странным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 13:41

Levis писал(а):Конечно, но и твоя КМ соответствует реальности далеко не всегда, но ты же от этого не страдаешь.
Значит твоя КМ в этой части реальности таки не соответствует?
Levis писал(а):Ну у тебя так, у целителей иначе.

И чё?
Ничё. Я просто хочу это понять с максимальной ясностью.
Иначе это как? Просто рассказывать о непрояснённых вещах как о само собой разумеющихся? У целителей так заведено? А у пациентов? Например, у тебя...
Levis писал(а):Ты оперируешь вовсе не тем, что обнаружил, а некой рабочей гипотезой, которая иногда не даёт правильного ответа или иногда не соответствует реальности. Это ты понимаешь?
В каком смысле? Гипотеза, которой я пользуюсь состоит в том, что мы наблюдаем поведение, испытываем ощущения, можем мыслить, что-то помним... И это всё связано. Значит есть нечто, связывающее это всё. Но что это в своей сути мы не знаем.
Разве такая гипотеза противоречит обнаруживаемым явлениям?
Levis писал(а):Ты делаешь точно так же. И у кого из нас больше оснований очень большой вопрос. Ну для меня, а для тебя уже известен ответ и ты прав, а я лев... И меня это ничуть не удивляет и не кажется чем-то удивительным или странным.
Что точно так же? Что в "моей" гипотезе выдуманного?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 14:15

Алексей Войтенко писал(а):Значит твоя КМ в этой части реальности таки не соответствует?
В этой это в какой?

Зачем ту у меня то спрашиваешь, ведь у тебя точно также. У себя и спроси.
Алексей Войтенко писал(а):Просто рассказывать о непрояснённых вещах как о само собой разумеющихся?
Есть книги и они проясняют и ты или находишь подтверждение или нет. Более того, книги говорят также и о том, почему ты можешь найти по чему можешь не найти эти подтверждения. Это тоже можно назвать гипотезой, которая может подтвердиться или нет.
Алексей Войтенко писал(а):Гипотеза, которой я пользуюсь состоит в том, что мы наблюдаем поведение, испытываем ощущения, можем мыслить, что-то помним... И это всё связано. Значит есть нечто, связывающее это всё. Но что это в своей сути мы не знаем.
Разве такая гипотеза противоречит обнаруживаемым явлениям?
Конечно противоречит, ибо ты не знаешь где заканчивается та самая психики, та самая гипотеза.
Алексей Войтенко писал(а):Что в "моей" гипотезе выдуманного?
Это твоя гипотеза тебе и разбираться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 14:32

Levis писал(а):В этой это в какой?
В части колдунской теории.
Levis писал(а):Зачем ту у меня то спрашиваешь, ведь у тебя точно также. У себя и спроси.
У себя я спрашивал, мне ничего не ответили, только плечами пожали. А у тебя спрашиваю потому, что КМ твоя. Вот я и интересуюсь, соответствует она реальности в части теории колдунов или нет. Про энергии все, их цвета, проценты... Это же всё входит в твою КМ?
Levis писал(а):Есть книги и они проясняют и ты или находишь подтверждение или нет. Более того, книги говорят также и о том, почему ты можешь найти по чему можешь не найти эти подтверждения. Это тоже можно назвать гипотезой, которая может подтвердиться или нет.
Ты нашёл подтверждения? Фактические подтверждения. Наблюдения, не допускающие широких толкований отыскал?
Или это просто гипотеза?
Levis писал(а):Конечно противоречит, ибо ты не знаешь где заканчивается та самая психики, та самая гипотеза.
Не знаю. И прямо об этом говорю. В чём противоречие с реальностью?
Levis писал(а):Это твоя гипотеза тебе и разбираться.
Хорошо. Значит ты в моей гипотезе противоречий не видишь. Не интересуешься этим даже... Зачем же ты тогда делаешь сообщения о том, что она противоречива?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 14:42

Алексей Войтенко писал(а):Вот я и интересуюсь, соответствует она реальности в части теории колдунов или нет. Про энергии все, их цвета, проценты... Это же всё входит в твою КМ?
Входит и выходит. КМ живая, что-то в ней меняется, что-то остаётся белым пятном.
Алексей Войтенко писал(а):Наблюдения, не допускающие широких толкований отыскал?
Таких наблюдений в этой сфере быть не может по определению, так как многие процессы скрыты от обычных органов восприятия. Может быть виден результат, но понять как именно он получен невозможно.
Алексей Войтенко писал(а):В чём противоречие с реальностью?
Что гипотеза её не описывает полностью. А это может значить то, что она ошибочна в самой своей сути, в корне. А может и не значить...
Алексей Войтенко писал(а):Значит ты в моей гипотезе противоречий не видишь.
Вижу - ты говоришь что мои проблемы решить легко и просто, но никто из обладателей этой гипотезы этого не делает.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 14:48

Levis писал(а):Входит и выходит. КМ живая, что-то в ней меняется, что-то остаётся белым пятном.
Понятно. Значит таки уверенности у тебя нет...
Levis писал(а):Таких наблюдений в этой сфере быть не может по определению, так как многие процессы скрыты от обычных органов восприятия. Может быть виден результат, но понять как именно он получен невозможно.
Понятно. Такого рода наблюдений у тебя нет. Более того, их даже быть не может...
Levis писал(а):Что гипотеза её не описывает полностью. А это может значить то, что она ошибочна в самой своей сути, в корне. А может и не значить...
Какое же это противоречие? Гипотеза не описывает реальность полностью. Разумеется, блин.
Levis писал(а):Вижу - ты говоришь что мои проблемы решить легко и просто, но никто из обладателей этой гипотезы этого не делает.
Потому, что никому это не нужно.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 15:00

Алексей Войтенко писал(а):Гипотеза не описывает реальность полностью. Разумеется, блин.
Это не значит, что она ошибочная?
Алексей Войтенко писал(а):Потому, что никому это не нужно.
Для меня это удивительно. В моей работе прежде всего мне нужно, чтобы это заработало. А почему у тебя не так?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 15:13

Levis писал(а):Это не значит, что она ошибочная?
Конечно не значит. Она не полна.
Ошибочная гипотеза - это та, которая противоречит наблюдениям.
Levis писал(а):Для меня это удивительно. В моей работе прежде всего мне нужно, чтобы это заработало. А почему у тебя не так?
Потому, что ты - не принтер, который нужно починить.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 15:42

Алексей Войтенко писал(а):который нужно починить.
Ну а меня чинить почему не нужно тебе?

Вот приходят мне и говорят - не работает. И мне становится это нужно и интересно.

А почему тебе не становится это нужно и интересно?
Алексей Войтенко писал(а):Ошибочная гипотеза - это та, которая противоречит наблюдениям.
Так так и есть, если она не полная, то что-то в неё не вписывается. Это может означать, что да не полная, но может означать и то, что да ложная. Нет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 15:49

Потому, что ты работаешь. У тебя не тот случай, когда можно точно сказать, что поломался.

А какие наблюдения не вписываются?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 14 дек 2016, 15:54

Ты решил у меня спросить про свою гипотезу?
Алексей Войтенко писал(а):У тебя не тот случай, когда можно точно сказать, что поломался.
Потому что гипотеза не полная?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 14 дек 2016, 18:12

Levis писал(а):Ты решил у меня спросить про свою гипотезу?
Да. Ты же обнаружил ошибочность...
Levis писал(а):Потому что гипотеза не полная?
Наверное и поэтому тоже...
Но главное в другом - тебе решать, поломался ты или нет. Жизни это не угрожает... Поэтому, тут на любителя всё. Многим нравиться...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 дек 2016, 09:05

Алексей Войтенко писал(а):Ты же обнаружил ошибочность...
Снова искажение. То, что твоя гипотеза ограничена сказал ты, а не я.
Алексей Войтенко писал(а):Но главное в другом - тебе решать, поломался ты или нет.
Смишно... другими словами не специалист определяет состояние, а именно пользователь.

И ты прав в том, что многим нравится быть больными. Но если я пришёл к врачу разве это не означает, что мне не нравиться? Если у меня болит голова, а врач не хочет заниматься нахождением причины, то это снова именно моя проблема, но никак не специалиста.

Ты по моему совсем заговорился. Это у тебя такая не полная гипотеза о проблемах человека?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 дек 2016, 10:37

Levis писал(а):Снова искажение. То, что твоя гипотеза ограничена сказал ты, а не я.
Ты продолжаешь настаивать, что ошибочность и ограниченность - это синонимы?
Да. Это очень интересно...

Значит если голубоглазого блондина назвать просто блондином это будет так же ошибочно, как и обозвать его брюнетом?
Levis писал(а):Смишно... другими словами не специалист определяет состояние, а именно пользователь.

И ты прав в том, что многим нравится быть больными. Но если я пришёл к врачу разве это не означает, что мне не нравиться? Если у меня болит голова, а врач не хочет заниматься нахождением причины, то это снова именно моя проблема, но никак не специалиста.

Ты по моему совсем заговорился. Это у тебя такая не полная гипотеза о проблемах человека?
Конечно пользователь. Вот, к примеру, специалист из электросетей ставит УЗО, а пользователь его выковыривает. Решает пользователь.

И если ты пришёл к врачу, это вовсе не означает, что ты хочешь выздороветь. Может быть тебе просто нравиться не просто болеть, но ещё и ходить к врачу... Это ж такое дело... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 дек 2016, 10:55

Алексей Войтенко писал(а):Ты продолжаешь настаивать, что ошибочность и ограниченность - это синонимы?
Да.
Нет и ты снова искажаешь мои слова. Я в явном виде говорил, что может быть ошибочной, а может быть только не полной.
Алексей Войтенко писал(а):И если ты пришёл к врачу, это вовсе не означает, что ты хочешь выздороветь. Может быть тебе просто нравиться не просто болеть, но ещё и ходить к врачу...
Может быть...

Но я то лучше знаю зачем я прошёл к врачу.

В общем опять пустые слова. Болтун ты, а не человек который хочет в чём-то разобраться.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 15 дек 2016, 11:45

Levis писал(а):Нет и ты снова искажаешь мои слова. Я в явном виде говорил, что может быть ошибочной, а может быть только не полной.
И что? Это ты к чему?

Левис, напоминаю фабулу: мы ищем факты, не соответствующие "моей" гипотезе. У тебя они есть?
Levis писал(а):Может быть...

Но я то лучше знаю зачем я прошёл к врачу.
Это вряд ли...
Ты ведь даже тут не смог сказать, нужно тебе избавление от твоих болячек ценой изменений личности или не нужно...
Поэтому ты просто сам не знаешь, чего хочешь. Это всегда так. У всех практически.
Levis писал(а):В общем опять пустые слова. Болтун ты, а не человек который хочет в чём-то разобраться.
Как ты узнал?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 15 дек 2016, 11:51

Алексей Войтенко писал(а):Левис, напоминаю фабулу: мы ищем факты, не соответствующие "моей" гипотезе.

Не мы, а ты. Я их не ищу.
Алексей Войтенко писал(а):Ты ведь даже тут не смог сказать, нужно тебе избавление от твоих болячек ценой изменений личности или не нужно...
Дело в том, что я не принял твои слова за чистую монету. Слишком общие слова, чтобы я смог сказать нужен мне такой метод исцеления или нет.

Пустить ковыряться в своём подсознании неизвестных мне людей в состоянии гипноза я считаю верхом легкомыслия.

И это только твоё мнение о том, что со мной и при этом заочное... Я тебе элементарно не верю, тем более зная, что ты болтун и для красного словца можешь брякнуть что угодно.
Алексей Войтенко писал(а):Поэтому ты просто сам не знаешь, чего хочешь.
Прекрасно знаю.
Алексей Войтенко писал(а):Как ты узнал?
Что тут узнавать - говоришь одно, а делаешь другое. Такие люди часто называются болтунами. Нет?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.