Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 10:05

Доложу его вердикт, но я бы не спешил с выводами, так как мне и жарко одно время было, но это детали, не важно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 149 раз.

Сообщение Космея » 29 мар 2017, 10:18

Возбужденный Ветер может запускать и Жар и Холод. У меня долгое время одновременно был и возбужденный ветер и жар, и холод, усе вместе. Врачи официальной медицины говорили: ну что вы хотите, это возрастные изменения. Пейте пожизненно теперь вот это, вот это...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 29 мар 2017, 10:33

еще одно полезное открытие моего мужа - инверсионный стол.
У кого проблемы с позвоночником, нет очень высокого давления, кардия пищевода работает исправно( закрывается хорошо и соляная кислота не забрасывается в пищевод), то помощь позвоночнику очень и очень, спина постепенно расправляется, выправляется осанка, можно подрасти на несколько сантиметров.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 11:07

Ну почему всё обязательно скатывается к банальным болячкам?

Может в этом всё дело... Когда болит (или просто когда носиться начинают со своими хворями как с писанной торбой), легче воспринимается всякая мутотень...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 11:10

Алексей Войтенко писал(а):легче воспринимается всякая мутотень...
А это ты про врачей, которые говорят, что это лечится или что это такая новая болезнь, возраст называется?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 11:38

И про врачей таки тоже...

Не важно от кого исходит мутотень...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 11:42

Это да,но важно понять что ею является, а что нет.

Свои критерии ты таки назвал весьма поверхностно и в итого отделить одно от другого не представляется возможным, особенно тем, кто реально имеет проблемы со здоровьем.

Мои же критерии чуть сложнее, хотя как и у тебя важен результат.

Но "твои" методы часто не дают никакого результата и иногда просто "разводят руками".

Так что ты предлагаешь тем, перед кем этими руками развели?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 29 мар 2017, 12:05

Подхожу к стойке отправить бандероль, оператор - женщина говорит мне тихонько:" Обернись, посмотри на того мужчину. Знаешь ему сколько лет по паспорту? 75." Смотрю , широко раскрываю от удивления глаза: эт да! Выглядит на 55, двигается молодо, легко. И это реальность. Видимо , не слушал мутотень : что вы хотите - возраст, смиритесь. Не подписывал соглашения о том, что нужно непременно болеть, страдать, испытывать всякие ограничения - трудности и это якобы просто необходимо для духовного роста.
Космея

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 12:14

Тем, перед кем развели руками, конечно, можно только посочувствовать... Тут обсуждать нечего...
Вот как раз поэтому и не нужно использовать болезни в качестве иллюстрации силы или слабости какого-то альтернативного взгляда...
Во первых это очень сложно оценить. Здоровье человека - это синтетическое понятие, определяемое массой факторов.
Так же всякие эмоциональные оценки появляются...

Есть же куда более нейтральные и наглядные способы понять, мутотень или нет... У каждого буквально колдуна можно обнаружить такие декларируемые способности, которые можно легко проверить...
То есть не заниматься просто выслушиванием благодарных пациентов, дескать, усё прошло... А взять и посмотреть конкретные, хорошо определяемые вещи: верчение стаканчика, наличие гематомы, уровень сахара, вращение молекул ДНК и тому подобное...

Если есть благодарные пациенты, у которых усё прошло - это здорово. Я ничего против этого не имею разумеется...
Но нужно понять просто что к чему... Что именно прошло и почему.
И если колдун говорит, что вот у вас была гематома, я её рассосал и теперь вам легко и радостно... То это хорошо. Просто нужно понимать, что человеку стало лучше от мутотени... Ну или это можно назвать психотерапией или ещё как-то...
Ничего в этом плохого нет.
Просто не нужно врать. Вот и всё... Потому, что так в итоге вреда получается куда больше, чем пользы...
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 29 мар 2017, 12:20

Согласна.
Космея

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 12:31

Алексей Войтенко писал(а):Но нужно понять просто что к чему... Что именно прошло и почему.
Каким ты был, таким ты и остался, казак лихой...ой дальше забыл...

Пустые твои слова Алексей!

Невозможно этого понять, не знаешь ты, не знают многие целители как работает то, что они делают!

И проверить можно далеко не всё и далеко не всегда - наблюдатель искажает эксперимент. Это уже доказано. Я же тебе это доказывать и пытаться не буду.
Алексей Войтенко писал(а):Просто не нужно врать. Вот и всё...
Это правда, но отделить бывает очень сложно, так как:
И цыганка сама вдруг поверит
Благородным своим королям!"
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 12:54

Levis писал(а):Невозможно этого понять, не знаешь ты, не знают многие целители как работает то, что они делают!
Правильно.
Вот и не фиг трандеть значит, что знают, если не знают...
Levis писал(а):И проверить можно далеко не всё и далеко не всегда...
Конечно. Но есть случаи, когда проверить можно. И они всегда дают отрицательный результат.
Levis писал(а):- наблюдатель искажает эксперимент. Это уже доказано. Я же тебе это доказывать и пытаться не буду.
Конечно не будешь. Потому, что сам не знаешь, о чём это...
Тебе же просто лень потратить 20 минут и вникнуть слегка, о чём вообще речь, когда говорят о влиянии наблюдателя... И так во всём...
Levis писал(а):Это правда, но отделить бывает очень сложно, так как:
И цыганка сама вдруг поверит
Благородным своим королям!"
Правильно. Так и есть. И ничего хорошего в этом нет. Я именно это и хочу сказать...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 13:06

Алексей Войтенко писал(а):Так и есть. И ничего хорошего в этом нет. Я именно это и хочу сказать...
Но и альтернативы нет.

Изучение тонкого мира идёт медленно и с большим сопротивлением именно науки.

И для тебя, не знающего как работает тело человека, тоже нет альтернатив, потому что "твой" подход не работает, не даёт результатов, а другого ты не придумал и не желаешь искать других путей познания задачи, перед тобой стоящей.

Быть может она и не стоит, потому и нет результата. Решай сам.

А целителей ты так и будешь называть колдунами, умоляя тем самым их достоинства и реальную работу, которую ты и твои коллеги сделать не могут, но это тебя ничуть не смущает.

Ты готов поверить во всё, что угодно, но пусть тебе, лично тебе сначала докажут!

А кому ты нужен, чтобы тебе что-то доказывать?

Вот у меня сейчас обострении новой для меня формы аллергии, хотя старые проявления затихли и я иду к Тибетскому врачу, целителю или колдуну, по твоему. Получу результат. И снова сделаю анализ на имунноглабулин Е, который сейчас очень высокий и который говорит о наличии аллергии. Правда не говорит на что...

Что это тебе докажет или покажет, в чём ты убедишься или нет?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 13:44

Levis писал(а):Но и альтернативы нет.
Нет альтернативы чему? Тому, чтобы самому поверить в собственную ахинею?
Оптимистичненько... )
Levis писал(а):Изучение тонкого мира идёт медленно и с большим сопротивлением именно науки.
Наука сопротивляется не изучению, а стремлению поскорее уверовать в собственную чушь, не имея для этого никаких оснований...
Levis писал(а):И для тебя, не знающего как работает тело человека, тоже нет альтернатив, потому что "твой" подход не работает, не даёт результатов, а другого ты не придумал и не желаешь искать других путей познания задачи, перед тобой стоящей.
Почему это не работает? Работает. Просто он ограничен. Но его возможности таки расширяются...
Levis писал(а):Ты готов поверить во всё, что угодно, но пусть тебе, лично тебе сначала докажут!
Да. Именно. И я сам готов принять активное участие в подобного рода доказательствах. И таки принимаю. И результат известен.
Levis писал(а):А кому ты нужен, чтобы тебе что-то доказывать?
Дело не лично во мне. Кому угодно путь докажут, потом можно будет верить. Вот и всё...
Levis писал(а):Вот у меня сейчас обострении новой для меня формы аллергии, хотя старые проявления затихли и я иду к Тибетскому врачу, целителю или колдуну, по твоему. Получу результат. И снова сделаю анализ на имунноглабулин Е, который сейчас очень высокий и который говорит о наличии аллергии. Правда не говорит на что...

Что это тебе докажет или покажет, в чём ты убедишься или нет?
Ничего. В том-то и дело... Это не метод. Тут хрен разберёшься... IgE и сами упадут, не всю ведь жизнь они высокие... ) Это ровно ни о чём не говорит. От слова совсем... )

Стаканчик покрути - вот это будет дело. ))) Не? Занят пока что... )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 14:02

Алексей Войтенко писал(а):Тут хрен разберёшься... IgE и сами упадут, не всю ведь жизнь они высокие...
Ну для тебя это "хрен разберёшь", а кто-то считает это признаком именно аллергических реакций тела и тогда лечить нужно именно это.

Вот когда будет не хрен весь изведёшь, тогда и стаканчику закрутятся и у тебя в том числе.

А я сейчас занят собой и дочкой, которую завтра снова госпитализируют, а в пятницу перевожу на реабилитацию в детский цент от Филатовской больницы под Дмитровом. Даже не работе делаю только необходимое, а ты про стаканчики. Сам то что забросил? Тебе что мешает в этом вопросе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 14:24

Levis писал(а):Ну для тебя это "хрен разберёшь", а кто-то считает это признаком именно аллергических реакций тела и тогда лечить нужно именно это.
Это таки признак аллергии, особенно всяких кожных проявлений...

Хрен разберёшь - значит хрен разберёшь от чего оно прошло...
Levis писал(а):Вот когда будет не хрен весь изведёшь, тогда и стаканчику закрутятся и у тебя в том числе.
Как-то загадочно выразился... )
Я не разобрал...
Levis писал(а):А я сейчас занят собой и дочкой, которую завтра снова госпитализируют, а в пятницу перевожу на реабилитацию в детский цент от Филатовской больницы под Дмитровом. Даже не работе делаю только необходимое, а ты про стаканчики. Сам то что забросил? Тебе что мешает в этом вопросе?
Не получается... И не только у меня, обрати внимание...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 14:32

Алексей Войтенко писал(а):Это таки признак аллергии, особенно всяких кожных проявлений...
На коже только зуд появляется периодически, а других проявлений нет. Но причин действительно не видно, вот и буду искать их другими методами, если "твои" не работают.
Алексей Войтенко писал(а):Я не разобрал...
Когда разберёшься где хрен, а где другие растения.
Алексей Войтенко писал(а):Не получается...
И у меня далеко не сразу получилось. Усилия нужно прикладывать и не пластиковый стаканчик крутить, а как было велено по инструкции цилиндр из плотной бумаги. Усилия нужно прилагать, а не кричать все кругом колдуны и все кругом врут. Работать, пробовать, искать решения. Оно есть, я это видел!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 14:42

Ну понятно...

И почему бы и не покричать? Почему колдунам можно, а мне нет? )))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 29 мар 2017, 14:48

А я и не думал кричать, Леша.

Просто не получается у тебя, быть может именно потому, что ты нарушаешь инструкцию. Не я её придумал и я не знаю механизма, физики явления, потому не знаю, меняется ли что-то при замене материала. Не знаю какие ещё есть особенности этого механизма. Что знал, что мне рассказали, я передал. Как тебе поступать решай сам.

Ну и твоё:
Алексей Войтенко писал(а):Ну понятно...
очерденой раз мне говорит, что ничего тебе не понятно и ничего ты делать не собираешься. Пусть другие пробую и потом тебе покажут, докажут что это возможно. А ты подождёшь, тебе спешить некуда. У тебя есть наука, она всё объяснит, а что не объяснит сейчас, то потом объяснит, ты подождёшь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 29 мар 2017, 15:03

Не получается не только у меня. Вот в чём дело.

Так что же выходит, нужно непременно объяснить всё и прямо щас? )
Так ведь это... Быстро только кошки родятся... )))
Алексей Войтенко

Пред.След.