ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение DK » 01 апр 2014, 20:18

Я просто вижу, что происходит в мире.

В мире происходит много чего. Благодаря интернету массы людей имеют возможность быстро обмениваться информацией. Поэтому идеи распространяются со скоростью вирусов. И хорошо бы чтобы только ценные идеи. Но большинство людей генерят только паразитный шум, забивающий трафик и нагружающий дорогие мощные сервера. Вот он - триумф цифровой цивилизации! :mrgreen:

Нужно понимать - это большинство. Есть и умные но их меньше поэтому они не так фонят. Поэтому их трудней найти среди этих масс.

Короче - что нужно понять в наш информационный век? Нужно понять что мы столкнулись с проблемай которая была неведома ранее - с информационными эпидемиями, в которых тонет то ценное и полезное что когда-то предполагалось развивать и продвигать при помощи этих современных технологических возможностей. Львиная доля ресурсов всех этих современных технологий съедается паразитной, бессмысленнй информацией, которая благодаря именно мощи этих технологий рождается и распространяется со скоростью пожара. И все это обрушивается на умы бедных и несчастных полуобразованных масс, которые уже не в силах как-то это фильтровать и критически обрабатывать.

Поэтому в наше время нужно как никогда учиться критически мыслить. Чтобы ориентироваться в этих диких информационных джунглях нашего времени. Чтобы выжить и не быть съедеными всей этой информационной инфекцией заживо. И не превратиться в толпы иформационно-цифровых зомби.

Аминь.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение elky » 01 апр 2014, 20:20

Не верите вы в людей, Дима.
elky

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 20:22

elky писал(а): Лодка, это видит твой ум. Ум всегда хочет критиковать, так он устроен. Я сейчас слушаю Алексея Яковцева, он как раз об этом говорил: для изменения сознания надо полностью подавить деятельность ума.

И ему тоже поверишь на слово и будешь подавлять деятельность ума, вместо того, чтобы развивать его возможности?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 01 апр 2014, 20:23

Не верите вы в людей, Дима.

Я верю, но не во всех. Я понимаю что нужно различать разные социальные слои и течения. Нужно очень хорошо различать. Примерно как ядовитые и полезные ягоды в лесу. Это необходимо чтобы интеллектуально выжить в совеременных информационных джунглях.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение elky » 01 апр 2014, 20:26

Лодка писал(а):И ему тоже поверишь на слово и будешь подавлять деятельность ума, вместо того, чтобы развивать его возможности?

А вот послушай, что говорит Яковцев: http://sothisweb.ru/novosti/sinchronizacii/item/1343-
elky

Сообщение Алексей Войтенко » 01 апр 2014, 20:27

Вот elky предлагает надёжный способ борьбы с информационными инфекциями - нужно "полностью подавить деятельность ума". И всё. Вирусам негде будет жить.
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 20:30

elky писал(а): А вот послушай, что говорит Яковцев: http://sothisweb.ru/novosti/sinchronizacii/item/1343-

Достаточно того, что ты осветила здесь его генеральную линию. Жизни не хватит на то, чтобы прочитать или посмотреть всех желающих прославления, денег, власти...
Ладья

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 20:31

Войтенко Алексей писал(а): Вирусам негде будет жить.
Один останется - безумие.
Ладья

Сообщение Ладья » 01 апр 2014, 20:33

elky, я удивляюсь, где ты находишь столько зомбоматериала?
Ладья

Сообщение Алексей Войтенко » 01 апр 2014, 20:35

Некоторые уже близки к исцелению...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение elky » 01 апр 2014, 20:41

Я слушаю Яковцева
elky

Сообщение Levis » 02 апр 2014, 08:02

Войтенко Алексей писал(а):В том, что вы говорите, что есть факты, демонстрирующие ЖБЕ, есть ваш опыт, анализируя что-то вы приходите к такому выводу... Одним словом, ЖБЕ - для вас реальность объективная.
И одновременно с этим, вы говорите, что всё это - только предположения. И вообще ваша убеждённость строится на слухах и неопределённых предположениях.

Вся проблема в том, что многие не видят или не хотят видеть картины миры в целом. Вы придаёте значение и внимание одним фактам, а другим, которые не вписывается в вашу КМ не придаете никакого значение или просто не замечаете.

Так конкретно Вы, Алексей, приводите лишь часть моих постов, часть моего высказывания и видите в нём двойственность. Однако она есть только в Вашей голове, потому что Вы выбросили из рассмотрения либо не понятные, либо на Ваш взгляд мало значимые слова.

В данном случаи эти слова были "Я так не живу".

Мне казалось, что этих слов достаточно для того, чтобы либо спросить а как я тогда живу, либо задуматься в чём разница. Оказалось, что Вы их просто игнорируете.

Суть же в том, что фактами для меня является всё - от голословных утверждений, до предъявленного личного опыта. Для Вас же, Алексей, фактами является только последнее.

Я не говорю, что так жить плохо, а как я хорошо.

Но я говорю, что Ваша позиция ущербна и она очень большой тормоз развития. Чем больше фактов возможно учесть и не отбросить, тем точнее будет КМ.

Возьмём конкретный пример ЖБЕ.

Факты, которые учитываю я: Ольга говорит, что осознала возможность обходиться без еды. Ольга говорит, что у неё есть методика перехода. Ольга говорит, что сама проходила путь и делала это с большими ошибками и возвращалась к питанию и снова переходила. Ольга говорит, что пока временно опять ест по причине болезни. Ольга говорит, что и собаку можно перевести на такое питание. В её словах и делах есть противоречия. Она не всегда честна, но причин по которой она лжёт в явном виде не видно.

Из всего этого списка фактов для критично настроенного ума не сложно легко и быстро вычеркнуть ряд фактов, как очевидную ложь и уже не важно почему.

Так вот я живу иначе - я ничего не вычёркиваю. Для всего есть основания и причины. Когда занимаешься ремонтом сложной техники "вычёркивание очевидно лживых или не относящихся к явлению фактов" часто уводит мысль от реальности и от возможности найти причину проблемы. Мой многолетний опыт научил меня фиксировать как можно больше фактов или факторов и уже потом фильтровать, думать анализировать, но с учётом всех фактов.

Мне просто удивительно, как вам, взрослым людям не понятны ваши же ограничения и мне приходится на пальчиках вам показывать элементарные логические ошибки вашего мышления.

При этом я уже много раз Вам лично, Алексей, говорил, что именно Ваш сарказм или Ваш свежий воздух мешают Вам же увидеть картину в целом! Это не специальные козни против Вас, это своим сознанием Вы лично так формируете события в своей жизни. Ольга в чате о Вас высказалась примерно так, - да ну его, какой-то он не серьёзный.

Точно также устроен ум и от этого постоянный сарказм ДК.

Узость взгляда и требования - докажите или покажите мне и тогда я вам поверю, это ужасно глупое самоограничение, которое сильно тормозит ваше личное развитие. Точно также жил и я, пока реальность буквально не заставила меня отказаться от такого подхода к своей жизни, к решению задач, которые ставила мне жизнь.

Но ещё раз повторю - именно результат является критерием и у меня он есть! Именно необходимость получать результат заставила меня изучат и учитывать все факты, а не отбрасывать те, которые на основании текущего жизненного опыта вдруг показались не важными не значащими. И в сухом остатке результат стал получать быстрее и не только в ремонте сложной техники.

В том числе этот результат есть в изменениях моего тела от смены режимы питания, хотя и не без ошибок, не без частичных возвратов и отказов от уже достигнутого. Сознание и его привычки меняется очень медленно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 02 апр 2014, 08:37

Levis писал(а): При этом я уже много раз Вам лично, Алексей, говорил, что именно Ваш сарказм или Ваш свежий воздух мешают Вам же увидеть картину в целом! Это не специальные козни против Вас, это своим сознанием Вы лично так формируете события в своей жизни.

Левис, сие всего лишь Ваше субъективное мнение и видение Алексея. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что оно истинно!
Levis писал(а): Ольга в чате о Вас высказалась примерно так, - да ну его, какой-то он не серьёзный.

Надо же ей как то оправдать невыполнение обещанного!
Ладья

Сообщение Levis » 02 апр 2014, 08:52

Лодка писал(а):
Levis писал(а): При этом я уже много раз Вам лично, Алексей, говорил, что именно Ваш сарказм или Ваш свежий воздух мешают Вам же увидеть картину в целом! Это не специальные козни против Вас, это своим сознанием Вы лично так формируете события в своей жизни.

Левис, сие всего лишь Ваше субъективное мнение и видение Алексея. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что оно истинно!
Для меня это факт, который Алексей регулярно озвучивает сам, а причём тут истина или в чём она для Вас я не знаю.
Лодка писал(а):Надо же ей как то оправдать невыполнение обещанного!
Эти слова прозвучали за долго до не выполнения обещания...

А Вам, в свою очередь, нужно же ещё раз показать какая Ольга.... нехорошая...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 02 апр 2014, 09:07

Levis писал(а): Для меня это факт, который Алексей регулярно озвучивает сам, а причём тут истина или в чём она для Вас я не знаю.

Разве Алексей хотя бы раз писал о том, что его ясное мышление, сопровождаемое лёгким юмором, а иногда и уместным сарказмом, мешают ему видеть картину в целом?
Levis писал(а): Значит, подготавливала оправдание для отказа, ибо понимала, что не сможет соответствовать заявленному.

Levis писал(а): А Вам, в свою очередь, нужно же ещё раз показать какая Ольга.... нехорошая...

...Она лживая... Да, я прокурор. Защищайте, адвокат. :)
Ладья

Сообщение Levis » 02 апр 2014, 09:13

Лодка писал(а):Разве Алексей хотя бы раз писал о том, что его ясное мышление, сопровождаемое лёгким юмором, а иногда и уместным сарказмом, мешают ему видеть картину в целом?
Это утверждаю я, а Алексей утверждает, что ну никак не может ни с кем встретиться и фактов не увидит...
Лодка писал(а):Да, я прокурор.
Сочувствую, но не одобряю. Это занятие не только не благородное, но и наказуемо, потому что любой человеческий суд не может быть справедливым, так как не может иметь полную картину всех фактов и фактор любого события.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 02 апр 2014, 09:16

Лодка писал(а):...Она лживая...

В цитатах Левиса - "лукавит". Интересно, "лукавство" и "ложь" понятия разные?
Лукавит и одновременно говорит правду. Опять же тема, как может любить человека и одновременно ненавидеть, верить и одновременно не верить. Не одновременно, скорее всего, а быстро по очереди. Но из-за этой неуловимой скорости кажется, что одномоментно. Вопрос памяти тогда? Или возможности удержания внимания? Отчего такие скачки?
Молли

Сообщение elky » 02 апр 2014, 09:20

"Есть два типа лжи:
Первая - это верить в ложь,
Вторая - отрицать правду"

Сёрен Кьеркегор
философ

elky

Сообщение Levis » 02 апр 2014, 09:20

Молли писал(а):Отчего такие скачки?

От отсутствия у Вас должного внимания. Я только что писал, что живу иначе чем Вы и воспринимаю мир иначе чем Вы. Для Вас человек единожды совравший вычёркивает из восприятия как класс и все дальнейшие его слова игнорируются, а у меня иначе.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение elky » 02 апр 2014, 09:24

59 - Подоровская Ольга Владимировна:
59 - Просветление
59 - Очень высокий уровень сознания
59 - Удачный переход на праноедение

Оказывается, Бретарианство как раз в числе 59.
elky

Пред.След.