Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 10:34

Levis писал(а):Ты же сделал выборку из неких как тебе кажется очевидных ошибочных утверждений и бегаешь с этими "данными", как с флагом.
Правильно. Сделал выборку. Не выдумал что-то. А взял факты из нашей с тобой беседы.
И флаг получился вполне ничего себе... ))
Levis писал(а):Если же ты за меня беспокоишься, что де я с чем-то не разберусь и буду верить во всякую "чухню", то оставь свои опасения.
Дело не в опасениях. Я же уже говорил...
Мне интересен ход рассуждений.
Levis писал(а):Одни умом этот мир не понять, нужно что-то ещё. Мне это понятно, тебе пока нет.
Тоже интересная мысль...
Понять можно только умом. На то он и ум. Остальным можно что-то другое сделать - прочувствовать, впечатлиться, проникнуться... Но только не понять.

А когда ум выключаешь и начинаешь включать что-то другое - это и есть борьба со скукой. ))
Я давно предлагаю все вот эти вот гоп-колдунские выступления обозначать как развлечения. Куча проблем сразу исчезнет...
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2017, 10:37

Levis писал(а):Это ты болтаешь от скуки и картинки вставляешь от неё же, на мой взгляд.

Бывает, но скука предельная мотивация, преодолев её не убегая - освобождаешься,
более поверхностный приоритет - защита своего и страх потери
страх перед болезнями, старостью и смертью.

Levis писал(а):Те кто реально работают целителями, им то как раз не до скуки. У них тяжёлая и трудная работа.

Подобные целители, которым трудно и тяжело - показательные мошенники.
Исцелить себя возможно ТОЛЬКО самому, другой "целитель" может лишь слегка подтолкнуть к самоисцелению, иначе сизифов труд...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2017, 11:27

Алексей Войтенко писал(а):А когда ум выключаешь и начинаешь включать что-то другое - это и есть борьба со скукой. ))

Бороться с кукой не возможно,
если побег не называть борьбой.

Скуку можно преодолеть - испить до дна - перейти на другой берег, прекратив поиск развлечений,
но обычно на пути встают неразрешимые "три богатыря", вопросы, которые не возможно просто так решить:
болезни, старость, смерть...
Алексей Войтенко писал(а):Я давно предлагаю все вот эти вот гоп-колдунские выступления обозначать как развлечения. Куча проблем сразу исчезнет...
солидарен
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение bio » 20 сен 2017, 11:35

Levis писал(а):Те кто реально работают целителями, им то как раз не до скуки. У них тяжёлая и трудная работа.
Да. Но всё же часто счастливая :grin:
Как-то, лет 15 назад, вздумал я огорчиться по поводу отсутствия денег. Дескать, рак со СПИДом убираю, а живу на грани нищеты (сумм высоких не показывают брать никогда). Так ночью сон приснился: мне дают разные люди золотые слитки, а я ..недоволен :lol:
Ну и одно то, что родственникам-друзьям можно помочь, уже очень значимо и ценно. Правда некоторые из них зависают, - и это проблема..

ИМХО, Сергей, ты зря тут споришь с маловерами, ну не встречались они пока с нашим лечением, потому и ругаются, Правда непонятно, что они делают на нашем форуме..
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 11:43

Миша Чайт писал(а):Скуку можно преодолеть - испить до дна - перейти на другой берег, прекратив поиск развлечений...
Это трудно... ))
Проще непрерывно искать развлечения, убеждая себя, что это такое серьёзное и важное дело... )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 11:59

bio, я извиняюсь, конечно...
Но хочу сказать вам спасибо, за то, что вы есть. Думаю, что выражаю общее мнение всех думающих людей.

Даже просто иметь возможность писать с вами в одной теме - это ни с чем не сравнимое ощущение.
Алексей Войтенко

Сообщение Трансцендец » 20 сен 2017, 12:14

Алексей Войтенко писал(а):Проще непрерывно искать развлечения, убеждая себя, что это такое серьёзное и важное дело... )

Лиха развлекаюсь - рак со СПИДом убежденно убираю
что серьезней и важнее в этом Мире может быть?!
#духовныйюмор Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 13:01

Вот именно... )
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 сен 2017, 14:44

Алексей Войтенко писал(а):Мне интересен ход рассуждений.
Это не возможно передать. Рассуждения под час не возможно озвучить. Приходят знания, что так нужно делать, а на вопрос почем так, а не иначе, ответ приходит позже, а может и вовсе не придти.

Поэтому когда я говорю, кстати сказать не я это придумал, умом этот мир не понять, нужно что-то ещё, я имею ввиду не только чувственный, эмоциональный, но и другой опыт, которому я лично не знаю названия. Можно назвать интуицией, можно пришедшим знанием... Можно не называть...

По полочкам тебе, Алексей, этот мир разложить не удастся. Но стараться это делать нужно. Когда-то я тоже думал, что мне это удастся... Но мне нужен был результат, поэтому я пошёл другим путём и таки получаю этот самый результат, под час не до конца понимая как, почему так... После приходят объяснения, но как версии, а не точное поэтапное логическое построение. Оно просто не нужно. Нужен результат, чтобы работало.

Врач же, когда не может получить результат, разводит руками, так как "экспериментировать" у него нет возможности...

А у целителя есть разные способы, но и не без ошибок...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 20 сен 2017, 14:46

Миша Чайт писал(а):Подобные целители, которым трудно и тяжело - показательные мошенники.
Исцелить себя возможно ТОЛЬКО самому, другой "целитель" может лишь слегка подтолкнуть к самоисцелению, иначе сизифов труд...
Отчасти ты прав, но сути целительства ты не понимаешь. Но имеешь мнение, судишь.

Ты бы разобрался бы сначала, а потом выносил свой вердикт.

Ты со сколькими целителями общался, что знаешь об их работе?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 15:35

Levis писал(а):Это не возможно передать. Рассуждения под час не возможно озвучить. Приходят знания, что так нужно делать, а на вопрос почем так, а не иначе, ответ приходит позже, а может и вовсе не придти.
Так это же не рассуждения.
"Приходят знания" - это не рассуждения.

Если просто что-то приходит, а рассуждений нету, тогда конечно обсуждать что-то трудно...

Я не пытаюсь разложить по полочкам весь мир. Мне всего лишь интересно, как действуешь ты.

Вот получается, что ты большой вес придаёшь интуиции, условно говоря... И даже если факты опровергают слова колдуна, то тебе проще выдумать ошибочность фактов, чем потеснить свою "интуицию".

Похоже?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 15:40

Вообще, интуиция, она до какой степени оправдана?
Вот, к примеру, если ты интуитивно чувствуешь, что в холодильнике есть пиво, но его там не оказывается... Разве это не повод признать ошибку интуиции? Или лучше тут выдумать какой-нибудь подвывих мозга, или вообще не открывать холодильник... Только бы не разувериться в интуиции?

Зачем она тогда вообще нужна? Если она противоречит фактам? Нужны же факты из жизни, а не из собственных иллюзий... Чи не?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 сен 2017, 15:53

Алексей Войтенко писал(а):И даже если факты опровергают слова колдуна, то тебе проще выдумать ошибочность фактов, чем потеснить свою "интуицию".
Алексей Войтенко писал(а):Похоже?
Алексей Войтенко писал(а):Если она противоречит фактам?
Ты вообще не о том говоришь.
Ещё раз - для меня важен результат. И это значит, что "в холодильнике есть пиво".

Только не в таком примитивном уровне всё происходит. Фактов, которые не имели бы интерпретации человек его наблюдающим, найти сложно. Больной выздоровел, а ты уже знаешь, интерпретируешь этот факт как чисто психологическое воздействие. Воздействие на других уровнях тебе просто не известны, поэтому для тебя их нет и быть не может. И именно это ты говоришь, хотя постоянно повторяешь обратное. Де нет фактов. А нет не фактов, а возможности тобой как-то иначе интерпретировать то, что тебе рассказывают или ты сам видишь.

Причём про бутылку пива интуиция может и соврать и сделать это намеренно, а про ремонт устройства нет... Мне понятно почему такое может быть, но ты и в более простых вещах не можешь разобраться.

Ещё раз - всё что я делаю и про что рассказываю имеет результат (ну кроме грибов и моей возможности не есть - тут лишь мои гипотезы).

Верно ли интерпретирую эти факты, эти результаты или нет ты знать не можешь. Ты можешь лишь предполагать, что мои интерпретации ошибочны, потому как ты много раз видел другое...

Не смею мешать. Но и то, что ты видел и то, как ты это интерпретировал вовсе не факт, хотя ты это называешь классикой.

Само психологическое воздействие может иметь те атрибуты, те уровни взаимодействия, о которых ты просто не знаешь. Это не значить, что они наверняка есть, но это и не означает, что их наверняка нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 16:06

Levis писал(а):Ты вообще не о том говоришь.
Ещё раз - для меня важен результат. И это значит, что "в холодильнике есть пиво".
Даже если мы открыли дверь и его там не обнаружили? Оно всё равно там есть?
Levis писал(а):Ещё раз - всё что я делаю и про что рассказываю имеет результат (ну кроме грибов и моей возможности не есть - тут лишь мои гипотезы).
Ну так вот именно. Результат есть кроме всего того, что можно проверить.
Если что-то проверить можно - результатов нема.
А если проверить нельзя - то результаты прут косяком прямо...

Странная какая-то закономерность, по-моему... )

Levis писал(а):Само психологическое воздействие может иметь те атрибуты, те уровни взаимодействия, о которых ты просто не знаешь. Это не значить, что они наверняка есть, но это и не означает, что их наверняка нет...
Ну разумеется. Хто ж спорит-то...

я вообще не представляю даже, что такое психология в своей сути. Я только знаю, что таким словом называется содержимое души человека. Вот и всё.

И настаиваю на том, что колдунство всё целиком ограничивается как раз этим вот содержимым. Потому, что ни разу не видел воздействия, реализующегося вне головы конкретного поциента. Ни я этого не видел. Ни ты не видел...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 16:07

Био, вон, только самоотверженно борется со СПИДом... ))

Эх... Беднягя Фрэди Меркури не дотянул...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 сен 2017, 16:13

Алексей Войтенко писал(а): Результат есть кроме всего того, что можно проверить.
Если что-то проверить можно - результатов нема.
А если проверить нельзя - то результаты прут косяком прямо...

Странная какая-то закономерность, по-моему... )
Это только у тебя такая странность. Ещё раз - я говорю о результатах.
Алексей Войтенко писал(а):И настаиваю на том, что колдунство всё целиком ограничивается как раз этим вот содержимым. Потому, что ни разу не видел воздействия, реализующегося вне головы конкретного поциента. Ни я этого не видел. Ни ты не видел...
Настаивай. У меня нет возможности ни доказать ни опровергнуть это утверждение.

Кто-то из целителей говорит, что после их воздействия диагноз бесплодие оказался не верным. Мне лично не дано знать от головы ли пациента, от ошибки врача, поставившего этот диагноз или от работы целителя произошли роды у этого человека. А тебе известно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 16:20

Levis писал(а):Это только у тебя такая странность. Ещё раз - я говорю о результатах.
Да понятно понятно...
И принтеры ты тоже чинишь только благодаря мощной нестандартной интуиции. Ты рассказывал...
Это понятно. ))
Levis писал(а):Настаивай. У меня нет возможности ни доказать ни опровергнуть это утверждение.

Кто-то из целителей говорит, что после их воздействия диагноз бесплодие оказался не верным. Мне лично не дано знать от головы ли пациента, от ошибки врача, поставившего этот диагноз или от работы целителя произошли роды у этого человека. А тебе известно?
Тот материал, который у меня есть, не позволяет говорить о чём-то большем, чем просто о впечатлении.

И твоя история полностью подтверждает такие выводы. Ты же сам это прекрасно видишь... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 сен 2017, 16:36

Алексей Войтенко писал(а):Ты же сам это прекрасно видишь...
Нет у меня только впечатлений. У меня есть результаты.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 сен 2017, 16:57

У тебя есть результаты там, где невозможно проверить, от чего произошли эти "результаты". Ты просто обычные события повседневной жизни зачем-то называешь некими специфическими результатами.

А вот то, что действительно могло бы что-то такое подтвердить - никак не происходит.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 сен 2017, 16:59

Алексей Войтенко писал(а):Ты просто обычные события повседневной жизни зачем-то называешь некими специфическими результатами.
То исключительно для тебя это события повседневной жизни. Для меня это было из ряда вон выходящие события. И для врача, которая меня видели, так же.

Гонишь, ты, Алёша...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.