Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 10:08

Так происходит у всех людей, а не только у целителей.

Общие черты, сходятся, а детали разнятся.

Да и органы восприятия у целителей разные. К примеру Петя что-то видит монохромно, что-то в цвете. Деталей много.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 17 апр 2018, 10:12

Ну вот. Петя прямо натурально "видит". Монохромно или в цвете... Прямо как по телевизору. Почему же тогда видят разное? Или ты хочешь сказать, что одинаково видят?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2018, 10:19

Вот, сам же мне пример приводишь согласия со мной, экай ты веселый собеседник, не согласный он понимаешь...:)
Я тебе про три логики написал, а ты мне все про первую как единственную. Пример с женой ассоциативной логической последовательности. А муж солдафон, то есть грубиян, как кажется верно мне подметилось из жениных слов.
В одной на всех объективной реальности три вида логик. Я назвал их.
Знаю, что это знание не всем неприятно услышав узнать, но когда я впервые о вариантных возможностях разума узнал, то обрадовался.
Можно, оказывается разрешается быть не самым... умным, например. Мама мне такого знания не прививала...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 10:30

Алексей Войтенко писал(а):Почему же тогда видят разное?
Ты снова перестал читать мои посты?

Видят по разному, потому что органы восприятия, как и у обычного человека, разные. Кто-то видит одно, но не видят другого. Петя видит так, а кто-то вообще не видит, а получает информацию, кто видит какие-то органы в цвете и видит изменения во время своего воздействия.

Смотрят на одно, а видят по разному. Сам инструмент разный... Что тут тебе не понятно?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 10:32

Владимир Есаков писал(а):Пример с женой ассоциативной логической последовательности.

Пример с женой, это пример отсутствия логики, а наличие эмоций, которые искажают реальность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 апр 2018, 10:38

Levis писал(а):Ты снова перестал читать мои посты?

Видят по разному, потому что органы восприятия, как и у обычного человека, разные. Кто-то видит одно, но не видят другого. Петя видит так, а кто-то вообще не видит, а получает информацию, кто видит какие-то органы в цвете и видит изменения во время своего воздействия.

Смотрят на одно, а видят по разному. Сам инструмент разный... Что тут тебе не понятно?
А... У колдунов органы восприятия разные? У каждого свой, не похожий на орган другого колдуна... Так?

У людей-то глаза и уши одинаково устроены...
Алексей Войтенко

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2018, 10:45

Мне кажется жена логично рассуждала, и вывод верный сделала...
Даа, с логикой у тебя однобоко как-то. А ведь боков у логики три, и я тебе уже это сказал на русском языке. И пример двух логик ты мне сам уже привел. Но почему-то логикой ты продолжаешь называть только то, что тебе... нравится, знакомо, заметно?
Целители логичнее женщин?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 10:57

Алексей Войтенко писал(а): У каждого свой, не похожий на орган другого колдуна... Так?
Всё как и у нас. У кого-то зрения острее, кто-то видит дальше, но хуже различает цвета...

Да и сам орган восприятия у целителей разный, кто-то видит, кто-то иначе... Что ты всё об одном и том же спрашиваешь. Вроде же всё понятно... Не?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 апр 2018, 11:12

Левис, для более надёжного усвоения можно и повторить несколько раз. Это не грех.
Repetitio est mater studiorum, в конце концов... )))

Пример со зрением - ниочом. Если кто-то видит полосатый квадрат, то при этом никто не заметит в нём три зелёных свистка.

Отлично. Значит у каждого колдуна свой индивидуальный орган восприятия, совершенно не похожий на органы других колдунов. И поэтому сведения, получаемые конкретным человеком никак нельзя сравнить с информацией у другого абитуриента.

Ну это само по себе уже как-то странно... Ведь в природе мы подобного не наблюдаем пока что. Если вид один, люди, то они приблизительно одинаково устроены. А так, чтобы у каждого был собственный орган, не похожий на другие... Смелое предположение, мне кажется...

И выходит тогда, что мы оказываемся в ситуации, когда ни подтвердить ни опровергнуть заявления колдуна относительно "тонкого мира" не возможно принципиально. Даже если задействовать другого колдуна.

Какая-то, прямо скажем, зыбкая почва. Прямо зыбучая... )) А?

Я же правильно рассуждаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 11:19

Да а какая тебе разница что он там видит? Зачем тебе что-то сравнивать?

Важен результат работы.

Что касается одинаковости видения, то бывают и близкие, бывают кто-то видит, а кто-то знает и тогда можно сравнивать ими воспринятое. Но они редко кучей ходят...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2018, 11:37

Кажется ты экстрасенсов описываешь. Людей со сдвинутым диапазоном восприятия сигналов.
У тела человека науке известно более 10 органов чувств, но задействованы они вариативно. Обычный человек на 5 чувств (ощущений) ориентируется. В норме так.
Если экстрасенс использует свои особенности восприятия в целительстве, то это не то же что и медицина от науки.
Я наблюдаюсь более 20 лет у экстрасенса (диагностика) с тремя медобразованиями (лечение). Он назначает традиционные лекарства, и индивидуальный курс приема, обычно лекарств требуется меньше чем в курсе по инструкции. Запись у него на год вперёд. Просит не рекомендовать его, не то что не рекламировать. До 50 процентов пациентов лечит бесплатно, свидетельствую, говорит спонсоров хватает.
Некоторым помочь не может, умирают, продолжают болеть.
Много, говорит, приходят к нему из любопытства, хоть и больны, как им помочь?
Сергей, я вот, наблюдаюсь у необычномго доктора, понимаю о чем ты пишешь. Но Алексей по делу говорит. Разделять нужно четко научное от не, чтоб выбирать не как попадет, типа ассоциаций жены в примере...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 апр 2018, 11:41

Хорошо. То есть нам с тобой, как недоразвитым )), для осмысления обстановки можно опираться только на проявления колдунства в "толстом мире". Который мы в силах осязать. И осязаем его похожим образом. Значит можем о чём-то вообще разговаривать предметно. Используя ту самую логику.

Смотри, как мы сегодня быстро продвигаемся. Прямо всё понятно становится. Шо ж такое... Магнитные бури, может какие мощные... )))

И тут мы снова попадаем в состояние растерянности. Ведь смотри, что мы видим, что мы лицезреем... Смотрим на твою историю, для достоверности, и обнаруживаем, что все колдунские эффекты в толстом мире ограничиваются впечатлениями. В собственно самом толстом мире ничего не происходит. Стаканчик не крутится, грибы на месте, гематомы нет, уровень сахара колдун сказанул от фонаря и т.д.
Даже твой пресловутый случай с Петей не даёт никаких оснований полагать какое-то телесное поражение. Ведь ты описываешь типичную картину острого именно психологического неустройства.

Что же нам остаётся? Просто поверить? Это было бы даже не плохо, если бы было бы какие-то единство. Но ведь каждый колдун говорит своё. Кому верить?

И, наверное, ты таки избрал верный путь: просто всё идёт как идёт. Что там будет, какой толк - одному Господу ведомо... )

Я таки правильно рассуждаю?
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 17 апр 2018, 12:20

Алексей Войтенко писал(а):Смотрим на твою историю, для достоверности, и обнаруживаем, что все колдунские эффекты в толстом мире ограничиваются впечатлениями. В собственно самом толстом мире ничего не происходит.

Алексей, самый хитрый из хитрых? Если будете неустанно это повторять в течение десяти лет, то это станет реальностью, на это рассчитываете....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 12:25

Владимир Есаков писал(а): Разделять нужно четко научное от не
Нет и не может быть чёткого разделения по многим причинам. Во-первых потому, что сама наука уже пересматривает свой взгляд на понятие научности, на необходимость признать или не признать что-то существующим с случаях наличия или отсутствия повторяемости. Во-вторых потому, что инструментом является сам человек, а мы разные. Что могу я не можешь ты и наоборот.

Алексей Войтенко писал(а):Что же нам остаётся? Просто поверить? Это было бы даже не плохо, если бы было бы какие-то единство. Но ведь каждый колдун говорит своё.

Наташа тебе уже ответила на это вопрос - иди и исследуй это явление. Вера тут ни при чём.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2018, 13:54

Сергей, а понятие «четко» не очень для тебя нечеткое?
Есть кое-что четкое абсолютно, для всех. А что не абсолютно четко можно нечетким называть.
Я тебе говорю нужно четко. А ты мне, - нет такого? Все относительно? Все разные...
Зачем тебе нечетко принтер чинить?
Воскресение Христа по-твоему научно. Повторяемость редкая.
Да вообще все наверное научно, нечетко научно...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 14:05

Владимир Есаков писал(а):Есть кое-что четкое абсолютно, для всех.
Кто такие все?

Ремонт техники и лечение человека имеют мало общего. От диагностики до методов "лечения". И там и там есть или возможен результат. И там и там результат может быть долговременным или краткосрочным. Однако причины и того и другого различны.

Там где присутствует "человеческий" фактор, там пока отсутствует и научность и точность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 17 апр 2018, 15:53

Космея писал(а):Алексей, самый хитрый из хитрых? Если будете неустанно это повторять в течение десяти лет, то это станет реальностью, на это рассчитываете....
Космея, если я где-то ошибся, поправьте. А если не ошибся - то почему бы мне это не повторять?

Вот вы в чём видите физические проявления колдунских инициатив у Левиса? Вы же их видите?

Levis писал(а):Наташа тебе уже ответила на это вопрос - иди и исследуй это явление. Вера тут ни при чём.
Я этим и занят. Ведь в общественных явлениях главное как раз механика такой вот вовлечённости, как у тебя. Она пока что остаётся непрояснённой. )))

И да... Что такое эта твоя новая научность? В повторяемости дело или ещё что-то?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 17 апр 2018, 15:59

Алексей Войтенко писал(а):Я этим и занят.

Странно, а что ты тогда на форуме делаешь?
Алексей Войтенко писал(а): Ведь в общественных явлениях главное как раз механика такой вот вовлечённости, как у тебя.
Причём тут вовлечённость - я получаю результат, который не могу получить иначе.

Алексей Войтенко писал(а): Что такое эта твоя новая научность?
Читай научные журналы, ищи в инете, я этого делать не буду. Я слышал и сказал, так как для меня это давно очевидно.

Алексей Войтенко писал(а):В повторяемости дело или ещё что-то?
Повторяемость теперь не является главным критерием. Что таковым является ищи сам.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 17 апр 2018, 16:10

Алексей Войтенко писал(а):Вот вы в чём видите физические проявления колдунских инициатив у Левиса? Вы же их видите?

Алексей, может быть вам обратиться к коллеге-специалисту, что у вас с памятью и способностью понимать? Намедни я четко сказала свою позицию: никаких однозначных выводов, которые делаете вы СО СЛОВ Левиса делать нельзя, мы не располагаем фактами.
Зачем вы жуете эту протухшую жвачку около пяти лет? Способны ли вы воспринимать и понимать что-либо новое для вас?
Космея

Сообщение Космея » 17 апр 2018, 16:16

Алексей Войтенко писал(а):Теперь остаётся непонятным следующее: почему колдуны видят "тонкий мир" каждый по-своему? Причём различия кардинальные. Наблюдают ведь одно и то же явление... Например, одного и того же человека.

Алексей, обратитесь к профессору Савельеву, специалисту по мозгу.
https://vk.com/savelyevmozg
Он вам профессионально объяснит. Он утверждает, что строение мозга у разных людей может отличаться в сорок раз. У разных людей - разное строение мозга.
Космея

Пред.След.