ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 10:15

А-33-Я писал(а):блина
Леша, ну ты как здрасьти... ясень пень что при такой декомпенсации есть энцефалопатия... при такой то интоксикации... ясень пень что страдают все структуры... ясень пень, что если бы её не было то и с мотивацией было всё хорошо...
Энцефалопатия и отсутствие мотивации связаны слабо. То - чисто неврологическая проблема. Мотивация, всё таки, не совсем то.
А-33-Я писал(а):но она есть и задача в существующем положении изыскать метод и возможность эту мотивацию сотворить.... и что-то ортодоксальная медицина тут складывает лапки... а открытый канал через который прут на человека НЕЧТО, что мозг не осознает, даёт такую возможность... что ты на это скажешь?
Терапевты мотивацией не занимаются - тут нечего обсуждать. Это всё так...

А что за канал, почему он открыт, и что прёт? Вот это мне совсем непонятно. Расскажи за это. Это что-то реальное или метафорическое название психологических процессов каких-то?
А-33-Я писал(а):ну опять же степени интенсивности той или и ной деструкции разные...
и еще, если всё это куражится в рамках только плоти - шансов нет никаких
В рамках плоти ничего никогда не куражится. Разделение - условное.
А-33-Я писал(а):услышь меня...
ну если конечно хочешь услышать...

я не хочу озвучивать конкретно свой опыт и как ортодоксального врача и как нетрадиционного ...не хочу расплёскивать ...не хочу чтобы лазили как слоны в посудной лавке...
Не рассказывай.
А-33-Я писал(а):но ты, имхо, заруливаешь в своей аналитике не туда, в силу упущения найважнейших по знАчимости сегментов...
ты можешь Левиса хоть задолбить... он тебе стрижено, а ты ему брито...
но если ты реально ищешь хоть искорку истины...пусть частной, то удивительна твоя настойчивость и упертость в нежелании слышать...
имхо
Так а шо я не услышал?
Сегменты? Така скажи, что это за сегменты. И я услышу.
А-33-Я писал(а):да, но не в его случае как думаешь, почему не шунтировали?
Потому, что риск определили выше эффекта ожидаемого.
Я не про операцию говорю, а про естественные портокавальные анастомозы.
А-33-Я писал(а):воооооооооооот верно... необычности нет... но есть немаловажный момент о котором тут ведется речь... и пациенты таскаются к целителям, магам , сведующим людям не просто так... они идут туда, когда уже всё и вся социальное и ортодоксальное от него. пациента отказались...и пациент вынужден спасать себя САМ...
Ну да. Всё так.
А-33-Я писал(а):я вот на тебя смотрю и думаю: нафига тебе это нужно? чтобы что? ну вот взять Сережку... человек имел проблему.. считает что решил её... пребывает по этому поводу в зоне комфорта.... ну удастся тебе пошатнуть его это восприятие....а ч то ты дашь в замен? ЧТОООООООООООО??? кому как не тебе знать что даёт вера в себя, вера во что-то, доверие... эххххххх
Мне просто интересно. Никого шатать я не хочу.
Менять предмет веры тоже и не думал. Какое моё дело...
А-33-Я писал(а):ну это ты понимаешь... не понятно только почему? а почему это не понимают гастроэнтерологи? а знаешь как страшно человеку не выполнять предписанных рекомендаций...вот и давил себя мясом до усрачки.. и слава Богу что клёкнуло... но ведь такие рекомендации по мясу давали врачи... а как насчет НЕ НАВРЕДИ?
Все всё понимают, просто всем начхать.

АЯ, подытожим легонечко. Представленный случай не демонстрирует прямого влияния колдунства на физику. Все процессы - вполне в рамках типичного патогенеза.

Влияние на душу - спору нет. Случай укладывается в ряд подобных, которых масса. И с этим я не спорю.
Это мы с тобой обсудим с удовольствием. Что это такое вообще, о чём это и как к нему можно подступится...
Главный вопрос тут щас такой: каналы, энергии, вибрации и всё такое подобное - это метафора или физика?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 10:19

Levis писал(а):Сколько?
Ну... Несколько сотен точно. С которыми сам беседовал подробно, карту смотрел...
Levis писал(а):хочешь увидеть то, чего увидеть на уровне идеи невозможно, а именно то, как тонкоматериальное взаимодействует с грубой, видимой невооружённым глазом. Тебе понятно почему это невозможно?
Нет. Мне это не понятно. Почему нельзя увидеть изменения в грубой материи, если это нам доступно?
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 10:23

Левис, а шо это у меня за гуано такое: не могу цитаты скопировать из разных вкладок... Какая-то формочка появляется зелёная, туда текст выделенный сам попадает... Без форматирования...
Это у меня что-то или это развитие неумолимое дотянулось... ))) А? Ты не в курсе?
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 10:28

Алексей Войтенко писал(а):Энцефалопатия и отсутствие мотивации связаны слабо

прямая связь

имхо

ты оперируешь с точки зрения ортодоксальной медицины и в этом случае, ты прав

я оперирую из другого пространства... и в этом случае, в моём восприятии, ты не прав

Алексей Войтенко писал(а):Терапевты мотивацией не занимаются - тут нечего обсуждать. Это всё так...

чушь

это нынешние терапевты не занимаются

но достаточно вспомнить земских врачей и всё становится на свои места
Алексей Войтенко писал(а):А что за канал, почему он открыт, и что прёт? Вот это мне совсем непонятно. Расскажи за это. Это что-то реальное или метафорическое название психологических процессов каких-то?

вот когда перестанешь мытарить, вот тогда и поговорим... когда в тебе будет реальный интерес к.........
а пока так как есть, уволь... я не ношу воды в решете уже давно и мне всё раавно на каких мировоззренческих позициях ты стоишь...в моём мировоззрении любое мировоззрение имеет право быть...
ты смещаешь вектор обсуждения...
я тебе привела в пример реальную историю, с реальным результатом, в реальной жизни

что с этим делать - твоё дело

Алексей Войтенко писал(а):Все всё понимают, просто всем начхать.

О!
оно
как первопричина многая и многая
Алексей Войтенко писал(а): физика?

"физика"

просто то что на сегодня понимается под физикой....
короче, понятие физики - на самом деле значительно многомернее чем его представляют

особенно в контексте прямых и опосрдеованных множественных корреляций
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 10:29

Алексей Войтенко писал(а):Это у меня что-то или это развитие неумолимое дотянулось... )))

:)))))))))))))
нажимаешь контрл+энтер и в поле ответа появится цитата... отвечать можно прямо в поле ответа этой зеленой пимпочки...потом жмакнуть на контр+энтер и ву а ля
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 10:46

А-33-Я писал(а):прямая связь

имхо

ты оперируешь с точки зрения ортодоксальной медицины и в этом случае, ты прав

я оперирую из другого пространства... и в этом случае, в моём восприятии, ты не прав
Вот и пытаюсь выяснить, что это за пространство. Которое другое...
А-33-Я писал(а):чушь

это нынешние терапевты не занимаются

но достаточно вспомнить земских врачей и всё становится на свои места
Тю... Ну я же не про земских врачей говорю. А о том, как современная богодельня устроена.
Антон Палыч - вон - вообще какой инженер человеческих душ получился... ))
А-33-Я писал(а):вот когда перестанешь мытарить, вот тогда и поговорим... когда в тебе будет реальный интерес к.........
а пока так как есть, уволь... я не ношу воды в решете уже давно и мне всё раавно на каких мировоззренческих позициях ты стоишь...в моём мировоззрении любое мировоззрение имеет право быть...
ты смещаешь вектор обсуждения...
я тебе привела в пример реальную историю, с реальным результатом, в реальной жизни

что с этим делать - твоё дело
Ну вот. В этом всё и дело. Стоит немного копнуть - всё привет. Интерес теперь у меня неправильный... ))
А-33-Я писал(а):"физика"

просто то что на сегодня понимается под физикой....
короче, понятие физики - на самом деле значительно многомернее чем его представляют

особенно в контексте прямых и опосрдеованных множественных корреляций
Начинается... Оказывается физика - это совсем не физика. А на самом деле физика - это другое...

Ну зачем это всё? Я просто не понимаю...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 10:48

А-33-Я писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):Это у меня что-то или это развитие неумолимое дотянулось... )))

:)))))))))))))
нажимаешь контрл+энтер и в поле ответа появится цитата... отвечать можно прямо в поле ответа этой зеленой пимпочки...потом жмакнуть на контр+энтер и ву а ля
Попробую... )) Вечно понапридумывают... )))
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 11:23

Алексей Войтенко писал(а):Тю... Ну я же не про земских врачей говорю. А о том, как современная богодельня устроена.

Лёша, так как устроена современная богодельня, за редким исключением (есть...есть доктора с большой буквы ), и говорить нечего... но разве это пример для подражания...
лекарь должен быть лекарем
точка

Алексей Войтенко писал(а):Ну вот. В этом всё и дело. Стоит немного копнуть - всё привет. Интерес теперь у меня неправильный... ))

та правильный у тебя интерес...относительно тебя... относительно меня, его нет... я не мотивирована изменить твою точку зрения, так сильно устойчивую, хоть т ыи пытаешься это представить иначе...
попробуй начать для себя с реальной истории, реального человека, реального результата, в реальной жизни

как ты это принимаешь? и принимаешь ли?

понимаешь ты провоцируешь участников топика тебя приводить к какой-то точке... у меня такой задачи точно нет и меня ни по какому здесь не спровоцировать...
это не плохо и не хорошо... ппросто для меня это не целесообразно

это твоя задача НАЙТИ из имеющегося нужные для тебя аргументы, если твои двери к принятию чего-то до селе тебе неизвестного или чего-то такого к чему у тебя нет веры, или ты просто не принимаешь... или... или ...или...
на сейчас я не вижу платформы на которой можно было бы равноценно коммуницировать и обмениваться мнением...ты все время смещаешь вектор к доказательствам и битию себя в грудь, чтобы вообще о чем-то продолжать дискутировать

это не моё...

Алексей Войтенко писал(а):Начинается... Оказывается физика - это совсем не физика. А на самом деле физика - это другое...

Ну зачем это всё? Я просто не понимаю...

вот - ярчайший пример

или мы находим общи знаменатель и на его базе продолжаем или не сучим коленками а просто луззззззззкаем семачки, когда для этого есть и желание и время

*подмигивает*

попробуй разобрать самостоятельно и объяснить себе сам, сделать анализ той истории которую я тебе поведала...
а я по ходу уже подключусь..если будет на то целесообразность

вообще, эта история тебя заставила задуматься с учетом твоего мировоззрения на сегодня?
она должна либо прикоснуться, либо частично или полностью вложиться в существующие в тебе ложа, либо вообще и никак не приниматься...

только ты относительно себя можешь квалифицировать куда именно упала эта история
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 12:22

Я всё принимаю и никого не провоцирую. Никакого вектора не смещаю.
Пример хороший. Понятный. Пример того, как меняется настрой человека и это ему помогает справляться с тяжёлым недугом.
Хорошая история. Такие истории встречаются, слава Богу. Разве я её отвергаю?

Вопрос веры - тоже хорошо. Но ведь толкуют, что вера ни причём. И раз так, я пытаюсь понять ситуацию. Не просто поверить, а понять, основываясь на наблюдаемом.
Вот я и пытаюсь это делать.

У меня есть конкретный вопрос: энергия, поля, вибрации, цвета потоков, каналы и прочая номенклатура - это что? Ты говоришь, что это физические явления, но какие-то особые. Из того, что мы наблюдаем можно сделать другой вывод - это условные названия наших внутренних представлений. Закрыли глаза, представили красный круг. Это физика? Если это особая физика, как ты говоришь, то расскажи пожалуйста об этом. В чём особенности, в чём суть...

Зачем сразу в позу становится? Я что, обидел кого-то что ли или... По моему, нормальный вопрос.
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 13:41

Алексей Войтенко писал(а):Зачем сразу в позу становится?

так камасутра же...как же без позы?!!!
шутю...

ок, Лёша, сейчас чуток занята буду...

освобожусь и к тебе в тему :))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 14:03

Всё. Я намази... ))
Алексей Войтенко

Сообщение Космея » 19 апр 2018, 14:06

Аззичка, объясни мне , плиз, как доктор.
Ментал,эмоции,которые испытывает человек, прямо и непосредственно влияют на биохимию мозга, на биохимию в организме, изменяя баланс . В свою очередь биохимический баланс влияет на эмоциональное состояние человека. Нужно изменить биохимический баланс - изменяй мысли, эмоции. И также верен обратный процесс: изменяй биохимический баланс организма и изменишь эмоциональное состояние человека. Как вообще можно говорить об отдельности воздействия только на душу или только на тело? И как такое возможно говорить о том, что был только психологический острый срыв, кризис, который остро пережил человек и при этом никаких изменений не произошло в теле, в его биохимическом балансе? Так учат в медицинском институте?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:37

Космея писал(а):Аззичка, объясни мне , плиз, как доктор.

лихко :))))))))))

Космея писал(а):Ментал,эмоции,которые испытывает человек, прямо и непосредственно влияют на биохимию мозга

да
Космея писал(а):на биохимию в организме, изменяя баланс

да
Космея писал(а): В свою очередь биохимический баланс влияет на эмоциональное состояние человека

да
Космея писал(а):Нужно изменить биохимический баланс - изменяй мысли, эмоции

да
Космея писал(а):И также верен обратный процесс: изменяй биохимический баланс организма и изменишь эмоциональное состояние человека

да
Космея писал(а): Как вообще можно говорить об отдельности воздействия только на душу или только на тело?

никак и Лёша в упор не желает это слышать
Космея писал(а):И как такое возможно говорить о том, что был только психологический острый срыв, кризис, который остро пережил человек и при этом никаких изменений не произошло в теле, в его биохимическом балансе?

никак не возможно
Космея писал(а):Так учат в медицинском институте?

к сожалению, ДА
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Алексей Войтенко » 19 апр 2018, 14:41

Подожжите, друзья... Я же это... Я же как раз и толкую о том, что человек - он целый...
Просто есть ведущие механизмы болезней.

Ну вы чего вообще... В самом деле... )))
Алексей Войтенко

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:43

Алексей Войтенко писал(а):Всё. Я намази... ))

уверен?
лады

Алексей Войтенко писал(а):Никакого вектора не смещаю.

смещаешь
Алексей Войтенко писал(а):Пример хороший. Понятный. Пример того, как меняется настрой человека и это ему помогает справляться с тяжёлым недугом.
Хорошая история. Такие истории встречаются, слава Богу. Разве я её отвергаю?

я не говорю что отвергаешь

я тебя спрашиваю как эта история изменила твои существующие взгляды? и есть ли перспектива их перемены? ессно в контексте обсуждаемого...
Алексей Войтенко писал(а):Вопрос веры - тоже хорошо. Но ведь толкуют, что вера ни причём.

что такое вера? это отсутствие ведания...
как только чел начинает ведать, в этом сегменте сегмент веры нивелируется полностью...акцентирую: в этом сегменте
Алексей Войтенко писал(а):И раз так, я пытаюсь понять ситуацию. Не просто поверить, а понять, основываясь на наблюдаемом.

т.е. ты хочешь ВЕДАТЬ?

так? не знать, а именно ведать...это разные вещи...
хочешь?

т.е. двери к постижению у тебя открыты? так?

тогда внимательно прочитай:

Космея писал(а):Аззичка, объясни мне , плиз, как доктор.
Ментал,эмоции,которые испытывает человек, прямо и непосредственно влияют на биохимию мозга, на биохимию в организме, изменяя баланс . В свою очередь биохимический баланс влияет на эмоциональное состояние человека. Нужно изменить биохимический баланс - изменяй мысли, эмоции. И также верен обратный процесс: изменяй биохимический баланс организма и изменишь эмоциональное состояние человека. Как вообще можно говорить об отдельности воздействия только на душу или только на тело? И как такое возможно говорить о том, что был только психологический острый срыв, кризис, который остро пережил человек и при этом никаких изменений не произошло в теле, в его биохимическом балансе? Так учат в медицинском институте?

и это тоже...и не забывай, мы с тобой коллеги

т.е. базовые академические знания относительно организма человека - в одной лодке

А-33-Я писал(а):Космея писал(а):
Аззичка, объясни мне , плиз, как доктор.

лихко )))))))))

Космея писал(а):
Ментал,эмоции,которые испытывает человек, прямо и непосредственно влияют на биохимию мозга

да
Космея писал(а):
на биохимию в организме, изменяя баланс

да
Космея писал(а):
В свою очередь биохимический баланс влияет на эмоциональное состояние человека

да
Космея писал(а):
Нужно изменить биохимический баланс - изменяй мысли, эмоции

да
Космея писал(а):
И также верен обратный процесс: изменяй биохимический баланс организма и изменишь эмоциональное состояние человека

да
Космея писал(а):
Как вообще можно говорить об отдельности воздействия только на душу или только на тело?

никак и Лёша в упор не желает это слышать
Космея писал(а):
И как такое возможно говорить о том, что был только психологический острый срыв, кризис, который остро пережил человек и при этом никаких изменений не произошло в теле, в его биохимическом балансе?

никак не возможно
Космея писал(а):
Так учат в медицинском институте?

к сожалению, ДА
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:48

Алексей Войтенко писал(а):Я же как раз и толкую о том, что человек - он целый...

ДА
я бы даже не так сказала бы...не целый...а целостный...
вербальная конструкция "целостный" подразумевает огромное количество, просто беспредельно огромное количество корреляций во ВСЕ стороны...ВО ВСЕ

этот постулат тобою принимается?

Алексей Войтенко писал(а):Просто есть ведущие механизмы болезней.

а вот тут и кроется задница в вечно пресловутом: что первично курица или яйцо

но Наташа и тут великолепно посветила своим фонариком:

Космея писал(а):Ментал,эмоции,которые испытывает человек, прямо и непосредственно влияют на биохимию мозга, на биохимию в организме, изменяя баланс . В свою очередь биохимический баланс влияет на эмоциональное состояние человека. Нужно изменить биохимический баланс - изменяй мысли, эмоции. И также верен обратный процесс: изменяй биохимический баланс организма и изменишь эмоциональное состояние человека. Как вообще можно говорить об отдельности воздействия только на душу или только на тело? И как такое возможно говорить о том, что был только психологический острый срыв, кризис, который остро пережил человек и при этом никаких изменений не произошло в теле, в его биохимическом балансе?

чего пробегаешь сломя голову? чего заморачиваешься то яйцом, то курицей...

да выбери любую точку отсчета, оттолкнись от неё ...клубочек брось, ниточку в руке оставь и шаг за шагом

а ты что делаешь?

вооооооооооооооотЪ!!! это я и называю - камасутра

:)))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:50

Алексей Войтенко писал(а):Ну вы чего вообще... В самом деле... )))

чего чего...ты с лихвой удовлетворил наши сексуальные потребности... сейчас наступила фаза: когда же это закончится... что же так долго не наступает эякуляция... и тихий скрежет зубами

Дао Любви - оно то канешна хорошо... но опять таки..- без балансууууууууууууууу никуда.... только в скрежет зубов...пусть и тихий....
:)))))))))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:52

Алексей Войтенко писал(а):У меня есть конкретный вопрос: энергия, поля, вибрации, цвета потоков, каналы и прочая номенклатура - это что?

физика тонких планов относительно толстых..
а самом деле понятие тонкого плана и толстого - суть костыли -тараканы в головах человеков...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:54

Алексей Войтенко писал(а):Ты говоришь, что это физические явления, но какие-то особые.

самые обыкновенные

просто с физическим телом ты знаком и с его законами, проявлениями и закономерностями... а с физикой тонких планов не знаком... именно поэтому манипулировать\пользовать ими\их ты можешь только на базе веры\доверия\ подспудного опознавания..что бы перейти в фазу различения, нужно ВЕДАТЬ..

начинай... тебе дано, как и каждому абсолютно ВСЁ для этого...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 апр 2018, 14:56

Алексей Войтенко писал(а):Из того, что мы наблюдаем можно сделать другой вывод - это условные названия наших внутренних представлений

никаких мы... говори сам за себя

это ты делаешь такой вывод...а иного и быть не может сейчас в рамках тебя, как тебя
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.