Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Космея » 19 апр 2018, 18:32

А-33-Я писал(а):вот опять

слаааааааааавил букофффффффффффку и фпирет...
психоматрица... аййййййййййй...
вот что те нада

Тем, кому тесны ортодоксальные рамки медицины, уже из этих рамок вышли. В России есть яркие, самобытные врачи, которые уже применяют новации в своей практике. Ну, а кому и так хорошо, годы идут, горы букофф, и ничего не меняется. Вопрос только в том, зачем вестить на " запросы" таких сидельцев...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 08:34

Алексей Войтенко писал(а):Да что тут можно сказать... Избавился от проблемы и хорошо. Без разницы, как это было сделано.
Но понимания ведь это не прибавило.

Собственно вот эти твои слова ключевой момент во всей этой теме с самого её начала твоего участия в ней.

Если тебе без разницы, как это было, тогда зачем ты так грязно домогаешься до целителей, при этом постоянно принижая их труд и унижая их самих?

Да и какого понимания ты собственно ожидаешь, хочешь?

Что именно понять?

Если как устроен этот мир, то причём тут целители? Если физику явления, которого ты даже определить не можешь, то её никто не знает. Те же физики лишь описывают то, что видят и строят гипотезы.

Да и ты физики явления работы тела человека тоже не знаешь и не имеешь возможности узнать со всей своей академической наукой.

В итого, ты собственно сам не знаешь чего хочешь и кроме унижения целителей ничего в теме не делаешь.

Более того, я тебе рассказывал как человек стал целителем, как и почему появились его способности и как он срастил кости своей двухмесячной дочке. И да, понимая того, как он это сделал ни у тебе ни у меня больше не стало.

Только у меня стало понимание того, что целители существуют и лечат людей, часто именно там, где ты и твои коллеги бессильно разводят руками, а у тебя не стало этого понимания.

Как ты думаешь, в чём тут дело?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 11:11

Левис, рассказываю ещё раз.

Хочу обнаружить непосредственное воздействие на толстый мир. Хочу понять, как мыслят люди уверовавшие, не обнаружив такого непосредственного воздействия.
По-моему, вполне нормальное желание.

Кости у людей двух месяцев отроду и так срастаются очень быстро. Думать, что их кто-то срастил нет никаких оснований.
Пример АЯ - прекрасный. И, обрати пожалуйста внимание, сама АЯ отмечает, что главное достижение - это изменение настроя человека. Понимаешь? Телесная болезнь как была, так и есть, она никуда не делась. Но настрой стал другой и человеку легче справляться с тяжёлой болезнью.

Понимания у меня не не стало, как ты говоришь, у меня его и не было.

А мои, как тебе кажется, домогательства связаны не с тем, что колдуны делают или не делают. А с той чушью, что они морозят.
Чушь - не потому, что их слова не укладываются в мою картину или ещё чью-нибудь... Нет. Много чего куда-то не укладывается, и это не повод называть это чушью.

Чушь - по одной причине - это внутренняя противоречивость.

Вот слова АЯ не могу назвать чушью потому, что она нормально и понятно говорит, что знания у неё нет. Есть что-то другое - ведание. Есть практика... Ну и слава Богу...
Слова Ильфира тоже не могу назвать чушью потому, что когда ему указываешь на явные ошибки в проверяемых вопросах он вполне соглашается с доводами. А то, что он непроверяемое как-то себе представляет - так тоже слава Богу.

Чушь - это бессвязный набор слов. Например, твоё вчерашнее сообщение о частоте энергии вообще. Ты что-то сообщаешь, но в ответ на вопросы уточняющие, самые простые, просто надуваешься и всё. Это и есть чушь.
И это мне очень интересно... И ничего страшного в этом я не вижу. ))
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 20 апр 2018, 11:30

Алексей Войтенко писал(а):Мне всегда было интересно, как люди рассуждают.

Убедить - наверное нет. Сделать хороший яркий материал для желающих - это, наверное, есть такое...

Алексей, у Вас получается задуманное. Удачи :!:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 11:43

Алексей Войтенко писал(а):Хочу обнаружить непосредственное воздействие на толстый мир.

До тебя ещё никому этого сделать не удалось. Ты хочешь стать первым?
Алексей Войтенко писал(а): Хочу понять, как мыслят люди уверовавшие
Не знаю о чём ты говоришь, так как к примеру я не являюсь уверовавшим, а являюсь тем, кто на собственном опыте узнал результаты работы целителей. Не механизмы, не физику явлений, а именно результат.
Алексей Войтенко писал(а):Хочу понять, как мыслят люди уверовавшие, не обнаружив такого непосредственного воздействия.
А про обнаружения механизма речи вообще никто, кроме тебя, не ведёт. Больному глубоко не интересно в этом мири ничего, кроме собственного недуга. В таком состоянии человек в принципе, как правило, не в состоянии что-то там познавать и чем-то ещё другим интересоваться.
Алексей Войтенко писал(а):Кости у людей двух месяцев отроду и так срастаются очень быстро. Думать, что их кто-то срастил нет никаких оснований.
Это в твоей голове нет таких основания и более того, ты найдёшь, причём изысканно, кучу оснований почему этого нет и быть не может. Ты не способен ничего другого даже допустить на уровне идеи из того, что рассказывают люди и что не вписывается в твою КМ.

А этот человек, про которого я тебе рассказывал, просто первый раз за два месяца уснул, как и его ребёнок, как и жена... Когда кости не сраслись, то, говорят, очень больно двигаются друг об друга, до тех пор, пока либо не срастутся как угодно, либо не будут зафиксированы относительно друг друга. Ты, видимо считаешь иначе...

Алексей Войтенко писал(а):Пример АЯ - прекрасный. И, обрати пожалуйста внимание, сама АЯ отмечает, что главное достижение - это изменение настроя человека. Понимаешь? Телесная болезнь как была, так и есть, она никуда не делась. Но настрой стал другой и человеку легче справляться с тяжёлой болезнью.
Обратил внимание, обратил. А ты нет! Ты не обратил внимания на последовательность, которую изложила Марина. А начало оной простое - отсутствие веры и получение результата. Пусть промежуточного, после которого что-то изменилось и в самом человеке и в его сознании. А физика тела чуть запаздывает, как я тебе уже не один раз говорил, поэтому на физике недуг ушёл несколько позже. Но ты этого так же понять видимо не хочешь.
Алексей Войтенко писал(а):Чушь - по одной причине - это внутренняя противоречивость.
Да, многие целители выстраивают свою гипотезу и действительно она бывает полна противоречий. Для тебя это важно, для меня результат.

Алексей Войтенко писал(а):Например, твоё вчерашнее сообщение о частоте энергии вообще. Ты что-то сообщаешь, но в ответ на вопросы уточняющие, самые простые, просто надуваешься и всё.
Это понятно. Всё по Жванецкому - в споре нужно не слушать собеседника, а разглядывать... Легко перейти на ты, сказав, а вот это не твоего собачьего ума дела.

Про физику и энергию я не хочу с тобой говорить. В средней школе это проходят. Тебе туда. Там и про частоту рассказывают и цифры называют...

Если мои слова для тебя чушь, тогда найди другого собеседника. И я не обиделся, Алексей, просто я говорю так, как умею. Я ни разу не учитель и не лектор...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 12:08

Levis писал(а):До тебя ещё никому этого сделать не удалось. Ты хочешь стать первым?
Оно, конечно, было бы не плохо... ))
Но главное в другом. Если это никому не удалось пока что, зачем говорить, что оно есть?
Levis писал(а):Не знаю о чём ты говоришь, так как к примеру я не являюсь уверовавшим, а являюсь тем, кто на собственном опыте узнал результаты работы целителей. Не механизмы, не физику явлений, а именно результат.
Ну пусть не уверовавшие. Принявшие... Или ещё как-то... Не суть...
Levis писал(а):А про обнаружения механизма речи вообще никто, кроме тебя, не ведёт. Больному глубоко не интересно в этом мири ничего, кроме собственного недуга. В таком состоянии человек в принципе, как правило, не в состоянии что-то там познавать и чем-то ещё другим интересоваться.
Я не про механизм говорю, а, для начала, про сам факт непосредственного воздействия на толстый мир.
Levis писал(а):Это в твоей голове нет таких основания и более того, ты найдёшь, причём изысканно, кучу оснований почему этого нет и быть не может. Ты не способен ничего другого даже допустить на уровне идеи из того, что рассказывают люди и что не вписывается в твою КМ.
Готов допустить что угодно. И вообще люблю фантастику. И более всего ценю способность выйти за рамки.

В данном случае, оснований действительно нет. В таком возрасте кости совсем другие. При некоторых переломах даже иммобилизацию не делают. Через несколько дней всё само срастается.
Это просто факт и всё. Как бы мы к нему не относились.
Levis писал(а):А этот человек, про которого я тебе рассказывал, просто первый раз за два месяца уснул, как и его ребёнок, как и жена... Когда кости не сраслись, то, говорят, очень больно двигаются друг об друга, до тех пор, пока либо не срастутся как угодно, либо не будут зафиксированы относительно друг друга. Ты, видимо считаешь иначе...
Я просто тебе скажу, как устроены кости. Внутри костей нервных окончаний нет вообще. Совсем. У младенцев кости не такие как у взрослых переломы там без смещений. Они гибкие и с толстой надкостницей...
Просто это нужно знать, прежде чем делать выводы. И больше ничего.
Levis писал(а):Обратил внимание, обратил. А ты нет! Ты не обратил внимания на последовательность, которую изложила Марина. А начало оной простое - отсутствие веры и получение результата. Пусть промежуточного, после которого что-то изменилось и в самом человеке и в его сознании. А физика тела чуть запаздывает, как я тебе уже не один раз говорил, поэтому на физике недуг ушёл несколько позже. Но ты этого так же понять видимо не хочешь.
Да не ушёл телесный недуг. В этом-то и дело.
Был один - исчез асцит, остальное - следствие этого. И всё. И для этого есть свои причины. Ничего необычного в течении этой болезни нет. Ну нет необычного. Ну что же теперь поделать...
Levis писал(а):Да, многие целители выстраивают свою гипотезу и действительно она бывает полна противоречий. Для тебя это важно, для меня результат.
Хорошо. Я же не против этого. Я просто отмечаю, что ситуация такова.
Levis писал(а):Про физику и энергию я не хочу с тобой говорить.
Да понятно... ))
Levis писал(а):Если мои слова для тебя чушь, тогда найди другого собеседника. И я не обиделся, Алексей, просто я говорю так, как умею. Я ни разу не учитель и не лектор...
Обижаться незачем. Все периодически говорят чушь. Ничего страшного в этом нет.
Просто ты сам говоришь, что чушь присутствует, что противоречия есть. И чего же тут обижаться...

И я не прошу тебя читать лекции. Я просто интересуюсь твоим мнением. И больше ничего... Но тебе проще отправить меня к учебникам, даже не сообщив, что именно там искать.
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 12:30

Алексей Войтенко писал(а):Я просто тебе скажу, как устроены кости. Внутри костей нервных окончаний нет вообще. Совсем. У младенцев кости не такие как у взрослых переломы там без смещений. Они гибкие и с толстой надкостницей...
Просто это нужно знать, прежде чем делать выводы. И больше ничего.

Тогда почему до вмешательства ребёнок плакал, а после перестал?

Понятно, что ответа ты не знаешь. И понятно, что человек мог связать не связанные между собой вещи. И тот факт, что он чего-то там у дочки увидел и это изменил, тоже может быть не фактом, п плодом воображения, вымыслом от бессонных ночей.

Но ведь фактом стало то, что это была последняя бессонная ночь для всей семьи. И конечно узнать объективную причину нельзя было ни тогда ни тем более сейчас.

Но вывод сделал человек другой и у тебя нет оснований считать этот вывод ошибочным, с моей точки зрения.

А с твоей вполне себе может быть и другой вывод, так как ты то знаешь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 12:38

Levis писал(а):Тогда почему до вмешательства ребёнок плакал, а после перестал?
Да все дети то плачут то перестают. Причём перестают как раз после "вмешательства".
Почему сразу "перелом" - непонятно...
Levis писал(а):Понятно, что ответа ты не знаешь. И понятно, что человек мог связать не связанные между собой вещи. И тот факт, что он чего-то там у дочки увидел и это изменил, тоже может быть не фактом, п плодом воображения, вымыслом от бессонных ночей.

Но ведь фактом стало то, что это была последняя бессонная ночь для всей семьи. И конечно узнать объективную причину нельзя было ни тогда ни тем более сейчас.

Но вывод сделал человек другой и у тебя нет оснований считать этот вывод ошибочным, с моей точки зрения.

А с твоей вполне себе может быть и другой вывод, так как ты то знаешь...
Я только говорю о том, что нет никаких оснований считать, что дело в переломе.
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 20 апр 2018, 12:47

20-го октября 2015 года - то есть примерно 2 с половиной года назад, когда я ушел с форума вы обсуждали этого же ребенка с его переломом. Невероятное терпение и самопожертвование. Положить годы жизни на такое. Я бы не смог. Я думал за эти годы что-то изменилось. Хоть какой-то прогресс. Но нет, увы. Я просто поражаюсь на что люди готовы тратить время своей жизни.
Последний раз редактировалось DK 20 апр 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 12:50

Алексей Войтенко писал(а):Почему сразу "перелом" - непонятно...

Понятно - он так увидел.

Ты же не видел, но точно знаешь. В этом суть твоей позиции по всем этим вопросам.
А увидеть ты не имеешь возможности. Как впрочем и я.

Но у меня есть факты того, что после становилось иначе, чем до. Для тебя же это всего лишь набор моих впечатлений. Что никоим образом не "доказывает" того факта, что именно в следствии, невидимой глазу и другими способами не определяемыми процессами, тонкоматериальных воздействий целителя, на тонко же материальную структуру моего дела, был получен исцеляющий результат.

Ну нет такого прибора, кроме тела человека.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 13:03

DK писал(а):думал за эти годы что-то изменилось.

Да, Дима, ты прав. Ничего не меняется. Я всё так же считаю, что целители были, есть и будут есть, а Алексей всё также считает, что это племя шарлатанов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 13:07

Levis писал(а):Понятно - он так увидел.
Это не основание.
Levis писал(а):Ты же не видел, но точно знаешь.
Я не знаю точно. Я говорю, что данных за перелом нет.
Levis писал(а):В этом суть твоей позиции по всем этим вопросам.
А увидеть ты не имеешь возможности. Как впрочем и я.

Но у меня есть факты того, что после становилось иначе, чем до. Для тебя же это всего лишь набор моих впечатлений. Что никоим образом не "доказывает" того факта, что именно в следствии, невидимой глазу и другими способами не определяемыми процессами, тонкоматериальных воздействий целителя, на тонко же материальную структуру моего дела, был получен исцеляющий результат.

Ну нет такого прибора, кроме тела человека.
Ну да. Не доказывает, что вследствие потому, что такие события не являются необычными. Они происходят постоянно сами по себе.

Конечно можно утверждать, что к соседу тёща приехала потому, что у тебя на даче газ подключили... Но что это даёт?
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 13:09

Алексей Войтенко писал(а):Это не основание.
Класс! А то, что не ВИДЕЛ для тебя основание! Моя плякать!

Алексей Войтенко писал(а):Они происходят постоянно сами по себе.

Или не происходят. В чём тут дело, как думаешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 13:10

DK, а чем бы стоило заняться вместо этого? )
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 13:13

Levis писал(а):Класс! А то, что не ВИДЕЛ для тебя основание! Моя плякать!
Я тебе говорю только о том, что нет данных за перелом. Не нужно растягивать смысл... )
Levis писал(а):Или не происходят.
Ну да.
Levis писал(а):В чём тут дело, как думаешь?
Это вопрос.
Я не знаю...
Алексей Войтенко

Сообщение Levis » 20 апр 2018, 13:29

Алексей Войтенко писал(а):Я тебе говорю только о том, что нет данных за перелом.

Нет, ты не только это говоришь.

Подумай о том, почему я так считаю.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 13:31

Интересное предложение. )))
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 20 апр 2018, 13:32

Levis писал(а):Да, Дима, ты прав. Ничего не меняется. Я всё так же считаю, что целители были, есть и будут есть, а Алексей всё также считает, что это племя шарлатанов.

Я думаю Войтенко Алексей с самого начала не считал что все целители шарлатаны. Он лишь хочет убедить что надо последовательно и логично во всём разобраться.

Алексей Войтенко писал(а):DK, а чем бы стоило заняться вместо этого? )

Чем-то более полезным. Всегда нужно расставлять приоритеты на что стоит тратить силы и время а на что нет. Если в вашей беседе не происходит никакого разрешения и развязки - тогда есть ли какая-то польза от такой беседы? Не потраченные ли это время и силы в пустую? Если предприятие нерентабельно - стоит ли продолжать его тащить только потому что уже вбухано в него много средств? Может быть наоборот стоит его чем поскорей ликвидировать чтобы минимизировать потери? Либо же надо его как-то реструктуризировать чтобы оно стало рентабельным. Но продолжать и продолжать как есть не делая никаких выводов и не пытаясь что-то изменить в подходах и методах - это однозначно гиблое дело.
DK

Сообщение Алексей Войтенко » 20 апр 2018, 13:49

Нету цели переубедить Левиса. Вообще нету цели кого угодно переубедить. Беседа ценна сама по себе. Лично мне это просто интересно.

Есть масса вещей, которые ценны сами по себе и которые не дают прибыли. Ну... Например, пенсионеры. Куда как более выгодно и разумно было бы их травить сразу после завершения работы. Но почему-то в этом вопросе какая-то вопиющая расточительность процветает... )))

Нельзя во всём стремится получит прибыль или какую-то физическую пользу. Если так делать, то ни прибыли не будет, ничего... Будет одна суета...

Мне так кажется... ))
Алексей Войтенко

Сообщение DK » 20 апр 2018, 13:53

Я согласен с Алексеем Войтенко в том что нужно очень тщательно разбираться где правда а где вымысел потому что реально есть очень много шарлатанов которые пытаются примазаться к всеобщему хайпу и увлечению модным целительством при том что не имеют реальных способностей и выдают желаемое за действительное. Чтобы найти крупицы реальных феноменов среди тонн фейков - нужно скрупулёзно и последовательно во всем разбираться а не принимать все и вся на веру.
DK

Пред.След.