Праноедение в этом мире!

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Праноедение в этом мире!

Сообщение Флейта » 03 май 2018, 07:46

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, вы ушли уже?

Уже пришла. Ненадолго.
Прочла, что понаписала с телефона: опечатки пестрят. ))

Алексей Войтенко писал(а): Я хотел спросить, вы сами это всё проделали и такой вывод получили? Самостоятельно поняли, что хромосомы деформируются?

Скажем так, когда возникает интерес к чему-либо и человек этот интерес не гасит, не блокирует..., а изучает, исследует, расширяет, углубляется в интересующее..., то отовсюду начинает поступать информация по интересующей тематике. Вот и к Вам информация поступает отовсюду и не только на форуме... Другое дело, всегда ли Вы её распознаёте? А всегда ли верно расшифровываете распознанное? - что ещё труднее сделать, если не раскрыта и не развита способность к этому.
В первую очередь, не стоит слепо верить любой информации (это и есть доля здравого скепсиса), но целесообразно ДОПУСТИТЬ вероятность того, что информация может оказаться жизнеспособной (это здравая доля доверия, вместо категоричного отрицания, когда интерес схлопывается и импульс к действию угасает) и далее... думать в этом направлении, размышлять, сопоставлять различные результаты при, казалось бы, одинаковых входных данных, искать элемент, вносящий разницу..., наблюдать как это проявляется и работает в жизни, концентрировать на всём этом внимание... От самого человека зависит до каких глубин и как скоро он погрузится в интересующее и станет ли погружаться вообще.
Чувствознание возникает тогда, когда собранная и исследованная информация, откуда бы она не приходила, в том числе и изнутри, начинает давать логические ответы на вопросы из разряда чудес.

Чудо перестаёт быть чудом, появляется простота и ясность там, где ранее была сложная конструкция, окутанная туманом. Выше я задала ряд вопросов, в том числе о материи, Вы начали поиск ответов на эти вопросы, требующие энерго-, трудо-, времени- затрат? И ещё..., целесообразно всегда оставлять дельту на допущение возможной ошибки (ошибок) в какой-то части общей картины, дабы в последствии имелась возможность обнаружить и исправить эту ошибку. А то слон так и останется со свисающим с одного бока клоком овечьей шерсти или с одним правым глазом, с отсутствующим левым... При наличии полной уверенности (самоуверенности) в правильности собранной картины, велика вероятность ошибки. И тогда слон навсегда останется кривым и ассиметричным.
Часто использую метафоры неспроста. Они являются, своего рода, способом для изменения мышления и логики. Слон ведь не плоский и части, его составляющие, тоже объемные.

Ещё такой момент...Выше Вы писали
Алексей Войтенко писал(а):Значит, в случае какого-то плохого воздействия можно не переживать, это всего лишь недоучки и они уже наказаны. Это нормально. )

Левис будет рад. Ведь тот нехороший человек, который порчу навёл, сам получил то же самое. И, может быть, до сих пор ходит с открытым ртом и не ощущает ни вкуса ни запаха... )

Скорее, здесь есть место горечи и известному изречению: "не ведают, что творят".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 10:05

Флейта, а причём тут хромосомы? Это же не метафора, а прямо хромосомы хромосомы... Или тоже метафора?
Алексей Войтенко

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Флейта » 03 май 2018, 13:14

Алексей Войтенко писал(а):Флейта, а причём тут хромосомы? Это же не метафора, а прямо хромосомы хромосомы... Или тоже метафора?

Хромосомы не метафора, нет и то, что они могут мутировать и деформироваться - то же не метафора. Ваш вопрос выше задан не по существу рассматриваемого предмета, потому и ответ не воспринимается ответом. Отвечать на, подобные Вами заданному выше, вопросы - не ЦЕЛЕсообразно, ибо это ни на йоту не приближает к ЦЕЛИ (искомым ответам). Чтобы пояснить перехожу к метафоре часто применяемой на этом форуме. Интерес тогда стимулирует к поиску, когда он проявлен к Луне, а не к пальцу. В ответе выше было предложено переключить внимание с пальца на Луну и были предложены рекомендации по эффективному её исследованию и поиску интересующих вопросов. Но почему люди склонны уделять БОЛЬШУЮ часть своего времени и своей энергии рассмотрению пальца, а не Луны? Есть какие-нибудь мысли на сей счёт?
И..., если появится интерес, не помешало бы поискать разницу между любопытством и любознательностью.

Касаемо вопроса о пальце: "вы сами это всё проделали и такой вывод получили? Самостоятельно поняли, что хромосомы деформируются?". А Вы считаете, что хромосомы не могут деформироваться? Изначально у меня интерес был к другому предмету (не пишу к чему именно, не это важно в данном контексте. То, что не к колдовству - точно, тема колдовства и многое другое пришло прицепом, по схожести механизма, лежащего в основе и колдовства в том числе...). И так вышло, что ответы об интересующем пришли через информацию о ДНК, хромосомах, их структурах, нарушениях..., которая не была принята на веру, а ........... (читайте сообщение выше, там подробно описан подход к приходящей информации). На это ушло несколько лет. И я допускаю, что в чём-то могу ошибаться, потому и пишу "не верьте!", хотя и есть уверенность по многим пунктам, потому что пока ничего и близко такого, что могло бы логически объяснить многие "пятнышки на Луне" я не вижу.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 14:02

Понятно. Отвечать на вопрос нецелесообразно. А какой цели это несообразно?

Вот вы говорите, что хромосомы меняют свою форму под воздействием определённых слов, произнесённых вслух. Я этим заинтересовался и попросил вас рассказать, как вы получили такой вывод. Моё такое поведение, как мне представляется, вполне сообразно моей цели. Сведения, полученные от вас позволят лучше понять это явление.

Если кого-то интересует палец, зачем ему обращаться к Луне? К Луне, конечно, обращаться нужно. Но зачем подменять одно другим?

"Ответы пришли" - в этом всё дело? К вам пришли ответы, но как там на самом деле вы не знаете и призываете не верить... Если так. Если представления такие о хромосомах - это только часть вашей собственной картины - то вё всё в порядке, вопросов тут быть не может. Но вы так говорили, будто это на самом деле так всё происходит...
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 03 май 2018, 15:03

Алексей Войтенко писал(а):Понятно. Отвечать на вопрос нецелесообразно. А какой цели это несообразно?

Алексей, неЦЕЛЕсообразно говорить о пальцах, это может длиться бесконечно, а Луна будет оставаться неисследованной.
Алексей Войтенко писал(а):Вот вы говорите, что хромосомы меняют свою форму под воздействием определённых слов, произнесённых вслух. Я этим заинтересовался и попросил вас рассказать, как вы получили такой вывод. Моё такое поведение, как мне представляется, вполне сообразно моей цели. Сведения, полученные от вас позволят лучше понять это явление.
Вряд ли. Больше пользы от наглядных представлений=воспоминаний и, ещё более, от непосредственных наблюдений... Я ведь не делала ничего такого особенного...: к колдунам не ходила, сама не колдовала... Информация поступила ввиду наличия запроса и в сопоставлении с другой собранной ранее и дособранной позже сложилась в один общий пазл от Слона. Собирала ногу, а в результате поиска получилось собрать ещё три ноги.
Выше задано достаточно вопросов, чтобы пошатнуть привычный образ мышления. С таким в Кащенко не пустят. :grin:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 15:52

Зачем тогда говорить о хромосомах?
У вас есть о них воспоминания или непосредственные наблюдения?

Вот, говорите, привычный образ мышления... А непривычный образ он какой? Какой именно?

Говорите, что больше всего пользы от непосредственных наблюдений. Говорите о хромосомах. Хочу выяснить, какие у вас есть наблюдения на этот счёт, в ответ предлагаете больше думать о Луне. Это и есть непривычный ораз мышления? А какой в нём тогда толк?
Алексей Войтенко

Сообщение Флейта » 03 май 2018, 17:57

Алексей Войтенко писал(а):Зачем тогда говорить о хромосомах?

Давайте не будем говорить, разве ж я против. Ответила лишь на Ваш вопрос об изменении форм. Забудьте.
Чтобы без лишних вопросов самому УВИДЕТЬ то, что Вы пробуете ПОНЯТЬ, необходимо, встать с ног на голову. А это с непривычки неудобно и кровь в голову ударяет. Поэтому и необходима постепенность. Хотите - действуйте, не хотите - свобода выбора.

В любом случае, успехов Вам!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Арджуна* » 03 май 2018, 18:56

И хвостиком вильнула...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 03 май 2018, 19:10

Кстати, Алексей Войтенко, а можно ли по анализу крови, расширенному и подробному.... Установить диагноз пациенту? хотя бы примерно?
Поможете?
Кстати, с зубом ничего не получилось))) видимо он лишний, без него удобней (над ним зуб стал расти правда, прям выпирает, видимо произошло это по линиям наименьшего сопротивления, ха-ха) но и переубедить себя было себе дороже)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 19:17

Флейта, та почему не будем говорить? Я просто спросил зачем вы говорите о хромосомах, если считаете, что нужно о Луне. Я же хотел подробностей... А тут Луна...
И скажите, что значит встать на голову? Я уже и на бок ложился и по-всякому... ))

Арджуна, диагноз поставить - нет. Но определить куда смотреть - можно. Давайте анализы.
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 03 май 2018, 19:20

Что именно нужно? Все что есть? блин...тут их страница с половиной... А сканера нет... Ладно перепишу. Если еще какие нужны - отправлю его куда надо....ну это мой тесть...
А врачи здешние...сонные.
Через время перепечатаю...и вставлю.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 19:23

Лучше всего сфоткать.
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 19:28

А шо там с зубом? Я чего-то не могу найти, а помню смутно. Визуализацией зуб выращивали вроде...
И что получилось? Над ним стал расти в каком смысле? Не было и вырос или был, но стал вылезать сильнее? )
Алексей Войтенко

Сообщение Арджуна* » 03 май 2018, 19:31

Именно, над отсутствующим вырос так, что не стало необходимости в нижнем)))))))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 19:32

Алексей Войтенко писал(а):И скажите, что значит встать на голову? Я уже и на бок ложился и по-всякому... ))

встать на голову это означает свой ум подчинить вашей непреходящей индивидуальности а не личности, а без правильной практики и сие проблематично, и это уже не шутки. а коли опыта нет, а есть медицина, там психология, наука, ну короче все что под умом ходит и выше не поднимается, да и не зачем это вам, то вставай не вставай на голову, толку никакого, ибо вам сие нецелесообразно, вот когда станет целесообразно тогда задавайте вопросы, по второму вашему вопросу станет ясно какая эта новая или старая целесообразность. Есть ли лучик вашей нетленной индивидуальности в свете вашего умелого ума.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 19:37

Арджуна* писал(а):Именно, над отсутствующим вырос так, что не стало необходимости в нижнем)))))))))
Прямо в дырку попадает? ))
Скоро выпадет значит. Если зуб начинает торчать больше, чем обычно, скоро выпадет...
Алексей Войтенко

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 19:42

Хоссе писал(а):
Алексей Войтенко писал(а):И скажите, что значит встать на голову? Я уже и на бок ложился и по-всякому... ))

встать на голову это означает свой ум подчинить вашей непреходящей индивидуальности а не личности, а без правильной практики и сие проблематично, и это уже не шутки. а коли опыта нет, а есть медицина, там психология, наука, ну короче все что под умом ходит и выше не поднимается, да и не зачем это вам, то вставай не вставай на голову, толку никакого, ибо вам сие нецелесообразно, вот когда станет целесообразно тогда задавайте вопросы, по второму вашему вопросу станет ясно какая эта новая или старая целесообразность. Есть ли лучик вашей нетленной индивидуальности в свете вашего умелого ума.
Это я понимаю.
Я не понимаю, зачем настаивать на том, что это наука, в то время, когда это глубоко индивидуальный внутренний опыт конкретного человека. Этого я никак понять не могу.

И ещё интересный момент. Вот говорите, что есть ум, есть выше... Видимо, есть и ниже... Может быть, даже, впереди или слева... ))
Что это за такая шкала?
Алексей Войтенко

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 19:52

Алексей Войтенко писал(а):зачем настаивать на том, что это наука, в то время, когда это глубоко индивидуальный внутренний опыт конкретного человека. Этого я никак понять не могу.

ну индивидуальный внутренний опыт человека это то же наука, к сожалению современная привычная наука еще не доросла до доказательной базы сего внутреннего опыта, хоть некоторые уже и продвинулись в этом, но пока на них смотрят как на шарлатанов, как раз эти самые научные но не высокие умы, даже светилы науки. Сам убеждался в общениях.
Алексей Войтенко писал(а):И ещё интересный момент. Вот говорите, что есть ум, есть выше... Видимо, есть и ниже... Может быть, даже, впереди или слева... ))
Что это за такая шкала?

Не усложняйте будьте проще. )) Ниже ума обусловленного личностью нет в нашем мире, это дно, хоть слева, хоть справа.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Алексей Войтенко » 03 май 2018, 19:58

Хоссе, что значит низ и верх?
Алексей Войтенко

Сообщение Хоссэ » 03 май 2018, 20:00

Эволюция и инволюция, спираль
Хоссэ